Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11190 : Вересень 10, 2018, 11:54:09 »
@Helenka
https://zooclub.ru/faq/show.php?id=1322
Тут про то, чем кормить тритона ( среди прочего  есть и мотыль)
 Но тритоны  впадают в спячку в природе  на холодное время.
Цитувати (виділене)
При неблагоприятных условиях тритоны впадают в спячку, поэтому не стоит пугаться, если животное перестает принимать еду, худеет, начинает медленно передвигаться. Постарайтесь для амфибии создать тихий уголок, и она спокойно перезимует в нем.
Я подозреваю, что его не кормить  надо, а дать заснуть
 Из любопытного:
Цитувати (виділене)
Эти хвостатые земноводные могут выживать как при сильном морозе, так и во время засухи. Если вы случайно забыли банку с тритоном в холодном месте, и вода в ней замерзла, не стоит отчаиваться и сожалеть о погибшем питомце. Можно положить лед в кастрюлю и слегка подогреть. Тогда вы сами убедитесь, что ваш любимец оживет у вас на глазах.

Весной тритон, который за зиму высыхает, после того как его обливают водой, начинает шевелиться и поправляться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11191 : Вересень 10, 2018, 13:35:54 »
Комары какие зловредные у вас?

Да, но только в том смысле, что зловредно переносят заразу от болезной собаки собаке здоровой.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11192 : Вересень 10, 2018, 14:44:35 »
Комары какие зловредные у вас?

Да, но только в том смысле, что зловредно переносят заразу от болезной собаки собаке здоровой.
там какое-то поголовье больных у вас, как не почитаешь, что кто анализ сделал, то оно :scare3:
Это только в Киеве или вообще везде так?
А то покусают меня комарики там и иди лечись :mad:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11193 : Вересень 10, 2018, 14:54:29 »
Чистили колодец, поймали тритона .
Депортировали животное в пруд без рыбы и домашней псисы; с лягушками пускай сам договаривается  :). Если уж в колодце с весны выжил, или когда там у них миграция, то и тут не должен пропасть.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11194 : Вересень 10, 2018, 16:38:36 »
Т.е имитируется элемент кошачьего воспитания(сама много раз видела , как Киса  прихватывает Чернушку за загривок и прижимает к полу, пока та не запищит).
А, у тебя ее мать так сначала делала.  Поэтому и работает. У моего не работает.  Сначала вырывался и пытался драться, теперь просто сидит ждет, когда отпустят.  А потом тут же может тяпнуть за руку.
Правда, за руки он хватает от эмоций (когда энтузизизм есть, хочется чего-то потузить вволю), а не от злости.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11195 : Вересень 10, 2018, 16:48:48 »
А, у тебя ее мать так сначала делала.
Это у них абсолютно стандартное поведение. У всех кошек.
  Чернушка, будучи прижатой за загривок, сперва вырывалась, потом сидела молча , потом начинала пищать. Все это было ).
  И меня она грызла  сначала сильно , заигрывалась постоянно.   Кусала за ноги, охотилась на ноги.
За полгода я ее совершенно приучила к тому , что я - альфа  и меня  нельзя грызть, царапать или тузить.  Так и живем ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11196 : Вересень 10, 2018, 17:27:47 »
А, у тебя ее мать так сначала делала.
Это у них абсолютно стандартное поведение. У всех кошек.
  Чернушка, будучи прижатой за загривок, сперва вырывалась, потом сидела молча , потом начинала пищать. Все это было ).
  И меня она грызла  сначала сильно , заигрывалась постоянно.   Кусала за ноги, охотилась на ноги.
За полгода я ее совершенно приучила к тому , что я - альфа  и меня  нельзя грызть, царапать или тузить.  Так и живем ).

