Автор Тема: Українська політика
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #13770 : Березень 22, 2021, 18:13:20 »
Нет, мы говорим будут ли протесты против Зеленского на фоне его якобы высокого рейтинга.

Протесты то тут причем?

Рейтинги публикуются примерно раз в месяц... У Зеленского пока что самый большой электоральный охват... На что повлияют протесты?
При определенном стечении обстоятельств протесты могут выбросить Зеленского из электорального поля вообще. Досрочно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13771 : Березень 22, 2021, 18:15:33 »
При определенном стечении обстоятельств протесты могут выбросить Зеленского из электорального поля вообще. Досрочно.

Если он выйдет за рамки правового поля, то безусловно... осталось только придумать зачем ему выходить за рамки и что он будет делать после этого...

А так да, все логично...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #13772 : Березень 22, 2021, 18:37:26 »
Просто потому, что люди с активной позицией и желанием сопротивляться никуда не денутся.

Если я права, то это лишь вопрос времени, когда их количество станет величиной, не имеющей принципиального значения для влияния на устойчивую систему.
Ты давно с людьми на акциях разговаривала? Портников наднесь сказал, что нашим людям важен не закон, а справедливость. И если они увидят, что ее попрали у всех на глазах, они таки выйдут, как их не убаюкивай. Вот эти все фаеры, краски и тыпы приведут к тому, что протестное движение переформатируется. Уже сейчас народ начал определяться, куда кто ходит и в какой степени, уже сейчас многие на акциях стараются от этих оторванных держаться подальше, если видно, что чувак на безобразия заряжен. Все четко поймут, кто к кому может спиной поворачиваться. Часть будет сидеть дома и копить энергию (я таких не один десяток знаю), а в случае необходимости вылетят пулей на подмогу. Активная часть никуда не делась и прекрасно все понимает. Осталось власти сделать какой-то ляп, существенно задевающий интересы части "какаяразница". 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #13773 : Березень 22, 2021, 18:40:10 »
Если он выйдет за рамки правового поля, то безусловно... осталось только придумать зачем ему выходить за рамки и что он будет делать после
Я вважаю що воно буде фальсифікувати вибори. З вірогідністю у 90%. Бо його вже є за що саджати - за вивід грошей з Привату. І США може долучити його як спільника по оборутках Бені.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #13774 : Березень 22, 2021, 18:40:30 »
Я лично пока «призываю» лишь притушить (я сейчас не о ком-то конкретном, а в общем) факел осуждения, с моей точки зрения, совершенно не сравнимых по степени «неприемлемости» с последующей реакцией отторжения, действий.
Ну, если я считаю, что какие-то люди поступают глупо, недальновидно и, с моей точки зрения, наносят приличный ущерб прямо сейчас, то я так об этом и говорю. В том числе и потому, что теперь у меня возникает вопрос, а идти ли, например, в среду на акцию, зная, что туда пригласили и Нацкорпус? С одной стороны, людей будет мало и каждый человек важен, а с другой -- вот желания у меня нет. И я такая не одна. И это учитывая, что Днепр вообще не протестный город, ходят на митинги все время одни и те же. То есть ты пытаешься заглянуть в будущее, как оно повернется, а я смотрю на то, что есть уже прямо сейчас. Может быть, оттого и непонимание.
И не учавствовать в маргинализации протеста в широком смысле
Так и я об этом же! :) Только мы, кажется, по-разному понимаем в данном случае маргинализацию.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #13775 : Березень 22, 2021, 18:43:04 »
Я вважаю що воно буде фальсифікувати вибори.
Це, мабуть, буде найкращий варіант. Якщо ми до нього доживемо.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #13776 : Березень 22, 2021, 18:55:37 »
Це, мабуть, буде найкращий варіант. Якщо ми до нього доживемо.
Авжеж, бо вакцинацію вони вже провалили, економіку будуть продовжувати добивати, і на цьому фоні Хуйло може вирішити напасти, тим паче що Сцикло у цьому випадку просто здрисне, паралізувавши  оборону.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #13777 : Березень 22, 2021, 18:57:02 »
Участвующие в протестах будут низведены до уровня маргиналов.
Вот мне кажется, что Няма как раз об этом, когда говорит, что не всякое безобразие нужно немедленно подхватывать.
Да  :give_rose:. Вообще у меня впечатление, что у тех, кто на митинги ходит, и тех, кто на них сегодня преимущественно смотрит по популярным в нете картинкам, разные впечатления об общей ситуации.  ;) Потому и мнения разные.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #13778 : Березень 22, 2021, 19:12:02 »
Спешу напомнить что у Зеленского все еще пока что самый высокий рейтинг...
Шарик, надутый водородом, взлетит выше, чем надутый гелием. Но обычное шило их уравнивает.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #13779 : Березень 22, 2021, 20:30:32 »
Эффективные действия власти по формированию негативного отношения к активному агрессивному протесту в условиях недоразвитой демократии при поддержании минимально приемлемого уровня жизни - и глазом моргнуть не успеем, как…
Я боюсь, что мы переоцениваем вовлеченность населения в проблемы несправедливо осужденных/удерживаемых.
А вот картинка в телевизоре играет в пользу Зели: какие-то маргиналы безобразия нарушают.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13780 : Березень 22, 2021, 21:01:17 »
Які красиві і правильні слова. Від справжнього патріота.
Здавалося причому тут загратування Стерненка.
Цитувати (виділене)
"Люди, які прийшли на вулицю Банкову, були налаштовані на провокацію конфлікту. Те, що відбувалося в суботу, є абсолютно неприпустимим для демократичної держави, яка перебуває в стані війни і дуже дорогою ціною завоювала своє право на свободу і незалежність", - сказав Єрмак на онлайн-зустрічі з послами країн G7 і Європейського Союзу в Україні.Джерело: https://censor.net/ua/n3254917

