Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1350 : Липень 15, 2015, 11:32:04 »
ки. Главы государств, с одной стороны, должны больше дрожать за свой статус - ноблес оближе, но они больше защищены - судить их могут либо после переворота или полного военного разгрома, либо в каких-нибудь международных трибуналах. Главы же организаций могут быть прихлопнуты ракетой без всякого суда или выкрадены во вражеские страны.
В этих конвенциях дело не только в личной ответственности начальников.   А в том что  отмороженное ведение войны очень плохо сказывается на состоянии и дисциплине армии и государства  и является прямым путём к поражению.   В рамках банды это менее критично, банда штука небольшая и проблемы дисциплины решаются проще.  Исключением могут являться колониальные войны где колонизаторы могут отрываться как угодно, хотя те же американцы после Вьетнама поимели с ветеранами проблем.
Я не согласен.
На мой взгляд конвенции были приняты исходя из как раз совершенно других соображений, но, да, для выгоды государства и правительств. Выгоды заключались в следующем:
1. Чем война менее тотальна и менее жестока, тем легче заключить мир, перевести противника в союзника и строить послевоенные отношения в стиле сотрудничества. В условиях, когда война ведется демократическим правительством, это еще тем критично, что само население-избиратель-призывник не поддержит предыдущих пунктов, если противник будет жестоким и нарушать правила и законы (хоть не конвенций, но каких-то положений).
2. Принцип взаимности. Обращаться нормально с военнопленными и прочими лицами (как, например, со священнослужителями, раненными, врачами, журналистами и т.д.) имея в виду, что у противника есть свои военнопленные, которые вернутся во время и после войны - и, кстати, это включает и пункт один.
Отмороженное ведение войны, конечно, может сказаться на дисциплине, но, реально, позиционные бои Первой мировой принесли куда больше (в процентном отношении) потерянного поколения и потрясения, чем Вьетнам.

А насчет банд и организаций - они, как я понимаю, делятся на две части. Одни, как ФАТХ, ХАМАС, талибы и Хизбалла, пытаются достичь легитимности, частично соблюдают правила (нарушения оговаривают невозможностью их соблюсти), пытаясь играть на легальном поле "для взрослых". Так сказать, пытаются построить зачаток государства и серьезного отношения к себе. А другие, как Аль-Каеда, ИГИЛ, Исламский Джихад и прочее сознательно себя ставят вне правил игры - им признание не нужно и делать с ним нечего.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1351 : Липень 15, 2015, 11:32:32 »
Ради той высшей цели, что мне в лом лечить за свой счет людей, которым на себя наплевать. Каждый волен распоряжаться собой как он хочет, но за его счет. Любишь кетчуп и сладкое - плати сам "налог" на твою больную печень и поджелудочную.
Мне тоже в лом. А происходит это из-за такой социалистической штуки как обязательное медицинское страхование. И вместо того чтобы поити в другую сторону ты предлагаешь ещё одну социалистическую штуку как контороль государства над тем что граждане кушают. Короче, эффект страж-птицы..

