Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А зачем дома витая  если  Wifi двухдиапазонный можно?
Это в том случае, если хозяин лопух и, делая ремонт на многие деньги, забыл прокинуть копеечный кабель во все дырки. А так - кабель лучше, дешевле и надежней. Диапазон 5 ГГц через две комнаты пробивает уже с большим трудом. Оно надо иметь потом гембель на ровном месте? Особенно для телевизоров, для которых задержки сигнала и переприемы смерти подобны.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Это в том случае, если хозяин лопух и, делая ремонт на многие деньги, забыл прокинуть копеечный кабель во все дырки.
Ну у меня дома потребителей инета - 10 устройств, из них имеют сетевой разъем - 4.  Шнурком подсоединены два.
 И тенденция  по числу безразъемных  - устойчивый рост.
 
« Останнє редагування: Серпень 22, 2017, 14:03:40 від sergk1 »

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6876
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Ну у меня дома потребителей инета - 10 устройств, из них имеют сетевой разъем - 4.  Шнурком подсоединены два.
 И тенденция  по числу безразъемных  - устойчивый рост. Шнурком подсоединены два.
Из того, что лично у тебя нет проблем с файфаем, никак не следует того, что ни у кого нет проблем с вайфаем. И что у Омелы не будет проблем с вайфаем. Я еще раз повторю. В процессе ремонта прокинуть кабель элементарно. После ремонта, в случае возникновения проблем - гораздо сложнее. Ну и эта. Крутой роутер, который тянет много пользователей, стоит не дешевле кабеля :smile7:. Беспроводной доступ нужен для мобильных устройств. А подключение телевизоров по вайфаю приводит к тому, что в многоквартирном доме вайфай работает через пень/колоду.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Глупый вопрос, но куда деваться :)
Скажите пожалуйста, вот у мобильных операторов есть тарифы "для смартфона" и "только интернет", то есть без включенных минут. Второй тариф, который только интернет прописан как для планшетов, компов и т.д. Вопрос. Можно ли эту карту встравить в смартфон? будет ли работать?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
то есть без включенных минут
Вот и ответ. Минуты просто оплачиваются отдельно. Работать будет

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Можно ли эту карту встравить в смартфон? будет ли работать?
И даже в бабушкофон с оргомезными кнопками без тачскрина тоже можно и будет работать.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Глупый вопрос, но куда деваться :)
Скажите пожалуйста, вот у мобильных операторов есть тарифы "для смартфона" и "только интернет", то есть без включенных минут. Второй тариф, который только интернет прописан как для планшетов, компов и т.д. Вопрос. Можно ли эту карту встравить в смартфон? будет ли работать?
Как выше написал wounded_zmey — да, работать будет.
Тарифы суть маркетинговый ход, чтобы с одной стороны получше соответствовать конкретным потребностям, с другой — заработать на "пакетном предложении" или просто дать более удобное предложение, привлечь абонентов.
Cпойлер
Но я знаю массу примеров, когда предполагаемое (оператором) решение использовалось абонентами не так, как задумывалось. И ничего. Иногда оператор просто разводил руками, наблюдая свой просчет, иногда подстраивался под неожиданное применение, но суть в том, что это предложение, а не ограничение.
У этого правила когда-то были исключения — т.к. тарифы для передачи данных, там иногда услуга голосовых звонков тупо была отключена, — но это уже в далеком прошлом, теперь это, как правило, лишено смысла. Может встретиться в глубоко индивидуальных решениях для очень капризных корпоративных клиентов, разве что.
Пакетное предложение обычно выгодно обеим сторонам, но абоненты часто возмущаются, что "я не использую эти смс, а они включены в пакет, т.е. я за них как бы плачу" и т.п. Подозреваю, что тариф "только интернет" призван привлечь абонентов, которые не хотят платить за предоплаченные минуты.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Cпойлер
У этого правила когда-то были исключения — т.к. тарифы для передачи данных, там иногда услуга голосовых звонков тупо была отключена, — но это уже в далеком прошлом, теперь это, как правило, лишено смысла. Может встретиться в глубоко индивидуальных решениях для очень капризных корпоративных клиентов, разве что.
Cпойлер
Используется довольно широко, именно корпоративными клиентами. Мониторинг транспорта, счётчики, платёжные терминалы и т.п.  Там ещё есть особенности - например, отсутствуют STK и ограничение на количество регистраций, расширен температурный диапазон...
А обычную припейдную карточку, обнаружив такое применение, могут и забанить.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Пакетное предложение обычно выгодно обеим сторонам, но абоненты часто возмущаются, что "я не использую эти смс, а они включены в пакет, т.е. я за них как бы плачу" и т.п. Подозреваю, что тариф "только интернет" призван привлечь абонентов, которые не хотят платить за предоплаченные минуты.
Тогда напрашивается и тариф "без интернета".  :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Тогда напрашивается и тариф "без интернета". 
Ну, у меня почти такой. Без интернета включённого в куда-то там. Хочешь интернет - за отдельные деньги помегабайтно. Вернее, постомегабайтно за 5 гр.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Ну, у меня почти такой. Без интернета включённого в куда-то там. Хочешь интернет - за отдельные деньги помегабайтно. Вернее, постомегабайтно за 5 гр.
У нас в самый дешёвый тариф 500 МБ вопхнуто.  :unknown:
А они нам с мобилки никому не нужны.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Тогда напрашивается и тариф "без интернета".  :)
Маркетологи сотовых операторов — большие затейники насчет тарифов — если это будет выгодно (вообще-то выгоднее пакетом продавать), то запросто сделают.  :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Насколько удобно высокому человеку на таком складном велосипеде? Как на нашем побитом асфальте ездить?

