Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11220 : Вересень 11, 2018, 21:56:50 »
Блинство, Мурка сжирает суточную норму за ночь. До этого корм был обычный, так она  более менее в норму укладывалась. А сейчас корм для стерилизованных девочек и ей мало. :smilie2:
Кусается.
Мы своей делим на 2 раза и кормим вечером и утром.
Тоже буду.
Впрочем, сегодня пришёл на обед, а в глазах немой вопрос. Ну я в беспамятстве сыпнул четверть суточной, так она не съела.
А скольке мурке (приблизительно) и сколько она весит?
Года нет.
Сейчас взвесить не могу (не даётся, сучка), а на момент стерилизации было 2750, через месяц, в той же клинике 3220. Док сказала, что это её норма надо останавливаться на достигнутом. Ну ± сезонные колебания. Мне кажется она уже под 4 кг.

UPD: 3750  :weep:
3900  :scratch_one-s_head:
но
в прошлый и нынешний раз я не посчитал вес тары, а он оказался 300 г. :blush:
Напоминает дневник питания, который Аля вела в другой теме.  :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11221 : Вересень 11, 2018, 22:17:21 »
Беличье колесо купи ей 
Беговую дорожку. :grin:

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11222 : Вересень 11, 2018, 22:36:46 »
Я вчера впервые за год или больше уехала по делам на весь день и вернулась поздно, в 11 часу. Мама говорит, что Хошка в 8 вечера начала очень беспокоиться, требовать открыть все закрытые двери - показать кто там. Встретила она меня перемежающимися радостными и ругательными звуками, муркала, ласкалась, лизалась. Всю ночь спала со мной, причем строго на краю дивана - бдила. Сегодня весь день хвостиком ходила, вот только вечером успокоилась и пошла спать к маме, которая уже легла.
101 км от Москвы

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11223 : Вересень 11, 2018, 22:57:49 »
А я очень хорошо понимаю К.К. - меня тоже беспокоит, что Соня стойко набирает вес: несмотря на очень подвижное лето, она за три месяца прибавила на целый кг! При росте в холке 42 см ее вес сейчас 11,7 кг, что вроде нормально, ребра прощупываются, на улице бегает легко и с удовольствием, но этот 1 кг явно лишний. А впереди ведь малоподвижная зима (дома Соня - соня неисправимая) + еще месяц без нас, когда кормить ее буду не я.
       
как ты определила, что 1 кг лишний?
И при таком росте Булка вон 23 весит, бо буль и шо?
Может у Мурки кости не тонкие :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11224 : Вересень 11, 2018, 23:28:07 »
кстати прекрасно с поросенком на диване поспали. я сделала вид, что не заметила, кто на диван ко мне прилез и усе  :girl_in_dreams:
можно ноги закидывать, хорошенькая, тепленькая, складывается/раскладывается  как хочешь-лишь бы с дивана не отправили :grin:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11225 : Вересень 12, 2018, 09:34:15 »
как ты определила, что 1 кг лишний?

После курса лечения invermektin и восстановительного периода в мае у Сони определился вес 10,5 кг и июнь-июль он держался, а за август + неделя, несмотря на активность "без поводка" и прежнее к-во еды,  она стала тяжелее на целый кг, отсюда мой вывод - метаболизм меняется, кормить надо меньше.
И вообще я всегда с большим сочувствием наблюдаю раскормленных собак, к-рым передвижение на улице дается с огромным трудом, и недоумеваю: "Хозяева, вы что не понимаете, что гробите своих любимцев, раскармливая их?"

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11226 : Вересень 12, 2018, 10:22:21 »
как ты определила, что 1 кг лишний?

После курса лечения invermektin и восстановительного периода в мае у Сони определился вес 10,5 кг и июнь-июль он держался, а за август + неделя, несмотря на активность "без поводка" и прежнее к-во еды,  она стала тяжелее на целый кг, отсюда мой вывод - метаболизм меняется, кормить надо меньше.
И вообще я всегда с большим сочувствием наблюдаю раскормленных собак, к-рым передвижение на улице дается с огромным трудом, и недоумеваю: "Хозяева, вы что не понимаете, что гробите своих любимцев, раскармливая их?"
Ты у нее жира больше прощупала? Может у неп от активности мышцы появились?
У Булки мышцы отсутствовали вообще на взгляд, сейчас они четко видны. То есть те 6 кило, которые она набрала-включает в себя мышечную массу.(ну и жирка подкопила, но ей надо было, там одни кожа да кости были)
Раскормленных собак, которым передвигаться тяжко-тоже не поддерживаю, но по фоткам твоей Соне до них еще очень сильно далеко.
Но тебе там на месте, конечно, виднее, что у нее и как :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11227 : Вересень 12, 2018, 21:00:15 »
Ты у нее жира больше прощупала? Может у неп от активности мышцы появились?

