Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Политика в США
« : Серпень 02, 2015, 01:05:06 »
Я знаю что на Пиквике и вообще в Украине бытует иррациональная вера в особенную про-Украинскость, анти-Рашистость или просто твердую интернациональную принципиальность и боевитость американских республиканцев. Ну, по крайней мере по сравнению с демократами и лично товарищем Обамой. Особенно в фаворе дедушка МакКейн и даже, помню когда обсуждалось какого варяжского гостя приглашать княжить в Харькове, кто-то назвал даже Шварценеггера, и тоже, как я понял, из-за его республиканскости. И все конечно ждут республиканского президента, кот. уж обязательно путину покажет.

У меня конечно есть что сказать по этому поводу (я даже уже несколько раз вякал, но семечко явно в ямку не легло), но сегодня времени нет (и наверное еще неск. дней не будет), а потом я обязательно вернусь к этой теме и все-таки скажу. 

А пока - свежий Трамп для тех кому интересно про американскую политику.  Что-то на тему типа Крым - не гамбургер.  Как кандидат в президенты он конечно безнадежен (мудак потому что), но, между прочим, пока лидер в гонке за республиканскую номинацию.
« Останнє редагування: Серпень 02, 2015, 01:15:20 від veazel »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #1 : Серпень 02, 2015, 01:27:06 »
потом я обязательно вернусь к этой теме и все-таки скажу. 
Обязательно напиши. Тем, кто не слишком внимательно следит за нашими игрищами, полезно лучше представлять потенциальные политические расклады у союзника. Хорошо бы, сразу в отдельную тему.
Да, по демократам/республиканцам, и Трампу в особенности -  :plusone:
The best is yet to come.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #2 : Серпень 02, 2015, 01:48:06 »
потом я обязательно вернусь к этой теме и все-таки скажу. 
Обязательно напиши. Тем, кто не слишком внимательно следит за нашими игрищами, полезно лучше представлять потенциальные политические расклады у союзника. Хорошо бы, сразу в отдельную тему.
Да, по демократам/республиканцам, и Трампу в особенности -  :plusone:


для нас картинка вообще неутешительная складывается. между крокодилом и львом. с одной стороны ватник Трамп, с другой супруга Билла с сомнительными фондами и урановой промышленностью.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #3 : Серпень 02, 2015, 01:58:46 »
для нас картинка вообще неутешительная складывается. между крокодилом и львом. с одной стороны ватник Трамп, с другой супруга Билла с сомнительными фондами и урановой промышленностью.
Если выбирать из этих двух кандидатур, Хиллари лучше. Для Украины и вообще. Не в смысле хорошая, а просто в сранении с Трампом.
Он, как veazel справедливо заметил, мудак. Это хуже чем ватник.
The best is yet to come.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #4 : Серпень 02, 2015, 02:15:19 »

Если выбирать из этих двух кандидатур, Хиллари лучше. Для Украины и вообще. Не в смысле хорошая, а просто в сранении с Трампом.
Он, как veazel справедливо заметил, мудак. Это хуже чем ватник.

ничто не мешает быть человеку одновременно ватником и мудаком :) ну в таком раскладе да, любой будет лучше Трампа. там вроде и Байден собрался подключиться к гонке.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #5 : Серпень 02, 2015, 08:01:22 »
И все конечно ждут республиканского президента, кот. уж обязательно путину покажет.

Насколько вероятно это?

Цитувати (виділене)
Вице-президент США Джо Байден раздумывает над возможным участием в выборах президента 2016 года, узнала New York Times. Его участие в предвыборной гонке может стать серьезным вызовом для Хиллари Клинтон

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/08/2015/55bd304e9a79470521430367

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #6 : Серпень 02, 2015, 08:59:07 »
Насколько вероятно это?

Пока вероятность выглядит так (популярность кандидатов по различным опросам)



http://2016.presidential-election.info/
The best is yet to come.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #7 : Серпень 02, 2015, 09:14:37 »
Ну, и республиканцы, щоб було.

The best is yet to come.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #8 : Серпень 02, 2015, 09:30:05 »
А в праймерис кандидаты участвуют в один тур или два? Т.е. можно ли с поддержкой в 20% стать кандидатом от партии?
Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #9 : Серпень 02, 2015, 09:49:01 »
А в праймерис кандидаты участвуют в один тур или два? Т.е. можно ли с поддержкой в 20% стать кандидатом от партии?
Тур один, но система подсчета голосов довольно сложная. Здесь более-менее ясно изложено.

