Автор Тема: Київ
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2340 : Серпень 19, 2017, 00:44:15 »
Естественно. Подключение к канализации стоит денег. А автомойки строят, чтоб деньги зарабатывать, а не тратить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2341 : Серпень 19, 2017, 08:43:02 »
Естественно. Подключение к канализации стоит денег. А автомойки строят, чтоб деньги зарабатывать, а не тратить.
Знаю одну мойку, у них своё очистное устройство.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2342 : Серпень 19, 2017, 09:19:33 »
 :bad:
Цитувати (виділене)
В окремих районах Києва зафіксували високе забруднення повітря діоксидом азоту, оксидом вуглецю та формальдегідом
Про це повідомляє прес-центр Київської міської державної адміністрації.
:scare3:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2343 : Серпень 19, 2017, 14:08:15 »
Естественно. Подключение к канализации стоит денег. А автомойки строят, чтоб деньги зарабатывать, а не тратить.
Знаю одну мойку, у них своё очистное устройство.
Вполне вероятно, что и такие есть.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2344 : Серпень 19, 2017, 14:34:25 »
Естественно. Подключение к канализации стоит денег. А автомойки строят, чтоб деньги зарабатывать, а не тратить.
Знаю одну мойку, у них своё очистное устройство.
Вполне вероятно, что и такие есть.
Так может лучше, чтобы очищали, а не вообще нахер с пляжа?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2345 : Серпень 19, 2017, 14:52:17 »
Так может лучше, чтобы очищали, а не вообще нахер с пляжа?
  Естественно. (Мы сейчас играем в КО? :scratch_one-s_head:)
  Если шо - то я не против автомойки. И даже не особенно верю в "возмущённую общественность". У нас общественность очень легко возмущается выдачей по 200 гр на одно возмутившееся рыло и так же легко развозмущается после получения организаторами возмущения отступных.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2346 : Серпень 19, 2017, 15:19:16 »
У нас общественность очень легко возмущается выдачей по 200 гр на одно возмутившееся рыло и так же легко развозмущается после получения организаторами возмущения отступных.
Ой не кажіть, Куме. У нас супер уникальный каньон, куда тому Колорадскому, отстаивают АТОшники. :facepalm:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #2347 : Серпень 19, 2017, 15:20:32 »
Если шо - то я не против автомойки. И даже не особенно верю в "возмущённую общественность"
Зря не веришь. Для сторожилов гостинница - визитная карточка острова. Напротив нее и делают мойку. Между прочим, три в  одном: стоки в канал, вместо парковки - мойка, вместо несколькоэтажного паркинга или ресторана на видовом месте - эта хрень.
Как человек, живший наискосок от мойки - это малоприятное соседство. У нас был периодически дикий вой и визг в 11, 12 часов вечера от нее.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #2348 : Серпень 19, 2017, 15:21:37 »
Ну и задрали хреновы реконструкторы - реконструкция на месте фудамента будочки трансформировалась в мойку.  :facepalm:
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2349 : Серпень 19, 2017, 15:22:40 »
Как человек, живший наискосок от мойки - это малоприятное соседство. У нас был периодически дикий вой и визг в 11, 12 часов вечера от нее.
Вынести за черту города?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #2350 : Серпень 19, 2017, 15:25:46 »
Вынести за черту города?
Не делать в спальных кварталах.   :(
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2351 : Серпень 19, 2017, 15:29:01 »
Вынести за черту города?
Не делать в спальных кварталах.   :(

А в каких?
Cпойлер
Я просто живу в городе где один район и он спальный. Мне сложно понять. :pardon:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2352 : Серпень 19, 2017, 16:08:59 »
А в каких?
Ну, есть полно всяких промзон, но суть не в этом. У нас любят строить всякую хрень с нарушениями и так-же часто любят возмущаться строительством чего-либо без всякого на то основания. У меня в ста метрах от дома автомойка, шиномонтаж и автосервис. Если бы не надписи над воротами - то я бы и не знал что там. Ничего не визжит и не воет. Возможно мне повезло и у меня правильные автомойки. :pardon:

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Киев
« Reply #2353 : Серпень 19, 2017, 16:37:48 »
...   Если шо - то я не против автомойки. И даже не особенно верю в "возмущённую общественность". У нас общественность очень легко возмущается выдачей по 200 гр на одно возмутившееся рыло и так же легко развозмущается после получения организаторами возмущения отступных.
 
