Автор Тема: Серіали
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2340 : Липень 27, 2019, 16:03:12 »
Кто любит мрачняк, черный юмор, кровищу и отличную актерскую игру, не пропустите.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Сериалы
« Reply #2341 : Липень 27, 2019, 16:58:27 »
Кто смотрит 3-й сезон Бумажного дома?
8-я серия последняя, или еще будет?
Not all those who wander are lost

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2342 : Липень 27, 2019, 17:00:45 »
Последняя, но следующий сезон, емнип, уже снимают.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Сериалы
« Reply #2343 : Липень 27, 2019, 17:42:28 »
Последняя, но следующий сезон, емнип, уже снимают.
Спасибо.
Как всегда, на самом интересном месте... :(
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2344 : Липень 27, 2019, 23:22:18 »
Кто любит мрачняк, черный юмор, кровищу и отличную актерскую игру, не пропустите.

Элс, спасибо!
Посмотрела 1-ую серию.
Видимо, до утра придётся смотреть всё. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2345 : Липень 27, 2019, 23:53:03 »
ох, первая зашла.
эта жесткая шутка про swallow :sneaky:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2346 : Липень 28, 2019, 00:32:28 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2347 : Липень 30, 2019, 14:04:32 »
Требую второй сезон Ребят. Немедленно!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Сериалы
« Reply #2348 : Липень 30, 2019, 18:37:58 »
Вчера одним махом досмотрели Большую Маленькую Ложь.
Ну, ничего так. Но пересматривать не буду.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2349 : Липень 30, 2019, 20:53:32 »
Принесу цитату про Хлопцев  :lol2: с фэра:
Цитувати (виділене)
APR написал: По требованию Амазона была вырезана только одна сцена. Во втором эпизоде
Cпойлер
после разноса от Стиллвелл Хомлендер стоит на вершине небоскреба Крайслер и дрочит на Нью-Йорк повторяя "Я могу делать, что хочу"
Почему руководству Амазона эта сцена показалась неприемлемой на фоне всего остального безобразия, остается загадкой.
Это я с Реддита ретранслирую.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2350 : Липень 30, 2019, 21:09:29 »
вполне невинная сцена.
Cпойлер
дельфин меня порвал просто к ебеням, я орал
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2351 : Липень 31, 2019, 13:25:09 »
Гадость эти ваши парни. Какая то наркоманка раскалывающая лобком человеку голову до выдавливания мозгов, какие-то суперы которые уже психопаты от своей безнаказанности.
Те творят что хотят, и их якобы боготворят. Хренушки. Да будь они по настоящему святыми всегда нашлось бы процентов тридцать населения, которое их в гробу бы видело и такие проколы как они себе допускают вытащили бы на свет.

Человечество бы избавилось таких вот суперов, как избавилось от саблезубых тигров и пещерных медведей исходя из приципа равенства и братства. Да их еще в до школьного возраста пустили бы в расход или в рабство без права на нормальное существование.

Так что очень надуманный сюжет, нелогичный, полный психопатии и других психологических девиаций - от шизофрении до сексуальных расстройств. Ой блин никто не додумался в задницу суперу бомбу засунуть. Да еще в средние века Англии так короля кончили - засунули в анальное отверствие раскаленную кочергу через предварительно засунутый в ту же жопу коровий рог.

Короче туфта которая проканывает лишь на фоне засилья поделок про Марвеловских героев. Чернуха ради чернухи без смысла и результата. Зря потерянное время.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 852
Re: Сериалы
« Reply #2352 : Липень 31, 2019, 14:19:25 »
Те творят что хотят, и их якобы боготворят. Хренушки. Да будь они по настоящему святыми всегда нашлось бы процентов тридцать населения, которое их в гробу бы видело и такие проколы как они себе допускают вытащили бы на свет.
Ти пропустив одну важливу деталь. В серіалі супергерої медійний продукт, практично всі їх кроки мало чи не від самого народження контрольовані корпорацією і за них відповідають висококласні маркетологи й піарщики(вільна цитатта: "рейтинг упав на 2 пункти катастрофа, о-о-о-о"). Ну а шо медіа можуть вчудити зі здатністю мас критично мислити громадянин України повинен розуміти як ніхто інший. Так шо ця частина цілком реалістична, мене більше цікавить як вони весь час контролювали такого явно психічно нездорового індивіда як місцевий супермен? Шо маніпуляції з едіповим комплексом по відношенню до тієї тьотки-манагєра було досить?
Гадость эти ваши парни.
Не гадость, а просто фломастер не твого кольору.