Цитувати (виділене)
Понятие праймериз, или первичных выборов, может использоваться в более широком смысле слова, обозначая совокупность собственно праймериз и кокусов. Первичные выборы проходят раз в четыре года, в один год с основными президентскими выборами. Формально представитель каждой партии на основных выборах, проходящих в ноябре, определяется в конце лета — по результатам национальной партийной конвенции. Число делегатов, поддерживающих того или иного претендента на национальной конвенции, напрямую зависит от объема поддержки, которую он получил на праймериз и кокусах в штатах.

Голосования в штатах длятся с января по июнь, однако, как правило, уже в середине этого срока выявляется победитель. Тем не менее, теоретически возможен случай, при котором к завершению первичных выборов единый кандидат не определен: тогда решающую роль получает голосование на национальной конвенции. Впрочем, подобная ситуация с 1970-х годов не возникала ни разу.

Результаты первичного голосования могут быть как обязывающими, так и «консультативными». Если в первом случае избранные делегаты обязаны отдать свой голос на национальной конвенции определенному кандидату, то во втором они могут самостоятельно принять решение, а выраженные избирателями предпочтения имеют для делегата лишь консультативное значение.

Исход праймериз и кокусов может определяться разными способами. Демократы всегда руководствуются пропорциональным принципом: доли делегатов от штата, представляющих разных кандидатов, соответствуют долям полученных этими кандидатами голосов. Республиканцы предоставляют штатам право решать, какой принцип использовать: пропорциональный или мажоритарный. Во втором случае все делегаты от штата поддерживают кандидата, набравшего в этом штате наибольшее число голосов.

Президентские праймериз в США
The best is yet to come.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #10 : Серпень 02, 2015, 10:09:50 »
Здесь более-менее ясно изложено.
Короче, Трамп может стать кандидатом от республиканцев?
Тю, ля, а шо?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #11 : Серпень 02, 2015, 10:21:13 »
Здесь более-менее ясно изложено.
Короче, Трамп может стать кандидатом от республиканцев?
Может :smilie2:.
Думаю, что до этого не дойдёт, и он сольётся по дороге. Ну, назовет кого-нибудь ниггером, разобьет журналисту камеру или откусит голову котёнку в прямом эфире.
Всё это, имхо, он тоже может.
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #12 : Серпень 02, 2015, 10:28:31 »
Многолетний адвокат Трампа уже отличился высказыванием, что муж не может изнасиловать жену. Правда Трамп быстро подсуетился и сказал, что он так не думает.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #14 : Серпень 02, 2015, 10:39:34 »
А пока - свежий Трамп для тех кому интересно про американскую политику.

И немного несвежего Трампа, для тех, кто мало знаком с этим персонажем.

The best is yet to come.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23418
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15 : Серпень 02, 2015, 10:59:19 »
Цитувати (виділене)
СМИ: Джо Байден намерен баллотироваться в президенты США
Представители нынешнего вице-президента вступают в контакт с крупными политиками и спонсорами Демократической партии, сообщает The New York Times. Байден может выступить против Хиллари Клинтон на предстоящих праймериз.

DW

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #16 : Серпень 02, 2015, 11:26:27 »
Если выбирать из этих двух кандидатур, Хиллари лучше. Для Украины и вообще. Не в смысле хорошая, а просто в сранении с Трампом.
Он, как veazel справедливо заметил, мудак. Это хуже чем ватник.
Блин, расстроили вы меня. Я думал, там до сих пор Маккейну, что-то маячит.
Trump - мудак, причем, даже, в предвыборной гонке успевший совершить пару мудацких ошибок - например, наехав на Маккейна за его боевое прошлое.
На его фоне, да, Клинтонша - лучше  :smilie2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #17 : Серпень 02, 2015, 11:44:33 »
May Day, судя по твоему ролику, Трамп же клоуна на публике изображает. Как он мог вообще стать сколько-нибудь серьёзным кандидатом?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #18 : Серпень 02, 2015, 11:53:54 »
May Day, судя по твоему ролику, Трамп же клоуна на публике изображает. Как он мог вообще стать сколько-нибудь серьёзным кандидатом?
Для меня это так же непостижимо как российские 86%.
Может быть, здесь, как с результатами Жириновского на выборах в Думу в 93-м - "народ так пошутил" :smilie2:
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #19 : Серпень 02, 2015, 11:55:47 »
May Day, судя по твоему ролику, Трамп же клоуна на публике изображает. Как он мог вообще стать сколько-нибудь серьёзным кандидатом?

