Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29640 : Березень 14, 2021, 15:49:23 »
А, и на плр опять очередь. То на четверг вроде.
Это на гос?
Ага. У меня тут под боком есть за 850.
Мне бы понять по времени, когда лучше делать. Платно на 7-8,или бесплатно на 10.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29641 : Березень 14, 2021, 15:51:35 »
А я постоянно заражаюсь от детей "странными вирусами". Тестов не напасешься, потому не делаю. Но думаю, что ковидом ещё не болела. Нюх не пропадал ни разу.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29642 : Березень 14, 2021, 15:55:15 »
Нюх не больше чем у 50% зараженных пропадает, так что конечно характерный признак, но его отсутствие не означает отсутствие ковида. И да, насморк тоже в число симптомов входит.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29643 : Березень 14, 2021, 16:08:03 »
А, и на плр опять очередь. То на четверг вроде.
Это на гос?
Ага. У меня тут под боком есть за 850.
Мне бы понять по времени, когда лучше делать. Платно на 7-8,или бесплатно на 10.

Да дождись госа. Если вдруг даже отрицательный, то все равно понятно, что ковид был. А если положительный, то пусть будет на всякий случай.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29644 : Березень 14, 2021, 16:10:00 »
А, и на плр опять очередь. То на четверг вроде.
Это на гос?
Ага. У меня тут под боком есть за 850.
Мне бы понять по времени, когда лучше делать. Платно на 7-8,или бесплатно на 10.

Да дождись госа. Если вдруг даже отрицательный, то все равно понятно, что ковид был. А если положительный, то пусть будет на всякий случай.
Тогда потом я смогу сдать там же ифа, наверное. В общем, до потери нюха я тоже думала, что рептилоид. Как-то оно меня врасплох.  :sarcastic:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29645 : Березень 14, 2021, 16:33:37 »
Это сначала мною было проверено, с той же эффективностью. @Ксеня, велкам ту зе клаб странных вирусов.  :sarcastic:
Да нет у меня никакого странного вируса. Бронхит вульгарис одна штука. А скачки температуры и самочувствия таки гормональное. В общем, ларчик просто открывался.

Уже больше года ничего простудного. У меня такого никогда не было.
У меня вообще ничего «простудного» не бывает. Вернее, не бывало, пока астмой не накрыло. Теперь так: хорошо контролирую астму - всё как раньше, плохо контролирую - начинаются всякие бронхиты, риниты и прочая хрень. А в последние 3 месяца я плохо контролировала, вот и вылезло. Но на фоне пандемии, ясный фиг, сразу начинаешь искать у себя симптомы. Хотя, я уже писала, здоровая, не затронутая паранойей, часть мозга сразу мне сказала «угомонись». 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29646 : Березень 14, 2021, 16:34:07 »
Посылание нахер с ручкосуйством и настойчивое зимнее проветривание творит чудеса, никто с открытой форточкой сидеть рядом не желает
Т.е., проветривание работает не в смысле разбавления вируса в воздухе, а в смысле отпугивания носителя?  :smilie5:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29647 : Березень 14, 2021, 16:51:40 »
Хто тут ще курить - признавайтесь. Куріння зменшує імунітет та може призвести до застуд та вірусних хвороб.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29648 : Березень 14, 2021, 16:57:42 »
Т.е., проветривание работает не в смысле разбавления вируса в воздухе, а в смысле отпугивания носителя?  :smilie5:
Двойная польза :smile4:. На самом деле, в нашем помещении, где я насильно проветриваю, ковидом не заболел никто. И остальными простудами кардинально меньше, чем обычно. Я понимаю, что и маски и дистанцирование против всего работают, но тем не менее, там где не проветривают, ковидом переболели почти все.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29649 : Березень 14, 2021, 17:50:13 »
Какао крім противірусного ефекту позитивно впливає на нервову систему.
Можна загуглити більше.
https://rivnepost.rv.ua/news/napiy-vid-nerviv

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29650 : Березень 14, 2021, 18:50:55 »
Дієта при коронівірусі
https://ukrainian.voanews.com/a/Pandemija-dijeta/5630233.html

