Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
28 квадратов общей площади с панорамными окнами. Чтобы никто не ныл, что ему места мало. 
Это кухня-гостинная 28 м2 или все-все?
Кухня-комната, конечно. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
не надейся. :sarcastic: У меня 42 и не сказать, чтобы прямо стоооолько места было, когда гости.
Мы на гостей особо не рассчитываем, если честно. Ну и для гостей еще есть беседки с мангалом на улице.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Обычное в пену не взбивается. Если место совсем простое, просто гоняют за молоком в ближайшую точку.  :grin:
Прекрасно взбивается. У нас на работе обычное молоко привозят, а не длительного хранения. Все взбивается. И вкуснее.

И чтобы два раза не вставать.
Кухню объединять с гостиной мне лично очень нравится. Всегда клиентов стараюсь убедить это сделать. Большое открытое пространство, воздух. Правильно организовывается пространство.

Так чтобы двери туалета выходили в гостиную - это конечно не совсем правильно. Но это все корректируется грамотной перепланировкой.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Обычное в пену не взбивается. Если место совсем простое, просто гоняют за молоком в ближайшую точку.  :grin:
Прекрасно взбивается. У нас на работе обычное молоко привозят, а не длительного хранения. Все взбивается. И вкуснее.


Ну значит, обманули. Сами работники говорили. С долгоиграющим им работать удобнее.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Кухню объединять с гостиной мне лично очень нравится. Всегда клиентов стараюсь убедить это сделать. Большое открытое пространство, воздух.
Не, это только когда в доме не готовят ничего сложнее бутербродов.  :smilie5:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6892
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Кухню объединять с гостиной мне лично очень нравится. Всегда клиентов стараюсь убедить это сделать. Большое открытое пространство, воздух.
Не, это только когда в доме не готовят ничего сложнее бутербродов.  :smilie5:
И когда сложнее, нормальная вытяжка и все ок. Мне тоже нравится и очень удобно когда маленький ребенок - видно, куда ползет/идет и что делает. :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Кухню объединять с гостиной мне лично очень нравится. Всегда клиентов стараюсь убедить это сделать. Большое открытое пространство, воздух.
Не, это только когда в доме не готовят ничего сложнее бутербродов.  :smilie5:
И когда сложнее, нормальная вытяжка и все ок. Мне тоже нравится и очень удобно когда маленький ребенок - видно, куда ползет/идет и что делает. :sarcastic:
Ну когда есть возможность пожертвовать одной комнатой для превращения в большую кухню, то почему бы нет. Но вот если предполагается, что кто-то будет спать на кухне на диване. Как-то оно ээээ.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6892
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Но вот если предполагается, что кто-то будет спать на кухне на диване. Как-то оно ээээ.
Разве что гости до входных дверей не доползут. :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Та ладно. А мягкая мебель в кухне? Жир с плиты летит метра 1.5-2 так точно. Плюс, если что то сгорит - то ткань прекрасно впитывает запахи. Ну и подходит тем, у кого всегда порядок на кухне.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Но вот если предполагается, что кто-то будет спать на кухне на диване. Как-то оно ээээ.
Разве что гости до входных дверей не доползут. :smilie5:
Ну мне с возмущением рассказывали, что ребенок, гостивший у отца и бабушки, спал вот так на диване. "Представляешь, он спал на кухне!" :scare3:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Та ладно. А мягкая мебель в кухне? Жир с плиты летит метра 1.5-2 так точно. Плюс, если что то сгорит - то ткань прекрасно впитывает запахи. Ну и подходит тем, у кого всегда порядок на кухне.
Ну вытяжка как бы жир и призвана втягивать.
Если общее пространство 25-30 метров, то можно все расставить нормально.

Ре

  • Гість
не надейся. :sarcastic: У меня 42 и не сказать, чтобы прямо стоооолько места было, когда гости.
Мы на гостей особо не рассчитываем, если честно. Ну и для гостей еще есть беседки с мангалом на улице.
В квартире?

