Автор Тема: Автотред
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #4200 : Серпень 22, 2017, 14:21:13 »
Не знаю, может съездить бензина заправить, пока и он не подорожал.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4201 : Серпень 22, 2017, 14:23:34 »
Не знаю, может съездить бензина заправить, пока и он не подорожал.
Так на всю жизнь всё равно не напасешься.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #4202 : Серпень 22, 2017, 15:39:09 »
15-40 БЛЯДЬ !!! :smilie9:
liveinly

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #4203 : Серпень 22, 2017, 21:40:55 »
В додаток до дурнуватих цін на газ, ще й щось сталось з подушкою безпеки, лампочка не гасне, почитав форуми, потрібно їхати на сто, а часу немає, холєра ясна!
liveinly

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #4204 : Серпень 22, 2017, 22:07:40 »
Про хороших людей пост.
Оставила машину на небольшой площадочке возле СТО. Там все ставят, никто не возражает. Место глухое, людей немного. Возвращаюсь через полтора часа, работник СТО говорит, что мне зацепили бампер, дает телефон виновника. Звоню
- извините, все оплачу, сколько там будет.
- хорошо, попробую выяснить сколько стоит, потом порешаем.
- извините еще раз
- да такое дело, с кем не бывает.
Андрей молодец. Будь как Андрей!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4205 : Серпень 22, 2017, 22:09:23 »
Про хороших людей пост.
Оставила машину на небольшой площадочке возле СТО. Там все ставят, никто не возражает. Место глухое, людей немного. Возвращаюсь через полтора часа, работник СТО говорит, что мне зацепили бампер, дает телефон виновника. Звоню
- извините, все оплачу, сколько там будет.
- хорошо, попробую выяснить сколько стоит, потом порешаем.
- извините еще раз
- да такое дело, с кем не бывает.
Андрей молодец. Будь как Андрей!
Сильно зацепили или просто царапина?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #4206 : Серпень 22, 2017, 22:13:13 »
Цитувати (виділене)
Про хороших людей пост.
Оставила машину на небольшой площадочке возле СТО. Там все ставят, никто не возражает. Место глухое, людей немного. Возвращаюсь через полтора часа, работник СТО говорит, что мне зацепили бампер, дает телефон виновника. Звоню
- извините, все оплачу, сколько там будет.
- хорошо, попробую выяснить сколько стоит, потом порешаем.
- извините еще раз
- да такое дело, с кем не бывает.
Андрей молодец. Будь как Андрей!
Сильно зацепили или просто царапина?
Царапина заметная до грунта, вроде без вмятины. Я не разглядывала особо по такой погоде. Завтра рассмотрю повнимательнее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4207 : Серпень 22, 2017, 22:30:04 »
Цитувати (виділене)
Про хороших людей пост.
Оставила машину на небольшой площадочке возле СТО. Там все ставят, никто не возражает. Место глухое, людей немного. Возвращаюсь через полтора часа, работник СТО говорит, что мне зацепили бампер, дает телефон виновника. Звоню
- извините, все оплачу, сколько там будет.
- хорошо, попробую выяснить сколько стоит, потом порешаем.
- извините еще раз
- да такое дело, с кем не бывает.
Андрей молодец. Будь как Андрей!
Сильно зацепили или просто царапина?
Царапина заметная до грунта, вроде без вмятины. Я не разглядывала особо по такой погоде. Завтра рассмотрю повнимательнее.
Учитывая, что бампер пластиковый, до грунта или нет - особого значения не имеет.
Если касание было не фронтальное, то еще нужно проверить, не деформировались и не треснули ли крепления бампера/усилителя бампера.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #4208 : Серпень 22, 2017, 22:34:02 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Про хороших людей пост.
Оставила машину на небольшой площадочке возле СТО. Там все ставят, никто не возражает. Место глухое, людей немного. Возвращаюсь через полтора часа, работник СТО говорит, что мне зацепили бампер, дает телефон виновника. Звоню
- извините, все оплачу, сколько там будет.
- хорошо, попробую выяснить сколько стоит, потом порешаем.
- извините еще раз
- да такое дело, с кем не бывает.
Андрей молодец. Будь как Андрей!
Сильно зацепили или просто царапина?
Царапина заметная до грунта, вроде без вмятины. Я не разглядывала особо по такой погоде. Завтра рассмотрю повнимательнее.
Учитывая, что бампер пластиковый, до грунта или нет - особого значения не имеет.
Если касание было не фронтальное, то еще нужно проверить, не деформировались и не треснули ли крепления бампера/усилителя бампера.
Ну это фигура речи, чтобы показать, что там не полосочка в 1 мм. Я завтра заеду на СТО.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4209 : Серпень 22, 2017, 22:45:14 »
Я завтра заеду на СТО.
Судя по вечерним пробкам в Киеве, не одна ты завтра заедешь на СТО.  :scratch_one-s_head:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #4210 : Серпень 22, 2017, 23:11:00 »
Цитувати (виділене)
Я завтра заеду на СТО.
Судя по вечерним пробкам в Киеве, не одна ты завтра заедешь на СТО.  :scratch_one-s_head:
Ага, пошел дождь -- все разучились ездить.
Думаю, парниша, который меня черканул, тоже из-за дождя пострадал. Там плохо освещается.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4211 : Серпень 23, 2017, 08:05:31 »
Продолжение вечного спора с актуальными примерами :) . Вот если бы эта погибшая девушка перед поворотом налево смотрела не только вперед, но и в левое зеркало, то, скорее всего, осталась бы жива. Емнип, российский юморист, Евдокимов, будучи в губерах, погиб ровно на таком же случае. В Румынии чуть не стал свидетелем точно такого же случая. Передо мной какой-то тормоз медленно и печально готовился к левому повороту, а джигит сзади спешил и начал нас двоих обгонять. Остановился в полуметре от поворачиваемого. Да, по нашим правилам, обгоняющий всегда неправ. Но поворачивающий по правилам налево, к сожалению, не всегда жив :(.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4212 : Серпень 23, 2017, 08:08:54 »
Продолжение вечного спора с актуальными примерами :) . Вот если бы эта погибшая девушка перед поворотом налево смотрела не только вперед, но и в левое зеркало, то, скорее всего, осталась бы жива. Емнип, российский юморист, Евдокимов, будучи в губерах, погиб ровно на таком же случае. В Румынии чуть не стал свидетелем точно такого же случая. Передо мной какой-то тормоз медленно и печально готовился к левому повороту, а джигит сзади спешил и начал нас двоих обгонять. Остановился в полуметре от поворачиваемого. Да, по нашим правилам, обгоняющий всегда неправ. Но поворачивающий по правилам налево, к сожалению, не всегда жив :(.
Наверное не всегда можно заметить быстро мчащийся автомобиль, особенно если за тобой стоит уже парочка фур. Он же может выскочить когда ты уже почти под прямым углом к дороге.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #4213 : Серпень 23, 2017, 08:11:54 »
А газ тим часом вже 15-95, залишились суцільні емоції!
liveinly