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13781 : Березень 22, 2021, 21:03:05 »
Вагнергейт поступово перетворюється на налогогейт.
Цитувати (виділене)
Юрій Бутусов
41 хв  ·
СБУ разоблачила российского шпиона - подполковника налоговой милиции,  который действовал с санкции  главы ДФС  Мельника и начальника Оперативного управления Ткаченко
Это новый шпионский суперскандал, который требует немедленных решений руководства страны и кадровой чистки руководства Государственной фискальной службы.  22 февраля Служба безопасности Украины заявила о разоблачении совместно с ДБР и Генпрокуратурой подполковника Главного оперативного управления налоговой милиции, который незаконно копировал государственные базы данных и передавал российским террористам:
"Злоумышленник передавал кураторам персональные данные работников правоохранительных и разведывательных органов Украины, информацию о проведенных учреждениями закупок, состояние выполнения государственного оборонного заказа и другую стратегически важную для государства информацию".
https://ssu.gov.ua/.../sbu-vykryla-posadovtsia-derzhavnoi...
Цензор.Нет получил детальную информацию по этому новому  шпионскому скандалу, связанному с проникновением российской агентуры на верхушку власти.
Напомню, что в 2019-м за участие в покушении на военного разведчика Кирилла Буданова был осужден сотрудник налоговой милиции Руслан Ткачук – он передавал данные о передвижениях автомобиля Буданова, отслеживая его по камерам видеонаблюдения столицы.
И вот новый предатель в налоговой милиции. Источники Цензор.Нет сообщают, что СБУ задержала подполковника Эдуарда Валерьевича Устинова. Ему предъявлено подозрение по статье 258 – создание террористической организации, статье 362 – несанционированные действия с информацией, которая обрабатывается на компьютере, статье 328 – разглашение государственной тайны.
По нашим данным, Устинов был задержан еще 13 февраля. Трудно даже оценить объем ущерба, который он сумел нанести государству – ведь он имел доступ ко всем базам налогоплательщиков, которые представляют интерес для противника.
Но куда больший скандал вызвало продолжение этой истории. Дело в том, что право на доступ к информации Устинову подписывал лично начальник Государственной фискальной службы Вадим Мельник!
Причем вдвойне скандально, что последний раз санкцию на предоставление доступа к информации Устинову Мельник подписал… уже после ареста шпиона!
В это трудно поверить, но это факт – 23 февраля Мельник подписал письмо в Государственную налоговую службу о предоставлении доступа к информации к информационно-телекоммуникационным системам налоговой службы для того самого подполковника Устинова!
Дело в том, что после принятия закона о ликвидации налоговой милиции, ДФС может получать информацию из налоговой службы только по особому запросу. И потому очень легко отследить активность Устинова за последние месяцы. Судя по запросу, Устинов был самым доверенным лицом Мельника. В этом письме за № 1014 глава ДФС просит предоставить доступ четырем своим сотрудникам к базе данных, но первые три сотрудника просят доступ каждый только к данным по одному лицам, которых они проверяют. А вот Устинов просит дать доступ сразу к 39 лицам! Вот такой особенный и важный человек, как видно, для Мельника, ни в чем ему нет отказа. «Горит» на работе. И не возникает у Мельника вопросов, и все он подписал!
А подписал Мельник потому, что письмо направил по Устинову также весьма могущественный человек – начальник Главного оперативного управления налоговой милиции Владимир Ткаченко. 
Ткаченко получил назначение совсем не случайно. Дело в том, что Офис президента все действия по ДФС согласовывает с Андреем Гмыриным, также бывшим налоговым милиционером, который сейчас стал советником главы ОП Андрея Ермака и помощника президента Сергея Шефира, регулярно появляется на Банковой. А Гмырин и Ткаченко близко контактируют.
Почему я все описываю - да потому что не могли не знать Мельник, Ткаченко и Гмырин про арест Устинова. Об аресте знал начальник Главного управления внутренней безопасности ДФС Виталий Ясинский - вот фрагмент его письма в налоговую по действиям Устинова. То есть все знали. И тем не менее, согласовали письмо с запросом спустя 10 дней после ареста подозреваемого. Значит, очень нужна была информация , и решили задним числом оформить на Устинова  эти запросы.  И не исключено, что таким образом ДФС прикрывает Устинова и легализует некоторые его тайные операции.
Все это также должно стать предметом проверки нашей контрразведки. Связи подозреваемого и просто необъяснимый запрос после ареста, подписанный его начальниками, требуют ответов и ответственности.
Удивляет в этом деле – а почему молчит Кабинет министров? Почему молчит министр финансов Марченко, которому подчиняется ДФС? Почему молчит Офис президента? Где же народные депутаты Слуги народа – почему не требуют внеочередного заседания по новому факту российского шпионажа и не требуют отстранение от должности Мельника хотя бы на период расследования?
Месяц прошел, почему вы молчите?! Это же государственная измена, на высшем уровне,  задокументированная!
Снова молчание. Снова Офис Ермака хочет замолчать новый шпионский скандал, который напрямую связан с кадровыми решениями Банковой. Или как по варгнеровцам снова скажете, что про эту спецоперацию тоже ничего разглашать нельзя, чтобы не дискредитировать Офис президента? Так как вас заставить нести ответственность за эти провалы и новый факт предательства? Мирными акциями?
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/5449235438450041

