Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Ариман

  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Karma: 154
  • Стать: Чоловіча
  • Алма-Ата

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
 Второй раз приходит на почту такая фигня. Ссылка на эту тему.
...
Дорогая администрация, что-то мне подсказывает, что это не вы.

Нажимаем Сюда и выбираем вариант "Ні".

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Цензура и задержания на антивоенном митинге в Москве
На антивоенном митинге в Москве полиция задержала участницу с плакатом "Путин убийца! Не позорь Россию". Все плакаты, где упоминалась Сирия, были подвергнуты жесткой цензуре.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сколько лет при власти в СНГ
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Цензура и задержания на антивоенном митинге в Москве
На антивоенном митинге в Москве полиция задержала участницу с плакатом "Путин убийца! Не позорь Россию". Все плакаты, где упоминалась Сирия, были подвергнуты жесткой цензуре.


Технология их работы давно описана в деталях

Евгений Шварц, «Дракон»:

Мальчик. Мама, от кого дракон удирает по всему небу?
Все. Тссс!

1-й горожанин. Он не удирает, мальчик, он маневрирует.

Мальчик. А почему он поджал хвост?
Все. Тссс!

1-й горожанин. Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик...

Голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Генрих. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди...

Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь.

Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом... Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. ЕДИН бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову – это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.


–––

Бургомистр. Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

1-й горожанин. Вот это правильно.
2-й горожанин. Давно пора.

Мальчик. Мама, а почему вредно смотреть, как его бьют?
Все. Тссс!

И что, непохоже?  :smile7:

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
А еще раньше, во времена золотого детства, ездили мы к бабушке на родину - Боровичи, под Нижним Новгородом.
Под Нижним Новгородом нет "Боровичи". Под Новгородом - есть.

Ага, это я маху дала.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Спасибо, это я с телефона что-то не туда ткнула.  Т.к. английский у меня "со словарем" Google, то слова о письме радости меня сильно насторожили. :smilie1:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Урюпинск, Карл, Урюпинск...     :weep:

Нет, я сначала хотел это в юмор. Причем жестокий...  Автор переночевал в "самой дешевой" гостинице этого города, заплатив всего !!! (с его слов, 1700 рублей) за номер. Без завтрака, Карл.

От завтрака я расплакался. Т.е., я могу поверить, что в РФ все плохо, но никакая клевета или мое предвзятое отношение не дадут мне поверить, что все плохо настолько.

Я могу говорить о сентябрьских ценах в Киеве (а Урюпинск ведь не Москва) так что радостно сообщаю, что бутерброд такого пошиба в такого пошиба столовке стоит в диапазоне от 8 до 11 грн. Это максимум.

В Урюпинске это стоит 110 рублей.



Овсянка, сэр. 60 рублей Это немного менее шокирует, чем бутерброд, но объем, конечно, впечатляет



Сырники со сметаной за 125 рублей. Да, жестко, наверное, в Урюпинске средняя зарплата в 6 раз выше чем в Киеве по номиналу, потому что больше 15-17 грн. в Киеве никто не попросит за такое. Тысяч 27 в Урюпинске примерно гарантируют уровень жизни "как в Украине". Нет, там все по 50-70 тыщ получают, я слушал в интернете





Впечатления постояльца от гостиницы пересказывать не стоит, оригинал вот

http://aquatek-filips.livejournal.com/1016041.html

От себя хочу добавить, что в конце лета мы с супругой переночевали за 480 грн в хорошей гостинице в простом райцентре Полтавщины. Это все равно 1500 р, а не 1700, как ни считай. Но это было нормальное здание, это был полулюкс (обычный 2х местный у них стоит 430, так что имело смысл доплатить 50 за лучшие условия, и то мы покривились, что дорого), в эти 480 грн входил нормальный завтрак на двоих - мы за него не доплачивали, сам номер был вылизан до идеального состояния и вполне соответствовал полулюксу, в гостинице был бассейн и тренажерный зал - тоже для постояльцев бесплатно.

Познавательно сравнить с тем, что по ссылке. Жаль, что автор отчета не просветил нас о стоимости нормальной гостиницы в городе Урюпинске. Стоил бы тот облезлый сарай с общим санузлом на 6 номеров 200-300рублей за ночь, я бы еще как то понял.  :weep:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
У нас в гостинице Белгорода в "улучшенном" за 2500 (800 грн.) в номере была страшная вонь, какой то жуткий ремонт с синтетическими коврами. Завтрак (типа"горячий" бутерброд) оказался холодным и совершенно несъедобным. Коллега взяла сырники - не лучше.
А оценки были хорошие, видимо в России это считается нормальным отелем.

