Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Да как они хранились? На полке стояли. Много им, некоторым и под 20 лет...  :scare3:
Ну так им, скорее всего, всё. Раньше, когда диски были на коне, можно было попробовать почитать на приводах разных фирм. Софт у них был разный, лазеры разные, бывало что и помогало. Но сейчас все приводы клепают, скорее всего, в одном месте и все они одинаковые. Так что вряд ли.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
рискну предположить, что быстрая заморозка снаружи во внутрь,  выдавила такое
Именно. В нофросте очень интенсивное замораживание. И почему-то в данном случае воду давило из центра. Кстати, наткнулся на еще одного несчастного с такой сосулькой :). У него там по поиску целая серия статеек на эту тему.
http://samlib.ru/e/espri_d_l/growingupicicle.shtml
тут https://nplus1.ru/news/2017/03/04/explosion есть замедленное видео быстрозамерзающей капли воды, у неё тоже такой отросток наблюдается

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
тут https://nplus1.ru/news/2017/03/04/explosion есть замедленное видео быстрозамерзающей капли воды, у неё тоже такой отросток наблюдается
Ага. Ксеня налила дистилят, переохладила его, а потом упал микроб и бац! Мгновенное замерзание с выстрелом :).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
тут https://nplus1.ru/news/2017/03/04/explosion есть замедленное видео быстрозамерзающей капли воды, у неё тоже такой отросток наблюдается
Ага. Ксеня налила дистилят, переохладила его, а потом упал микроб и бац! Мгновенное замерзание с выстрелом :).
ну может просто трещина образовалась, оно ж с пяти сторон в контейнере было, не разлетелось
Цитувати (виділене)
Поначалу лед охватывал внешнюю поверхность капли и быстро начинал расти внутрь. Затем, под действием нарастающего давления происходил выброс жидкой воды на поверхность, которая тут же застывала. При дальнейшем замерзании во льду возникали трещины из-за его расширения, которые быстро заполнялись водой. Дальнейшее замерзание приводило к росту внутреннего давления и, в конечном итоге, ко взрыву через пару секунд, после начала процесса.
вода, судя по льду, или фильтрованная или кипячёная - лёд прозрачный

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Да как они хранились? На полке стояли. Много им, некоторым и под 20 лет...  :scare3:
Ну так им, скорее всего, всё. Раньше, когда диски были на коне, можно было попробовать почитать на приводах разных фирм. Софт у них был разный, лазеры разные, бывало что и помогало. Но сейчас все приводы клепают, скорее всего, в одном месте и все они одинаковые. Так что вряд ли.
:cray: :cray: :cray:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Всем спасибо за ответы, будем изучать  :smile4:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Подскажите, если кто дома пользуется, модель машинки для стрижки волос, пожалуйста. Машинка нужна исключительно для подстригания головы, длина стрижки 3 мм. Приоритет отдается надежности работы. Спасибо.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Хоть одну цифирьку подскажите.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Хоть одну цифирьку подскажите.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=669378  :grin:
Не работает (сканирует, но не дает играть или получать решение).
Да и не спортивно это.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Хоть одну цифирьку подскажите.

"7" в правом нижнем углу - неверно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
"7" в правом нижнем углу - неверно.
Она вообще странная. Часть цифр светлые, часть темные.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На всякий случай под спойлером оставлю в качестве искушения полностью решенный судоку
Cпойлер


Ты точно уверен, что хочешь видеть ответ?


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
На всякий случай под спойлером оставлю в качестве искушения полностью решенный судоку
Ну, т.е., эти светлые - это уже чья-то самодеятельность? Так нечестно :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"7" в правом нижнем углу - неверно.
Она вообще странная. Часть цифр светлые, часть темные.
Светлые - это уже часть решения.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
На всякий случай под спойлером оставлю в качестве искушения полностью решенный судоку
Ну, т.е., эти светлые - это уже чья-то самодеятельность? Так нечестно :).
Как это чья-то? Моя. Это я недорешал и обратился к коллективу за помощью.
Вот ссылка на сайт: http://sudoku.org.ua/rus/
№ 338

Спасибо, Старина Z, за семерку. 
Искушению не поддамся.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
"7" в правом нижнем углу - неверно.
Ээээ...