лапами подерет, я прошлого из-за этого не прижимала, а за шкуру (затылок тот) вверх поднимала, тоже любитель драть был.
Но не меня уже :sarcastic:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11197 : Вересень 10, 2018, 17:46:41 »
лапами подерет, я прошлого из-за этого не прижимала, а за шкуру (затылок тот) вверх поднимала, тоже любитель драть был.
Но не меня уже
Если  действительно прижать, то не подерет , но я понимаю, что взрослого, сильного кота  зафиксировать намного сложнее , чем кошечку-подростка.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11198 : Вересень 10, 2018, 18:44:03 »
лапами подерет, я прошлого из-за этого не прижимала, а за шкуру (затылок тот) вверх поднимала, тоже любитель драть был.
Но не меня уже
Если  действительно прижать, то не подерет , но я понимаю, что взрослого, сильного кота  зафиксировать намного сложнее , чем кошечку-подростка.
если я рыжего так прижму, чтобы не дрался, то ему шею сломаю :sarcastic:
то у вас коты какие-то застенчивые и не драчливые
Кошечка моя , конечно, не подросток, но весит немного,  но зафискировать ее тоже фиг тебе, иначе бы к вету она попала, она не весом и силой так гибкостью жарит, располосовывают руки за своими ушами и на своей шее, сзади, да

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11199 : Вересень 10, 2018, 21:39:55 »
Танцуй Америка и плачь Европа,
А у меня самая, самая, самая красивая попа!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11200 : Вересень 10, 2018, 22:17:00 »
Комары какие зловредные у вас?

Да, но только в том смысле, что зловредно переносят заразу от болезной собаки собаке здоровой.
там какое-то поголовье больных у вас, как не почитаешь, что кто анализ сделал, то оно :scare3:
Это только в Киеве или вообще везде так?
А то покусают меня комарики там и иди лечись :mad:
Повсеместно по Украине есть, где-то больше, где-то меньше. Люди болеют значительно реже, чем собаки, так что шансов подхватить немного.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11201 : Вересень 10, 2018, 22:20:47 »
Суперпопа!  Это не кошка, а прямо кардашьян какая-то.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11202 : Вересень 10, 2018, 22:23:26 »
Кардашняв

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11203 : Вересень 11, 2018, 00:09:40 »
то у вас коты какие-то застенчивые и не драчливые
Кошечка-подросток, полностью домашняя, при маме и которую никогда не били( ну, только мама-кошка лупила, не без того, конечно) и взрослый самец с улицы - это две большие разницы. Хотя наша девушка -  изрядная истеричка, надо сказать. Но не дерется в принципе.  Может поцарапать задними лапами, когда выдирается из рук, но никогда не нападает. Во всяком случае, на меня . У меня был шок , когда на  третьем году жизни она обшипела родителей. Они ей пытались дать в мое отсутствие лекарство.  Когда я ей даю лекарство , она брыкается и крутит головой.  Если я ее не застаю врасплох.  Тогда она проглатывает лекарство и удирает с дикими воплями  под диван ))
 Киса, ее мама, старшая  наша кошка , видимо, настолько натерпелась на улице, что чрезвычайно ценит жизнь в доме и исключительно лояльна к людям. Даже когда я ее кормлю глистогонкой, то максимум, что она делает -  отталкивает меня лапами без когтей, не дает открыть себе пасть  и вертит головой. И плюется, зарраза) Что , естественно, превращает процедуру в пытку не только для нее, но и для меня.  Единственный раз, когда она меня поцарапала( будем честными - порвала)  с целью оцарапать - это когда у нее мозги ехали от постоянной течки , в первый месяц  после беременности. Распорола мне ладонь когтями. Все. остальные царапины- результат неловкого приземления или  отталкивания в прыжке, и то -  крайне редко.
 Укусов - ни единого. За больше, чем 5 лет совместной жизни и довольно частых насильственных действий по отношению к ним( как правило, всякие медицинские процедуры)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11204 : Вересень 11, 2018, 13:23:06 »
Полдня может так ходить, пока не поймаешь и не отвернёшь, это вообще нормально?