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13782 : Березень 22, 2021, 21:08:02 »
У веселі часи живемо.
Цитувати (виділене)
Олександр Данилюк
17 хв  ·
Президент не дослухася до нашої позиції. Він думає що цим продемонстрував свою силу - ні, навпаки. Сила - це коли захищаєш правду і інтереси громадян. А в цьому випадку президент захистив власне ЕГО, відкривши можливості для додаткового тиску на бізнес, дискредитував реформу яку так довго очікувало суспільство. Виклик прийнято.
Цитувати (виділене)
Rouslan Riaboshapka
3 год  ·
Президент України таки підписав закон про Бюро економічної безпеки, проігнорувавши застереження як фахового середовища, так і головного юридичного відомства країни.
У  Міністерстві юстиції також рекомендували главі держави застосувати право вето до закону, наголошуючи на його невідповідності Європейській конвенції про права людини і основоположні свободи, Конституції України, неузгодженість із іншими законами та розмитість повноважень нового репресивного органу.
Що це означатиме для людей?
По-перше, нам усім доведеться оплатити цю "радість" з власної кишені. Спочатку "скинемось" на утримання нових генералів, їх коханок та яхт, а потім - на відшкодування за рішеннями ЄСПЛ - адже Мінюст чітко вказав, що діяльність БЕБ може призвести до порушення Конвенції.
По-друге, бізнесу доведеться "домовлятись"  іще з однією "інвестнянею". На додаток до сьогоднішніх "нянь" з прокуратури, нацполу та СБУ.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #13783 : Березень 22, 2021, 22:20:00 »
Шарп
Цитувати (виділене)
Временная поверенная США Кристина Квин в разговоре с Ермаком, высказала свое крайнее недовольство примитивными провокациями во время протестов за Стерненко. Со слов источника, госпожа Квин сообщила, что посольство США обладает информацией о спланированной дискредитации протеста, которую курировал министр МВД Арсен Аваков.
Не очень понимаю когда действо под АП обсуждается в разрезе "протест мирный & активный. Надо сравнивать протест цивилизованный (который может быть совсем не мирным) с обычным быдлячеством. Какое-то смещение акцентов ИМХО.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #13784 : Березень 22, 2021, 22:33:18 »
Черт, вот оно! Сформулировалось наконец. Жалко, что не мной. :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13785 : Березень 22, 2021, 22:41:15 »
Черт, вот оно! Сформулировалось наконец. Жалко, что не мной.

