Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1440 : Липень 16, 2015, 09:44:16 »
Агрессивное навязывание "мы тут самые правильные, а вы говно жрете" как-то не способствует к сближению позиций.
Ты так говоришь, как будто говно от этого перестанет быть говном. :smilie1: Извиняюсь опять за это слово. :smilie1:
И вот иди знай, кто из этих двух категорий более здоров, дольше проживет и будет доволен жизнью.
Не, то, что в этом их счастье, я не сомневаюсь. :smilie5:

Да. Идеология - "Мы Ирак разбомбили, Сирию разбомбили, во всех войнах победили, что нам там Иран, сейчас разбомбим, будут продолжать - опять разбомбим" довольно сильна.
Это же ужасно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1441 : Липень 16, 2015, 09:52:39 »
Агрессивное навязывание "мы тут самые правильные, а вы говно жрете" как-то не способствует к сближению позиций.
Ты так говоришь, как будто говно от этого перестанет быть говном. :smilie1: Извиняюсь опять за это слово. :smilie1:
Как говорила моя двоюродная бабушка моей тете, кушавшей салат из киндзы, шпината, зеленого лука и т.п. - "Вы что, скоты, что ли эту траву есть? Так же только коровы питаются..."
Оченно позицию вашей лавочки напоминает.
Цитувати (виділене)
И вот иди знай, кто из этих двух категорий более здоров, дольше проживет и будет доволен жизнью.
Не, то, что в этом их счастье, я не сомневаюсь. :smilie5:
Нет, надо их этого счастья лишить.
Цитувати (виділене)
Да. Идеология - "Мы Ирак разбомбили, Сирию разбомбили, во всех войнах победили, что нам там Иран, сейчас разбомбим, будут продолжать - опять разбомбим" довольно сильна.
Это же ужасно.
Насчет этой позиции можешь даже в треде поинтересоваться. Насколько помню, тут есть сторонники.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1442 : Липень 16, 2015, 09:53:30 »
Ага. А потом полкласса с лишним весом. А потом мужики с пузом, а бабы необхватны. И болеть начинают раньше, чем курить. Да, продолжительность жизни - наше все, только вот никто не задумывается какой жизни.
Всю учёбу (4 года) я проработал охранником школьных тиюлим. За это время я думаю я видел все классы Б7 и ещё лучу со всяких Сдеротов, Нетивотов и т.д. Так вот, ни разу не видел "полкласса с лишним весом". Максимум один-два жирных ребёнка.
Попозже поищу статистику ожирения у нас в стране.
Цитувати (виділене)
А такой параметр, как качество жизни даже не рассматривается. Но, тут каждый решает сам. Только дети то тут причем?
А ты точно всё читала? Было как минимум несколько постов именно про качество жизни.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1443 : Липень 16, 2015, 09:54:33 »
Так это ты, а мы окружены просветленными, которые ничего такого делать/чувствовать не будут, у них все по другому.
А можно поинтересоваться о ком речь?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1444 : Липень 16, 2015, 10:01:00 »
Оченно позицию вашей лавочки напоминает.
Зато у вашей лавочки офигеть, какая гибкая позиция. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1445 : Липень 16, 2015, 10:03:45 »
Не, просвещение - это хорошо, недавно, да даже некоторые и сейчас просвещенные отказываются прививать детей, а то аутизм будет.
А фишка в том что всё не так однозначно. Оказалось что есть научные исследования которые находят косвенную связь между аутизмом и  аномальным кол-вом антител против одной из прививок. Кроме того, нормального объяснения увеличения случаев аутизма за последние несколько десятков лет як и нет. Причём все исследования на эту тему почему то исключительно статистические (а это даёт большой простор для манёвров) а не лабороторные. Ну и если оствить аутизм в стороне то просто бывают дети с изначально слабой имунной системой и массированные прививки в первый год  могут этому ребёнку принести вред. А кто то это проверяет? Нет, все скопом марш на прививки.
