Автор Тема: Тощая хата
 

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #180 : Червень 09, 2015, 23:31:39 »
Раз речь пошла о курогруди, то поделюсь своим самым ленивым рецептом. Помыть, положить в небольшой кулек(можно в рукав для запекания), завязать, на 2-3 минуты в СВЧ на максимальном режиме, дать немного остыть. Получается очень нежная и сочная филейка. Можно посыпать специями, но солить только в готовом виде.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Re: Тощая хата
« Reply #181 : Червень 09, 2015, 23:34:42 »
А чем маринуешь?
1.Кефир(сметана)+чеснок+соль(соевый соус).
2. Лимонный сок+мёд(сахар)+соевый соус (соль)+молотый чёрный перец+раст. масло (чуть-чуть, просто чтобы было)
Грудки в маринадах не плавают, обмазал со всех сторон, и ладно. В холодильнике, в самой холодной зоне, могут лежать 4 дня. Может, и дольше, не проверяла.
Если после кефирно-чесночного маринада пожарить, напоминает свинину. Если варить -- обычная курогрудь.
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 23:39:22 від тильда »

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #182 : Червень 09, 2015, 23:36:35 »
А семена чиа никто не пробовал при похудании употреблять? Я вот купила. Почитать можно да вот хоть здесь

http://beautyhill.ru/semena-chia-chto-eto-takoe-polza-primenenie-protivopokazaniya/

Они увеличиваются в объеме в 12 раз и дают насыщение. Ну, например, взбить кефир или йогурт без добавок с клубникой, добавить чайную ложку семян чиа. Дать постоять минут 15 -20. Семена набухнут и получится такая гелеобразная масса, на десерт похожая. И заменить этим завтрак, обед или ужин, а в моем случае лучше хотя бы завтрак и обед, потому, что худеть
мне кг на 20, а лучше 25.
Салат можно овощной ими посыпать, кашу там или творог.
Я тоже с вами попытаюсь начать худеть.
Несколько лет назад худела по методу Протасова, в основном на твороге и овощах, долго держала вес, потом начались
Неприятности, а когда у меня неприятности - я ем плюшки, ну и вот.
В общем я начинаю опять, надеюсь с завтрашнего дня.

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #183 : Червень 09, 2015, 23:40:32 »

А курогрудь я мариную в терияки или дижонская горчица в равных пропорциях с соевым соусом и медом.
Потом я из этого делаю шашлычки на электрогриле. На деревянных шпажках, только их надо на пару часов в воде
замочить.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #184 : Червень 09, 2015, 23:41:51 »
Мерси, да вы стописят раз молодцы
Спасибо.  :) Совершенно невозможно было не набирать стремительно в Украине. Жрали безостановочно, всё вкусное и этого всего очень разнообразно.  :blush: Ну и Новый год - это зло.  :sarcastic:
Дома как-то легче. Вкусно и обильно, но привычно.  :)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #185 : Червень 09, 2015, 23:45:14 »
А насчёт физиологического голода - я не уверена, что желание сладкого можно в таких терминах обсуждать, и отличить "организм хочет" от "организму надо". Да и вряд ли ему много надо, поэтому и советуют в первую очередь сладкое ограничивать.
Дюш, ты сходи почитай, а потом подумаешь. Потому что Светлана - специалист по лечению морбидного ожирения и пищевых расстройств. А пищевое расстройство это не когда сладкого хочется, а когда ты вообще ешь и не можешь остановиться. Или наоборот - считаешь каждую калорию и не жрешь. И вот на этих людях интуитивное питание работает. Поэтому ты мой пересказ на веру не бери, а изучи первоисточник.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #186 : Червень 09, 2015, 23:46:08 »
А не курогрудь в пиве хорошо маринуеццо. Окорочка или целая тушка. И на гриль-решётку её. Пиво даёт интересный привкус, а корочка получается изумительно ровная и румяная.
(Красивый народный обычай - на ночь глядя про жратву. Чем позднее, тем вкуснее.  :grin:)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #187 : Червень 09, 2015, 23:51:39 »
Без всяких маринадов!
1. Курогрудь вареная. Помыть, порезать кусочками, залить холодной водой, чтобы закрывала мясо на два пальца, посолить, поставить на огонь и дать закипеть. Как только закипело, мгновенно уворачивать на слабый огонь, прикрыть крышкой для выхода пара и варить восемь минут. Восемь минут по таймеру. Таймер я заранее ставлю на мобиле. Как только пропикало, выключить огонь и закрыть плотно крышкой. Дать постоять минут пять-десять. Все.
2. Курогрудь тушеная в сметане. Помыть, порезать кусочками, сложить в кастрюлю, развести в полстакане воды столовую ложку сметаны, залить. Посолить, добавить стручковую фасоль. Поставить на сильный огонь и дать закипеть. Потом увернуть на минимум и готовить 15 минут, при плотно закрытой крышке. По истечении времени огонь выключить, дать немного постоять.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #188 : Червень 09, 2015, 23:52:31 »

