Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11250 : Вересень 21, 2018, 20:26:27 »
- Ку-ку!


«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11251 : Вересень 21, 2018, 20:31:13 »
- И чё надо?








«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11252 : Вересень 21, 2018, 20:47:36 »
- Только соберешься поспать, лезут и лезут прямо в морду...













«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11253 : Вересень 21, 2018, 20:52:38 »
- Всем спать!



- Поддерживаем!

Cпойлер

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11254 : Вересень 22, 2018, 08:20:01 »
В хорошем настроении, улыбается!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11255 : Вересень 22, 2018, 09:46:15 »
Через 15 минут выезжаем с Джеком в клинику бороться с врагами нашими меньшими.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11256 : Вересень 22, 2018, 12:50:27 »
Вообще-то я белый и пушистый, но иногда болею.  :girl_in_dreams:


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11257 : Вересень 22, 2018, 17:59:32 »
Мы с кабанчиком уже вернулись домой. Выезжали из Киева еще летом, а приехали уже осенью - погода резко портится.

Терапевтические процедуры прошли нормально. Теперь еще две недели поддерживающей терапии таблетками дома, потом - снова капли "Адвокат" на холку и потом еще с интервалом в месяц шесть раз. Ну и еще курс антибиотиков предстоит.

Из неприятного - уже в клинике обнаружил на Джеке большого присосавшегося клеща, клеща сняли, но теперь нужно температуру мерять, чтобы бабезиоз не пропустить. Эта музыка будет вечной.  :girl_in_dreams:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11258 : Вересень 22, 2018, 18:42:43 »
По просьбе @Cthulhu рассказываю о своем опыте борьбы с болезнями суставов у Норы.

Проблемы начали проявляться постепенно, начиная примерно с семилетнего возраста. Собака стала меньше двигаться, ей стало сложнее садиться в машину и спрыгивать из нее на землю, движения стали более скованными. Примерно в возрасте восемь лет и девять месяцев я начал давать препарат "Артролик Макси", представляющий собой комбинацию хондроитина (250 мг), глюкозамина (102 мг) и метилсульфонилметана (75 мг). Давать начал сразу в максимальной дозировке - по три таблетки утром и вечером (собака весила 65 килограммов) на протяжении 3 месяцев, потом - перерыв 6 месяцев. Не могу сказать, что от приема этого препарата наблюдались ощутимые улучшения. С другой стороны, даже замедление прогрессирования симптомов можно считать прогрессом, особенно, учитывая, что всё это проводилось после трех сеансов химиотерапии доксорубицином по поводу рецидива злокачественной опухоли молочной железы. Доксорубицин плохо влияет и на мышцы, и на суставы, и на регенерацию тканей. Тогда же, при проведении химии, обратил внимание, что при приеме стероидных противовоспалительных препаратов ("Метипред") скованность в движениях практически полностью проходит, они становятся плавными, собака не поскуливает по ночам.