На всякий случай, я не против прививок и не считаю что это такая ТЗ и толку от них никакого, но делают их (ИМХО) далеко не идеальным образом.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1446 : Липень 16, 2015, 10:09:04 »
Причём все исследования на эту тему почему то исключительно статистические (а это даёт большой простор для манёвров)
Это точно. Сложно вообще верить в эти исследования. В любые - каждый день что-то новое и противоречивое.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1447 : Липень 16, 2015, 10:09:51 »
Забавно. А когда другие отбиваются от советов кормить творогом, а не даниэллой - то они дуры и надо, чтобы государство вмешалось.
Бедные, а как они страдают от рассказов о вреде табака или там наркотиков или пьянства.
Передёрг. Кстати говоря, многие рассказы о страшном вреде определёных наркотиков чушь полная.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1448 : Липень 16, 2015, 10:11:50 »
Я , в догонку, считаю что начинать надо с просвещения,
Хорошо бы. Но народ сопротивляется, как видишь. Тяжело избавиться от нашей наследственной "культуры" питания.
За весь народ не скажу а я был исключительно против отсутствия соли и цельного кускуса. А также каких то дополнительных налогов. Против просвещения ничего не имею.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1449 : Липень 16, 2015, 10:17:33 »
Против просвещения ничего не имею.
Проблема в том,  что очень сложно отличить  просвещение от вбивания идеологических  идей. У нас же даже наука теперь подтверждает идеологически верные мысли. Благо практически любое исповедование можно вывернуть необходимым образом.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1450 : Липень 16, 2015, 10:26:24 »
За весь народ не скажу а я был исключительно против отсутствия соли и цельного кускуса. А также каких то дополнительных налогов. Против просвещения ничего не имею.
Да никто и не предлагает отказаться от соли совсем, она нужна организму. Кстати, бессолевую диету делают категорически под наблюдением врача. Просто в готовой еде ее слишком много, поэтому лучше готовить самому, так ты можешь контролировать процесс. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1451 : Липень 16, 2015, 10:27:14 »
и цельного кускуса.
Я лично против кускуса вообще. Бэээээ! :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1452 : Липень 16, 2015, 10:38:15 »
Оченно позицию вашей лавочки напоминает.
Зато у вашей лавочки офигеть, какая гибкая позиция. :smilie1:
Сравнительно - очень гибкая. Не лезем в чужую тарелку и не пускаем лезть в нашу.
Тем более, как тут правильно заметили, проповедование ЗОЖ напоминает миссионерство. А, например, в христианском миссионерстве распространено явление, когда проповедниками являются мытари, развратники, разбойники, которые раскаялись и внушают, как праведную жизнь вести, людям, которые вели статистически нормальный образ жизни, в подобных пороках не были замешаны и не понимают, почему надо выслушивать и верить тем, хоть и обратившимся...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1453 : Липень 16, 2015, 10:42:12 »
А фишка в том что всё не так однозначно.
Я, кстати, согласен. На сегодняшний день принято, что прививки правильно делать - научные исследования показали так. Несогласные причисляются к еретикам. 400 лет назад к еретикам причислялись те, кто сомневался в научных исследованиях о существовании ведьм.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1454 : Липень 16, 2015, 10:42:34 »
Сравнительно - очень гибкая. Не лезем в чужую тарелку и не пускаем лезть в нашу.
Конечно, лезете. Ты первый и начал. С тарелки моего ребенка в школе. Я хочу, чтобы она (тарелка) хоть как-то изменилась в сторону более полезных продуктов.


И этот унылый троллинг насчет религий и идеологий у меня лично не катит, не старайтесь. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1455 : Липень 16, 2015, 10:42:55 »
Ладно врать.
Хотел бы попросить воздержаться от таких выражений когда им нет подтверждения. То есть, если придёт сюда некто и заявит явное враньё скажем про то как мы войны ведём то указать ему на это вполне можно. Здесь же, никаких фактов подтверждающих что это враньё нет и быть не может.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1456 : Липень 16, 2015, 10:44:45 »
Сравнительно - очень гибкая. Не лезем в чужую тарелку и не пускаем лезть в нашу.
Конечно, лезете. Ты первый и начал. С тарелки моего ребенка в школе. Я хочу, чтобы она (тарелка) хоть как-то изменилась в сторону более полезных продуктов.
В школе не только твой ребенок, но и мои. И я не хочу, чтобы за мои же деньги они возвращались из школы голодные и натрамбовывались дома.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1457 : Липень 16, 2015, 10:46:07 »
Угрюм-Бурчеев, передерг на передерге. :smilie1:
Агрессивное навязывание "мы тут самые правильные, а вы говно жрете" как-то не способствует к сближению позиций.