За такую же цену в Киеве в "Братиславе" или в "Баккаре" завтрак просто отличный.
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У нас в гостинице Белгорода в "улучшенном" за 2500 (800 грн.) в номере была страшная вонь, какой то жуткий ремонт с синтетическими коврами. Завтрак (типа"горячий" бутерброд) оказался холодным и совершенно несъедобным. Коллега взяла сырники - не лучше.
А оценки были хорошие, видимо в России это считается нормальным отелем.

За такую же цену в Киеве в "Братиславе" или в "Баккаре" завтрак просто отличный.

Мы в Бердянске жили в центре города в частной гостиничке, в люксе за 500 грн, 2 комнаты, 4 возможных лежачих места. Ну, не такой уж и люкс (есть недочеты), но чисто, тепло, горячая и холодная вода, 2 телевизора и интернет. На завтрак мы не пошли - там кормили горячей едой бердянцев, так что не в курсе. Но в целом очень прилично.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline dreamland

  • *
  • Повідомлень: 14
  • Karma: -3
Ну, не знаю, копаться лень - вот что первое вылезает -

http://bit.ua/2015/01/all-day-breakfast/

цены несколько повыше чем Вам хотелось бы - и за сырники и за овсянку, сэр...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
О... у нас тут очередная дурилка...  :smile7:

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
"Наташа" - семечки по сравнению с "Уздой", ссылку на которую дали в комментах. http://tomkad.livejournal.com/60804.html Вот где ужОс! :scare3: Правда, не расея, а Беларусь.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
О... у нас тут очередная дурилка...  :smile7:

Да это не новая... еще майская.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Вообще, читая и слушая интервью Светланы Александровны, поражаешься, до какой же степени косноязычен и – как бы поделикатнее выразиться – недалёк ново­испечённый нобелевский лауреат. И фантастически вульгарен. Пытаясь заклеймить «красную утопию», Светлана Алексиевич вульгаризирует явление – то есть упрощает до искажения. Пытаясь окарикатурить СССР, она выдумывает несуразности: «Раньше прочитаешь утром газету «Правда» – и всё знаешь». Мол, не утруждался советский человек мыслительными процессами, черпал знания исключительно из партийной прессы. Когда же С.А. пытается добавить «философии», выглядеть мыслителем, совсем уж какие-­то банальности изрекаются: «Человек не замечал своего рабства, он даже любил своё рабство». Да уж, действительно, с такими «золотыми россыпями» немудрено пробиться в европейские интеллектуалы…

http://lgz.ru/article/-40-6528-14-10-2015/literator-nuzhnogo-kalibra/

Машина времени точно есть... Я ето все читал... Все в той же литературке...

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Вообще, читая и слушая интервью Светланы Александровны, поражаешься, до какой же степени косноязычен и – как бы поделикатнее выразиться – недалёк ново­испечённый нобелевский лауреат. И фантастически вульгарен. Пытаясь заклеймить «красную утопию», Светлана Алексиевич вульгаризирует явление – то есть упрощает до искажения. Пытаясь окарикатурить СССР, она выдумывает несуразности: «Раньше прочитаешь утром газету «Правда» – и всё знаешь». Мол, не утруждался советский человек мыслительными процессами, черпал знания исключительно из партийной прессы. Когда же С.А. пытается добавить «философии», выглядеть мыслителем, совсем уж какие-­то банальности изрекаются: «Человек не замечал своего рабства, он даже любил своё рабство». Да уж, действительно, с такими «золотыми россыпями» немудрено пробиться в европейские интеллектуалы…

http://lgz.ru/article/-40-6528-14-10-2015/literator-nuzhnogo-kalibra/

Машина времени точно есть... Я ето все читал... Все в той же литературке...

Просто архивы подняли.

А вообще я вот все собираюсь почитать ее произведения. А там и посмотрим, понравится или нет :)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Очередной перл от Маркова (о встрече с адвокатом Савченко Новиковым):
https://www.facebook.com/sergey.markov.5/posts/732936586834009

Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
http://lgz.ru/article/-40-6528-14-10-2015/literator-nuzhnogo-kalibra/
Машина времени точно есть... Я ето все читал... Все в той же литературке...