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29651 : Березень 14, 2021, 19:03:47 »
Это сначала мною было проверено, с той же эффективностью. @Ксеня, велкам ту зе клаб странных вирусов.  :sarcastic:
Да нет у меня никакого странного вируса. Бронхит вульгарис одна штука. А скачки температуры и самочувствия таки гормональное. В общем, ларчик просто открывался.
Ну ок. Но я тут вас начиталась, теперь у меня озноб, температура 37 и в сон клонит. А с утра еще все нормально было... :sarcastic:
Надеюсь, до обсуждения родильной горячки тут не дойдут.  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29652 : Березень 14, 2021, 19:05:12 »

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29653 : Березень 14, 2021, 20:25:18 »
Подскажите, пожалуйста, кто помнит-знает.
Бывает ли так, что осложнения проявляются только через пару месяцев после заболевания, и могут ли быть осложнения при бессимптомно перенесённом ковиде? 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29654 : Березень 14, 2021, 20:30:37 »
Подскажите, пожалуйста, кто помнит-знает.
Бывает ли так, что осложнения проявляются только через пару месяцев после заболевания, и могут ли быть осложнения при бессимптомно перенесённом ковиде? 
Не знаю насчет бессимптомного ковида, но пишут, что долгий ковид не коррелирует с тяжестью заболевания.
С официального сайта Британской Службы Здравоохранения:
The chances of having long-term symptoms does not seem to be linked to how ill you are when you first get coronavirus.

People who had mild symptoms at first can still have long-term problems.

Еще пишут, что долгий ковид может быть циклами - улучшение-возвращение симптомов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29655 : Березень 14, 2021, 20:31:35 »
Судячи з повідомлень змі - буває і можуть бути.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29656 : Березень 14, 2021, 20:39:40 »
Откуда-то в голове именно пара месяцев после. Кажется, что именно читала, хотя, может и наснилось.
А на днях вдруг сопоставилось, что у меня какие-то непонятные проблемы с суставами начались вроде как на ровном месте, именно спустя пару месяцев после неоттестированного ОРВИ мужа.
Я их первоначально никуда не определила, но тут ещё и родственница пожаловалась на аналогичные, и контактный с родственницей ещё один человек. При том, что явных вирусных симптомов ни у кого из нас троих вроде не было. Вот и возникла мысль, может, мы все бессимптомно переболели, а это осложнение догнало. Четыре месяца уже тянется.
А к врачу идти боюсь, вдруг всё-таки то было не оно, а в поликлинике шанс подхватить будет повышенный. Хотя если припечёт, придётся идти. Если совсем рукой не пошевелить будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29657 : Березень 14, 2021, 20:46:51 »
Откуда-то в голове именно пара месяцев после. Кажется, что именно читала, хотя, может и наснилось.
А на днях вдруг сопоставилось, что у меня какие-то непонятные проблемы с суставами начались вроде как на ровном месте, именно спустя пару месяцев после неоттестированного ОРВИ мужа.
Я их первоначально никуда не определила, но тут ещё и родственница пожаловалась на аналогичные, и контактный с родственницей ещё один человек. При том, что явных вирусных симптомов ни у кого из нас троих вроде не было. Вот и возникла мысль, может, мы все бессимптомно переболели, а это осложнение догнало. Четыре месяца уже тянется.
А к врачу идти боюсь, вдруг всё-таки то было не оно, а в поликлинике шанс подхватить будет повышенный. Хотя если припечёт, придётся идти. Если совсем рукой не пошевелить будет.
Может, хотя бы мужу сходить на антитела сделать? Ну чтобы фантазии не плодить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29658 : Березень 14, 2021, 20:50:45 »
Подскажите, пожалуйста, кто помнит-знает.
Бывает ли так, что осложнения проявляются только через пару месяцев после заболевания, и могут ли быть осложнения при бессимптомно перенесённом ковиде? 
При бессмиптомном, помню, приносили, что какие-то спортмены, кровь с молоком, были как огурцы, а потом валились с тяжелым воспалением легких.  Но это было не через пару месяцев, а через пару недель после предполагамого заражения.

