Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14700 : Лютий 25, 2019, 22:40:01 »
Не, ну они приходят, конечно. На кис-кис, на имя, на звук мясорубки....
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14701 : Лютий 25, 2019, 22:42:08 »
Недавно пыталась приучить Лелицу сидеть на ручках пару минут. Теперь, когда я говорю: "Лелица, на ручки", - кошка быстро лезет под стол
« Останнє редагування: Лютий 26, 2019, 06:16:06 від Даяна »
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14702 : Лютий 25, 2019, 22:46:23 »
При том, что эти сволочи обожают на мне спать, топтаться, играться и так далее - на ручки не идут. Выворачиваются.


Я пока что приучаю по груди не ходить и не пытаться выбить мне глаз лбом.


Вообще, взяли кошек 1 декабря. Липнуть начали где то через полтора месяца. Как же им там бедным жилось таким когалом и не играли с ними...
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12674
  • Karma: 6486
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14703 : Лютий 26, 2019, 08:11:48 »
Если я утром, по мнению котов, сплю слишком долго, начинается побудка. Тусня по комнате, хождение по кровати и заглядывание мне в лицо, негромкие мявы. Если я не реагирую, применяется тяжелая артиллерия: кот, как самый тяжелый, разбегается и с размаху шлепается прямо на меня. Такое кого хошь разбудит.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14704 : Лютий 26, 2019, 08:43:16 »
А у кого кот прибегает, когда я в шприц инсулин набираю? Шах и мат вам.
Пат! Моя приходит и жалеет меня.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14705 : Лютий 26, 2019, 11:02:40 »
А у кого кот прибегает, когда я в шприц инсулин набираю? Шах и мат вам.
Пат! Моя приходит и жалеет меня.

Так она же знает, что не рискует сама укол получить. Не щитово!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14706 : Лютий 27, 2019, 21:27:22 »
Цитувати (виділене)

В Киеве начал работать онлайн-сервис записи на бесплатную стерилизацию бездомных котов и кошек.

Сервис создали на базе сайта Киевской городской больницы ветеринарной медицины.

Чтобы забронировать место на процедуру, необходимо заполнить соответствующую форму. В ней нужно указать желаемую дату и место проведения процедуры, а также свои контакты для подтверждения записи.

Услуга предоставляется лицам, имеющим действующий договор о сотрудничестве, обновленный бланк опекунского удостоверения и документ подтверждающий личность.

Сервис предлагает на выбор три клиники в разных районах Киева: по ул. Электротехнической, Армянской и Ярославской.

https://www.kmlvm.com.ua/booking/?fbclid=IwAR2GvfVa7cY4dQjv0a5I6HPCTC_U0JE7qFXiFHVndhixbPtCYJEI-4pXrSc

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14707 : Лютий 28, 2019, 14:59:44 »
Юный ботаник.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14708 : Березень 01, 2019, 11:54:53 »
Моя почему-то отказалась есть траву. Раньше жрала едва проросшую. Пока жует потихоньку мелиссу из горшочка.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14709 : Березень 01, 2019, 13:59:52 »
Четверых раздали, а Лелица с Болецей не пристроились.
А, так это мать и дочки.  Как по шаблону сделанные.   :)
Рыжая кошка - это большая редкость, я вообще считала, что это как трехцветность у кошек, самцов таких нет. Что-то читала про"генетический сбой", если получается противоположный пол, но такие экземпляры вроде как бесплодные должны быть.  А твоя это опровергает.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14710 : Березень 01, 2019, 14:09:04 »
Рыжая кошка - это большая редкость,
У меня бело/рыжая старшая  кошка. Ветеринар, вполне заслуживающий доверия, сказал,  что с высокой долей вероятности , если ей сбрить шерсть, то на коже  хоть пара черных точек , да обнаружится. Потому что рыже-белая кошка без малейшей примеси черного была бы уникумом.
 Младшая - черепаха, но белая шерсть у нее только в одном месте - на  самом кончике хвоста , все остальное  - черное и рыжее.  Тоже можно посчитать уникумом, если не приглядываться)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14711 : Березень 01, 2019, 14:09:49 »
я так понимаю, что мало ли че мы рыжим называем
а всякие персиковые-красные и проч гены вполне у девок могут быть, кто ж знает с кем там бабка отчудила.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14712 : Березень 01, 2019, 14:15:59 »
Я не генетик, попрошу тапками не кидать :unknown:. Читала где-то, что чисто рыжие кошки бывают, получаются от рыжей или черепаховой мамы и рыжего папы. А вот рыже-белые - "замаскированные" черепаховые.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14713 : Березень 01, 2019, 15:22:28 »
Чуть позже, сегодня дам отличные экземпляры.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14714 : Березень 02, 2019, 22:13:51 »
Давайте подержим кулачки за Старину (и предположительно Шерхана), чтобы все обошлось.

Cпойлер

 @Старина Z  , что-то с собакой?
Да, чуть не погибла от септического шока (предположительно). Надеюсь, что выживет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14715 : Березень 02, 2019, 22:19:19 »
Держим.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14716 : Березень 02, 2019, 22:27:23 »
держим держим. пусть все обойдется

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14717 : Березень 02, 2019, 22:45:34 »
Мы с Шерханом держим шесть кулачков.

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14718 : Березень 02, 2019, 23:25:25 »
Пусть всё будет хорошо! Ну, как же так..