Точно есть. Я примерно такое читал про Высоцкого. Фамилия автора была Станислав Куняев.
Он давно умер, но я помню его стих (конец 80-ых): "Нет недаром в ледовый торос упирается русская карта - одинаково страшен мороз и для СПИДа и для Бонапарта".

Cпойлер
"Вчера читал Куняева — мне нравится хуйня его". (с) И. Губерман


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Точно есть. Я примерно такое читал про Высоцкого. Фамилия автора была Станислав Куняев.
Он давно умер, но я помню его стих (конец 80-ых): "Нет недаром в ледовый торос упирается русская карта - одинаково страшен мороз и для СПИДа и для Бонапарта".

Cпойлер
"Вчера читал Куняева — мне нравится хуйня его". (с) И. Губерман
Станислав Куняев, который главред Нашего Современника? Ничего он не умер, жив, и по-прежнему главредствует в этой шовинистической помойке.
The best is yet to come.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Станислав Куняев, который главред Нашего Современника? Ничего он не умер, жив, и по-прежнему главредствует в этой шовинистической помойке.

Чьерт, на самом деле - не умер!  :scare3:
И очень меня этим подвел...
Cпойлер
А, вообще, он сложная личность - с одной стороны:
Цитувати (виділене)
Станислав Куняев поддерживает точку зрения отрицателей Холокоста[6]
С другой стороны:
Цитувати (виділене)
Оценки
    Поэзия Куняева определяется тесной связью с прошлым, близким и далёким, ухо­дящим корнями в русскую традицию. Она пока­зывает приятие жизни как она есть, высоко­го и низкого, земного и духовного, мира машин и красоты природы. Его лирика отли­чается страстными чувствами и контрастно­стью.[8]

« Останнє редагування: Жовтень 19, 2015, 07:53:01 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Станислав Куняев, который главред Нашего Современника? Ничего он не умер, жив, и по-прежнему главредствует в этой шовинистической помойке.
Чьерт, на самом деле не умер!  :scare3:
И очень меня этим подвел...
:smilie5:
Вот, кстати, издание, которое по нынешним временам и открыть-то страшно. Оттуда как прыгнут.
The best is yet to come.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
А там и посмотрим, понравится или нет
Там не " понравится", там бьет прямо в душу. " У войны не женское лицо" для меня было шоком, хотя розово-патриотических  иллюзий благодаря семейному воспитанию не имела.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Ничего он не умер, жив, и по-прежнему главредствует в этой шовинистической помойке.
Чахлик невмирущий?? Помню-помню, как над этим русским морозом когда-то гыгыкали

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Крупные международные компании приготовились к уходу из России
Цитувати (виділене)
По мнению аналитиков британской компании, которое приводит Financial Times, сейчас Россия стоит на «критически важной развилке», когда многие международные компании могут уйти с российского рынка.

Global Counsel проанализировала финансовую отчетность 46 международных компаний со значительным присутствием в России, в том числе BP, Royal Dutch Shell, Deutsche Bank, Siemens, Lafarge, и обнаружила, что в подавляющем большинстве докладов констатируется ухудшение экономического положения в России.

По словам главного экономиста Global Counsel Грегора Ирвина, следующие 18 месяцев станут определяющими в плане того, будет ли новая волна оттока иностранных инвесторов с российского рынка.

В Global Counsel отмечают, что, несмотря на то что большинство компаний декларирует, что собирается присутствовать в России в течение долгого времени, они сократят свое присутствие в России, если экономическая ситуация не стабилизируется.

Global Counsel указывает, что особенно сильно экономическая нестабильность и введение санкций повлияли на банковскую и энергетическую сферы. Более позитивная ситуация сложилась в сфере автомобилестроения и фармацевтики.

Согласно докладу, который представители крупного иностранного бизнеса подготовили к заседанию консультативного совета по иностранным инвестициям, в 2014 году иностранные производители потребительских товаров потеряли €1,5 млрд из-за внеплановых мер правительства. Иностранные предприниматели также обратили внимание властей на то, что политика стимулирования импортозамещения может закрыть российский рынок для ряда иностранных компаний.