Ре

  • Гість
Та ладно. А мягкая мебель в кухне? Жир с плиты летит метра 1.5-2 так точно. Плюс, если что то сгорит - то ткань прекрасно впитывает запахи. Ну и подходит тем, у кого всегда порядок на кухне.
как интересно читать :girl_in_dreams:
В твоем случае всё намного проще: котов не погоняешь тогда ;)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
да и еще в балете, где геи как минимум не редкость
Откуда такие сведения? Ты - танцовщица/танцовщик\балетмейстер? У тебя есть знакомые в этом мире?
« Останнє редагування: Січень 17, 2019, 19:12:13 від Lilьka »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кухня-гостиная хороша там, где много комнат и мало готовят. В моем селе городе в среднем 2 комнаты на 4х человек.  Если одну из этих комнат соединить с кухней, станет несколько, ну, неудобно.
Соседи вот у меня выбили стену, дети спят на раздвижном диване в общем пространстве. Не знаю, как они так живут, спать на потолке и то удобнее.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Не, это только когда в доме не готовят ничего сложнее бутербродов. 

Да нет, это очень удобно в смысле функциональности и экономного использования места в небольшом доме: нулевой этаж - кухонная линия со всем для готовки + в шаге стол, где ужинают, и все это плвно переходит в гостиную (диван-телевизор и т.п.), занимая 30-35 кв м. Спальни наверху, а здесь на нулевом еще остается место для кабинета (комнаты для гостей)+ кладовки, ванная, бельевая, "задний" выход и т.д. И готовка еды не проходит в изоляции для куховара.

Ре

  • Гість
Та ладно. А мягкая мебель в кухне? Жир с плиты летит метра 1.5-2 так точно. Плюс, если что то сгорит - то ткань прекрасно впитывает запахи. Ну и подходит тем, у кого всегда порядок на кухне.
Кстати, завтра с кемпером на пару дней сваливаем в Германию.
От плиты до мягкого уголка 1,5 метра точно нет.
По твоей легенде он весь в жиру должен быть :grin: Как и шкафы и все вокруг.. Ан, нет.
Аля, ты чего на кухне творишь? :grin:

Ре

  • Гість
Не, это только когда в доме не готовят ничего сложнее бутербродов. 

Да нет, это очень удобно в смысле функциональности и экономного использования места в небольшом доме: нулевой этаж - кухонная линия со всем для готовки + в шаге стол, где ужинают, и все это плвно переходит в гостиную (диван-телевизор и т.п.), занимая 30-35 кв м. Спальни наверху, а здесь на нулевом еще остается место для кабинета (комнаты для гостей)+ кладовки, ванная, бельевая, "задний" выход и т.д. И готовка еды не проходит в изоляции для куховара.
В Португалии снимали квартиру, так кухня-гостинная, еще и стиральная машинка там же (ночью крутят, наверное).
Спальня отдельно, естестественно..
Мне нравится, а то действительно пока готовишь, то оторван от общества, а так можно с мужем языком чесать.
Но то может дело привычки.
Ну или кухню-столовую иметь большую, где и стол обеденный стоит и все там и едят.
Думается, что просто в условиях маленьких квартир, гостинная и не гостинная особо, а комната, где спит народ. тогда лучше кухню отдельно иметь, да.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я в курсе насчёт стереотипа, что в танцевальных коллективах мальчики сплошь нетрадиционной направленности. И меня он немало удивляет. Не знаю как там с балетами в театрах, а на курсы бальных танцев я пошёл, в том числе, потому, что количество красивых девочек на метр квадратный там весьма превышало таковое в кружке авиамоделирования.
Cпойлер
Если бы мне было интересно с мальчиками я бы пошёл в качалку.
« Останнє редагування: Січень 17, 2019, 19:30:11 від Volf Ram »