Ну я протестувала декілька разів проти ... невдалих проектів на Русанівці, скажемо так  :smilie5: Думаєш за 200 грн?

Приїхати на Русанівку, залишити авто на стоянці - нормально, а приїхати щоб машину помити - якось занадто. Є автомийка на Дніпровській набережній, на Сверстюка, на Березняківській.
Зараз з набережної роблять цукерочку, а тут нате вам мийку на в'їзді за 5 кроків від каналу, з якого також цукерочку збираються ... дороблювати.
Паркова зона практично. То автомийка там точно зайва.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киев
« Reply #2354 : Серпень 19, 2017, 22:47:46 »
Вынести за черту города?
Не делать в спальных кварталах.   :(

У нас неподалёку заправка с мойкой, с двух сторон жилые дома.
Но мойка закрывается с обеих сторон, когда машина въезжает.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2355 : Серпень 20, 2017, 00:18:14 »
Ну я протестувала декілька разів проти ... невдалих проектів на Русанівці, скажемо так   Думаєш за 200 грн?
То есть если я не тырю кошельки у пассажиров в маршрутках, это означает, что карманников не существует.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2356 : Серпень 20, 2017, 01:02:45 »
Спили мушку, сынок.©
Цитувати (виділене)
На линии 102 и 103 одновременно поступили вызовы о том, что на Петровке, возле #McDonald's, в автобусе, который курсирует по маршруту #101 стрельба и "убивают мужчину".
По прибытию экипажей патрульной полиции выяснилось, что у мужчин в автобусе возник конфликт. В результате словесной перепалки один из участников начал стрелять в другого с пистолета, предназначенного под отстрел резиновых пуль. К счастью, не попал.
Второй участник схватил стрелявшего, выволок на улицу и начал избивать. Вмешались прохожие и разборонили их. Избивавший мужчина вместе со своей девушкой скрылся.
На месте работают патрули полиции, #ППОП #Кордон, медики и следственно-оперативная группа.
[/facebook]

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киев
« Reply #2357 : Серпень 20, 2017, 01:10:27 »
Спили мушку, сынок.©
Что-то ты много стал про маршрутки писать.  :smilie5:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2358 : Серпень 20, 2017, 01:18:15 »
Спили мушку, сынок.©
Что-то ты много стал про маршрутки писать.  :smilie5:
Я перепостил. И ваще посыл тут не про маршрутку а про идиота с резинострелом. Тем более, если уже начать придираться (а я начну), что идиот начал махать пистиком в нормальном автобусе, а не маршрутке. В скотовозке особо не помахаешь, что только лишний раз подчёркивает, что большой автобус удобнее. :yes:

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киев
« Reply #2359 : Серпень 20, 2017, 01:33:06 »
Я перепостил. И ваще посыл тут не про маршрутку а про идиота с резинострелом. Тем более, если уже начать придираться (а я начну), что идиот начал махать пистиком в нормальном автобусе, а не маршрутке. В скотовозке особо не помахаешь, что только лишний раз подчёркивает, что большой автобус удобнее. :yes:
А.
А то я уж подумала, что ты что-то знаешь.
А оно вон оно чо.
Автобус канеш удобнее. Тем более большой.  :)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #2360 : Серпень 20, 2017, 07:52:50 »
Вот как раз вчера вечером был в том макдональдсе - но уехал маршруткой
Cпойлер
, так что алиби
.
Однако непривычно... чизбургер и кола 47, кажись, грн.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #2361 : Серпень 20, 2017, 08:53:50 »
Однако непривычно... чизбургер и кола 47, кажись, грн.
По индексу биг мака Украина сейчас на самом последнем месте.

