Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Вот тут подборка фотографий Свердловска и окрестностей середины восьмидесятых - начала девяностых.
Мне кажется, что разница заметная. Свердловск, судя по фотографиям, от сибирских городов мало чем отличается, а там, несмотря на лужи и раздолбанный асфальт, местами довольно симпатично. Впрочем, возможно, у меня это остатки советского детства, я еще помню, как во всем этом можно жить.
Местами очень симпатично было и есть! В Свердловске/Екатеринбурге всегда было зелени много и вообще это большой город со всеми вытекающими :)
А в детстве мне город таким красивым казался, ах! Уралмаш на отшибе от всего, поэтому поехать в центр называлось "поехать в город"  :) Там все были по-другому, чудесно  :smilie5:  И я тоже помню как во всем этом можно было жить, но больше как-то не хочется.
Сейчас, говорят, город хорошо выглядит, красиво, ухожено. Особенно центр. А вот на Уралмаше уже все не так чудесно.
Если вдруг кому интересно, то на ФБ есть страничка "Типичный Екатеринбург", там много нынешних фотографий города:
https://www.facebook.com/TEkaterinburg/info/
Красиво, особенно когда нет возможности на окраины посмотреть.

Но я-то в ужасе от маленьких городков и поселков. Жесть была, жесть осталась. А если на юг поехать, в Челябинскую, например, область. То там можно найти просто фантастически инфернальные места. Карабаш мне будет до конца жизни в кошмарах сниться. Вот, например, фотографии оттуда:
http://vasi.net/community/kartinki/2009/10/03/karabash__chernaja_tochka_planety.html
Карабаш наш, тут сомнений нет.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
В Тункинском районе после провала на выборах "Единой России" увезли местный клуб
Цитувати (виділене)
Скандал в Тункинском районе Бурятии.

В ходе слушаний Хурала по культуре выяснилось, что в селе Нуган после провала на выборах "Единой России" разобрали и увезли местный клуб.

По данным Бабра, решение о разборке клуба принял глава Тункинского района, единоросс Андрей Самаринов. Клуб перевезен в поселок Жемчуг, который Самаринов сделал своей вотчиной. В настоящее время здание стоит заколоченным. Вероятно, летом в нем поселят постояльцев.

Любопытно, что именно село Нуган окружено в Бурятии мрачноватым поверьем. Согласно легенде, из Нугана нельзя ничего забирать - будет пусто в доме. Вследствие этого из поселка даже не берут невест.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Любопытно, что именно село Нуган окружено в Бурятии мрачноватым поверьем. Согласно легенде, из Нугана нельзя ничего забирать - будет пусто в доме. Вследствие этого из поселка даже не берут невест.
Бедные невесты, ужас. И как же они, интересно
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Любопытно, что именно село Нуган окружено в Бурятии мрачноватым поверьем. Согласно легенде, из Нугана нельзя ничего забирать - будет пусто в доме. Вследствие этого из поселка даже не берут невест.
Бедные невесты, ужас. И как же они, интересно
Заманивают? :girl_dance: Потом ломают женихам ноги и оставляют у себя.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Любопытно, что именно село Нуган окружено в Бурятии мрачноватым поверьем. Согласно легенде, из Нугана нельзя ничего забирать - будет пусто в доме. Вследствие этого из поселка даже не берут невест.
Бедные невесты, ужас. И как же они, интересно
Заманивают? :girl_dance: Потом ломают женихам ноги и оставляют у себя.
Сурово у вас там! Записываю: за Урал - ни ногой!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Rumor

  • Гість
Вот, например, фотографии оттуда:
http://vasi.net/community/kartinki/2009/10/03/karabash__chernaja_tochka_planety.html
Карабаш наш, тут сомнений нет.
Мда. Где только людям не везёт родиться.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Россияне комментируют новость о докладе голландцев по сбитому "Боингу":   
   Один в один и  мои "интервью"  - или не знают, или голландцы врут.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Урал наш.
Во что превратились уральские города и поселки, которые когда-то были индустриальным центром страны, — в проекте «Смог» фотографа Федора Телкова.
Талантливо.