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4214 : Серпень 23, 2017, 09:05:11 »
Продолжение вечного спора с актуальными примерами :) . Вот если бы эта погибшая девушка перед поворотом налево смотрела не только вперед, но и в левое зеркало, то, скорее всего, осталась бы жива. Емнип, российский юморист, Евдокимов, будучи в губерах, погиб ровно на таком же случае. В Румынии чуть не стал свидетелем точно такого же случая. Передо мной какой-то тормоз медленно и печально готовился к левому повороту, а джигит сзади спешил и начал нас двоих обгонять. Остановился в полуметре от поворачиваемого. Да, по нашим правилам, обгоняющий всегда неправ. Но поворачивающий по правилам налево, к сожалению, не всегда жив :(.
Поворачивающий налево должен убедиться в безопасности маневра. То есть по сути оба неправы и чаще всего в таких случаях рисуют обоюдку.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #4215 : Серпень 23, 2017, 09:17:53 »
Продолжение вечного спора с актуальными примерами :) . Вот если бы эта погибшая девушка перед поворотом налево смотрела не только вперед, но и в левое зеркало, то, скорее всего, осталась бы жива. Емнип, российский юморист, Евдокимов, будучи в губерах, погиб ровно на таком же случае. В Румынии чуть не стал свидетелем точно такого же случая. Передо мной какой-то тормоз медленно и печально готовился к левому повороту, а джигит сзади спешил и начал нас двоих обгонять. Остановился в полуметре от поворачиваемого. Да, по нашим правилам, обгоняющий всегда неправ. Но поворачивающий по правилам налево, к сожалению, не всегда жив :(.
Да, это хороший правильный навык. Буду его опять контролировать, а то расслабилась.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4216 : Серпень 23, 2017, 10:07:18 »
Наверное не всегда можно заметить быстро мчащийся автомобиль, особенно если за тобой стоит уже парочка фур. Он же может выскочить когда ты уже почти под прямым углом к дороге.
Может. Но в данном случае не было парочки фур. Ну и физика с математикой. Скорость 180 км/ч - это 50 м/сек. Секунды как раз хватит для поворота, если ты не с неподвижности стартуешь, а с замедленной скорости 10-30 км/ч. Заметить автомобиль в левом зеркале на расстоянии 50 метров ты просто обязан даже за фурами. Иначе ой.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4217 : Серпень 23, 2017, 10:12:49 »
Поворачивающий налево должен убедиться в безопасности маневра. То есть по сути оба неправы и чаще всего в таких случаях рисуют обоюдку.
Тем не менее, в пдд для обгоняющего явно написано:
14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
а) жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;
б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;