Гораздо интересней и смешнее смотреть на то как дрейфует мнение  украинского интернетика... Можно отмотать на дату перформенса и наслаждаться прямо тут...

З.Ы... А задним умом все крепки, да...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #13786 : Березень 22, 2021, 22:44:58 »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #13787 : Березень 22, 2021, 22:46:24 »
Гораздо интересней и смешнее смотреть на то как дрейфует мнение  украинского интернетика...
Мне неинтересно. Меня больше интересовала выкристаллизация моего собственного мнения. Спасибо Вольфраму, что помог.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #13788 : Березень 22, 2021, 23:27:16 »

Коли при владі оліграфєни.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13789 : Березень 23, 2021, 07:43:14 »
Коли при владі оліграфєни.
Це навмисно. Коли їх спитають: Де реформи деолігархізація? А вони такі: А ми вам такого ніц не обіцяли. А деоліграхізацію ми зробили на відмінно. Усіх оліграхів знищено.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13790 : Березень 23, 2021, 08:31:35 »
Цитувати (виділене)
Понад 130 нардепів "Слуги Народу" зареєстрували проєкт постанови про засудження подій, що відбулися 20 березня біля Офісу президента України.
Картка проєкту опублікована на сайті парламенту. Перший заступник глави фракції "Слуги Народу" Олександр Корнієнко розповів, що ініціатори узгодили його "протягом короткого часу".

Корнієнко наголосив, що в цій постанові депутати планують звернутися не лише до Нацполіції, яка наразі розслідує цю справу, але й до Міністерства внутрішніх справ, Держбюро розслідувань та Служби безпеки.Джерело: https://censor.net/ua/n3254942