...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2353 : Липень 31, 2019, 16:58:13 »
Хорошие сапоги :lol2:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2354 : Липень 31, 2019, 19:07:28 »
Хорошие сапоги :lol2:
IMDB 9.1 умноженное на рекомендацию Акселя дает мощный стимул объявить сериал лучшим в 19 году :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2355 : Липень 31, 2019, 19:30:02 »
Посмотрела старого польского Wiedźmina. Под впечатлением более чем странным, хотя и в целом позитивным, что аж саму удивляет. Первые две серии люто плевалась над совершенно лишенными логики и здравого смысла извращениями сценаристов по поводу детства и юности Геральта в частности и по поводу ведьмаков в целом, но потом, когда сквозь их больные фантазии начали постепенно проступать узнаваемые сюжетные линии первоисточника, незаметно втянулась, уже менее остро реагировала на отсебятину и в итоге даже прониклась. :grin: Как-то даже трудно сказать, чем всё же так подкупает этот сериал, несмотря на всё его огромное количество косяков, перечисление которых вылилось бы в простыни текста... Однако есть тут и весьма убедительный в роли Геральта Жебровский (собственно, он не так что бы сильно похож на книжного - и дело тут не во внешнем облике, а в несколько измененной трактовке образа, но вот его голос, интонации, манера говорить - тут, на мой взгляд, 100-процентное попадание), и совершенно не каноничный (но внезапно мне понравившимся именно таким) Яскер в исполнении пана Володыёвского Замаховского, и очень достойная музыка, узнаваемая аутентичная природа (и Мальборк, конечно же), и своеобразие типажей снимавшихся в сериале актеров, не вылощенных и не приглаженных, и что-то еще неуловимое, что сложно описать словами, но что придает фильму своеобразие и атмосферность, такую особую нетипичность, на которую просто приятно смотреть.
И да, еще песни, особенно вот эта:
 
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2356 : Липень 31, 2019, 19:45:30 »
Под впечатлением более чем странным, хотя и в целом позитивным, что аж саму удивляет.
У меня так же. Отсебятина, но симпатичная, а уж сам Ведьмак - почти идеальный.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2357 : Липень 31, 2019, 19:57:24 »
Хорошие сапоги :lol2:
Не то слово - отличные!
(Только начал, ибо смотрю только лостовские, а лост нетороплив. Завтра вторая серия  :yahoo:)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2358 : Липень 31, 2019, 20:57:25 »
Под впечатлением более чем странным, хотя и в целом позитивным, что аж саму удивляет.
У меня так же. Отсебятина, но симпатичная, а уж сам Ведьмак - почти идеальный.
Вспомнила, что кроме Wiedźmina и Ogniem i mieczem, видела еще Жебровского и в "серьезном кино" - в фильме Pręgi. Он там, кстати, вполне достойно и впечатляюще сыграл,
Cпойлер
хоть и не выглядел таким красивым, как в первых двух. :grin:

А от Кэвилла в образе ведзьмина просто кровь из глаз. Мало того, что внешне полный мискаст, так еще и актер, мягко говоря, ничем не выдающийся, кроме внешности а-ля голливудстандарт.

