Автор Тема: Израильская политика
 

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #1410 : Липень 15, 2015, 20:10:03 »
Тут уже выяснили, что лишь бы ели. Потому, что мы живем в демократической стране. И уши тоже могут отморозить. Как и все присутствующие. Так у нас выражается стремление к мировой гармонии. А ты тут с помидорами какими-то!
  :plusone:  Ага. А потом полкласса с лишним весом. А потом мужики с пузом, а бабы необхватны. И болеть начинают раньше, чем курить. Да, продолжительность жизни - наше все, только вот никто не задумывается какой жизни. А такой параметр, как качество жизни даже не рассматривается. Но, тут каждый решает сам. Только дети то тут причем?
Я не здамся без бою! (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1411 : Липень 15, 2015, 20:48:10 »
Чем мне нравятся правозащитники - это своей абсолютной незамутненностью:
Цитувати (виділене)
Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила ведущую курдскую группировку "Отряды народной самообороны" (YPG) в том, что она мобилизует в свои ряды несовершеннолетних юношей и девушек.
Правильно, нехай лучше ИГИЛ юношам глотки режут, а девушек в сексуальное рабство продает...
А курды об этом знают?
О чем? О том, что случается с теми, кто попадает в плен ИГИЛу? Знают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1412 : Липень 15, 2015, 21:03:21 »
Ну, мы тут уже выяснили, что у каждого свое мнение, собранное из опыта, детства, разговоров, выступлений ВОЗ и всяких вики.
Да я уже прочитала, правда там было обо всем сразу, только не о детском питании.
В моем детстве диетологи и врачи советовали детям потреблять маргарин, а не жутко вредное сливочное масло. Потом маргарин был страшным злом. Теперь частично сбросили обвинения...
Кто там на очереди? Чеснок, наверно. Недаром тупые крестьяне его ели - значит, что-то с ним не в порядке.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1413 : Липень 15, 2015, 21:06:14 »
Да, ладно вам, жизнь вредна - болезнь, при которой в первой стадии вообще ничего не понимаешь, двигаться нормально не можешь, потом отпускает, на заключительной стадии появляются различные болячки, а заканчивается все 100% смертельным исходом.
Да, конечно, вопрос только, когда эти болячки начинаются. Я вот совсем не была готова в 40 лет к невыносимым болям в ногах. Меня это ужасно раздражало, дел блин столько, а я на стенку лезу. :smilie1:
Ты не согласна, что это индивидуально, а не общее? На человеческий организм воздействует масса факторов и питание это лишь один из.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1414 : Липень 15, 2015, 21:13:40 »
Так это ты, а мы окружены просветленными, которые ничего такого делать/чувствовать не будут, у них все по другому.
Может будут, может - нет.
Цитувати (виділене)
Я , в догонку, считаю что начинать надо с просвещения, я своими глазами видела вполне образованых женщин, которые считали что сладкие сырки очень полезны детям.
Не, просвещение - это хорошо, недавно, да даже некоторые и сейчас просвещенные отказываются прививать детей, а то аутизм будет. Или, вообще, прививки - это неестественно и даже опасно.
Цитувати (виділене)
Да зачем далеко ходить, я уже замучалась отбиваться от доброходов жалеющих бедную деточку, загнобленную матерью. Иш кормят деточку просто творогом, никаких тебе гамадим или там даниелы
Забавно. А когда другие отбиваются от советов кормить творогом, а не даниэллой - то они дуры и надо, чтобы государство вмешалось.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1415 : Липень 15, 2015, 21:19:44 »
Тут уже выяснили, что лишь бы ели. Потому, что мы живем в демократической стране. И уши тоже могут отморозить. Как и все присутствующие. Так у нас выражается стремление к мировой гармонии. А ты тут с помидорами какими-то!
  :plusone:  Ага. А потом полкласса с лишним весом. А потом мужики с пузом, а бабы необхватны.
Я до отъезда в Израиль жил в месте, где абсолютное большинство было тонких. С многочасовыми очередями за пайкой по карточкам непропеченного хлеба. Ну его нафиг.
Цитувати (виділене)
И болеть начинают раньше, чем курить.
Врожденные болезни, да, бывают. Некоторым операции делают в полгода. И?
Цитувати (виділене)
Да, продолжительность жизни - наше все, только вот никто не задумывается какой жизни.
Ну, как раз и не говорят, что все. Говорят, что на качество жизни со жратвой времени свободного жалко.
Цитувати (виділене)
А такой параметр, как качество жизни даже не рассматривается. Но, тут каждый решает сам. Только дети то тут причем?