И было тут про "типичные осложнения через пару месяцев", но это не после бессимптомного.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29659 : Березень 14, 2021, 21:41:03 »
И что у нас модно на тепкрешний день делать с этим всем? Когда тест может показать, когда и надо ли рентген?
Сдай СРБ, Д-димеры , если есть  подозрения в инсулинорезистентности, то и сахар.  Если СРБ  будет высоким , то подумай об узи легких. Если есть такая возможность.
Апд, я тут подумала, и решила еще добавить: ты написала  про давление. Как у тебя с почками? Если  это слабое место, то я бы сдала  еще мочу ( проверить нет ли белка - на всяк пожарный) и, возможно, креатинин, но в первую очередь мочу.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29660 : Березень 14, 2021, 22:34:15 »
Сушка, я писала, у знакомой сын 5 лет на скорой с острой болью в животе в больницу поехал, диагноз "постковидный гепатит" поставили через пару дней. За пару месяцев до этого все семейство ковидом болело, он практически незаметно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29661 : Березень 14, 2021, 22:44:09 »
И что у нас модно на тепкрешний день делать с этим всем? Когда тест может показать, когда и надо ли рентген?
Сдай СРБ, Д-димеры , если есть  подозрения в инсулинорезистентности, то и сахар.  Если СРБ  будет высоким , то подумай об узи легких. Если есть такая возможность.
Апд, я тут подумала, и решила еще добавить: ты написала  про давление. Как у тебя с почками? Если  это слабое место, то я бы сдала  еще мочу ( проверить нет ли белка - на всяк пожарный) и, возможно, креатинин, но в первую очередь мочу.


Обычно с почками никогда нет проблем, а эти дни ныли. Сейчас, ттт, ок. И вообще сегодня было все ок, ну слабость и нюх, пока я сейчас давление себе не померила. Теперь от страха оно ещё больше подскочит.  :sarcastic:
Кстати, про нюх. Под вечер заложило нос, без насморка почти. Было бы в обратном порядке - потеря нюха потом, была б логика. Но у меня нюх никогда не пропадал. С ним прикольно, кое что слышу приглушенно, кое что вообще нет. Обнюхала всю квартиру.  :sarcastic:
Про анализы поговорю с семейной, спасибо. Она меня тоже на какие-то там на вторник направляла.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29662 : Березень 14, 2021, 23:10:43 »
И что у нас модно на тепкрешний день делать с этим всем? Когда тест может показать, когда и надо ли рентген?
Сдай СРБ, Д-димеры , если есть  подозрения в инсулинорезистентности, то и сахар.  Если СРБ  будет высоким , то подумай об узи легких. Если есть такая возможность.
Апд, я тут подумала, и решила еще добавить: ты написала  про давление. Как у тебя с почками? Если  это слабое место, то я бы сдала  еще мочу ( проверить нет ли белка - на всяк пожарный) и, возможно, креатинин, но в первую очередь мочу.



Обычно с почками никогда нет проблем, а эти дни ныли. Сейчас, ттт, ок. И вообще сегодня было все ок, ну слабость и нюх, пока я сейчас давление себе не померила. Теперь от страха оно ещё больше подскочит.  :sarcastic:
Кстати, про нюх. Под вечер заложило нос, без насморка почти. Было бы в обратном порядке - потеря нюха потом, была б логика. Но у меня нюх никогда не пропадал. С ним прикольно, кое что слышу приглушенно, кое что вообще нет. Обнюхала всю квартиру.  :sarcastic:
Про анализы поговорю с семейной, спасибо. Она меня тоже на какие-то там на вторник направляла.