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1352 : Липень 15, 2015, 11:35:23 »
А кто сказал что расходы на моё здравоохранение уменьшатся если меня заставить вести здоровый образ жизни?
Особенно в контексте, что "здоровый"  образ жизни просто приводит к другому набору болезней в старости и всё. Не забываем, что весь современный ЗОЖ заточен на профилактику совершенно конкретного набора болезней, а не вообще всего.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1353 : Липень 15, 2015, 11:35:56 »
Ради той высшей цели, что мне в лом лечить за свой счет людей, которым на себя наплевать. Каждый волен распоряжаться собой как он хочет, но за его счет. Любишь кетчуп и сладкое - плати сам "налог" на твою больную печень и поджелудочную.
О, моя любимая тема.
А пусть родители, не совершившие постнатальный или просто аборт ребенка-инвалида, платят налог за него побольше. За свой счет, так сказать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1354 : Липень 15, 2015, 11:38:10 »
А кто сказал что расходы на моё здравоохранение уменьшатся если меня заставить вести здоровый образ жизни?
Особенно в контексте, что "здоровый"  образ жизни просто приводит к другому набору болезней в старости и всё. Не забываем, что весь современный ЗОЖ заточен на профилактику совершенно конкретного набора болезней, а не вообще всего.
Кстати, да. Что обходится дороже - камни в почках, рак легких, Альцгеймер или рассеянный склероз?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1355 : Липень 15, 2015, 11:44:59 »
Это потому, что тебя никогда не интересовал это вопрос. В принципе, можно долго забивать на все эти дела, если организм прочный. Просто у всех эта лафа в разное время заканчивается.
Интересовал. Я не просто так приводил глуконат натрия. Я так понимаю, среди общественности это такая страшная химия. Достаточно вбить его в гугле. Однако же, если копнуть, то оказывается что он содержится... ну практически в чём угодно. И такая же история много про что. Поэтому я и попросил уточнить что за "химия" имеется в виду. Но видимо это было слишком нагло.  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Она растет за счет более эффективной ранней диагностики заболеваний, чем раньше. За счет прогрессивной медицины. Грубо говоря, раньше ты бы умер от инфаркта, а сейчас тебе поменяют, что надо, поставят батарейку и будешь ты жить еще лет 30-40, принимая горку лекарств каждый день. Даже многие виды рака перестали быть смертельной болезнью.
Да какая разница за счёт чего она растёт. Люди должны умирать, как это ни печально, иначе вся мировая экономика сковырнётся. А продолжительность растёт несмотря на дикие кол-ва жира сахара и химии которые мы потребляем. Так кто то вообще проверял а что будет если все вдруг перейдут на здоровый образ жизни?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1356 : Липень 15, 2015, 11:47:25 »
 
Отмороженное ведение войны, конечно, может сказаться на дисциплине, но, реально, позиционные бои Первой мировой принесли куда больше (в процентном отношении) потерянного поколения и потрясения, чем Вьетнам.
Давай всё таки не путать колониальную войну и тотальную.
На мой взгляд конвенции были приняты исходя из как раз совершенно других соображений, но, да, для выгоды государства и правительств.
А мы какую из версий конвенции обсуждаем, потому  как именно в этом моменте они довольно сильно различаются?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1357 : Липень 15, 2015, 11:50:35 »
О, моя любимая тема.
А пусть родители, не совершившие постнатальный или просто аборт ребенка-инвалида, платят налог за него побольше. За свой счет, так сказать.
А я, между прочим, поднимал в своё время вопрос о том почему выплаты по мед.страховке не зависят от кол-ва посещений врачей. Так мне рассказали что я молодой и наивный а вот как подрасту так всё пойму.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1358 : Липень 15, 2015, 11:54:38 »
Качество жизни - это есть полуфабрикат разогретый в микро? Ну-ну...
Просто интересно - сколько у тебя занимает времени приготовить полноценный обед-ужин (не жаркое - которое вредно)? Ну, как минимум, полчаса, верно? а то и час-два-три... И ведь это каждый день надо готовить (разогревать - вредно). Ну, и утром полчасика на здоровый завтрак, даже на салат - вымыть-порубить-размешать... У вас так много свободного времени, которое для качества жизни не жалко потратить на готовку?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1359 : Липень 15, 2015, 12:01:00 »
Отмороженное ведение войны, конечно, может сказаться на дисциплине, но, реально, позиционные бои Первой мировой принесли куда больше (в процентном отношении) потерянного поколения и потрясения, чем Вьетнам.
Давай всё таки не путать колониальную войну и тотальную.
Первая мировая, в принципе, тотальной и не была (по массовости). Германию, Великобританию, Австро-Венгрию, США, Японию не бомбили, в остальных странах была нормальная жизнь за двадцать километров от максимальной линии фронта. А потрясения солдат были связаны с самим участием в боевых действиях, а не их тотальности.
Цитувати (виділене)
На мой взгляд конвенции были приняты исходя из как раз совершенно других соображений, но, да, для выгоды государства и правительств.
А мы какую из версий конвенции обсуждаем, потому  как именно в этом моменте они довольно сильно различаются?
Последняя Женевская конвенция, в принципе, от предыдущих, включая Гаагские, сильно не отличаются. Только что больше защиты статусным учреждениям дано.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1360 : Липень 15, 2015, 12:01:09 »
Я так понимаю, среди общественности это такая страшная химия.
Ну, вообще-то, это химическое соединение.
Однако же, если копнуть, то оказывается что он содержится... ну практически в чём угодно.
:smilie5: Как "содержится"? Его везде кладут. Для усиления вкуса.
Да какая разница за счёт чего она растёт. Люди должны умирать, как это ни печально, иначе вся мировая экономика сковырнётся. А продолжительность растёт несмотря на дикие кол-ва жира сахара и химии которые мы потребляем. Так кто то вообще проверял а что будет если все вдруг перейдут на здоровый образ жизни?
Не поняла. Ты предлагаешь есть вредную еду, чтобы вымирать потихоньку и не шатать экономику? Вы же тут только что доказывали, что вредной еды вообще не бывает, это заговор. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1361 : Липень 15, 2015, 12:01:23 »
Мы оцениваем массовое явление соответственно надо смотреть на среднюю продолжительность жизни. Частные примеры здесь бессмыслены.