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2359 : Липень 31, 2019, 21:20:37 »
А от Кэвилла в образе ведзьмина просто кровь из глаз. Мало того, что внешне полный мискаст, так еще и актер, мягко говоря, ничем не выдающийся, кроме внешности а-ля голливудстандарт.
Кэвилл мне понравился в последней миссии, я там заподозрила, что он лучший актер, чем я думала раньше.
Но все равно, смотреть это можно будет (наверное) только полностью абстрагировавшись от исходников. Впрочем, я не планирую.  :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Сериалы
« Reply #2360 : Серпень 01, 2019, 13:20:41 »
Кэвилл мне понравился в последней миссии, я там заподозрила, что он лучший актер, чем я думала раньше.
Не, ну я охотно верю, что в томкрузовском боевичке Кэвилл вполне способен пристойно сыграть, не совсем же он дно в плане актерства. Но Ведзьмин (при условии, что есть намерение сделать что-то стоящее, а не стандартную поделку средней паршивости)  - это совсем не его уровень, тут нужно "coś więcej". Вот Мадса интересно было бы в этой роли увидеть, у него для этого есть не только внешность и пластика, но и несомненный талант, плюс особая выразительность и нестандартность... но увы.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2361 : Серпень 04, 2019, 21:20:37 »
Пастырь - начинается четвертый сезон завтра в Лосте.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Сериалы
« Reply #2362 : Серпень 06, 2019, 22:04:16 »
Посмотрела первую серию "Годы", сижу в опупении. Это шыдевр.  Мне трудно угодить, но тут смотрела с открытым ртом. Пророки, едрить их за ногу.  И часть уже сбылась.  Вторую серию буду смотреть, мелко крестясь.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2363 : Серпень 07, 2019, 07:25:31 »
Антураж интересный, но нужно посмотреть...


Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Сериалы
« Reply #2364 : Серпень 11, 2019, 16:01:27 »
Второй сезон Terror начали выкладывать. Думаю всё-таки дождаться сезона целиком.
2024, be nice

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #2365 : Серпень 11, 2019, 20:33:45 »
Третий сезон Бумажного дома (La casa de papel) значительно слабее первых двух. Просмотр не обязателен.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #2366 : Серпень 18, 2019, 19:51:39 »
Очень хочу Чернобыль посмотреть. Но не решаюсь пока... :smilie2:

Я тоже все откладывала, но вчера с мужем решили, что раз все равно надо смотреть, то чего тянуть. И за день посмотрели все 5 серий (они, кстати, «неформат» как для сериалов - больше часа одна серия).
Тяжело это все смотреть, вспоминать, но не жалею. Впечатления самые положительные, в смысле, как о творческом продукте на тему.
Под влиянием сериала (оказывается, мы много вообще не знали), вспомнили с мужем, что мы все-таки физики, как ни как, по первому образованию, и полезли в учебники и Гугл читать про все эти эффекты реактивности, концевой эффект и прочие нюансы. Многое стало более понятным.
На волне просмотра, нашли в сети BBC-шный  фильм 2006 года «Пережить катастрофу», «Авария на Чернобыльской АЭС» от NG из цикла «за секунды до катастрофы». Мы их не видели, будем смотреть.

В общем, считаю, что сериал посмотреть таки надо.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Сериалы
« Reply #2367 : Серпень 18, 2019, 20:40:45 »
На волне просмотра, нашли в сети BBC-шный  фильм 2006 года «Пережить катастрофу», «Авария на Чернобыльской АЭС» от NG из цикла «за секунды до катастрофы». Мы их не видели, будем смотреть.
Книгу А.С.Дятлова "Чернобыль. Как это было" рекомендую. Для более широкого взгляда, так сказать.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2368 : Серпень 21, 2019, 09:20:00 »
Слишком стар, чтобы умереть молодым.

Что может случиться с неподготовленным зрителем, которому без предупреждения подсунули сериал датского режиссера-визионера? Правильно, когнитивный диссонанс. Вот не могу я сказать, что это категорически невозможно смотреть. Есть там сюжет, сносная актерская игра, определенный элемент неожиданности. И нарочитое выстраивание картинок можно выдержать, хрен с ним, пусть неон разноцветно отражается от морд героев, сами герои - во всех поверхностях, а автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - кислотный.
Но зачем, Карл, зачем в любом диалоге между вопросом и ответом - непременная пауза, размером с три качаловских, причем обязательно обрывающаяся в пустоту?

Короче, мой уровень - это "Пацаны". Нехай эстеты смотрят Too Old to Die Young.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2369 : Серпень 21, 2019, 11:53:38 »
И нарочитое выстраивание картинок можно выдержать, хрен с ним, пусть неон разноцветно отражается от морд героев, сами герои - во всех поверхностях, а автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - кислотный.
Но зачем, Карл, зачем в любом диалоге между вопросом и ответом - непременная пауза, размером с три качаловских, причем обязательно обрывающаяся в пустоту?
:lol2:
Наверное, мне подойдёт.
Пойду искать. :smilie1:

аа, там только режиссёр датский. всё остальное -- американское. недостаточно скандинавское, наверное. ну, глянем
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.