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14719 : Березень 02, 2019, 23:41:13 »
Ну, как же так..
Мы с женой тоже себе задаем этот вопрос.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14720 : Березень 02, 2019, 23:47:39 »
 Старина , пусть все наладится.
 Держу за  вас кулаки .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14721 : Березень 02, 2019, 23:57:35 »
Пока Шерхану капается очередной флакон и он решил поспать, расскажу вкратце про события последних полутора недель.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14722 : Березень 03, 2019, 00:12:11 »
Изначальный план был такой: продолжая местное лечение отита каплями, мы добавляем системные кортикостероиды (метипред) для снятия воспаления и устранения возможного аллергического компонента. Эти же кортикостероиды помогут уменьшить вероятную нефротоксичность продуктов распада микрофиллярий при последующем лечении дирофиляриоза. Параллельно с гормонами начинаем принимать антибиотик доксициклин для предотвращения генерализованной инфекции, стерилизации дирофилярий до начала лечения и уничтожения вольбахий, которые будут попадать в кровоток после применения микрофиллярицида ("Адвокат"). Эти препараты мы начали давать с прошлой среды с прицелом на "Адвокат" в пятницу и поддерживающую инфузионную терапию в субботу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14723 : Березень 03, 2019, 00:29:34 »
Поначалу всё шло нормально: Шерхан был бодр и весел, пятничный "Адвокат" прошел нормально, субботняя инфузия - тоже. Дальше напишу позже.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14724 : Березень 03, 2019, 00:31:25 »
Пусть все хорошо будет!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14725 : Березень 03, 2019, 00:33:11 »
Старина, держитесь. Пусть все обойдется.
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14726 : Березень 03, 2019, 00:42:27 »
держим держим. пусть все обойдется
+1

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14727 : Березень 03, 2019, 01:10:58 »
Старина, держитесь. Пусть все обойдется.
Пожалуйста!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14728 : Березень 03, 2019, 01:19:16 »
Мы с кошками держим кулаки, лапки и хвосты дублями поскручивали. Шерханчик, выкарабкивайся!!!
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #14729 : Березень 03, 2019, 04:29:21 »
Мы наконец-то дома. Продолжаю рассказ. После субботней капельницы мы приехали домой и у собаки возникла сильная жажда, которую я для себя объяснил интоксикацией продуктов массового распада микрофиллярий. В воскресенье с утра жажда сохранилась, а после обеда поднялась температура и возникла болезненность в районе почек, причиной которой наиболее вероятно, стал гломерулонефрит из-за попадания в кровяное русло вольбахий из разрушенных микрофиллярий. Поскольку мы с Джеком похожее уже проходили, я ожидал улучшения в понедельник, но на всякий случай врачу в клинику позвонил. Врач сказала, что скорее всего это действительно интоксикация продуктами распада, но лучше бы подъехать показать собаку.   Я объяснил, что это несколько проблематично, потому что я на работе, собака дома, а клиника - в третьем месте. Договорились, что уколем "Спазмалгон", и если станет хуже, то подъедем.

К вечеру понедельника Шерхану стало получше, болезненность прошла, температура упала, но "Спазмалгон" мы все равно укололи. Во вторник он чувствовал себя примерно также, но выглядел все же нездоровым, каким-то оглушенным, что ли. В среду - то же самое. В четверг стал выглядеть еще более отрешенным. Мы отменили "Доксициклин", потому что оглушенность может быть побочным эффектом этого антибиотика, но в пятницу ему стало явно хуже. Я созвонился с врачом, мы подъехали, сдали анализы крови (общий и биохимию), провели дезинтоксикационную инфузионную терапию. По результатам анализов обнаружился сильный лейкоцитоз (33 при норме до 12) со сдвигом в левую сторону, повышенная активность щелочной фосфатазы и ГГТ. Другими словами, воспаление неизвестной этиологии. Укололи "Комбикель" (антибиотик), поехали домой. Договорились на следующий день сделать УЗИ брюшной полости.

В субботу в семь часов утра меня разбудила жена со словами: "По-моему, Шерхан умирает, выглядит совсем плохо". Пес лежал у себя в будке, не двигаясь, только следя за нами открытыми глазами, лапы были холодными. Мне всё же удалось уговорить Шерхана подняться, с трудом он дошел до дома, мы укололи ему дексаметазон, немного подождали, посадили в машину и поехали в клинику. В клинике взяли общий анализ крови и анализ на тромбоциты, сделали УЗИ брюшной полости, но особых патологий не обнаружили кроме утолщенных желчных протоков. Видя тяжелое состояние, мы сошлись с врачом, что больше всего похоже на септический шок и решили попробовать "Тиенам", как самое сильное доступное нам средство, потому что времени на промежуточные эксперименты уже не было. Дальше я сайгаком поскакал за "Тиенамом", о чем уже рассказывал в "Скаженой хате". Естественно, продолжили и инфузионную терапию. В течение дня Шерхан стал чувствовать себя лучше, лапы потеплели, стал более активным, но до нормального состояния, конечно, еще далеко. По анализам крови (взяты еще до "Тиенама") лейкоцитоз уменьшился с 33 до 25, но сдвиг лейкоцитарной формулы влево остался. Завтра будем продолжать лечиться, сдадим новые анализы.

По промежуточным итогам наиболее вероятная версия такая: у Шерхана был целый букет различных инфекций в ухе, часть из них за счет трех антибиотиков, которые мы применяли (амоксил, энрофлокс/орбифлоксацин, позаконазол, доксициклин) ушла, остались устойчивые к этим антибиотикам и на фоне гормонов возникла генерализованная инфекция, которая оказалась чувствительна только к "Тиенаму". Из кандидатов №1 - синегнойная палочка. Но это всего лишь предположение. Может быть и вирус, и грибок, и простейшие, и другая инфекция.

В общем, продолжаем лечиться и надеемся на лучшее. Это вкратце.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.