(Красивый народный обычай - на ночь глядя про жратву. Чем позднее, тем вкуснее.  :grin:)
Да ну. Рассказывайте. Я тут с интересом читаю. Под жирные старые сорта сыра и красное вино. :scare3: Но я не виноватая. Сосед приперся на ночь глядя. И сидит. И не уходит.  :girl_in_dreams:
А курица, хоть замаринованная хоть нет, очень даже для диеты хороша...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #189 : Червень 09, 2015, 23:53:25 »
Все прекрасно. Кто б еще это за меня готовил. :obm:
Злобная заинька

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #190 : Червень 09, 2015, 23:53:35 »
Кстати, если вареную грудку перебить в измельчителе с оливками, получится вот такенный  :i_am_so_happy: паштетик.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #191 : Червень 09, 2015, 23:54:14 »
Кстати, если вареную грудку перебить в измельчителе с оливками, получится вот такенный  :i_am_so_happy:паштетик.
И фсе? без масла и тушеного лука? Оливки - маринованные?
Злобная заинька

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Тощая хата
« Reply #192 : Червень 09, 2015, 23:55:58 »
А сколько без компа бы сбросилось?
А зачем? Сбрасывать вес надо медленно и со вкусом, меняя стереотип питания на тот, которого потом легко придерживаться в обычной жизни. У меня вот в меню каждый день пироженки, 30 гр., но они есть. Я знаю, что если лишу себя их, то потом наверстаю килограммами.
Вот святые слова! Максимум, который я сбросила 7 лет назад и потом держала 3 года без всякого напряга, был 15 кг за полгода. Вышла тогда практически в норму по науке, но больше повторять не буду, для меня это "слишком тощая". Излишки распределяются неравномерно, что-то наконец становится в идеале, а что-то совсем исчезает  :grin: Сейчас собираюсь с того же веса сбросить килограмм 6-7. Два  уже тю-тю. Что-то много вышло, я по спойлер  :)
Cпойлер
Я вообще не завтракаю со второго курса института. Организм завтрак не принимает. Ем два раза в день, в 12-00 и потом часов в 9-10 вечера. К сладкому я равнодушна, практически совсем, к молочному тоже (дальше следует длинный перечень исключений  :pardon:). Зато я люблю мясо. Лучший бутерброд - это взять кусок сыра, положить на него кусок ветчины, сверху кусок колбасы, полить кетчупом  и завернуть в это все сосиску и можно без хлеба (с)  :grin: Лично мне помогли несколько правил:

- на пять рабочих дней в неделю заранее обеспечить себе наличие диетического готового мяса на обед и ужин (через месяц оголодавший организм и рыбу уже готов за мясо считать  :sarcastic:). Никаких сарделек, сосисок, отбивных, любых кулинарных изделий из него.

- на работу ходить только со своим обедом. Утром, когда меня воротит от еды, я накладываю себе на обед ровно столько, сколько мне надо. Когда в начале первого я иду на обед где-нибудь в кафе - я смету прилавок, а потом не смогу дышать от обжоратсва  :scare3:

- мы с моим организмом на момент начала похудения всегда в контрах и я выяснила, что мой организм, сожравший что ему положено, и продолжающий шантажировать меня чувством голода,  легко обманывается чем-то пикантным (квашенная капуста, морковка по корейски, маринованный имбирь, малосольный огурец...). Поэтому это всегда присутствует и в обеде и в ужине.

- в выходные можно все, но без фанатизма, я ж худею. В первую неделю получается не очень, во вторую получше, на третьей неделе я собой почти горжусь.