А для поворачивающего самое общее и главное правило: Двигайся так, чтобы не попасть в дтп.

Если поворачивающий сумеет доказать, что обгоняющий начал обгон, при мигающем левом повороте, то обоюдки быть не должно. Но это сложно, согласен.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #4218 : Серпень 23, 2017, 10:12:57 »
Заметить автомобиль в левом зеркале на расстоянии 50 метров ты просто обязан даже за фурами. Иначе ой
За 100, вообще-то. Минимум 1 секунда уйдет на принятие решения. И если он за фурой, то еще какое-то время уйдет на телепатический контакт с мудаком, что бы понять, что он будет обгонять сейчас.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4219 : Серпень 23, 2017, 10:15:19 »
За 100, вообще-то. Минимум 1 секунда уйдет на принятие решения.
В данном случае решение принимается быстрее. Если в зеркале есть что либо, поворот не начинает выполняться. Здесь не активное действие - что-то сделать. А пассивное. Ничего не делать.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Автотред
« Reply #4220 : Серпень 23, 2017, 10:25:05 »
В данном случае решение принимается быстрее. Если в зеркале есть что либо, поворот не начинает выполняться. Здесь не активное действие - что-то сделать. А пассивное. Ничего не делать.

Ну вот я стою, с левым поворотом. В крайне левом положении и т.д. Где то там, в зеркале, вижу фуру, а за ней еще кого то. Ты не начнешь поворот в таких условиях? Я лично поеду без тени сомнения. И в любой нормальной стране виноват будет исключительно мудак, обгоняющий в запрещенном месте. У меня так друзья попали недавно, в новой Зеландии. Причем они еще и выезжали со второстепенной, а вьюноша на гоавной решил обогнать на перекрестке. В результате виновным признали именно обгоняющего.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #4221 : Серпень 23, 2017, 12:24:31 »
Цитувати (виділене)
Про хороших людей пост.
Оставила машину на небольшой площадочке возле СТО. Там все ставят, никто не возражает. Место глухое, людей немного. Возвращаюсь через полтора часа, работник СТО говорит, что мне зацепили бампер, дает телефон виновника. Звоню
- извините, все оплачу, сколько там будет.
- хорошо, попробую выяснить сколько стоит, потом порешаем.
- извините еще раз
- да такое дело, с кем не бывает.
Андрей молодец. Будь как Андрей!
Сильно зацепили или просто царапина?
Царапина заметная до грунта, вроде без вмятины. Я не разглядывала особо по такой погоде. Завтра рассмотрю повнимательнее.
Рассмотрела?
Надеюсь, что он все оплатит.
А так, то молодец парень по первой реакции.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #4222 : Серпень 23, 2017, 12:26:02 »
Продолжение вечного спора с актуальными примерами :) . Вот если бы эта погибшая девушка перед поворотом налево смотрела не только вперед, но и в левое зеркало, то, скорее всего, осталась бы жива. Емнип, российский юморист, Евдокимов, будучи в губерах, погиб ровно на таком же случае. В Румынии чуть не стал свидетелем точно такого же случая. Передо мной какой-то тормоз медленно и печально готовился к левому повороту, а джигит сзади спешил и начал нас двоих обгонять. Остановился в полуметре от поворачиваемого. Да, по нашим правилам, обгоняющий всегда неправ. Но поворачивающий по правилам налево, к сожалению, не всегда жив :(.
Поворачивающий налево должен убедиться в безопасности маневра. То есть по сути оба неправы и чаще всего в таких случаях рисуют обоюдку.
Кажется, в правилах написано, что я, как водитель,  предполагаю что другие участники движения соблюдают правила. Какая нафиг обоюдка, когда ублюдок выехал на встречку в населенном пункте понятно на какой скорости.
Украли кошелёк? Сама дура виновата, плохо прятала.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4223 : Серпень 23, 2017, 13:52:40 »
Продолжение вечного спора с актуальными примерами :) . Вот если бы эта погибшая девушка перед поворотом налево смотрела не только вперед, но и в левое зеркало, то, скорее всего, осталась бы жива. Емнип, российский юморист, Евдокимов, будучи в губерах, погиб ровно на таком же случае. В Румынии чуть не стал свидетелем точно такого же случая. Передо мной какой-то тормоз медленно и печально готовился к левому повороту, а джигит сзади спешил и начал нас двоих обгонять. Остановился в полуметре от поворачиваемого. Да, по нашим правилам, обгоняющий всегда неправ. Но поворачивающий по правилам налево, к сожалению, не всегда жив :(.
Поворачивающий налево должен убедиться в безопасности маневра. То есть по сути оба неправы и чаще всего в таких случаях рисуют обоюдку.
Кажется, в правилах написано, что я, как водитель,  предполагаю что другие участники движения соблюдают правила. Какая нафиг обоюдка, когда ублюдок выехал на встречку в населенном пункте понятно на какой скорости.
Украли кошелёк? Сама дура виновата, плохо прятала.
Если быть точным, то:
Цитувати (виділене)
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
Но то, что кто-то нарушает правила, не дает права нарушать правила другим.
В данном случае водитель, выполняющий поворот налево, должен был перед началом маневра убедиться в его безопасности:
Цитувати (виділене)
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