А кто сказал что расходы на моё здравоохранение уменьшатся если меня заставить вести здоровый образ жизни? Они просто отложаться на более позднее время и при этом могут ещё и увеличиться.
Это тоже о "массовых явлениях" - если будет массовое здоровое питание, то будут массы активных старичков.
Если ты "беспокоишься" об экономическом вопросе, мол "будут массы неактивного населения", то это зря - при массовом увеличении продолжительности жизни тебе легко поднимут пенсионный возраст.
Но вообще ты вроде прав - расходы на здравоохранение "откладываются". В таком случае надо будет признать, что соврем. цивильное гос-во таки обеспокоено здоровьем граждан, а не тупо баблом.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1362 : Липень 15, 2015, 12:03:11 »
А я, между прочим, поднимал в своё время вопрос о том почему выплаты по мед.страховке не зависят от кол-ва посещений врачей.
Посещение специалиста стоит дополнительную сумму за визит.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1363 : Липень 15, 2015, 12:06:10 »
Не поняла. Ты предлагаешь есть вредную еду, чтобы вымирать потихоньку и не шатать экономику? Вы же тут только что доказывали, что вредной еды вообще не бывает, это заговор. :smilie1:
Не удержался, щас прибью цитатой от нашего-всего:
Цитувати (виділене)
«Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-все только тридцать три года? — Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; спустились и сели. Ворон стал клевать, да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст! — Какова калмыцкая сказка?»

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1364 : Липень 15, 2015, 12:24:24 »
Не удержался, щас прибью цитатой от нашего-всего:
Это ты сейчас свежие овощи сравнил с мертвечиной, а салаты из супера - со свежей кровью? :smilie1: Сильный ход.
Кстати, орлы в природе живут раз в 5 дольше ворон.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1365 : Липень 15, 2015, 12:27:29 »
Не удержался, щас прибью цитатой от нашего-всего:
Это ты сейчас свежие овощи сравнил с мертвечиной, а салаты из супера - со свежей кровью? :smilie1: Сильный ход.
Я про качество жизни и ее продолжительность.
Цитувати (виділене)
Кстати, орлы в природе живут раз в 5 дольше ворон.
Необразованная старая калмычка.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1366 : Липень 15, 2015, 12:33:41 »
Я про качество жизни и ее продолжительность.
Ну, да. Я смотрю на это все и думаю, недайбох дожить до такого состояния. Но понимаю, что если жареный орел в попу клюнет, побегу к врачам как миленькая.
Необразованная старая калмычка.
Ага. Я еще народных мудростей много знаю - "бьет - значит, любит", "работа не волк, в лес не убежит" чё там еще... "курица не птица, женщина - не человек". :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1367 : Липень 15, 2015, 12:48:28 »
Ну, вообще-то, это химическое соединение.
Вода это тоже химическое соединение.  Очень опасное!
[quote
 :smilie5: Как "содержится"? Его везде кладут. Для усиления вкуса.
[/quote]
Так содержится. Если я не ошибаюсь, чуть ли не в любом живом организме.
Цитувати (виділене)
Не поняла. Ты предлагаешь есть вредную еду, чтобы вымирать потихоньку и не шатать экономику?
Действительно не поняла. Приведу аналогию из живой природы. Вот есть комары которые задолбали, болезни переносят и пользы от них никакой. Давайте их выведем совсем.