Отличные фотографии. Только ничего никуда не превратилось. Оно всегда так было. Вот тут подборка фотографий Свердловска и окрестностей середины восьмидесятых - начала девяностых. Разницы очень мало.
http://www.znak.com/content/photo/179
Маленькие уральские города у меня и в детстве, и сейчас ничего, кроме ужаса не вызывали. Это что-то удивительное, объяснения этому кошмару я не нахожу… неполиткоррекное объяснение у меня есть, конечно.   :(

Хотя и такое там есть:

Город контрастов, короче  :)

Я думаю, в Нижегородской области не лучше, разве что немного потеплее.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
В этом году помимо георгиевских ленточек на автомобилях россиян появились агрессивные патриотические наклейки, в основном антиамериканской направленности. Мы спросили у их обладателей, за что они любят Россию и ненавидят Запад

Рекомендую.
Цитувати (виділене)
Если выбирать между Путиным и Обамой, то выбор опять все же в пользу Путина. В отличие от пустых обещаний Обамы в России хоть что-то делается.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Візиту не буде

Довгоочікуваний візит російського президента до Японії відклали на невизначений термін через позицію Москви щодо тривалого територіального диспуту та через втручання Росії в конфлікт у Сирії, пише Guardian.

Володимир Путін мав відвідати Токіо до кінця цього року, аби провести переговори з японським прем'єром Сіндзо Абе щодо групи островів, які Радянський Союз захопив у Японії наприкінці Другої світової війни, пише видання.
Візит прем'єра Медведєва на Курильські острови розлютив Японію, пише Guardian

Через острівну суперечку країни не підписали післявоєнну мирну угоду і цим зіпсували майбутні відносини.

Японія звинуватила Росію у зриві переговорів щодо Курильських островів через те, що їх відвідав російський прем'єр Дмитро Медведєв, пишуть автори.

"Японські чиновники заявили, що вони також були стурбовані діями Росії у Сирії, де вона нібито бомбила групи, опозиційні до президента Башара Асада, а не позиції, які, як стверджує Москва, утримує "Ісламська Держава", - пише видання.
http://www.bbc.com/ukrainian/press_review/2015/10/151016_foreign_press_she
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5912
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
«ПАЛОМНИЦА»
Комплект для посещения храмов и в паломничество
Православная мода - она такая мода!
Цитувати (виділене)
Сегодня мы решили присмотреться к моде православной.

Женщины, горячо приверженные этому направлению христианства, не поклоняются Карлу Лагерфельду и Донне Каран. Они не бегут в магазины, узнав об очередной распродаже и не делают на джинсах дырки, услышав про новый тренд (большинство из них в принципе не носят брюк). Вместо свитшотов, худи и штанов-бойфрендов (боже упаси!) они подбирают себе такую одежду, которая, по словам её создателей, «подчёркивает робость и скромность женской сущности»
...
 «Женщина не должна стремиться к тому, чтобы нравиться, потому что она должна нравиться Богу.»
Названия чего стоят! Послушание, Вечерний звон, Прилежница...
А еще и православные купальники есть

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Представители министерства юстиции и прокуратуры Грузии подняли на встрече с прокурором Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсудой в Тбилиси вопрос о расследовании фактов убийств и пыток грузинских военнопленных, заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Цитувати (виділене)
Бенсуда прибыла в Грузию вскоре после обращения к судьям МУС с просьбой дать санкцию на расследование предполагаемых военных преступлений и преступлений против человечности в ходе вооруженного конфликта в Грузии в августе 2008 года.
Цитувати (виділене)
"Это расследование не будет считаться полноценным, если Гаагская прокуратура не расследует факты убийств и пыток наших грузинских военнопленных. Я поставила вопрос, что одним из главных направлений этого расследования должны быть пытки и убийства Георгия Анцухелидзе, Кахи Хубулури, Ушанги Сопромадзе, а также факты пыток и другого нечеловеческого отношения в отношении остальных 23 грузинских военнопленных", - заявила Цулукиани.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Названия чего стоят! Послушание, Вечерний звон, Прилежница...
Хм, вот проказники какие. Прилежница, послушание, ишь! Вечерний звон, правда выбивается, хотя... :grin:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Названия чего стоят! Послушание, Вечерний звон, Прилежница...
Хм, вот проказники какие. Прилежница, послушание, ишь! Вечерний звон, правда выбивается, хотя... :grin:
Те же ассоциации. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
и снова о россии

Цитувати (виділене)
О том, что россияне могут заказывать санкционные продукты из-за границы через интернет-посредников, РБК писал 14 октября.


Цитувати (виділене)
Позже официальный представитель ФТС изменил свою позицию.

Цитувати (виділене)
Таможня снова изменила позицию по заказу санкционных товаров в интернете
Россияне все же имеют право заказывать санкционные продукты в интернете для личного пользования, решила ФТС. Определять, для каких целей ввозится товар — личных или коммерческих, будет таможенный инспектор

Цитувати (виділене)
Ситуация, когда один и тот же государственный орган дает взаимоисключающие ответы, типична для России, считает доцент департамента государственного и муниципального управления ВШЭ Павел Кудюкин.«Это связано с тем, что у государственного органа нет официальной позиции, а ответы на вопросы журналистов готовят разные чиновники. Низкая правовая культура российских чиновников приводит к тому, что они толкуют законодательство по-разному, что негативно сказывается на общем уровне бизнес-среды», — считает Кудюкин.