Высокая скорость не интересует, интересует не тряскость, проходимость на асфальте, плитке, песке.
Злобная заинька

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Насколько удобно высокому человеку на таком складном велосипеде?
Мне кажется, решающий фактор - расстояние от седла по педалей, а складывается он или нет - не имеет такого значения.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не доверяю маленьким колёсам.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Лично для меня как то очень сомнительны выгоды от складывания, потому я бы вообще такие велики не рассматривал для покупки.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Насколько удобно высокому человеку на таком складном велосипеде? Как на нашем побитом асфальте ездить?
Высокая скорость не интересует, интересует не тряскость, проходимость на асфальте, плитке, песке.
Сидеть нормально, но если человек сильно высокий, то может быть такое, что необходимая высота подъема подседельного штыря будет больше максимально допустимой, что может повлечь за собой облом.
По асфальту едет нормально, по плитке трясти будет, по песку лучше не заезжать. Если не песок, а утоптанный грунт - то поедет. Тряскость частично решается подседельным штырем с амортом, но он ощутимо стОит.
Планируемый бюджет есть?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Планируемый бюджет есть?
До 15 000. Тряскость нежелательна, впрочем, я сейчас езжу на женском вообще без амортизации.

Меня достало, что его в лифт не затащить, да и вообще по лестницам не сильно. Что б ноги имели правильное положение - у меня сидушка должна высоко быть установлена, а я не могу, когда носками земли не касаюсь.
Злобная заинька

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Планируемый бюджет есть?
До 15 000. Тряскость нежелательна, впрочем, я сейчас езжу на женском вообще без амортизации.

Меня достало, что его в лифт не затащить, да и вообще по лестницам не сильно. Что б ноги имели правильное положение - у меня сидушка должна высоко быть установлена, а я не могу, когда носками земли не касаюсь.

Чем больше колесо, тем меньше трясет.
У меня 29". Когда-то ездил и на складном, даже в поезде в Крім его возил.
Разница существенная.
Узнай лучше, есть ли у вас в подъезде комната для хранения колясок-велосипедов.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня 29"
28" у меня.
Я еще хочу широкие шины. У меня конечно, не шоссейник, но плитка блин, хорошщо уже ощущается.
Узнай лучше, есть ли у вас в подъезде комната для хранения колясок-велосипедов.
Бгг. Если была...
Злобная заинька

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Планируемый бюджет есть?
До 15 000. Тряскость нежелательна, впрочем, я сейчас езжу на женском вообще без амортизации.