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11205 : Вересень 11, 2018, 13:27:03 »
это вообще нормально?
мне кажца, что если все остальное норм, то ниче страшного

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11206 : Вересень 11, 2018, 13:29:18 »
Полдня может так ходить, пока не поймаешь и не отвернёшь, это вообще нормально?
Да. У меня в детстве кот был. Я ему любил так ухи заворачивать и он мог долго с ними так ходить. Не мешало ему.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11207 : Вересень 11, 2018, 13:36:12 »
Блинство, Мурка сжирает суточную норму за ночь. До этого корм был обычный, так она  более менее в норму укладывалась. А сейчас корм для стерилизованных девочек и ей мало. :smilie2:
Кусается.
Мы своей делим на 2 раза и кормим вечером и утром.
Тоже буду.
Впрочем, сегодня пришёл на обед, а в глазах немой вопрос. Ну я в беспамятстве сыпнул четверть суточной, так она не съела.
А скольке мурке (приблизительно) и сколько она весит?
Года нет.
Сейчас взвесить не могу (не даётся, сучка), а на момент стерилизации было 2750, через месяц, в той же клинике 3220. Док сказала, что это её норма надо останавливаться на достигнутом. Ну ± сезонные колебания. Мне кажется она уже под 4 кг.

UPD: 3750  :weep:
3900  :scratch_one-s_head:
но
в прошлый и нынешний раз я не посчитал вес тары, а он оказался 300 г. :blush:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11208 : Вересень 11, 2018, 13:52:06 »
это вообще нормально?
мне кажца, что если все остальное норм, то ниче страшного
Это она так ухи чистит. Но она вообще такая...или ширинка расстёгнута или рукав... :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11209 : Вересень 11, 2018, 20:03:17 »
Блинство, Мурка сжирает суточную норму за ночь. До этого корм был обычный, так она  более менее в норму укладывалась. А сейчас корм для стерилизованных девочек и ей мало. :smilie2:
Кусается.
Мы своей делим на 2 раза и кормим вечером и утром.
Тоже буду.
Впрочем, сегодня пришёл на обед, а в глазах немой вопрос. Ну я в беспамятстве сыпнул четверть суточной, так она не съела.
А скольке мурке (приблизительно) и сколько она весит?
Года нет.
Сейчас взвесить не могу (не даётся, сучка), а на момент стерилизации было 2750, через месяц, в той же клинике 3220. Док сказала, что это её норма надо останавливаться на достигнутом. Ну ± сезонные колебания. Мне кажется она уже под 4 кг.

UPD: 3750  :weep:
3900  :scratch_one-s_head:
но
в прошлый и нынешний раз я не посчитал вес тары, а он оказался 300 г. :blush:
150 грамм нажрала? Или не выкакала?(сорри :))
Киндрат, а в чем суть переживаний? Шо Мурка разожрется и ты ее на тачке будешь возить по хате, а она типа того кардинала в мульте мышей на тарелке  на столике будет требовать? :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11210 : Вересень 11, 2018, 20:05:27 »
Блинство, Мурка сжирает суточную норму за ночь. До этого корм был обычный, так она  более менее в норму укладывалась. А сейчас корм для стерилизованных девочек и ей мало. :smilie2:
Кусается.
Мы своей делим на 2 раза и кормим вечером и утром.
Тоже буду.
Впрочем, сегодня пришёл на обед, а в глазах немой вопрос. Ну я в беспамятстве сыпнул четверть суточной, так она не съела.
А скольке мурке (приблизительно) и сколько она весит?
Года нет.
Сейчас взвесить не могу (не даётся, сучка), а на момент стерилизации было 2750, через месяц, в той же клинике 3220. Док сказала, что это её норма надо останавливаться на достигнутом. Ну ± сезонные колебания. Мне кажется она уже под 4 кг.

UPD: 3750  :weep:
3900  :scratch_one-s_head:
но
в прошлый и нынешний раз я не посчитал вес тары, а он оказался 300 г. :blush:
150 грамм нажрала? Или не выкакала?(сорри :))
Киндрат, а в чем суть переживаний? Шо Мурка разожрется и ты ее на тачке будешь возить по хате, а она типа того кардинала в мульте мышей на тарелке  на столике будет требовать? :)
Та не, боюсь чтобы не болела. А так хоть 20 кг.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11211 : Вересень 11, 2018, 20:06:30 »
Не выдержала
Киндрат, твоя Мурка просто зайка (извините) Мимими
Такая внезапная вся  :smilie5:
Пусть ребенок поест, она же маленькая. И бегает небось много.
А нам з тобою своє робити (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11212 : Вересень 11, 2018, 20:07:06 »
Блинство, Мурка сжирает суточную норму за ночь. До этого корм был обычный, так она  более менее в норму укладывалась. А сейчас корм для стерилизованных девочек и ей мало. :smilie2:
Кусается.
Мы своей делим на 2 раза и кормим вечером и утром.
Тоже буду.
Впрочем, сегодня пришёл на обед, а в глазах немой вопрос. Ну я в беспамятстве сыпнул четверть суточной, так она не съела.
А скольке мурке (приблизительно) и сколько она весит?
Года нет.
Сейчас взвесить не могу (не даётся, сучка), а на момент стерилизации было 2750, через месяц, в той же клинике 3220. Док сказала, что это её норма надо останавливаться на достигнутом. Ну ± сезонные колебания. Мне кажется она уже под 4 кг.