Кстати да. Причём ещё и неизвестно кто что жрёт. Но мнение уже составлнено.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1458 : Липень 16, 2015, 10:46:11 »
 Так вот очередь в основном состоит из людей 30 -40 лет ведущих "здоровый образ жизни"   сорванные спины, разбитые колени, локти вообще суставы.
А можно подтверждения этим сомнительным утверждениям? :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1459 : Липень 16, 2015, 10:46:44 »
В школе не только твой ребенок, но и мои. И я не хочу, чтобы за мои же деньги они возвращались из школы голодные и натрамбовывались дома.
В школе не только твой ребенок, но и мои.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1460 : Липень 16, 2015, 10:48:59 »
Стала вспоминать подруг нашей малой (10 лет). Оказалось, что самая полненькая – из семьи веганов. Самая маленькая и худенькая – метёт всё подряд в товарных количествах как пылесос. Каждый раз переживаю как бы ребёнку плохо не стало.
Насчёт воспитания. Не знаю у кого как, но мне среди коренных израильтян (мои коллеги) в основном почему-то попадаются вегетарианцы разной степени "отмороженности". От строгих веганов, до обычных отказников от мясного. Причём, эти люди не вчера перешли в вегетарианство. Некоторые последний раз ели мясное лет в пять-шесть. На последнем моём месте работы, из восьми человек (от 19 до 45 лет) мясо ела только одна. Все, кроме меня, убеждённые сторонники ЗОЖ. Что не помешало каждому иметь свой набор болячек.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1461 : Липень 16, 2015, 10:50:18 »
Да никто и не предлагает отказаться от соли совсем, она нужна организму. Кстати, бессолевую диету делают категорически под наблюдением врача. Просто в готовой еде ее слишком много, поэтому лучше готовить самому, так ты можешь контролировать процесс. :smilie1:
Здесь может и никто. А в школах предложили. Ты ж помнишь с чего разговор начался?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1462 : Липень 16, 2015, 10:50:36 »
При чем тут веганы вообще?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1463 : Липень 16, 2015, 10:52:03 »
Здесь может и никто. А в школах предложили. Ты ж помнишь с чего разговор начался?
Мне кажется, это перевод кривой. Без сахара - еще можно представить, а без соли мясо кошерное не бывает.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1464 : Липень 16, 2015, 10:53:57 »
При чем тут веганы вообще?
Тут переживали по поводу шницелей и, как следствие, вредных привычек.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1465 : Липень 16, 2015, 10:59:38 »
Тут переживали по поводу шницелей и, как следствие, вредных привычек.
Нет, я уже давно переживаю по поводу восприятия людьми прочитанного. :smilie5: Специально для тебя - предлагают в школах шницели давать не жареные в глубоком масле, а запеченые в духовке. Плохо?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1466 : Липень 16, 2015, 11:01:52 »
В школе не только твой ребенок, но и мои. И я не хочу, чтобы за мои же деньги они возвращались из школы голодные и натрамбовывались дома.
В школе не только твой ребенок, но и мои.
Ну, так пусть решают родители, а не гурский хасид.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1467 : Липень 16, 2015, 11:02:38 »
Ну, так пусть решают родители, а не гурский хасид.
Кто??? :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1468 : Липень 16, 2015, 11:06:12 »
Плохо?
Нет, не плохо. Вопрос только в том, насколько это будет съедобно.
А насчёт восприятия прочитанного – ты не заметила разговоров о недостатке в рационе овощей и фруктов? Кстати, я так и не поняла – почему нельзя давать ребёнку с собой те же мандарины и яблоки?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1469 : Липень 16, 2015, 11:13:49 »
Кстати, я так и не поняла – почему нельзя давать ребёнку с собой те же мандарины и яблоки?
Можно. И мы даем. Не знаю, как сторонники чипсов, конечно. Но фрукты и, особенно, овощи должны входить в рацион ребенка и должны быть в обеде. Надеюсь, это сомнений не вызывает? Поэтому блин хорошо, что наконец-то озаботились качеством обедов в школе.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.