Цитувати (виділене)
Тарас Чорновіл
1 год  ·
Вони дійсно якісь хворі. Спершу так тупо спровокували розмальовку на Банковій, що спалилися на всі 100%. А потім при всьому цьому пробують демонструвати "гнів праведний". І роблять це в кращих традиціях навіть не Януковича, а темних часів совка. Централізовано вимагають від місцевих депутатів-слуг Зеленського ініціювати рішення місцевих рад із осудом "вандалізму". Але є проблемка. В обласних радах та великих міських ОТГ слуги мали погані результати. Навіть не в усіх фізично присутні, в частині змушені перебувати в опозиції або ж у дуже ситуативній більшості. На місцях для дерибану, де вони вже гарно вписалися в усі схеми, це вигідно, там їх з політичними опонентами нічого не розділяє. Але центральним офісам їхніх партнерів з ОПЗЖ, "Батьківщини", "Голосу" й "Свободи" або дуже компрометуюче відмічатися в таких політичних замовленнях, або ж образи за недавні рішення РНБО душать. Тому процес збору голосів під такий "обурений глас народу" з місць дуже навіть цікавий і явно безперспективний. Хоча... Якщо десь такі рішення зуміють протягнути через сесії, треба буде уважніше придивитися до складу рад і результатів голосування. 
Це все виглядає дуже комічно й доволі бридко. А з іншого боку в чомусь навіть страшнувато, коли бачиш, що великою країною, яка вже в стані глибокої кризи й війни, править якась до крайнощів інфантильна істота. А все її оточення, аж до фракції в Раді та цілого Кабміну, із шкіри лізе, щоб зробити цій істоті приємно. Навіть, коли вже остаточно зрозуміли, що вся операція остаточно провалилася...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13791 : Березень 23, 2021, 08:39:19 »
Аааа. Так от воно що...  :scratch_one-s_head: Тепер все стає на свої місця.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #13792 : Березень 23, 2021, 09:20:55 »
протест цивилизованный (который может быть совсем не мирным) с обычным быдлячеством.
Я внимательно читала дискуссию о протестах (чукча-читатель), и у меня вопрос, в чем же все-таки, если конкретнее, разница между этими двумя видами протестов, главное - не оставлять следов на стенах и окнах? Меня останавливают в подворотне, бьют, не оскорбляя, но отбирают деньги - это одно, а если в результате то же самое, но еще с матом, плюют в лицо, пачкают одежду - это другое?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13793 : Березень 23, 2021, 09:23:56 »
протест цивилизованный (который может быть совсем не мирным) с обычным быдлячеством.
Я внимательно читала дискуссию о протестах (чукча-читатель), и у меня вопрос, в чем же все-таки, если конкретнее, разница между этими двумя видами протестов, главное - не оставлять следов на стенах и окнах?
Шини палити. Але то не точно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #13794 : Березень 23, 2021, 12:28:57 »
в чем же все-таки, если конкретнее, разница между этими двумя видами протестов
В целях.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13795 : Березень 23, 2021, 13:04:46 »
Цитувати (виділене)
У вівторок, 23 березня, поліція вручила підозру організатору акції під Офісом президента, де відбулися заворушення.

Про це повідомляють в Telegram-каналі "Самозахист".

Підозру вручили лідерові руху "Гонор" Сергію Філімонову. Стаття 296 ч. 4 - "хуліганство із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень". За таке порушення загрожує позбавлення волі на термін від 3 до 7 років.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #13796 : Березень 23, 2021, 14:42:29 »
Нигде сцикла не любят. :weep:
Цитувати (виділене)
Сегодня 23 марта под посольством Украины в Минске прошёл согнанный властями Беларуси митинг. Пришедшие под официальными флагами скандировали «Зеленский враг украинского народа!», «Руки прочь от Беларуси!», «Где убийцы Одессы?», «Майдан не пройдёт!» и проч.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #13797 : Березень 23, 2021, 21:21:36 »
Цитувати (виділене)
Андрій Дзиндзя
2 год  ·
Нічого особливого просто нардеп партії "Слуга Народу,, Олександ Качура накручує собі ботів 🙂

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #13798 : Березень 24, 2021, 08:27:19 »
потом конечно поменяли... но осадочек остался.

Прямо по Жванецкому, "доктор в графе "причина смерти" вписал свою фамилию "". :f1:
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #13799 : Березень 24, 2021, 08:56:01 »
Цитувати (виділене)
Шевченковский суд Киева обязал ДБР возобновить дело против Порошенко за Томос - якобы, "по факту разжигания межконфессиональной вражды".

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.