- никогда не начинать худеть перед пулом праздников или ДР  :grin:

- главное продержаться первый месяц. Первый месяц нет никаких подвижек. Вообще. Ты месяц гордо ходишь мимо колбасы и всех прочих вкусняшек, а реакции на весах 0. Через месяц тебе уже эти жирные вкусняшки не очень то и хочется, а по утрам ты легко уменьшаешь порцию на ложку-две.

Это не диета, я сумбурно описала, как моя голова сражается с моим желудком и графиком. Причем в отличии от предыдущих попыток сесть на какие-то диеты, у меня не болела/болит голова, я не бросаюсь на окружающих, я не готова в любой момент схватить предложенный дьяволом кем-нибудь кусочек еды. Я так длинно к тому, что большая часть в вышеперечисленном есть  нарушения рекомендаций диетологов, но  такая у меня система питания. Это мне подходит  :)

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #193 : Червень 10, 2015, 00:04:53 »
Кстати, если вареную грудку перебить в измельчителе с оливками, получится вот такенный  :i_am_so_happy:паштетик.
И фсе? без масла и тушеного лука? Оливки - маринованные?
Да. Оливки самые простые, не маринованные. Апдейт: если варить грудку как я сказала, в ней открывается совсем новый вкус. Во-первых она вкусная реально, вкуснее даже ножки куриной. А во-вторых мягкая-мягкая, сочная. И ароматная.

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #194 : Червень 10, 2015, 00:06:34 »
А я вот мясо не очень люблю, а эту чортову грудку, так и совсем бы не видела. А на рыбе дорого, получается опять творог с мясными и рыбными вкраплениями, ну и овощи. Фрукты-ягоды люблю, но если больше двухсот грамм в день, сброса веса у меня не будет, проверено. Еще и возраст.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #195 : Червень 10, 2015, 00:27:52 »
А я вот мясо не очень люблю, а эту чортову грудку, так и совсем бы не видела. А на рыбе дорого, получается опять творог с мясными и рыбными вкраплениями, ну и овощи. Фрукты-ягоды люблю, но если больше двухсот грамм в день, сброса веса у меня не будет, проверено. Еще и возраст.
Если вы любите рыбу.
Я очень люблю рыбный паштет из творога (или нежирного сыра для тех, кто на диете) и консервов (на масле или в собственном соку) из тундры? ( не уверена. Мне так с голландского на русский tonijn переводчик перевел).
банку консервов (вместе с маслом) перемешать (вилкой) в однородную  массу. Добавить творог/сыр, опять перемешать. Специи по вкусу+ мелко нарезанный лук ( от чеснока апетит просыпается) и можно  свежий бислок. Вуаля. на тарелку можно нарезать листового салата, сверху красиво сформировать шары из рыбного паштета. Обложить свежими помидорами, оливками, огурцами.
вкусно и сытно. :)

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #196 : Червень 10, 2015, 00:33:09 »
Спасибо, Greta, попробую. Ко мне на ты, если удобно.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #197 : Червень 10, 2015, 00:39:52 »
Спасибо, Greta, попробую. Ко мне на ты, если удобно.
попробуйте. Может и с другими рыбными консервами можно попробовать.
Я почти всем выкаю, не обращайте внимания. Ко мне можно на ты  :)

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Re: Тощая хата
« Reply #198 : Червень 10, 2015, 00:42:29 »
1. Курогрудь вареная. Помыть, порезать кусочками, залить холодной водой, чтобы закрывала мясо на два пальца, посолить, поставить на огонь и дать закипеть. Как только закипело, мгновенно уворачивать на слабый огонь, прикрыть крышкой для выхода пара и варить восемь минут. Восемь минут по таймеру. Таймер я заранее ставлю на мобиле. Как только пропикало, выключить огонь и закрыть плотно крышкой. Дать постоять минут пять-десять. Все.
Восемь минут кипения? Порезанную на кусочки?! С холодной воды?!  :obm:
Весь мой жизненный опыт, полученный в бесплодных попытках посчитать нужное количество бульков после забрасывания целой кургруди в кипяток, чтобы поймать мгновение между "курица с кровью" и "сухая безвкусная резина", протестует. Поэтому прошу подробностей, буду пробовать.
1. Какой размер кусочков?
2. Солить/кидать приправы в холодную воду? когда закипело? вообще не?
3. Самый слабый огонь, это как? Вода слегка шевелится? Или слегка булькает? Если крышку закрыть, сбежит?
4. Курогрудь охлаждённая или замороженная/оттаявшая?