Никаких новых мышц я не нащупываю, а вот жирок на пузе и "уплотнения" по позвоночнику от шеи до хвоста - да, теперь уколы в холку (это которые подкожно) ей можно будет делать без опасений, что заденешь косточки. :yes:
У Сони после приюта было 7,8 кг, а теперь 11,7кг, т.е. полтора прежних веса. Многовато. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11228 : Вересень 14, 2018, 10:05:31 »
Как скормить таблетки собаке, которая напрочь отказывается есть таблетки, и даже сделав вид, что проглотила, потом тихонько за углом их выплевывает?
Слева - кусочек гематогена и таблетки до, справа - гематогеновая пилюля после.


Поедание таблеток теперь вызывает у Джека воодушевление.   :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11229 : Вересень 14, 2018, 10:22:09 »
Заводчик гематогеновых наркоманов-чемпионов.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11230 : Вересень 14, 2018, 15:17:59 »
Мы вчера после поездки с утра забрали собаченьку из "гостиницы", а к обеду стало ясно, что с ней не всё в порядке. Всякие желудочные проявления со всех сторон сразу
Cпойлер
(сначала навалила кучу на пол, чего с ней не было со щенячества, а к ночи уже понос и рвота - по нарастающей)
. Вот сегодня помчались к нашей любимой докторице Шане. Реально святая женщина - приняла нас уже после окончания рабочего времени, а на спине у неё сидел в рюкзачке собственный хворый грудной дитёныш. Когда дитёныш начинал плакать - из другой части дома прибегал папа и дитёныша нянчил. Шана  вколола собаченьке 2 разных антибиотика, лекарство от рвоты, 5 минут капельницы за шиворот (у собаки получился водяной горбик, как у верблюдика - никогда не знала. что так делают. Типа, водоснабжение\увлажнение собаки на сегодня), таблетки антибиотиика на след. дни и какой-то крутой лекарственный корм в подарок - кормить с завтрашнего дня 5 дней только им. Мы щасливы, что успели - в пятницу после обеда и до воскресенья всякая разумная жизнь в стране прекращается, сплошной шабат... Что интересно, собака во время втыкания в неё 4 разных иголок стояла совершенно спокойно. Потому что уколы - это ерунда собачья. А вот если когти стричь!...  :scare3:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11231 : Вересень 14, 2018, 15:20:41 »
Мы вчера после поездки с утра забрали собаченьку из "гостиницы", а к обеду стало ясно, что с ней не всё в порядке. Всякие желудочные проявления со всех сторон сразу
Cпойлер
(сначала навалила кучу на пол, чего с ней не было со щенячества, а к ночи уже понос и рвота - по нарастающей)
. Вот сегодня помчались к нашей любимой докторице Шане. Реально святая женщина - приняла нас уже после окончания рабочего времени, а на спине у неё сидел в рюкзачке собственный хворый грудной дитёныш. Когда дитёныш начинал плакать - из другой части дома прибегал папа и дитёныша нянчил. Шана  вколола собаченьке 2 разных антибиотика, лекарство от рвоты, 5 минут капельницы за шиворот (у собаки получился водяной горбик, как у верблюдика - никогда не знала. что так делают. Типа, водоснабжение\увлажнение собаки на сегодня), таблетки антибиотиика на след. дни и какой-то крутой лекарственный корм в подарок - кормить с завтрашнего дня 5 дней только им. Мы щасливы, что успели - в пятницу после обеда и до воскресенья всякая разумная жизнь в стране прекращается, сплошной шабат... Что интересно, собака во время втыкания в неё 4 разных иголок стояла совершенно спокойно. Потому что уколы - это ерунда собачья. А вот если когти стричь!...  :scare3:
Пусть собаченька поправляется поскорее ! Блин , так обидно,вернуться из поездки - а тут такое ((.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11232 : Вересень 14, 2018, 16:06:28 »
Поправляйтесь скорее.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11233 : Вересень 14, 2018, 16:24:32 »
Что-то все разболелись. У меня одновременно Кошка Сима и Нюся. :smilie2: Лечимся.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11234 : Вересень 14, 2018, 19:56:25 »
Всем болящим поскорее выздороветь!
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11235 : Вересень 14, 2018, 20:26:22 »
Сдали мы сегодня Соню в прийми, когда уходили, конечно, смотрела умоляющими глазами, без нас поскулила под дверью, но недолго, от обеда отказалась и на улице нас искала, но потом отужинала нормально, так что будет жить  :grin:  - временная хозяйка у нее особа ласковая.
И Соне в новом доме очень понравилось зеркало (шкаф-купе в коридоре) - была удивлена этому кому-то без запаха и звука и проявляла к нему большой интерес.     