Как причем? Вообще-то, это их дети.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1416 : Липень 15, 2015, 21:29:31 »
Надо признать, что Обама переплюнул Чемберлена. Тот хоть оппозиции договору не грозил.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1417 : Липень 15, 2015, 22:13:55 »
Не, просвещение - это хорошо, недавно, да даже некоторые и сейчас просвещенные отказываются прививать детей, а то аутизм будет. Или, вообще, прививки - это неестественно и даже опасно.
Да да, пара таких просвещеных отказавшихся от иньекции витамина К, теперь имеют ребенка глубокого инвалида, а ведь даже ничего делать не нужно было кроме как не мешать. А прививки вообще сатанинское изобретение, у них страшные побочные эффекты. А уж какие побочные эффекты у аспирина, давно уже стоит уйти в пустыню, подальше от этой цивилизации

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #1418 : Липень 15, 2015, 22:18:12 »
Забавно. А когда другие отбиваются от советов кормить творогом, а не даниэллой - то они дуры и надо, чтобы государство вмешалось.
Бедные, а как они страдают от рассказов о вреде табака или там наркотиков или пьянства.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #1419 : Липень 15, 2015, 23:41:26 »
Я до отъезда в Израиль жил в месте, где абсолютное большинство было тонких. С многочасовыми очередями за пайкой по карточкам непропеченного хлеба. Ну его нафиг.
В блокадном Ленинграде, что ли? Знаешь, любую мысль можно довести до абсурда. Но, есть здравый смысл, многовековой опыт, научные исследования. Да, много спекуляций, но, кое что не вызывает возражений. Что питаясь одним шоколадом, тортами и чипсами , запивая все это пивом и водкой,да еще не вылезая из -за компьютера сутками, шансов прожить долго и здоровым существенно меньше, чем питаясь овощами, мясом и фруктами и хоть изредка выглядывая в мир. При
этом не отвергая шоколада, тортов и чипсы, но, ограничивая их количество. Что избыточный вес в большинстве случаев ухудшает качество жизни. А то, что нормальное питание требует больше времени, это миф. Наоборот. Что касается детей, то в процессе  воспитания мы даем им некий набор знаний, навыков и умений, предполагая, что этот набор поможет им в жизни избежать некоторых проблем. Когда они вырастут, их право этот набор откинуть и начать приобретать свой или принять, как стартовую позицию, расширяя и изменяя... В общем, пустой разговор.Но, не зря говорят, "если бы молодость знала, если бы старость могла".
Я не здамся без бою! (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1420 : Липень 15, 2015, 23:52:56 »
Забавно. А когда другие отбиваются от советов кормить творогом, а не даниэллой - то они дуры и надо, чтобы государство вмешалось.
Бедные, а как они страдают от рассказов о вреде табака или там наркотиков или пьянства.
Да, и их действительно можно пожалеть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1421 : Липень 16, 2015, 00:04:25 »
Я до отъезда в Израиль жил в месте, где абсолютное большинство было тонких. С многочасовыми очередями за пайкой по карточкам непропеченного хлеба. Ну его нафиг.
В блокадном Ленинграде, что ли?
Нет, так давно я не жил. Рад, что вы о таких местах даже не знаете.
Цитувати (виділене)
Знаешь, любую мысль можно довести до абсурда. Но, есть здравый смысл, многовековой опыт, научные исследования. Да, много спекуляций, но, кое что не вызывает возражений. Что питаясь одним шоколадом, тортами и чипсами , запивая все это пивом и водкой,да еще не вылезая из -за компьютера сутками, шансов прожить долго и здоровым существенно меньше, чем питаясь овощами, мясом и фруктами и хоть изредка выглядывая в мир.
Это опять таки зависит от массы факторов. Да, если взять однояйцевых близнецов и на них поставить эксперимент - разница, возможно, и будет. А возьми человека, с генетическим дефектом или переболевшего какой-то заразой - так объестся он фруктами - все равно будет более больным, чем другой, не вылезающий от компьютера и питающийся чипсами с пивом.
Цитувати (виділене)
А то, что нормальное питание требует больше времени, это миф. Наоборот.
Обед в микроволновке готовится пять минут. Обед из цельных продуктов у меня занимает час, как минимум. Возможно, я неумелый повар. Но сама варка занимает 40 минут.
Цитувати (виділене)
Что касается детей, то в процессе  воспитания мы даем им некий набор знаний, навыков и умений, предполагая, что этот набор поможет им в жизни избежать некоторых проблем. Когда они вырастут, их право этот набор откинуть и начать приобретать свой или принять, как стартовую позицию, расширяя и изменяя... В общем, пустой разговор.Но, не зря говорят, "если бы молодость знала, если бы старость могла".
Если молодость - это ко мне, спасибо, тронут. Но дети сталкиваются с миром, стремительно изменяющимся и на старый непохожий. О котором мы имеем слабое понятие.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1422 : Липень 16, 2015, 00:17:57 »
Не, просвещение - это хорошо, недавно, да даже некоторые и сейчас просвещенные отказываются прививать детей, а то аутизм будет. Или, вообще, прививки - это неестественно и даже опасно.