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Киев
« Reply #2362 : Серпень 20, 2017, 09:06:13 »
Ну я протестувала декілька разів проти ... невдалих проектів на Русанівці, скажемо так   Думаєш за 200 грн?
То есть если я не тырю кошельки у пассажиров в маршрутках, это означает, что карманников не существует.
Ти ж не кажеш що у нас пасажири маршруток легко залазять у чужу кишеню за гаманцем.  :smilie1:

Я пропоную просто висловлювати свою думку про доцільність автомийки на в'їзді на Русанівку. Якщо вона є звичайно, тобто не пофіг.
Чесно кажучи, трошки зачепило.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2363 : Серпень 20, 2017, 15:25:14 »
Я пропоную просто висловлювати свою думку про доцільність автомийки на в'їзді на Русанівку. Якщо вона є звичайно, тобто не пофіг.
Чесно кажучи, трошки зачепило.
То відчепи. :)
А яка може бути думка? Гарна законна автомийка підключена до каналізації то є добре. Погана брудна зі зливом до каналу та виюча в ночі то погано. Яка саме там буде - я не знаю, коли взнаю - доповім окремо.

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Киев
« Reply #2364 : Серпень 21, 2017, 10:05:30 »
... Яка саме там буде - я не знаю, коли взнаю - доповім окремо.
Ага. Але там може бути і просто парковка. Хоча б з одним поверхом нижче рівня вулиці Ентузіастів. Але там нових (сподіваюсь) власників жаба задушить гроші вкладати у гідроізоляцію.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #2365 : Серпень 21, 2017, 18:50:27 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #2366 : Серпень 21, 2017, 19:02:52 »
Cпойлер
Брехня. С левого берега ничего не видно. :sarcastic:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Киев
« Reply #2367 : Серпень 21, 2017, 19:09:34 »
В п'ятницю їхали через Київ  :scare3: На об'їзній кругом ремонти, через що звернули не в тому місці, і ... поїхали на Дніпро по N10, і заїхали в Обухів, потім по R19 через Васильків вибрались на M05, вернулися в Київ на Об'їзну, потягнулися 40 хв по ремонтам, і таки виїхали на Е40. Обухів, Васильків - страшні дороги, та не такі жахливі, як на Сумщині.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #2368 : Серпень 26, 2017, 17:55:40 »
Клуб Коренного Киевлянина
1 ч ·
История цены проезда в киевском метро за 55 лет
С момента открытия киевский метрополитен прошел путь от социалистической дешевизны проезда в подземном транспорте до почти европейских стандартов.
Советская дешевизна
- Я впервые в метро. Очень понравилось. Большое спасибо строителям!
- Метро - это гордость, красота и богатство Украины и ее столицы - города Киева.
- Отлично! Молодцы метростроевцы!
Такими словесными пассажами 12 ноября 1960 года пестрила книга отзывов киевского метрополитена в первый день его работы. Третья в СССР подземка начиналась с пяти станций Святошинско-Броварской линии – Вокзальная, Университет, Крещатик, Арсенальная и Днипро.
Для советского руководства было важно обеспечить доступность нового вида транспорта. Поэтому первоначальный тариф на разовый проезд составлял 50 копеек, тогда как средняя зарплата по стране колебалась на уровне 783 рубля. То есть, пользуясь метро дважды в день (без выходных), киевлянин тратил всего 20 рублей в месяц.
После Хрущевской денежной реформы, когда денежные знаки обменяли в соотношении 1:10, тариф соответственно составил 5 копеек. Но горожанин по-прежнему тратил на оплату услуг подземки в среднем 2,5% собственной зарплаты.
Казалось бы, это немного, но что это значило в товарном эквиваленте. Стоимость месячного проезда в Киевском метрополитене по состоянию на 1961 год - это, ни много ни мало, 6 бутылок водки «Столичной» или 8,6 килограмм докторской колбасы, либо же 6,6 килограмм костромского сыра или 9,5 килограмм свинины.
В первое время система оплаты проезда была довольно примитивной. Кассиры продавали обычные бумажные талоны, а на пункте контроля их надрывал контролер. Но из-за этого образовывались постоянные очереди при входе на платформу.
Уже в сентябре 1961 года на станции Университет появились автоматические пропускные пункты, куда граждане бросали пятикопеечные монеты. Хотя некоторое время они еще сосуществовали наряду с традиционными талончиками.
Больше 30-ти лет тариф на проезд в метро оставался неизменным. Но бурные перестроечные времена и переход экономики на рыночные рельсы привел к гиперинфляции. В этих условиях стоимость проезда поползла вверх.