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11236 : Вересень 14, 2018, 21:13:32 »
Шана  вколола собаченьке 2 разных антибиотика, лекарство от рвоты, 5 минут капельницы за шиворот (у собаки получился водяной горбик, как у верблюдика - никогда не знала. что так делают. Типа, водоснабжение\увлажнение собаки на сегодня), таблетки антибиотиика на след. дни и какой-то крутой лекарственный корм в подарок - кормить с завтрашнего дня 5 дней только им.
Собака привитая? Как сейчас себя чувствует?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11237 : Вересень 15, 2018, 12:58:29 »
65 килограммов отборной Тейлятины  :)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11238 : Вересень 15, 2018, 13:11:55 »
Шана  вколола собаченьке 2 разных антибиотика, лекарство от рвоты, 5 минут капельницы за шиворот (у собаки получился водяной горбик, как у верблюдика - никогда не знала. что так делают. Типа, водоснабжение\увлажнение собаки на сегодня), таблетки антибиотиика на след. дни и какой-то крутой лекарственный корм в подарок - кормить с завтрашнего дня 5 дней только им.
Собака привитая? Как сейчас себя чувствует?
В прошлом году прививали только от бешенства, от прочих всяких болячек сказали  (та же самая доктор Шана)- не, уже не надо. (собаке 8 лет)
Чувствует себя гораздо лучше - на пол не наделалось вообще ничего,
Cпойлер
на улице - всё ещё понос с примесью крови
. От еды уже не отворачивалась, съела 30 гр. лечебного корма и таблетку, потом даже принесла 2-3 сухих листика на продажу (за крошки лечебного корма), но без обычного энтузиазма. Обычно она бегает, пока не продаст все мусоринки с полу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11239 : Вересень 15, 2018, 13:58:39 »
Шана  вколола собаченьке 2 разных антибиотика, лекарство от рвоты, 5 минут капельницы за шиворот (у собаки получился водяной горбик, как у верблюдика - никогда не знала. что так делают. Типа, водоснабжение\увлажнение собаки на сегодня), таблетки антибиотиика на след. дни и какой-то крутой лекарственный корм в подарок - кормить с завтрашнего дня 5 дней только им.
Собака привитая? Как сейчас себя чувствует?
Cпойлер
на улице - всё ещё понос с примесью крови
.
Спросите у доктора по поводу кокцидиоза.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11240 : Вересень 16, 2018, 14:36:44 »
Полдня может так ходить, пока не поймаешь и не отвернёшь, это вообще нормально?
Не совершай насилия над личностью!  Может, это она так самовыражается, мол, вся я такая порывистая, вся с заломом набекрень.  8)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11241 : Вересень 16, 2018, 14:43:17 »
Беличье колесо купи ей 
Купило притупило.(ц) Особенно если она не захочет бегать
2500-5200-7800 грн.
самому собирать надо  :scratch_one-s_head:
У тебя же вроде балкон большой?  Собери там какую-нить лазалку поверху, чтобы ей было где карабкаться.  Чтонить вкусное клади периодически в самом верху.  Будет тренинг.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11242 : Вересень 16, 2018, 14:55:24 »
Бюджетный вариант.  :)
Кошачье бpевно

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11243 : Вересень 17, 2018, 00:03:44 »
У Мурки два бревна.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11244 : Вересень 17, 2018, 00:20:34 »
А хотелось бы так

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11245 : Вересень 17, 2018, 10:11:50 »
Мы вчера после поездки с утра забрали собаченьку из "гостиницы", а к обеду стало ясно, что с ней не всё в порядке.
Что-то все разболелись. У меня одновременно Кошка Сима и Нюся. :smilie2: Лечимся.

Поправляйтесь скорее!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11246 : Вересень 17, 2018, 10:12:22 »
А хотелось бы так
То есть, чуть медленнее чтобы?  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11247 : Вересень 17, 2018, 22:00:51 »
А хотелось бы так
За лектронергию платить не хочешь?  :kos:  :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11248 : Вересень 17, 2018, 22:03:11 »
А хотелось бы так
За лектронергию платить не хочешь?  :kos:  :sarcastic:
Воду пусть качает, она мне дороже обходится. :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11249 : Вересень 21, 2018, 19:08:46 »
Сегодня съездили к ветеринару и встретили там мою тезку. За спинами было плохо видно. Сначала показалось, что хомячок, потом, что морская свинка. Оказалось котёнком с ладошку, ярко черепаховым. Но Багирой. Хозяева оправдывались, что когда оно ещё меньше было, было совсем чёрное.
Похоже, что выхаживали с младенчества.
Сплошное мимими.  :girl_dance:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.