Я, бля, сама с этим столкнулась уже. Хочу выписаться нахрен, не приезжая на родину. Двое людей, независимо друг от друга, рассказали мне, что это нетрудно сделать по доверенности. Они, мол, это сделали. На сайте посольства доверенности сделать могут, но просят уточнить текст в "вашем конкретном отделении". Моя мама пошла уточнять текст, ей там сказали, что удалённо по доверенности не выписывают ващще. Она пробилась на приём к начальнику, и начальник сказал, что выписать удалённо могут, и доверенности ваще не надо, надо только заявление, нотариально заверенное. Ему прислать. И он выпишет. Вопрос - а как я узнаю, что меня выписали, и как я могу это доказать, мало ли что вы там у себя в бумажках сделали или не сделали. Этот вопрос мама не задала, придётся ещё раз идти  :smilie9:

И это правда, что "у гос. органа нет официальной позиции". Я обыскала все официальные сайты "как выписаться удалённо", ни хрена не нашла. Может, они взятку выпрашивают, хрен знает.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
рашисты зачем-то врут, что перед публикацией доклада по боингу голландцы, мол, названивали лавруну, требовали его срочно, но им никто не дал, потому что лаврун был очень занят

Цитувати (виділене)
Комментарий Захаровой последовал после заявлений главы МИД Нидерландов Берта Кундерса, заявившего в пятницу о том, что Москва якобы создает неразбериху вокруг доклада по Boeing, сделанного Советом по безопасности Нидерландов, из-за «опасения последствий».

Цитувати (виділене)
«Голландская сторона требовала в ультимативной форме телефонного разговора с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в день публикации доклада в 15-минутный промежуток времени.

Цитувати (виділене)
Представитель МИДа подчеркнула, что Москва неоднократно в течение года направляла нидерландским экспертам приглашение прибыть в Москву. Амстердам ответил отказом, заметила она. Сейчас же, по ее мнению, нидерландская сторона пытается раздуть скандал на пустом месте.

Ну т.е. вся остальная болтовня понятно зачем. А зачем врать, что они звонили и требовали лавруна?? Что это должно доказывать? Типа, "обиделись, что лаврун с ними не поговорил, и теперь на нас гонят"? Умом не понять.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Насчёт того, что увеличилось кол-во желающих свалить на запад, одновременно с увеличившимся кол-вом ненавидящих запад.
Конечно, это смешно выглядит, и вполне в духе рашистских духовных скреп, но всё-таки нет подтверждения, что это одни и те же люди.
Я читаю эмиграционный тред: те, кто в треде признались, что хотели бы, или "не против, да куда мне, может дети свалят", - это или вполне нормальные люди, к ним вопросов нет, или эти - "правды никогда не узнаем, все одинаковые, а америка тоже", но они всё же никогда не пылали прямо ненавистью к западу. Я конечно не знаю, может, в другом треде они и стали бы голосовать за "ненавижу америку, аж кушать не могу", они явно идиоты и на всё способны. Но сколько я их читала, не помню, чтобы "ненавидели". В основном вот эта мерзкая каша "правды не узнаем, россия не хуже америки, а это ведь главное - чтоб не хуже".

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча


Я думаю, в Нижегородской области не лучше, разве что немного потеплее.


Я искренне надеюсь, что в России все-таки чуть лучше. Т.е. большие города они везде более или менее одинаковые, а вот маленькие городки и деревни…  :facepalm:
В 1985 или 1986 году, не помню точно, мы с мамой поехали в туристическую поездку по русскому северу. Архангельск, Малые Карелы, Сийский приют, Соловки. На Сийский приют отвели несколько дней, а делать там было нечего. И часть группы однажды решила объединиться и поехать-пойти в Емецк, на родину поэта Николая Рубцова. И мы пошли. И прошли по нескольким деревням, которые меня тогда потрясли своей чистотой. Т.е. там было очень бедно, дороги поганые, деревни умирали, дома рассыпались... Но тогда там не было того феерического свинства, которое есть уральских деревнях!!!  :scare3:  А еще раньше, во времена золотого детства, ездили мы к бабушке на родину - Боровичи, под Нижним Новгородом. Культурный же город, там не вываливали мусор из ведра непосредственно на улицу!