С середины 2014 года, когда начал падение рубль и были введены западные санкции и российские контрсанкции, объем прямых инвестиций в Россию составил лишь $3,7 млрд.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/19/10/2015/562497d59a7947f657a4292f

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Новости импортозамещения:

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Россельхознадзор по результатам проведенной инспекции разрешил восьми предприятиям Швейцарии осуществление поставок в РФ сыров и готовой мясной продукции, говорится в сообщении российского ведомства.
"По результатам совместной инспекции, проведенной в период с 8 по 19 февраля 2015 года Россельхознадзором и Федеральным ведомством по ветеринарии и продовольственной безопасности Швейцарии, 8 из 13 проинспектированных швейцарских предприятий получили право поставок в Российскую Федерацию продукции животного происхождения (сыры и готовая мясная продукция)", — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151019/1304438252.html#ixzz3p0mOl2wr



Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Ну, не знаю, копаться лень - вот что первое вылезает -

http://bit.ua/2015/01/all-day-breakfast/

цены несколько повыше чем Вам хотелось бы - и за сырники и за овсянку, сэр...

Спрошу прямо - вы идиот или прикидываетесь? Вы сами по той ссылке ходили, что я привел? Или, Вы примерно себе представляете, что такое "Большая Васильковская 5"  :wacko3: :super: Или бар "Шалена Мама", который дорог даже для богатых...  Это именно те адреса, которые надо сравнивать с ресторанами на Манежной в Москве. Вот и сравните.

И что такое "гостиница Наташа в Урюпинске" - пойдите по ссылке и почитайте. А потом сравнивайте не с культово-гламурными кафе центра Киева, а с пластиковым кафе "У Васи" при метро Житомирская... Увы, такие заведения в интернете не представлены, а жаль.

Ткнул бы туда Вас мордой.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Cпойлер
Ну, не знаю, копаться лень - вот что первое вылезает -

http://bit.ua/2015/01/all-day-breakfast/

цены несколько повыше чем Вам хотелось бы - и за сырники и за овсянку, сэр...

Спрошу прямо - вы идиот или прикидываетесь? Вы сами по той ссылке ходили, что я привел? Или, Вы примерно себе представляете, что такое "Большая Васильковская 5"  :wacko3: :super: Или бар "Шалена Мама", который дорог даже для богатых...  Это именно те адреса, которые надо сравнивать с ресторанами на Манежной в Москве. Вот и сравните.

И что такое "гостиница Наташа в Урюпинске" - пойдите по ссылке и почитайте. А потом сравнивайте не с культово-гламурными кафе центра Киева, а с пластиковым кафе "У Васи" при метро Житомирская... Увы, такие заведения в интернете не представлены, а жаль.

Ткнул бы туда Вас мордой.
Модераториал.
Попытка оскорбить собеседника, предупреждение.


Rumor

  • Гість
Там не " понравится", там бьет прямо в душу. " У войны не женское лицо" для меня было шоком, хотя розово-патриотических  иллюзий благодаря семейному воспитанию не имела.
Угу. Книга большей частью состоит из прямой речи ветеранов в режиме доверительного домашнего разговора. Предъявлять претензии к стилю, как это сделал тот российский товарищ, когда человек просто и по домашнему рассказывает о боли, смерти и ужасе может только полная гниль. Хотел отрывок из книги показать, не буду, она он-лайн лежит, кто хочет, сам найдет.
Самое идиотическое, что вот же, весь мир признал и муки и подвиг ветеранов той войны, победой в которой они так гордятся. Так нет же, стиль не тот.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Cпойлер
Ну, не знаю, копаться лень - вот что первое вылезает -

http://bit.ua/2015/01/all-day-breakfast/

цены несколько повыше чем Вам хотелось бы - и за сырники и за овсянку, сэр...

Спрошу прямо - вы идиот или прикидываетесь? Вы сами по той ссылке ходили, что я привел? Или, Вы примерно себе представляете, что такое "Большая Васильковская 5"  :wacko3: :super: Или бар "Шалена Мама", который дорог даже для богатых...  Это именно те адреса, которые надо сравнивать с ресторанами на Манежной в Москве. Вот и сравните.

И что такое "гостиница Наташа в Урюпинске" - пойдите по ссылке и почитайте. А потом сравнивайте не с культово-гламурными кафе центра Киева, а с пластиковым кафе "У Васи" при метро Житомирская... Увы, такие заведения в интернете не представлены, а жаль.

Ткнул бы туда Вас мордой.
Модераториал.
Попытка оскорбить собеседника, предупреждение.



Надеюсь, попытка удалась. Можно дискутировать о суждениях, но попытка сознательного передергивания в области фактической цифровой информации заслуживает прямого и откровенного оскорбления.

Оставьте уже эти предупреждения. Толку от них.  :smilie2:

0 Користувачів і 33 Гостей дивляться цю тему.