Если на момент начала маневра другое транспортное средство еще не начало обгон, тогда тот, кто выполнял маневр ничего не нарушил и виновным будет признан выполнявший обгон. Если же обгон уже был начат (понятно, что с нарушением правил, потому что на перекрестке обгонять нельзя), то водитель нарушил п.10.1 и будет обоюдка.

Это я не придумываю, это реалии такие.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Автотред
« Reply #4224 : Серпень 23, 2017, 13:54:49 »
Ну Майк тут не про ПДД, а про ДДД правило говорит. Когда я видел на трассе сзади придурка ломящегося на скорости >200 я дорогу ему уступал, потому что оттормозится он об мою спину.
ЗЫ однажды наблюдал наезд такого на ёжика. С удовлетворением наблюдал его кульбиты в кювете по результатам наезда. Но ёжику от этого легче не стало.
« Останнє редагування: Серпень 23, 2017, 14:09:51 від sergk1 »

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #4225 : Серпень 23, 2017, 16:27:53 »

Если на момент начала маневра другое транспортное средство еще не начало обгон, тогда тот, кто выполнял маневр ничего не нарушил и виновным будет признан выполнявший обгон. Если же обгон уже был начат (понятно, что с нарушением правил, потому что на перекрестке обгонять нельзя), то водитель нарушил п.10.1 и будет обоюдка.

Это я не придумываю, это реалии такие.
Ну как бы так и есть и даже можно сказать, что и поворачивающий виноват был, но..
Я правильно поняла, что там скорость +-200 км/ч была?
тут при 175 на автобане (где 120 можно, 50 км превышение плюс 5 на поправку) права забирают, если поймают, без всяких перекрестков, аварий или населенных пунктов. Ну и про в зеркало посмотреть. Если ожидать, что кто на перекрестке в населенном пункте с такой скоростью может вылететь, то вообще тогда на повороте только в левое зеркало и смотреть. Я знаю как в Германии такая машина проносится мимо, когда ты 130-140 едешь, вот ее нет, а вот она пронеслась.
Надеюсь, что обоюдку выкрутить не смогут. была бы просто авария и побитое железо-одно дело, но не в этом случае. ихмо конечно

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4226 : Серпень 23, 2017, 20:15:02 »
15,69, кстати, сегодня газ за городом стоит. На заправке Advantage возле "Фридома" в Киеве - 14,95 и длинная очередь желающих.
Вот и в правительстве уже заинтересовались:

Цитувати (виділене)
Кубив поручил разобраться со скачком цен на автогаз

Вице-премьер-министр – министр экономического развития Степан Кубов поручил разобраться с резким повышением цен на сжиженный газ.
Об этом Кубив написал в Facebook.