Цитувати (виділене)
Вы же тут только что доказывали, что вредной еды вообще не бывает, это заговор. :smilie1:
Дельта, но же просил уже один раз так не делать. Ну вот где я доказывал что вредной еды не бывает?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1368 : Липень 15, 2015, 12:50:30 »
А я, между прочим, поднимал в своё время вопрос о том почему выплаты по мед.страховке не зависят от кол-ва посещений врачей.
Посещение специалиста стоит дополнительную сумму за визит.
Это вроде если только в первый раз? Ну и собственно рофе мишпаха вроде ещё не забесплатно работают?
« Останнє редагування: Липень 15, 2015, 13:02:36 від Burzum »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1369 : Липень 15, 2015, 12:51:20 »
Я про качество жизни и ее продолжительность.
Ну, да. Я смотрю на это все и думаю, недайбох дожить до такого состояния. Но понимаю, что если жареный орел в попу клюнет, побегу к врачам как миленькая.
Реально, при возрастающем возрасте, ЗОЖ и медстраховке на всех, чтоб никто не ушел обиженным, а также общей системе медицины - при побеге к врачам очередь может быть через несколько месяцев.
Цитувати (виділене)
Необразованная старая калмычка.
Ага. Я еще народных мудростей много знаю - "бьет - значит, любит", "работа не волк, в лес не убежит" чё там еще... "курица не птица, женщина - не человек". :smilie5:
"Труд сделал из обезьяны усталую обезьяну".
Да и вообще, как орел с вороном могли говорить, чтобы их еще и люди подслушали...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1370 : Липень 15, 2015, 12:52:38 »
Действительно не поняла. Приведу аналогию из живой природы. Вот есть комары которые задолбали, болезни переносят и пользы от них никакой. Давайте их выведем совсем.
Я - за. И мух, и домашних муравьев, и тараканов. И медуз.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1371 : Липень 15, 2015, 12:55:11 »
Вообще рехнулись:
Цитувати (виділене)
   "Самым чудесным образом заключение сделки с Ираном совпало с покупкой нового оружия для защиты Израиля. Мы видим особый знак в этом совпадении, и уверены, что покупка нового "супертанка" усилит защиту Израиля от его недругов". Об этом заявил 15 июля в Киеве главный раввин Украины Моше-Реувен Асман.
   Украинский раввин таким образом прокомментировал покупку в США -  благодаря пожертвованию киевских спонсоров - нового спецавтобуса - передвижного еврейского центра. По данным сайта Chabad Info, купленный "мицвотанк" стал 20-м по счёту среди мобильных центров ХАБАДа для духовной поддержки израильских солдат, детей и новых репатриантов.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1372 : Липень 15, 2015, 12:57:05 »
Так содержится. Если я не ошибаюсь, чуть ли не в любом живом организме.
Цитувати (виділене)
Глюконат натрия — химическое соединение, соль натрия и глюконовой кислоты с формулой HOCH2(CHOH)4COONa, бесцветные кристаллы, растворяется в воде, пищевая добавка E576.

Содержание
1 Получение
2 Физические свойства
3 Применение
3.1 В промышленных моющих средствах
3.2 Присадка в бетон и строительные смеси
3.3 Присадка в цемент для нефтедобывающей отрасли
3.4 Применение в металлургии
3.5 Применение в пищевой промышленности
( :smilie5:)
4 Литература
Получение
Щелочная ферментация целлюлозы.