А как в России Жириновский? В Украине Ляшко? В Британии Фараж? Греция, Турция, Венгрия. Трамп по последним опросам имеет 20-25% рейтинг среди республиканцев, так что среди всего населения получается меньше 10%. В Америке недалеких людей мало?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #20 : Серпень 02, 2015, 11:56:51 »


Может быть, здесь, как с результатами Жириновского на выборах в Думу в 93-м - "народ так пошутил" :smilie2:
Не, что народ его может выбрать, это я могу представить. Я о том, что республиканской элите он непонятно зачем нужен.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #21 : Серпень 02, 2015, 12:12:09 »
Не, что народ его может выбрать, это я могу представить. Я о том, что республиканской элите он непонятно зачем нужен.
Я не знаю нужен ли, и даже не знаю, вхож ли он.
У него достаточно своих денег, чтобы участвовать в избирательной кампании.
Партийное членство здесь, вообще вещь забавная. Чтобы быть членом партии, достаточно заявить, что ты член партии и зарегистрироваться для голосования.
The best is yet to come.

Rumor

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #22 : Серпень 02, 2015, 12:21:34 »


Партийное членство здесь, вообще вещь забавная. Чтобы быть членом партии, достаточно заявить, что ты член партии и зарегистрироваться для голосования.
А, понятно. У меня неправильное представление было. Я думал, что на такой уровень без поддержки и подковерной возни не вылезешь.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #23 : Серпень 03, 2015, 06:07:56 »
Может быть, здесь, как с результатами Жириновского на выборах в Думу в 93-м - "народ так пошутил" :smilie2:
Не, что народ его может выбрать, это я могу представить. Я о том, что республиканской элите он непонятно зачем нужен.

Чтоб не было сомнений - в президенты народ его выбрать не может, т.е. нет никакого закона против, но это никогда не произойдет.

Он даже номинантом от республиканцев не будет ни за что.  Потому что если бы он стал, то лучшего подарка демократам сам Джон Стюарт не придумал бы.  Вот этого республиканская элита точно не допустит.
« Останнє редагування: Серпень 03, 2015, 06:20:07 від veazel »

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #24 : Серпень 03, 2015, 06:09:27 »
Мы тут были не правы, называя Трампа мудаком.
Он не мудак. Он - Мудак - имеющий все причины стать американским хуйлом (пока еще с маленькой буквы).

http://www.theage.com.au/world/us-election/donald-trump-i-would-get-along-very-well-with-vladimir-putin-20150803-giq4bw.html

Если коротко: Трамп заявил, что из-за политкорректности Америку не любят другие страны, он это исправит - найдет общий язык с Путиным и вновь подружит Америку с Россией и Китаем.
А заодно защитил своих сыновей убивающих в Африке редких животных (недавно циркулировало фото его сына с ножом и отрезанным хвостом слона).
Это неадекватное чмо страдает культом собственной личности (что было общеизвестно уже давно), похоже, он решил, что настал его час и пора открыть народу все свои тайные фантазии.
Его же без намордника к микрофону подпускать нельзя  :scare3:
Я серьезно считаю, он мог взять поведение Путина с его 86% как role model.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Политика в США
« Reply #25 : Серпень 03, 2015, 10:06:12 »
Cпойлер
И вообще огромное спасибо за ветку! Ликбез ( в хорошем смысле) для чайников.   :good:

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Политика в США
« Reply #26 : Серпень 03, 2015, 11:05:08 »
Да. Трамп это тот еще уродец. Но выборы он выиграть не может, да. Буш был бы более или менее.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #27 : Серпень 13, 2015, 01:02:24 »
так, давайте оживлять ветку
Трамп - будущий Президент или?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #28 : Серпень 13, 2015, 01:22:00 »
Трамп - будущий Президент или?
Нет.
Это пока что он всех веселит, и денег у него хватает на рекламу. Но выбирать в президенты его никто не будет.
Скорее всего, таки Хиллари. И я ничего против неё не имею, но сказать, что это лучший кандидат?
А кто? А вот то-то же.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #29 : Серпень 13, 2015, 01:26:00 »
а Джеб? я просто вообще ничего о нем не знаю.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.