"Почему выросли цены на сжиженный газ? Этот вопрос поручил изучить Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, Государственной регуляторной службе, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе Украины. По моему поручению они должны проанализировать ситуацию и безотлагательно предоставить предложения относительно решения ситуации", – написал Кубив.

В то же время, в Минэкономразвития уточнили, что вице-премьер поручил проверить, не является ли стремительное повышение цен на автогаз следствием нарушения антимонопольного законодательства.

"В течение последних нескольких недель в Украине подорожал сжиженный газ. Украинские производители сжиженного газа – "Укргаздобыча", "Укрнафта", "Укртатнафта" и частные компании – покрывают не более 20% потребностей рынка. Остальное Украина импортирует из России, Беларуси, Казахстана и других стран. Ограничения со стороны РФ привели к уменьшению импорта сжиженного газа в Украину и, к сожалению, его дефицита. Это повлияло на цену. Такое объяснение дают эксперты. Со своей стороны мы выясняем, что произошло на рынке сжиженного газа. Степан Кубив дал поручение проанализировать ситуацию на рынке сжиженного газа, в том числе на предмет возможного нарушения законодательства о защите экономической конкуренции", – отметили в МЭРТ.

По данным LIGA.net, с начала августа цены на автогаз на украинских заправках выросли более чем на 30% – с 10,8 грн до 14,4 грн за литр.

https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2291952-kubiv-porucil-razobratsa-so-skackom-cen-na-avtogaz.html

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Автотред
« Reply #4227 : Серпень 23, 2017, 21:01:30 »
І гандураси пишуть про дифіцит газу, я розумію, що краще дорожче ніж ніяк, але з якого юха при недостатній його кількості він наявний на всіх заправках в необмеженій кількості? Ще дві гривні і перейду на бензин, оскільки економія буде нульовою.
liveinly

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #4228 : Серпень 23, 2017, 21:13:03 »

Если на момент начала маневра другое транспортное средство еще не начало обгон, тогда тот, кто выполнял маневр ничего не нарушил и виновным будет признан выполнявший обгон. Если же обгон уже был начат (понятно, что с нарушением правил, потому что на перекрестке обгонять нельзя), то водитель нарушил п.10.1 и будет обоюдка.

Это я не придумываю, это реалии такие.

А есть какая-нибудь ссылка на правоприменительную практику, где можно было бы почитать об этом? В смысле, чтобы в решении об "обоюдке" в аналогичной ситуации говорилось что-то типа - да, один из участников ДТП нарушил правила, но виноваты оба, потому что раз уже начал нарушать правила, то имеешь право сие действо довести до конца, а остальные участники ДД обязаны тебе эту возможность предоставить. Может не такими словами, но с таким смыслом. А то я чета аж зависла от изумления.
Потому как логично предположить, что пункт 10.1 распространяет своё действие только на допустимые правилами манёвры. А вот об обязанности убедиться, что ты своими действиями не мешаешь другим участникам дорожного движения нарушать ПДД - это как ваще?
« Останнє редагування: Серпень 23, 2017, 21:25:20 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #4229 : Серпень 23, 2017, 21:40:37 »
это как ваще?
Это так. Мой случай. Выезжаю из двора с левым поворотом. Направо пробка. Сердобольный автобус меня пропускает. При начале движения цепляю бампером орла, который на всех парах несется по встречке, обгоняя пробку. А деваться ему до светофора некуда и навстречу уже пошли машины. Вот он в дырку, оставленную мне автобусом, и юркнул. Я виноват. Причем у меня было осаго и я ничего не платил и страховая участвовала в разборе полетов. Все равно виноват. Хотя аварийную ситуацию создавал он. Но выезжающий со двора платит. А его могут штрафануть разве что.
Вторая ситуация у нас на выезде со двора просто регулярно. Возле выезда со дворов висит пешеходный светофор. Т.е. у нас светофора нет. Когда основной улице красный, со двора выезжает автомобиль и его бьет автомобиль, едущий на красный свет. Всегда платит тот, кто со двора. Летуна штрафуют за проезд на красный и все.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.