В этом году после полугодового перерыва я продолжил курс лечения по такой же схеме. К этому времени скованность движений увеличилась, появилась слабость в задних конечностях. Нужно было ехать в клинику на осмотр, чтобы собака лучше перенесла поездку, за пару дней до поездки начал давать ей суспензию "Мелоксивет" в рекомендованной дозировке. Давал пять дней, был виден ощутимый эффект, хоть и несколько хуже, чем от стероидов. На шестой день начал размягчаться стул (признак повреждения слизистых) и на этом с "Мелоксиветом" мы закончили, а спустя пару дней, когда эффект "Мелоксивета" прошел, всё вернулось в привычное состояние. В клинике порекомендовали попробовать давать препараты группы коксибов - селективных нестероидных противовоспалительных средств, которые в меньшей степени повреждают слизистые. Из таковых для животных у нас наиболее известны "Превикокс" и "Сималджекс". Учитывая большую массу собаки (а дозировка идет по массе), "Превикокс" на месяц стоил больше 2000 гривен, "Сималджекс" - около 1500 гривен. В общем, изрядно. Я купил на пробу упаковку "Сималджекса", давал его 10 дней в рекомендованной по инструкции дозировке параллельно с "Артроликом". Самочувствие у собаки улучшилось, стала бодрее, лучше подниматься на ноги. После этого я изучил, какие человеческие препараты этой группы есть в продаже и по каким из них есть опыт применения в ветеринарной практике. Собственно, это было связано с финансовым вопросом, если бы не стоимость, "Сималджекс" бы меня вполне устроил. В итоге, остановился на препаратах "Флогоксиб"/"Ревмоксиб" (действующее вещество - целекоксиб, цена 50-70 грн за упаковку капсул 10 штук) в дозировке 3 мг/кг (то есть по одной капусле 200 мг в сутки). Естественно, это не является ветеринарной рекомендацией, действующее вещество планировалось к сертификации для использования в ветеринарии, но из-за маленькой терапевтической широты от нее отказались. Данные препараты я давал примерно месяц, эффект был нормальный, примерно как от "Сималджекса", побочных действий не наблюдалось. Потом на фоне улучшившегося самочувствия мы с собакой съездили на Киевское море, где она в воде обо что-то споткнулась, повредила связку и вдобавок, хлебнув воды, заразилась лептоспирозом. Со связкой через несколько дней стало получше, а вот лептоспироз оказался фатальным. Ну об этом я подробно рассказывал.

Такой вот опыт.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11259 : Вересень 23, 2018, 09:10:38 »
Ох, у меня вчера вечером стресс был...  :scare3:

Сижу себе, уткнувшись в ноут, как вдруг одна из кошек начала подпрыгивать, мотать головой и кричать. Я к ней, она от меня. Нужно сказать, что из всех наших кошек, эта самая дикая и нервная. Ее можно понять - у нее было страшное уличное детство - чудо, что она вообще выжила. Поэтому людям доверяет с трудом.

Вот, что случилось. Дней десять назад сын одел на кошек противоблошиные ошейники. Вероятно, ошейник этой кошки, Ники, был затянут слишком слабо и она умудрилась засунуть под него свою нижнию челюсть. В результате он перетянул ее поперек рта как удила у лошади. Рот закрыть кошка не могла.
Полчаса мы метались по квартире. Я постепенно ограничивала Нике свободное пространство, закрывая двери в комнаты, пока не осталась только кухня. Но и там пришлось попотеть. Ника пряталась то за батарею, то под диван, гоняя меня по кругу. Я уже была в отчаянии, дома, как назло больше никого не было, чтобы мне помочь. Я очень боялась, что она не выдержит шока, или может вывихнуть челюсть.
Наконец мне повезло - кошка забежала в ванную. Там я ее закрыла. Потом одела зимние кожаные перчатки, взяла ножницы и отправилась к Нике. Она запрыгнула в ванну, где мне удалось накрыть ее ковриком и прижать. Только после этого я смогла перерезать ошейник.