Ты где подхватила?
Давай, выкарабкивайся побыстрее! :give_rose:
(Я все еще сомневаюсь звонить ли домашнему, посмотрю еще пару дней, нюх не пропал особо, может просто простуда, но может и нет, хз с той короной :sarcastic:)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29663 : Березень 14, 2021, 23:18:11 »
Багир, я -тормоз,
Cпойлер
что сейчас увы, не странно
, главное не написала - выздоравливай скорее и без проблем!
Судя по всему - у тебя легкая форма, и это очень хороший вариант).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29664 : Березень 14, 2021, 23:31:22 »
Ты где подхватила?
Самое смешное, что в этот раз в близком круге чисто. Причём даже я вроде, ттт, никого не заразила, хотя и могла. Поэтому я и думаю, что, может, и простуда такая. Хотя, сходила убрала какашки у кота, опять передумала.  :sarcastic:
Был один контакт больной - продавец планшета в Эльдорадо шмыгал носом. Но и он в маске, и я. И дистанция. А так только бессимптомные выходит.

Давай, выкарабкивайся побыстрее
Багир, я -тормоз,
главное не написала - выздоравливай скорее и без проблем!
Спасибо   :give_rose:

Судя по всему - у тебя легкая форма, и это очень хороший вариант).
Поздно, я уже в обмороке с давлением.  :sarcastic:
Но хочется надеяться, да, ттт.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29665 : Березень 14, 2021, 23:45:51 »
Поздно, я уже в обмороке с давлением. 
Но хочется надеяться, да, ттт.
Не накручивай себя :)
Если и она, то считай отстрелялась на ближайшее время, но может и не она вообще
А так, то сегодня еще одного соседа встретили и он тоже переболел, прикольно, что он по проблемной группе прививку уже  сделал и в момент, когда он уже заразился(результат теста и прививка в один день получились), короче и у нас вокруг в деревне достаточно болело/болеет народа
Выпустили бы уже нас что ли, раз все-равно болеем,  а то так и сидим закрытыми в локдауне да с комендантским часом, задолбало уже, что сил нет :sarcastic: :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29666 : Березень 14, 2021, 23:48:27 »
давлением
А давление высокое?
У меня по жизни низкое, верхнее  где-то 90
И прихожу я значит в прошлом году в академическую больницу перед пункцией костного мозга , которую я наживую отказалась делать и поэтому перед легких наркозом проверяют все, меряют они мне давление, оно 155 (и это с бетаблокером на нервах) и пишут, что давление ОК
Ну ОК, то ОК, хотя я и прифигела немного :smilie5:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29667 : Березень 14, 2021, 23:49:00 »
Всем больным легкой формы, выздоровления и позитива!

Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29668 : Березень 14, 2021, 23:50:51 »
давлением
А давление высокое?
У меня по жизни низкое, верхнее  где-то 90
И прихожу я значит в прошлом году в академическую больницу перед пункцией костного мозга , которую я наживую отказалась делать и поэтому перед легких наркозом проверяют все, меряют они мне давление, оно 155 (и это с бетаблокером на нервах) и пишут, что давление ОК
Ну ОК, то ОК, хотя я и прифигела немного :smilie5:
У меня по жизни верхнее 110.
Когда удаляли гланды, так боялась, то перед нарокозом было 160.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29669 : Березень 14, 2021, 23:56:12 »
давлением
А давление высокое?
У меня по жизни низкое, верхнее  где-то 90
И прихожу я значит в прошлом году в академическую больницу перед пункцией костного мозга , которую я наживую отказалась делать и поэтому перед легких наркозом проверяют все, меряют они мне давление, оно 155 (и это с бетаблокером на нервах) и пишут, что давление ОК
Ну ОК, то ОК, хотя я и прифигела немного :smilie5:
У меня по жизни верхнее 110.
Когда удаляли гланды, так боялась, то перед нарокозом было 160.

Ну вот они поэтому и написали, что ОК, типа тут таких куриц в стрессе каждая первая :grin:
Еще прикольно было про стресс, когда живую осу мучали, чтобы она тебя кусала. Рядышком со мной на стуле мужик сидел, антильянец, так он из шоколадного в серого превратился на стрессе, не знаю какое у него давление было, но цвет кожи поменял он конкретно :grin:
Я, меня первую кусала, типа уже отбилась и его , обмотанная датчиками, отвлекала, пока она его грызла, бо так можно и инфаркт схватить на стрессе  :grin:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.