Меня достало, что его в лифт не затащить, да и вообще по лестницам не сильно. Что б ноги имели правильное положение - у меня сидушка должна высоко быть установлена, а я не могу, когда носками земли не касаюсь.
Насколько женский? Типа "Лыбеди"? Если да, то он тяжеленный как... С таким бюджетом вполне можно найти хороший полноколесный с усеченной женской алюминиевой рамой. Я б советовал посмотреть в сторону 28 дюймовоколесных ситибайков на алюминиевой раме с элементами амортизации (амо-вилка, анатомически подобранное седло), складные такие тоже попадаются. Даже можно хоть бэушный, но хороший брэндовый двухподвес найти - будешь ездить как на диванчике))). Седло можно подобрать в магазине на комбайнеров,3 - они дают седла на тест бесплатно на прокат на 2 дня. Там же можешь кстати и примериться к ассортименту велов, пощупать, взвесить, попробовать как они на попа ставятся, чтоб в лифт заехать.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Насколько женский? Типа "Лыбеди"
Какой то немецкий. С сумкой и прочей мелочевкой - 16 кг.
28
Так у меня уже 28. Хрен нормально заедешь в лифт.
взвесить, попробовать как они на попа ставятся, чтоб в лифт заехать.
О!
Гугл выдает адрес 3а. Точно просто 3?
Злобная заинька

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
О!
Гугл выдает адрес 3а. Точно просто 3?
То частный сектор, увидишь веломагазин - не ошибешься, там указатели есть. Его все равно все землячкой называют.  :smilie1: У нах есть сайт https://velosiped.com/, можешь посмотреть шо там имеецца.
Какой то немецкий. С сумкой и прочей мелочевкой - 16 кг.
О, йа-йа, филисопетт исс хермаааннии  :grin:
А сумка на багажнике спереди типа корзинка или сзади? Просто куда ты собираешься сумку на этот складной 16дюймовый прифигачить? И кстати, он будет нифига не легче.

Тока смотри прикол. Цена на велы пляшет от доллара ибо импорт. Смотреть лучше сейчас, потому что в легкой одежде можно посидеть и примериться. А покупать - в декабре-январе потому что скидки и распродажи, ну и привоз коллекции нового сезона. Но есть риск, что перехватят.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
этот складной 16дюймовый прифигачить? И кстати, он будет нифига не легче.

Тяжелее.
Складной же.
Поломатую раму надо  ж компенсировать.


Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Тяжелее.
Складной же.
Поломатую раму надо  ж компенсировать.
Не тяжелее, но и не особо легче. Примерно в той же категории.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Тяжелее.
Складной же.
Поломатую раму надо  ж компенсировать.
Не тяжелее, но и не особо легче. Примерно в той же категории.
Тяжелее.
За счет системы креплений.
От полукилограмма до двух.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Тяжелее.
За счет системы креплений.
От полукилограмма до двух.
По описалову на сайте - 14 кг.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Тяжелее.
За счет системы креплений.
От полукилограмма до двух.
По описалову на сайте - 14 кг.
Я не уверен в качестве этих великов.
Китайские потому-что.
И навесное все китайское.
Брать, так что-нибудь посолиднее. Понадежнее.
И лучше для прогулок, правда,
б/ушный двухподвес.




Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4292
  • Karma: 2286
  • Стать: Чоловіча
Я не уверен в качестве этих великов.
Китайские потому-что.
И навесное все китайское.
Брать, так что-нибудь посолиднее.
И лучше для прогулок, правда,
б/ушный двухподвес.
Посолиднее в эти деньги все одинаковое, Китай, но Китай цивильный. Землячка откровенным говном не занимается. Навесное емнип вплоть до аливио сейчас все Китай, а деор или выше - это уже другой разговор. Подвес или нет - это от предпочитаемой посадки, бо если она хочет ровную посадку, то все мтб варианты хоть сто раз брэндовые идут лесом. Да и бэушный подвес надо уметь смотреть и выбирать, а то любителей впарить с "мелкими коцками на раме, на езду не влияет" и с "немного съеденной кассетой" дохренища. Кроме того в городе подвес это из пушки по воробьям, по ровняку приятно, а в подъем не очень, и багажник к нему только консольный со всеми вытекающими. Не, то есть если захочется и понравится - то кто я чтоб отговаривать.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.