1991 год – 15 коп.
1992 год – 30-50 коп.
1993 год – 5-100 купоно-карбованцев
1994 год – 200-1500 купоно-карбованцев
1995 год – 7-10 тыс. купоно-карбованцев
1996 год – 20 тыс. купоно-карбованцев
Старая система турникетного контроля оказалась полностью непригодной в условиях, когда тариф на проезд пересматривали несколько раз в год. На начальном этапе инфляции некоторые турникеты пытались переоборудовать под прием 15-ти копеечной монеты или трех пятаков. Но потом вернулись к бумажным билетам. В конце-концов, нашли наиболее приемлемое решение проблемы. С 1992 года станции метрополитена постепенно начали переходить на прием металлических жетонов. Причем, вследствие очередного повышения тарифа в оборот запускали жетоны нового образца.
В апреле 1994 года кассы освоили продажу первых пластиковых жетонов. В том же году появились картонные карточки с магнитной лентой – так называемые, проездные.
Тарифные качели
Новая эпоха началась после перехода страны на собственную валюту – гривну. С этого времени проезд в столичной подземке дорожал четыре раза.
1996 год - 20-30 коп.
2000 год – 50 коп.
2008 год – 2 гривни
2009 год – 1,7 гривень
2010 год – 2 гривни
Особенные страсти закипели в 2008-2010 гг, когда тарифная политика по принципу качелей кренилась то в одну, то в другую сторону. Во времена достопамятного мэра Леонида Черновецкого стоимость проезда взлетела сразу в три раза. В дело вмешался Антимонопольный комитет, и горадминистрации пришлось снизить тариф на 30 копеек. Впрочем, выполняя судебное решение, новое руководство Киева в лице Александра Попова в сентябре 2010 г. вновь вернуло тариф к двум гривням.
Но голые цифры тарифа не дают реального представления о том, насколько стоимость проезда в метро опустошала кошелек киевлян. Гораздо интереснее проанализировать как изменение тарифной политики коррелировалось со стоимостью некоторых популярных продуктов питания и сколько процентов от своей зарплаты человеку приходилось отдавать в казну подземки.
Парадоксально, но по сравнению с ростом зарплат, стоимость проезда в 2000-2010 годах реально не только не возросла, но даже уменьшилась с 5 до 2% от средней номинальной заработной платы. Таким образом, рост доходов киевлян значительно опережал рост транспортных тарифов.
В товарном эквиваленте в 1996-2015 гг. проезд метро подорожал следующим образом:
- по стоимости свинины - на 24%
- по стоимости картофеля – на 88%
- по стоимости водки – на 50%
- по стоимости яблок – на 58%
С повышением платы за проезд тарифная политика киевского метрополитена оставалась довольно негибкой. Еще в 2003 году тогдашний руководитель подземки Николай Шавловский анонсировал новую дифференцированную систему оплаты проезда. Мол, чем дальше едешь, тем больше платишь. Планировалась, что подобная схема заработает в 2005 году. Позднее бывший градоначальник Александр Попов горячо поддерживал эту идею, но дальше слов дело не пошло. Киев по-прежнему пользуется простой схемой оплаты проезда, без учета дальности следования, времени пребывания в подземке и без зонирования сети метрополитена на разные тарифные зоны.
Cпойлер
Главная новация последних лет – постепенный переход от жетонов к бесконтактным картам, которые пассажир пополняет по собственному желанию на нужное количество поездок и внедрение, так называемой, «карты киевлянина», которая позволяет вести учет льготников.
Все познается в сравнении
Поборники роста транспортных тарифов справедливо отмечают, что стоимость проезда в столичном метрополитене одна из самих низких в мире. Сравнив стоимость месячных проездных билетов подземок разных стран (с учетом анонсированного роста тарифа), увидим красочное подтверждение этого факта.
Таким образом, за последние 55 лет киевский метрополитен прошел путь от социалистической дешевизны проезда в подземном транспорте до почти европейских стандартов. Но, очевидно, это далеко не предел и в будущем мы будем свидетелями еще нескольких волн удорожания стоимости проезда в самом удобном и быстром столичном общественном транспорте.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #2369 : Вересень 08, 2017, 11:57:30 »
Киевляне, на Левобережке открылся хороший магазин текстиля: я давно не видела такого выбора покрывал толковых.
https://homeline.ua/
Да и прочее ничего.
Злобная заинька

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.