После этого я пила успокоительное, а кошка еще около часа сидела тихо в ванной. Потом я дала котам, как обычно на ночь, по щепотке сухого корма. Ника прибежала и ела вместе со всеми.
Вечер завершился мирно: кошка снова свернулась клубочком возле меня на диване.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11260 : Вересень 23, 2018, 09:14:18 »
Вечер завершился мирно: кошка снова свернулась клубочком возле меня на диване.
Все хорошо, что хорошо кончается.  :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11261 : Вересень 23, 2018, 11:55:13 »
Да, с животными скучно"не бывает. У нас пропал Топик, то черно бнлое волохатое чудо, что прибилось в деревне. Сотрудники и муж ходили, искали по селу и лесу вокруг производства. Потом обратили внимание на то, что его старший друган неотлучно лежит возле забора нашего сада. Пропажа оказалась закрой внутри. Сутки сидел там голодный, тихо и голоса не подавал.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11262 : Вересень 23, 2018, 19:11:47 »
Старший скот вчера незаметно выскочил на лестницу. Хватились его через часа полтора.
Тихо сидел двумя этажами выше у двери на чердак. Причем он много лет вообще к входной двери не подходил, потому что один раз его уже случайно заперли на чердаке, правда, не надолго. А второй раз искать начали через несколько часов, сразу найти не могли (у чердачной двери стояла скамеечка с цветком, он под ней прятался, пока я уже объявления  о пропаже писала).  :smilie5:
После этих случаев, еще в юном возрасте, вроде боялся лестницы, теперь вот опять решил погулять.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11263 : Вересень 23, 2018, 19:18:24 »
У меня болеет кошка Сима, так я уже ее пару раз оплакать успела. Прячется так, что сутками найти не можем. Вот реально, втроем ищем, метр за метром прочесываем квартиру, переворачиваем мебель, вынимаем коробки с полок, книги, посуду. Ну, нет кошки и все! Потом выбирается из неоткуда.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11264 : Вересень 23, 2018, 19:30:22 »
кошка Сима ...прячется так, что сутками найти не можем. Вот реально, втроем ищем, метр за метром прочесываем квартиру, переворачиваем мебель, вынимаем коробки с полок, книги, посуду. Ну, нет кошки и все! Потом выбирается из неоткуда.
Именно.
Кошка Сима не любит ездить в машине.
Поскольку ее поездкам, как правило, предшествуют наши длительные сборы (на дачу/с дачи),
она это просекла и в процессе сборов исчезает.
Вот она была - и нету...
Я сижу в машине. Заведенный.
А семьи с кошкой нету...
Приходится отодвигать столы-диваны, лазить под ванну/в шкафы.
Рекорд - 25 минут.
Фонарик здорово помогает.
Она пока не сообразила, что нужно отворачиваться  :crazy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11265 : Вересень 23, 2018, 19:30:31 »
Старший скот вчера незаметно выскочил на лестницу. Хватились его через часа полтора.
Тихо сидел двумя этажами выше у двери на чердак. Причем он много лет вообще к входной двери не подходил, потому что один раз его уже случайно заперли на чердаке, правда, не надолго. А второй раз искать начали через несколько часов, сразу найти не могли (у чердачной двери стояла скамеечка с цветком, он под ней прятался, пока я уже объявления  о пропаже писала).  :smilie5:
После этих случаев, еще в юном возрасте, вроде боялся лестницы, теперь вот опять решил погулять.
Мурка там была обнаружена дважды. И ещё один уличный котёнок-подросток (чуть не разорвал меня в клочья пока на улицу выносил).
Вывод - кошки строго прут наверх.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11266 : Вересень 23, 2018, 19:41:31 »
Мой вниз. На полпролета. И валяется в пыли, как конь.  :facepalm:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11267 : Вересень 23, 2018, 19:56:41 »
Мой вниз. На полпролета. И валяется в пыли, как конь.  :facepalm:
Рокичька? Умничька какой :girl_dance:.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11268 : Вересень 23, 2018, 20:09:05 »
Мой вниз. На полпролета. И валяется в пыли, как конь.  :facepalm:
Рокичька? Умничька какой :girl_dance:.
Рокичка. Та не то слово.  :weep:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11269 : Вересень 23, 2018, 20:13:12 »
Фонарик здорово помогает.