Действительно не поняла. Приведу аналогию из живой природы. Вот есть комары которые задолбали, болезни переносят и пользы от них никакой. Давайте их выведем совсем.
Все равно не поняла. :smilie1:
Это вроде еси только в первый раз?
Да нет, любой визит к специалисту емнип стоит двадцать чета там шекелей. Я помню, один раз попала, в КХ компы не работали, а у меня наличных с собой не было.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1373 : Липень 15, 2015, 12:59:24 »
Реально, при возрастающем возрасте, ЗОЖ и медстраховке на всех, чтоб никто не ушел обиженным, а также общей системе медицины - при побеге к врачам очередь может быть через несколько месяцев.
Это да. Это мы уже имеем.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1374 : Липень 15, 2015, 13:06:42 »
Первая мировая, в принципе, тотальной и не была (по массовости)
Тотальная не смысле задействования всего земного шара, а в смысле задействования максимальных ресурсов у участвующих сторон.
А потрясения солдат были связаны с самим участием в боевых действиях, а не их тотальности.
Потрясениями  войной  против своих таких же, а не войной против дикарей.
 
Последняя Женевская конвенция, в принципе, от предыдущих, включая Гаагские, сильно не отличаются.
Как я понимаю, например всякие Гаагские суды они из конвенции вытекают. К тому же идея быстрого мирного урегулирования любой ценой это по опыту ВМВ, когда не поняли как они в это вляпались, плюс страх перед бомбой:  "чуть протянем и всем кирдык".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1375 : Липень 15, 2015, 13:11:19 »
Ты предлагаешь есть вредную еду, чтобы вымирать потихоньку и не шатать экономику?
А может дадим каждому самому решать как жить и какие риски брать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1376 : Липень 15, 2015, 13:18:06 »
Первая мировая, в принципе, тотальной и не была (по массовости)
Тотальная не смысле задействования всего земного шара, а в смысле задействования максимальных ресурсов у участвующих сторон.
А она такой и не была.
Цитувати (виділене)
А потрясения солдат были связаны с самим участием в боевых действиях, а не их тотальности.
Потрясениями  войной  против своих таких же, а не войной против дикарей.
Война была тяжелой не из-за "своих", а из-за постоянного напряжения. Во Вьетнаме с этим было полегче.
Цитувати (виділене)
Последняя Женевская конвенция, в принципе, от предыдущих, включая Гаагские, сильно не отличаются.
Как я понимаю, например всякие Гаагские суды они из конвенции вытекают.
Нет, я имел в виду, что женевские конвенции базируются на более ранних гаагских конвенциях.
Цитувати (виділене)
К тому же идея быстрого мирного урегулирования любой ценой это по опыту ВМВ, когда не поняли как они в это вляпались, плюс страх перед бомбой:  "чуть протянем и всем кирдык".
И это тоже не так - "любой ценой" было как раз заслугой ПМВ. После второй провели конвенции о защите мирного населения, которые тоже никто не выполняет, но все ссылаются на них.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1377 : Липень 15, 2015, 13:20:27 »
Содержание
1 Получение
2 Физические свойства
3 Применение
3.1 В промышленных моющих средствах
3.2 Присадка в бетон и строительные смеси
3.3 Присадка в цемент для нефтедобывающей отрасли
3.4 Применение в металлургии
3.5 Применение в пищевой промышленности

Список применения например железа или  кальция будет ещё шире и что?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1378 : Липень 15, 2015, 13:27:43 »
Интересное интервью с Гиладом Шером, одним из архитекторов неудачной кемп-дэвидской сделки при Бараке. Яркий экземпляр из "они ничему не научились и ничего не забыли"© Ах, да, они еще и все правильно делали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1379 : Липень 15, 2015, 13:28:22 »
А она такой и не была.
Ага только по результату половина участвующих стран развалилось, что как бы говорит, что усилия были выше максимальных.
Война была тяжелой не из-за "своих", а из-за постоянного напряжения.
Одной из причин этого самого напряжения была  именно тотальность, то есть фактическое отсутствие резервов. Другой причиной было очень быстрая потеря благородного флёра войны, а по всем признакам должен был быть когда например в русской и немецкой армии могли воевать кузены.
И это тоже не так - "любой ценой" было как раз заслугой ПМВ
И устроили "странную" войну, которую никто не собирался заканчивать.

0 Користувачів і 23 Гостей дивляться цю тему.