Ре

  • Гість
Я в курсе насчёт стереотипа, что в танцевальных коллективах мальчики сплошь нетрадиционной направленности. И меня он немало удивляет. Не знаю как там с балетами в театрах, а на курсы бальных танцев я пошёл, в том числе, и потому, что количество красивых девочек на метр квадратный там весьма превышало таковое в кружке авиамоделирования.
Cпойлер
Если бы мне было интересно с мальчиками я бы пошёл в качалку.
Стереотипы, да :)
Я писала, что сюда приезжали в прошлом году из Черновцов на международные соревнования по танцам (латиноамериканские?)
Из моей школы знакомая дочку и ее кавалера сопровождала. Я, грешна, каюсь! Тоже удивилась, что они пара. Мальчик так попой вилял при ходьбе и ее отставлял, что я ненароком подумала.. :f1: Но то, наверное, пластика такая вырабатывается от тех танцев латинских :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Стереотип о преобладании  людей  с нетрадиционной сексуальной ориентацией  распространяется не только на балет , но и на все, имхо, виды творческой деятельности.
 Потому шо  у   общественности в  подсознании сидит:  мужики не танцуют(цы). И все остальное по списку. Тоже не.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Мальчик так попой вилял при ходьбе и ее отставлял, что я ненароком подумала..  Но то, наверное, пластика такая вырабатывается от тех танцев латинских
И шо? Мальчик должен был равняться на твое восприятие?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Кухня-гостиная хороша там, где много комнат и мало готовят. В моем селе городе в среднем 2 комнаты на 4х человек.  Если одну из этих комнат соединить с кухней, станет несколько, ну, неудобно.
Соседи вот у меня выбили стену, дети спят на раздвижном диване в общем пространстве. Не знаю, как они так живут, спать на потолке и то удобнее.
Вот я не понимаю, что движет людьми в таких случаях. Это ж и уроки дети на кухне делают.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Стереотип о преобладании  людей  с нетрадиционной сексуальной ориентацией  распространяется не только на балет , но и на все, имхо, виды творческой деятельности.
 Потому шо  у   общественности в  подсознании сидит:  мужики не танцуют(цы). И все остальное по списку. Тоже не.

Еще и у тебя спрошу - откуда такие сведения? У тебя лично откуда "стереотипы"?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Стереотип о преобладании  людей  с нетрадиционной сексуальной ориентацией  распространяется не только на балет , но и на все, имхо, виды творческой деятельности.
 Потому шо  у   общественности в  подсознании сидит:  мужики не танцуют(цы). И все остальное по списку. Тоже не.

Та ну, это уже совсем дремучесть какая-то. И в поколении моих родителей мужчины танцевали, даже понятия о вальсе полагались. У мои времена вальсы не танцевали, но медленные танцы только так. Сегодняшняя молодежь -- так ваще улет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
не надейся. :sarcastic: У меня 42 и не сказать, чтобы прямо стоооолько места было, когда гости.
Мы на гостей особо не рассчитываем, если честно. Ну и для гостей еще есть беседки с мангалом на улице.
В квартире?
Возле дома. :) Гости пусть приходят по хорошей погоде! :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
да и еще в балете, где геи как минимум не редкость
Откуда такие сведения? Ты - танцовщица/танцовщик\балетмейстер? У тебя есть знакомые в этом мире?

Нет. Нет. Нет.  :grin: В данном случае я имела в виду, что в балете, по крайней мере на западе, открытые геи - не стыдно и уже много лет не скрываются, в отличии например от профессионального спорта. Даже стало интересно, погуглила, нашла статью 1997 года, опросили 136 профиссиональных танцоров, по их словам, где-то половина танцоров-мужчин были гомосекуалистами, среди женщин гораздо меньше.
Если интересно, ссылка https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9251839

И вообще, я имела в виду балет, помня про Нуриева, который вроде как не не скрывал, хотя это было уже несколько десятилетий назад. А экстраполировать на бальные, латину и какие-то другие танцы я вовсе и не собиралась,  Полунин идиот в любом случае, но в мире балета, идиот вдвойне.
« Останнє редагування: Січень 17, 2019, 20:16:38 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Та ну, это уже совсем дремучесть какая-то. И в поколении моих родителей мужчины танцевали, даже понятия о вальсе полагались. У мои времена вальсы не танцевали, но медленные танцы только так. Сегодняшняя молодежь -- так ваще улет.
Иметь понятие о вальсе и танцы как дело всей жизни -это очень разные вещи , кмк, в том числе и для общественного подсознательного.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Еще и у тебя спрошу - откуда такие сведения? У тебя лично откуда "стереотипы"?
У меня нет этого стереотипа , но я часто  его наблюдаю со стороны.
 Ты, кмк , невнимательно читаешь написанное. Стереотип общественного восприятия это не значит- я знаю, что там  много гомосексуалов. Это значит: многие так думают.  И так говорят.  И да , я такое  слышу от окружающих часто. И много читала в разных книгах, не подтверждение фактами , естественно, а трансляцию этого стереотипа.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.