UPD: 3750  :weep:
3900  :scratch_one-s_head:
но
в прошлый и нынешний раз я не посчитал вес тары, а он оказался 300 г. :blush:
150 грамм нажрала? Или не выкакала?(сорри :))
Киндрат, а в чем суть переживаний? Шо Мурка разожрется и ты ее на тачке будешь возить по хате, а она типа того кардинала в мульте мышей на тарелке  на столике будет требовать? :)
Та не, боюсь чтобы не болела. А так хоть 20 кг.
не, но ожирение не гуд. Но до него же еще кмк до неба?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11213 : Вересень 11, 2018, 20:13:04 »
У меня дело хуже: я Булку бы себе автоматически под бок на диван и дрыхнуть (дрыхнуть, дрыхнуть, третий день от нехватки никотина только спать хочу. ну и курить :mad: А я на работе)
А тут муж такой: вот ты ее приучаешь, а потом, грязь, коты, то их место,  а потом я, а потом хз что и бла бла бла
А как по мне, то всех нафиг и мне колбасу под бок, она шо теплая, шо храпит сладко в тему, шо точно в меня вцепливаться не будет, в отличие от котоцкого :mad:
Эх... :girl_in_dreams:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11214 : Вересень 11, 2018, 20:28:41 »
Ревнует.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11215 : Вересень 11, 2018, 20:30:42 »
Не выдержала
Киндрат, твоя Мурка просто зайка (извините) Мимими
Такая внезапная вся  :smilie5:
Пусть ребенок поест, она же маленькая. И бегает небось много.
У меня тут много не побегаешь. Сколько той квартиры? На даче, конечно, кенгурой скакала по саду. Я как вспоминаю, так прям обидно, что тут негде. В ней энергии много.

Не, ну я её сейчас не ограничиваю. Вроде бы не толстеет.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11216 : Вересень 11, 2018, 20:40:56 »
Ревнует.
думаешь?
может быть. котам на диване никто не запрещает.
Ну и вчера выдал, что бэнч Булке побольше нужен.Чтобы я к ней помещалась вместе спать :sarcastic:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11217 : Вересень 11, 2018, 21:00:37 »
Не выдержала
Киндрат, твоя Мурка просто зайка (извините) Мимими
Такая внезапная вся  :smilie5:
Пусть ребенок поест, она же маленькая. И бегает небось много.
У меня тут много не побегаешь. Сколько той квартиры? На даче, конечно, кенгурой скакала по саду. Я как вспоминаю, так прям обидно, что тут негде. В ней энергии много.

Не, ну я её сейчас не ограничиваю. Вроде бы не толстеет.

Беличье колесо купи ей  :)

А то, что ест больше сейчас - это нормально.
К зиме должен быть запас энергии.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11218 : Вересень 11, 2018, 21:25:26 »
А я очень хорошо понимаю К.К. - меня тоже беспокоит, что Соня стойко набирает вес: несмотря на очень подвижное лето, она за три месяца прибавила на целый кг! При росте в холке 42 см ее вес сейчас 11,7 кг, что вроде нормально, ребра прощупываются, на улице бегает легко и с удовольствием, но этот 1 кг явно лишний. А впереди ведь малоподвижная зима (дома Соня - соня неисправимая) + еще месяц без нас, когда кормить ее буду не я.
       

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11219 : Вересень 11, 2018, 21:55:59 »
Беличье колесо купи ей 
Купило притупило.(ц) Особенно если она не захочет бегать
2500-5200-7800 грн.
самому собирать надо  :scratch_one-s_head:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.