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Насчёт того, что увеличилось кол-во желающих свалить на запад, одновременно с увеличившимся кол-вом ненавидящих запад.
Конечно, это смешно выглядит, и вполне в духе рашистских духовных скреп, но всё-таки нет подтверждения, что это одни и те же люди.
Я читаю эмиграционный тред: те, кто в треде признались, что хотели бы, или "не против, да куда мне, может дети свалят", - это или вполне нормальные люди, к ним вопросов нет, или эти - "правды никогда не узнаем, все одинаковые, а америка тоже", но они всё же никогда не пылали прямо ненавистью к западу. Я конечно не знаю, может, в другом треде они и стали бы голосовать за "ненавижу америку, аж кушать не могу", они явно идиоты и на всё способны. Но сколько я их читала, не помню, чтобы "ненавидели". В основном вот эта мерзкая каша "правды не узнаем, россия не хуже америки, а это ведь главное - чтоб не хуже".
Я тоже думаю, что в основном это разные люди. Просто нормальные люди смотрят вокруг, ужасаются, и, естественно, начинают задумываться, что может лучше свалить.

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Просто нормальные люди смотрят вокруг, ужасаются, и, естественно, начинают задумываться, что может лучше свалить.
Угу. Была бы я поумнее, уже лет 20 могла бы жить в нормальной стране  :girl_in_dreams:
Боже, яке кончене

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча

Я искренне надеюсь, что в России все-таки чуть лучше. Т.е. большие города они везде более или менее одинаковые, а вот маленькие городки и деревни…  :facepalm:
В 1985 или 1986 году, не помню точно, мы с мамой поехали в туристическую поездку по русскому северу. Архангельск, Малые Карелы, Сийский приют, Соловки. На Сийский приют отвели несколько дней, а делать там было нечего. И часть группы однажды решила объединиться и поехать-пойти в Емецк, на родину поэта Николая Рубцова. И мы пошли. И прошли по нескольким деревням, которые меня тогда потрясли своей чистотой. Т.е. там было очень бедно, дороги поганые, деревни умирали, дома рассыпались... Но тогда там не было того феерического свинства, которое есть уральских деревнях!!!  :scare3:  А еще раньше, во времена золотого детства, ездили мы к бабушке на родину - Боровичи, под Нижним Новгородом. Культурный же город, там не вываливали мусор из ведра непосредственно на улицу!

Боровичи не знаю. Ладно, прямо на улицу не вываливают, но устраивают свалки вовсе недалеко и совершенно не задумываются, чтобы это как-то куда-то вывезти. Фиг знает, я в детстве была в Алапаевске у родственников, это Свердловская область, - типичный серый советский городок, убогий, никакого отличия от какого-н. Дзержинска или Бора в Нижегородской. Про Дзержинск у нас ужасы постоянно рассказывают, потому что там химзаводы. Городишки ближе к НН ещё могут быть получше, потому что близко, там многие ездят работать в НН. Дальше я и сама-то не была, разве что проезжала мимо, или проплывала. Я просто смотрю на эти фото и всё такое узнаваемое, хотя я и совсем в другой области жила :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Насчёт того, что увеличилось кол-во желающих свалить на запад, одновременно с увеличившимся кол-вом ненавидящих запад.
Конечно, это смешно выглядит, и вполне в духе рашистских духовных скреп, но всё-таки нет подтверждения, что это одни и те же люди.
Я читаю эмиграционный тред: те, кто в треде признались, что хотели бы, или "не против, да куда мне, может дети свалят", - это или вполне нормальные люди, к ним вопросов нет, или эти - "правды никогда не узнаем, все одинаковые, а америка тоже", но они всё же никогда не пылали прямо ненавистью к западу. Я конечно не знаю, может, в другом треде они и стали бы голосовать за "ненавижу америку, аж кушать не могу", они явно идиоты и на всё способны. Но сколько я их читала, не помню, чтобы "ненавидели". В основном вот эта мерзкая каша "правды не узнаем, россия не хуже америки, а это ведь главное - чтоб не хуже".
Я тоже думаю, что в основном это разные люди. Просто нормальные люди смотрят вокруг, ужасаются, и, естественно, начинают задумываться, что может лучше свалить.

Нет, "ненормальные" тоже задумываются, но они запад никогда не ненавидели. У меня есть знакомые ненавистники, вот эти точно никогда не задумывались уехать. Они даже внутри россии никуда не хотят. В отпуск в Турцию могут, максимум.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А можно оффтоп вести в другой ветке?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
А можно оффтоп вести в другой ветке?
Можно, больше не будем. Я ж не ожидал такой бурной реакции, просто пошутить хотел. 8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
*откашливается*
палимо танки з ночі до ранку

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
*откашливается*
:scare3: Все, молчу, как рыба об лед!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сейчас всё, что касается Киева и окрестных весей (включая Никольскую Слободку  :mocking:) переедет в отдельную тему.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Граждане киевляне, примкнувшие к ним а также не примкнувшие, но неравнодушные!  :smilie5:
Киев здесь!

0 Користувачів і 19 Гостей дивляться цю тему.