Да да, пара таких просвещеных отказавшихся от иньекции витамина К, теперь имеют ребенка глубокого инвалида, а ведь даже ничего делать не нужно было кроме как не мешать. А прививки вообще сатанинское изобретение, у них страшные побочные эффекты. А уж какие побочные эффекты у аспирина, давно уже стоит уйти в пустыню, подальше от этой цивилизации
Но это тоже просвещение. И тоже могут представить сайт на какого-нибудь гуру, который научно объясняет вред от прививок, инъекций и всякой химии. И рассказы о том, что масса народа не могла вылечиться в престижных клиниках, а вот он их излечил...
Или, вон, Солженицын, автобиографический "Раковый корпус", как он излечился корнями и чагой, а другие, лечась по передовой науке, или умерли, или пошли метастазы...

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #1423 : Липень 16, 2015, 00:53:11 »
А возьми человека, с генетическим дефектом или переболевшего какой-то заразой - так объестся он фруктами - все равно будет более больным, чем другой, не вылезающий от компьютера и питающийся чипсами с пивом.
Нет, мы не возьмем для примера "с генетическим дефектом", потому что как раз это и будет частный случай, требующий индивидуального подхода. Если ты помнишь, разговор пошел о школьном питании детей обычных, в масштабах страны, изначально не имеющих никаких хронических или генетических заболеваний. К таким детям вообще никакой стандарт не подходит. И питание  предполагается сделать таким, чтобы у этого изначально здорового большинства ,как минимум здоровье не ухудшилось к концу учебы. Как максимум, привило  привычку к нормальному питанию в дальнейшей жизни. А объесться можно и фруктами и овощами и полезными лекарствами. :) Но, мы же говорим о вменяемых людях. Кстати, я готовить не люблю, да и вообще культа из еды не делаю. Тоже готовлю рыбу, курицу в микроволновке или на решетке в духовке, целиком. Овощи запекаю в духовке или ем сырыми. Каши ставлю на самый маленький огонь и не подхожу к ним, пока не зазвенит таймер. Помыть фрукты тоже времени много не занимает. А когда изредка захочется, весь набор "вредных" продуктов к моим услугам. :)  Короче, здравый смысл рулит.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1424 : Липень 16, 2015, 07:27:42 »
Угрюм-Бурчеев, передерг на передерге. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1425 : Липень 16, 2015, 07:31:11 »
Я , в догонку, считаю что начинать надо с просвещения,
Хорошо бы. Но народ сопротивляется, как видишь. Тяжело избавиться от нашей наследственной "культуры" питания.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1426 : Липень 16, 2015, 07:40:23 »
БабаМаня, ппкс по всему тексту. Проблема, что люди мыслят штампами и не понимают, что здоровое питание это просто нормальное.



Ты какая-то неправильная еврейская бабушка. :) Ты должна говорить "Ой, Изечка, что-то ты у меня с лица схуднул!" :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1427 : Липень 16, 2015, 07:44:16 »
А такой параметр, как качество жизни даже не рассматривается.
Только он и рассматривается, а абстрактное  "здоровье"  среди нас (борцов с  современной версией ЗоЖ  :grin:)  имеет меньшее значение. Потому как вопрос хорошо жить сейчас и несколько хуже потом ( кстати не гарантированно) или сразу с сегодняшнего дня жить хуже,  имеет место. На тему посещения врачей, я в армии испортил себе колени, потом восстановился, но  раз в год хожу к ортопеду на поверку.   Так вот очередь в основном состоит из людей 30 -40 лет ведущих "здоровый образ жизни"   сорванные спины, разбитые колени, локти вообще суставы.  Особенно меня там порадовал гордый рассказ чувака   который бежал марафон нажравшись обезболивающего.  Легко предположить, что все эти "здоровые"  люди к старости окажутся с палками или в колясках,  а по врачам  ходить и есть таблетки они начали уже сейчас. Тут был вопрос почему это те кто ведут ЗОЖ должны платить за идиотизм тех кто жрёт чипсы  причём платить потом (возможно),  а почему я должен платить за идиотизм "марофонцев на таблетках" и платить уже сейчас.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1428 : Липень 16, 2015, 07:56:30 »
 Так вот очередь в основном состоит из людей 30 -40 лет ведущих "здоровый образ жизни"   сорванные спины, разбитые колени, локти вообще суставы. 
Ладно врать.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1429 : Липень 16, 2015, 07:59:49 »
Так вот очередь в основном состоит из людей 30 -40 лет ведущих "здоровый образ жизни"   сорванные спины, разбитые колени, локти вообще суставы.
Ладно врать.