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #199 : Червень 10, 2015, 00:44:03 »
Договорились, я тогда на ты буду, спасибо.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Тощая хата
« Reply #200 : Червень 10, 2015, 00:49:39 »
Тцыдзыки.
0,5 литра несладкого йогурта (сметраны 0%), зеленый лук - 60 мл, зеленая мята - 120 мл, 3-6 огурцов, чеснок, соль.
Огурцы потереть, отжать, посолить, дать полежать, отжать опять. Зелень и чеснок мелко порубить.
Все смешать с йогуртом.
Очень.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #201 : Червень 10, 2015, 00:52:01 »
2. Курогрудь тушеная в сметане. Помыть, порезать кусочками, сложить в кастрюлю, развести в полстакане воды столовую ложку сметаны, залить. Посолить, добавить стручковую фасоль. Поставить на сильный огонь и дать закипеть. Потом увернуть на минимум и готовить 15 минут, при плотно закрытой крышке. По истечении времени огонь выключить, дать немного постоять.
Добавлю похожее, то же, только с брокколи (ну или стручковой фасолью или вместе - в т.ч. замороженные хорошо идут) и в микроволновку. И без сметаны и воды (если заморозку использовать).
Если не считать калорий - то можно сливками полить и сыриком посыпать. Если считать, то не сыпать сырика, и сливки нежирные или молоко - надо чуть-чуть, плавать оно не должно. Специи - чеснок, чёрный перец, соль (нимношка). Травки какие тоже можно.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #202 : Червень 10, 2015, 00:58:48 »
Тцыдзыки.
А укроп как же? Мне без мяты попадался, а без укропа никогда.
The best is yet to come.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Тощая хата
« Reply #203 : Червень 10, 2015, 01:00:16 »
А укроп как же? Мне без мяты попадался, а без укропа никогда.
Да, и укроп.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #204 : Червень 10, 2015, 01:11:22 »
банку консервов (вместе с маслом) перемешать (вилкой) в однородную  массу
там же гора калорий, в консервах*упала в обморок*
 Получается , если не есть углеводы - плевать на калории ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #205 : Червень 10, 2015, 01:45:30 »
банку консервов (вместе с маслом) перемешать (вилкой) в однородную  массу
там же гора калорий, в консервах*упала в обморок*
 Получается , если не есть углеводы - плевать на калории ?
Вроде бы не так страшно. Я посмотрела - тунец в масле 200к в 100г (если в воде, то совсем диетично - 90к в 100г).
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #206 : Червень 10, 2015, 01:48:09 »
банку консервов (вместе с маслом) перемешать (вилкой) в однородную  массу
там же гора калорий, в консервах*упала в обморок*
 Получается , если не есть углеводы - плевать на калории ?
Вроде бы не так страшно. Я посмотрела - тунец в масле 200к в 100г (если в воде, то совсем диетично - 90к в 100г).
У нас стандартная банка 250 грамм.
  Это ж 500 калорий , да еще + творог , даже нежирный ...
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #207 : Червень 10, 2015, 01:52:21 »
У нас стандартная банка 250 грамм.
  Это ж 500 калорий , да еще + творог , даже нежирный ...
Тогда да, многовато. Можно делиться :)
Признаться, я когда исключаю углеводы, калории почти не считаю. И худею.
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #208 : Червень 10, 2015, 01:55:48 »
У нас стандартная банка 250 грамм.
  Это ж 500 калорий , да еще + творог , даже нежирный ...
Тогда да, многовато. Можно делиться :)
Признаться, я когда исключаю углеводы, калории почти не считаю. И худею.
Я без углеводов не могу - сильно падает сахар, руки-ноги трясутся,   и много белка  организм не переваривает, быстро начинает кричать караул.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #209 : Червень 10, 2015, 02:06:03 »
Я без углеводов не могу - сильно падает сахар, руки-ноги трясутся,   и много белка  организм не переваривает, быстро начинает кричать караул.
Если такая реакция, конечно, надо искать другие варианты. Медленные углеводы, возможно. Овощи без избытка крахмала, некоторые крупы.
Я посмотрю как у меня в этот раз пойдет низкоуглеводная диета. В предыдущий раз, паршивое самочувствие длилось всего несколько дней, зато потом все стало значительно лучше, включая соображалку. Резво потеряла 10кг и держала вес два года. 
The best is yet to come.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.