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Я вже навчився прості судоку вирішувати. Достатньо відео подивитись.
https://www.youtube.com/watch?v=0bUw4_ycKaQ

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Я вже навчився прості судоку вирішувати. Достатньо відео подивитись.
Переходь на какуро.
liveinly

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
"7" в правом нижнем углу - неверно.
Ээээ...

Упс. Я эту девятку пропустил в правом нижнем квадранте.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Правильный вариант решения этого судоку под спойлером

Cпойлер

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Сканворды приносить?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Скажите, а ручки с приборных кранов со всех снимаются?
Кран где-то вот такой.  На горячей воде стоит, не поворачивается, заклинило в открытом состоянии. Хочу снять ручку и повернуть шток, если поворачивается. А то ручка может сломаться, было уже такое.
И вообще, они снимаются тольков одном положении?  Один (не тут) я могу снять только в закрытом положении (вот он уже сорван, хотя шток поворачивается, не хочу, чтобы этот сорвало), а в открытом дергали - никак.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Скажите, а ручки с приборных кранов со всех снимаются?
Кран где-то вот такой.  На горячей воде стоит, не поворачивается, заклинило в открытом состоянии. Хочу снять ручку и повернуть шток, если поворачивается. А то ручка может сломаться, было уже такое.
И вообще, они снимаются тольков одном положении?  Один (не тут) я могу снять только в закрытом положении (вот он уже сорван, хотя шток поворачивается, не хочу, чтобы этот сорвало), а в открытом дергали - никак.


смотри не сломай шток


снять ручку можно - надо ножом, аккуратно поддеть и вынуть синюю (красную) пипку, там откроется головка винта (крестовая скорее всего) его выкрутить отвёрткой

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
снять ручку можно - надо ножом, аккуратно поддеть и вынуть синюю (красную) пипку, там откроется головка винта (крестовая скорее всего) его выкрутить отвёрткой
Не, у нас оно, наверное, просто сдергивается, никаких винтов там нет, это не вентиль.   У меня такой кран, но пипок нет, просто фото такое попалось, я внмания не обратила.
Про шток в курсе. Один кран не поворачивался (ручки из фигни какой-то пластиковой, не металлические), сдернули ручку, шток повернулся легко. Надеюсь, этот так же будет.  Если не пойдет, то насиловать его никто не будет.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Не, у нас оно, наверное, просто сдергивается, никаких винтов там нет, это не вентиль.
Похоже на испанский (у меня такой дома стоит на стиралку). Винта там нет, снимается просто руками. Сам шток (квадратного сечения) может (как на всех шаровых кранах) со временем начинать заклинивать из-за образования налета (из воды). Лечится аккуратными поворотами (без силы), постепенно увеличивая сектор поворота. Квадратный шток захватывать либо гаечным ключом, либо плоскогубцами (но аккуратно, не срывая углы штока).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите, сколько может быть грузоподъемность такой тележки?  Чтобы не сломать ее.  Трубки алюминиевые, колеса пластиковые, просто насаживаются на ось, без креплений, сумка не прикреплена, кое-как надета, (хотя сумка, наверное, это самое крепкое, что там есть).

Производитель тактично умолчал о грузополъемности, вот все описание:
"Удобная и надежная хозяйственная тележка на колесах, для транспортировки различных видов товаров. Изготовлена из полиэстера. Размер: 36x28x85 см Объем: 30 л Вес: 1,5 кг "


Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Подскажите, сколько может быть грузоподъемность такой тележки? 
Не более 30 кг точно. Реально лучше не превышать 20.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите, сколько может быть грузоподъемность такой тележки?
Не более 30 кг точно. Реально лучше не превышать 20.
думаешь, 20 можно? Мамина знакомая такую хочет купить, чтобы за водой ходить. Я сказала, что больше 10ти не стоит грузить, а потом решила спросить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не, у нас оно, наверное, просто сдергивается, никаких винтов там нет, это не вентиль.
Похоже на испанский (у меня такой дома стоит на стиралку). Винта там нет, снимается просто руками. Сам шток (квадратного сечения) может (как на всех шаровых кранах) со временем начинать заклинивать из-за образования налета (из воды). Лечится аккуратными поворотами (без силы), постепенно увеличивая сектор поворота. Квадратный шток захватывать либо гаечным ключом, либо плоскогубцами (но аккуратно, не срывая углы штока).
Сорри, не видела.  Да, Арко.  Захватывать целый гемор, очень неудобно там этим ключом или плоскогубцами вращать, места нет. Изгаляться надо знатно.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.