Вон оно как,  спасибо. Но я предпочту верить своим глазам, хорошо.  Кстати для всех, у нас улицах много бегунов обратите внимание сколько из них бегают с замотанными коленями.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1430 : Липень 16, 2015, 08:05:05 »
Но я предпочту верить своим глазам, хорошо. 
Конечно, очереди к ортопеду состоят из тех, кто по утрам бегает. :lol2:
Кстати для всех, у нас улицах много бегунов обратите внимание сколько из них бегают с замотанными коленями.
:lol2: Нет сил. Больше не буду тебе отвечать, уговорил.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1431 : Липень 16, 2015, 08:16:08 »
Что-то вспомнилось, мы смеялись на днях. У нас есть перекресток, на котором русский магазин, а от него идет дорога к жд станции. По этой дороге у нас по вечерам бегают и ходят быстрым шагом много людей - молодежь, толстяки (как мы), бодрые старушки и старички. А возле магазина всегда сидит на ящиках кучка красномордых чуваком с пивом и семками. Просто Ганей Авив - город контрастов. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1432 : Липень 16, 2015, 08:20:28 »
Правда, что ли? Так много людей хотят бомбить Иран???
Цитувати (виділене)
75% израильтян считают, что сделка в Вене не остановит Иран на пути к атомной бомбы. Однако лишь треть поддерживает военный удар по Тегерану. Таковы результаты опроса, который обнародовал 10 канал ИТВ.

В ходе опроса выяснилось, что количество сторонников и противников удара по Ирану примерно одинаково. Столько же израильтян не имеют пока мнения по этому поводу.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1433 : Липень 16, 2015, 08:23:04 »
Нет сил. Больше не буду тебе отвечать, уговорил
Конечно, они ортопедическими бинтами колени замывают чтобы не холодно было. Но оно и понятно, если факты и наблюдения не вписываться в идеологию, то чёрт с ними с фактами.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1434 : Липень 16, 2015, 08:27:48 »
Я всегда считал, что вегетарианство агрессивная религия,  оказывается ЗОЖ тоже,  причём религия миссионерского типа.  Буду знать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1435 : Липень 16, 2015, 09:31:26 »
А возьми человека, с генетическим дефектом или переболевшего какой-то заразой - так объестся он фруктами - все равно будет более больным, чем другой, не вылезающий от компьютера и питающийся чипсами с пивом.
Нет, мы не возьмем для примера "с генетическим дефектом", потому что как раз это и будет частный случай, требующий индивидуального подхода. Если ты помнишь, разговор пошел о школьном питании детей обычных, в масштабах страны, изначально не имеющих никаких хронических или генетических заболеваний.
Генетическое заболевание - это необязательно муковисцидоз. Обмен веществ не тот, предрасположенность, масса их...
А цитата, на которую я отвечал, не включала детей, зато включало "шансов прожить долго и здоровым существенно меньше"
Цитувати (виділене)
Как максимум, привило  привычку к нормальному питанию в дальнейшей жизни.
А что такое "нормальное питание"? У каждого народа, даже в каждой местности, оно свое. А, я понял, "нормальное питание" - это то, что "мы считаем нормальным и правильным".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1436 : Липень 16, 2015, 09:33:30 »
Угрюм-Бурчеев, передерг на передерге. :smilie1:
Агрессивное навязывание "мы тут самые правильные, а вы говно жрете" как-то не способствует к сближению позиций.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1437 : Липень 16, 2015, 09:35:11 »
Что-то вспомнилось, мы смеялись на днях. У нас есть перекресток, на котором русский магазин, а от него идет дорога к жд станции. По этой дороге у нас по вечерам бегают и ходят быстрым шагом много людей - молодежь, толстяки (как мы), бодрые старушки и старички. А возле магазина всегда сидит на ящиках кучка красномордых чуваком с пивом и семками. Просто Ганей Авив - город контрастов. :)
И вот иди знай, кто из этих двух категорий более здоров, дольше проживет и будет доволен жизнью.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1438 : Липень 16, 2015, 09:37:32 »
Правда, что ли? Так много людей хотят бомбить Иран???
Да. Идеология - "Мы Ирак разбомбили, Сирию разбомбили, во всех войнах победили, что нам там Иран, сейчас разбомбим, будут продолжать - опять разбомбим" довольно сильна.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1439 : Липень 16, 2015, 09:42:27 »
Угрюм-Бурчеев, передерг на передерге. :smilie1:
Агрессивное навязывание "мы тут самые правильные, а вы говно жрете" как-то не способствует к сближению позиций.
Ага вот мне тоже их позиция страшно напоминает позицию борцов за кашрут. Абсолютно те же аргументы,  особенно про "говно жрёте".   Ах  я своего только кошерно кормлю, а тут какие-то то сволочи   ветчину дали.  Вообще классика. 

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.