Не поверишь, я лажу с налобным  (или как он называется) фонариком.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11270 : Вересень 23, 2018, 20:24:14 »
Мой вниз. На полпролета. И валяется в пыли, как конь.  :facepalm:
Кузя тоже так делал, но это когда мы выходили погулять, в спокойной обстановке, а когда пугался пёр наверх.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11271 : Вересень 23, 2018, 20:41:58 »
Вывод - кошки строго прут наверх.
У меня старший прет наверх, средний вниз, потому что там сад, и ему нравится туда выскакивать. Правда, там он прячется под кустом, а потом воет от страха.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11272 : Вересень 23, 2018, 21:03:53 »
на тему хондропротекторов , вообщем  по исследования , доказательная вет медецина ,когда есть уже клиника по суставам у собак - хондропротекторы только притормаживают прогресс  разрушения сустава в теории (хз как оно на практике ,не подтверлить ), но  улучшить самочувствие не способны .Тоесть если собака хромает  уже изза артрозов - нужно  кушать НПВС или спец обезболивающие , всякими хондропротекторами не помочь - разве что колоть в сустав гиалуронку и тд )  ,но это муторное дело .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11273 : Вересень 23, 2018, 22:36:16 »
У меня болеет кошка Сима, так я уже ее пару раз оплакать успела. Прячется так, что сутками найти не можем. Вот реально, втроем ищем, метр за метром прочесываем квартиру, переворачиваем мебель, вынимаем коробки с полок, книги, посуду. Ну, нет кошки и все! Потом выбирается из неоткуда.
а что с ней? Мой ужас с котами так, мою кошечку как прозевала, так и все, боюсь теперь страшно пропустить чего из-за того, что не на глазах . :(
Все-таки с собаками полегче в этом плане.
Булка моя опять хромать начала (все-таки суставы недоразвиты, а мы обрадовались, что она уже по лесенке в кемпер забиралась, а не по дощечке. рано радовались(, и в пятницу в кемпере, зашла в свой домик в кемпере и видно когтем зацепилась на пятом пальце (я еще думала подстричь надо их), кровь ливанула.
Но потом вроде бы ниче.
А сегодня смотрю-весь палец красный и опухший, и гадость всякая сочится :scare3:
Лапу перекисью обрабатывала, потом в горячую воду с содой, опять перекись, кремом потом пару раз, коготь подстригла.
Она только сопела, я б уже цапнула на ее месте за такие манипуляции.
Коты бы меня тоже подрали мои за это.
Она терпит.
Щас лежит храпит у меня в ногах, дама-кошка лежит рядом с мужем на диване.
Впервые пробуем без поводка их вместе так. :)
Правда жиртресту входа нет сейчас в гостинную, а то знаем его-начнет ей перед мордой бегать, а она без поводка. Не рискую пока.
Он возмущенно орет.
« Останнє редагування: Вересень 27, 2018, 23:54:00 від Ре »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11274 : Вересень 23, 2018, 23:08:37 »
вчерашняя фотка Булкина в Германии,
Бозе, какое чудо, хочется потискать.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11275 : Вересень 23, 2018, 23:21:19 »
вчерашняя фотка Булкина в Германии,
Бозе, какое чудо, хочется потискать.
она бы только за , если бы твоей была. :grin:
Сегодня, нацеловывая меня, таки опять на диван залезла.(такая смешная, подбирается как разведчик к тебе и вздыхает так тяжко :smilie5:)
Муж в комнату зашел, так она глазами так в ужасе косила, что на диване,  что мне ее жалко стало и я ее пледиком с мордой полностью накрыла.
Типа спрятала :grin:
А так, то тискаться со мной страшно хочет. Липучка. Впрочем как все були :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11276 : Вересень 24, 2018, 14:47:15 »
Порода «Офисная сторожевая»

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11277 : Вересень 25, 2018, 21:49:05 »
Серия " нахальные котоцкие": одна, не успели отвернуться, плошку из-под сладкого йогурта пошла вылизывать. Второй -через противоинсектную дверь (!) пролез в кемпер и там дрых. На голос -ноль реакции, я потянула за одеяло, жиртрест встал, подошел ко мне, зарядил по мне лапой, и вернулся на место, правда уже сидя, думать : выйти ли ему или еще лапками помахать. Я от такой наглости просто дар речи потеряла :mad:

« Останнє редагування: Вересень 27, 2018, 23:54:22 від Ре »

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11278 : Вересень 25, 2018, 23:46:51 »
Дай детям жить.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11279 : Вересень 25, 2018, 23:56:17 »
Дай детям жить.
угу."дети" такие забитые и угнетенные :cray: Сидят на башке и хвостами оттуда машут. :sarcastic:
Муж новый домик хвостатой сегодня в доме  достроил, мою обувку с места  выкинул, бо ребенок важнее. Ей в попку поддувает может в гостинной в бэнче :sarcastic:
Сестра сегодня фотку младшего  сына прислала . Наглая подобранная на ваших хай вэй питбульская морда заняла половину фотки :sarcastic:
Но вообще хорошо, что таки детей не завели.
Я даже и не знаю, что за наглые монстры с таким мужем как мой выросли бы :sarcastic:

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.