Автор Тема: Тощая хата
 

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #120 : Червень 09, 2015, 13:29:07 »
Если без добавок, то углеводов в ней (пудре)  нет.(все данные на банке написаны) Есть в том, с чем ты её смешиваешь. (Молоко, кефир, йогурт, соки и т.д.). Тут тебе мысль здравую подкинули насчет еды. Протеин в  продуктах (100 гр говядины, курицы, рыбы .) тебе твой коктейль может заменить.
я его себе днём делала как протеиновую порцию , когда выходная была или после тренировок.(voor herstel)
я тут пытаюсь вспомнить.. Там еще по белкам разница была в пудрах.
Может кто  знает иначе поищи в инете (какие белки лучше усваиваются)

Добавлю (посмотрела инфо) в той, которой я пользовалась, 0,22 гр углеводов на порцию и 5 гр белка (и разные белки в ней)
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 13:41:30 від Greta »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #121 : Червень 09, 2015, 13:37:00 »
А сколько без компа бы сбросилось?
А зачем? Сбрасывать вес надо медленно и со вкусом, меняя стереотип питания на тот, которого потом легко придерживаться в обычной жизни. У меня вот в меню каждый день пироженки, 30 гр., но они есть. Я знаю, что если лишу себя их, то потом наверстаю килограммами.
+я. Если совсем вырезать из рациона все сладости , я начну срываться.
 А так 20 грамм зефира  или 10 грамм шоколада, или 12 грамм рахат-лукума. Один раз в день ,не чаще . Но каждый день .
 И никаких   депрессий по поводу невозможности есть сладкое, никакого желания плюнуть на все и нажраться запретного.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #122 : Червень 09, 2015, 13:44:35 »
Углеводы и в белковом тоже есть
Слушай, спасибо за инфо, я даже не задумывалась, что там в составе. Почитаю побольше о составе на досуге, сейчас тут урывками почитываю.
Тут тебе мысль здравую подкинули насчет еды. Протеин в  продуктах (100 гр говядины, курицы, рыбы или творога или йогурта или 70 гр нежирного сыра и т.д.) тебе твой коктейль ожет заменить.
Может, может. Но фокус же в том, чтобы
а) употребить в нужное время, оптимальное для усвоения белка, а это 20-30 минут после занятия, в это время я еще в спортклубе.
б) минимизировать калории
в) не тратить время после тренировки дома на приготовление еды
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #123 : Червень 09, 2015, 13:51:40 »
Берешь с собой сто гр отвареннной /печенной куриной филейки  и после тренировки демонстративно впиваешься в неё зубами :grin:
Ну или будешь с собой таскать бидон с кефиром или молоком и отдельно пудру, чтобы после тренирови смешать и сразу выпить.
в спортшколе шейки продают, в которых уровень сахара зашкаливает. Хотя может у вас в школе и не так..
Купи себе хорошие протеиновые reep-самый легкий выход..

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #124 : Червень 09, 2015, 16:09:38 »
У меня к текущему моменту 1050 ккал за сегодня. Нужно еще собраться в фитнес с духом, и придумать, как еще 2 раза поесть на 600 ккал.
Злобная заинька

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #125 : Червень 09, 2015, 16:17:15 »


А как ты поняла, что он это всё ненавидит?  :scratch_one-s_head:
Мой любит всё сладкое и жырное. Ну ладно, прямо сало кусками он не очень любит. Мороженое тоже как-то разлюбил. И даже сладкое бухло. Но осталось ещё дохрена сладостей и жырностей, которые он согласен жрать в больших кол-вах. И халву, и пряники.
Ну я действовала по плану, который в ЖЖ у Светланы Бронниковой выкладывался. Там не сразу все получается. В процессе пришлось убить пару драконов. В смысле решать психологические проблемы. Основной упор в этом приеме на то, чтобы научиться различать физиологический голод. Когда ты действительно голоден или не голоден, но за компанию или для того чтобы никого не расстраивать готов что-то съесть. Ну или от скуки. А потом надо учиться различать вкусы и ощущения на языке. Ну и вот однажды ты просто берешь шоколадку, смотришь на нее и... кладешь обратно в холодильник: потом как-нибудь съем. Или рвешься купить мороженое, покупаешь, лижешь и понимаешь: блин, не то! Вот если б йогурту холодненького! Или просто холодненькой водички. Вот. Примерно так же выяснилось, что творог я люблю больше сыра. Внезапно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #126 : Червень 09, 2015, 16:18:36 »
У меня к текущему моменту 1050 ккал за сегодня. Нужно еще собраться в фитнес с духом, и придумать, как еще 2 раза поесть на 600 ккал.
Да это ж обожраться можно  :crazy:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #127 : Червень 09, 2015, 16:27:00 »
У меня к текущему моменту 1050 ккал за сегодня. Нужно еще собраться в фитнес с духом, и придумать, как еще 2 раза поесть на 600 ккал.
Да это ж обожраться можно  :crazy:

Всего должно быть 1650. Для меня это хороший "размер".
Собсна, если бы на нем удалось сидеть все время.... Что еще бесит, что при таких делах нереально есть или редко - оливки, кисло сладкие ягоды, острые сыры, очень вкусное мясо, сладкое печенье с наполнителем.... бо потом есть хочется снова довольно быстро. Прлще уж честно сожрать немного шоколада или мороженное нормальное - от них нет такого эффекта.
177-179 см, вес был когда то - 60 кг.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #128 : Червень 09, 2015, 16:27:20 »
У меня к текущему моменту 1050 ккал за сегодня. Нужно еще собраться в фитнес с духом, и придумать, как еще 2 раза поесть на 600 ккал.
Да это ж обожраться можно  :crazy:

Вареньем :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #129 : Червень 09, 2015, 16:28:24 »
Вареньем :grin:
Неа, я не по варенью в больших кол-х. А вот если это будет хорошая выпечка или вкусное печенье...  :scare3: :popcorn:
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #130 : Червень 09, 2015, 16:33:21 »
Вареньем :grin:
Неа, я не по варенью в больших кол-х. А вот если это будет хорошая выпечка или вкусное печенье...  :scare3: :popcorn:

А чего готовить  на ужин будете?
(Я в калориях не соображаю, я в углеводах и протеине думаю, если что. Ну по крайней мере ссейчас-раз уж худеть собралась. Вот завтра  и пойду делать покупки для новой жизни. :grin: А в четверг надо будет торт есть-хорошее начало. Блин, а  от него и не отмажешься :scare3:)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #131 : Червень 09, 2015, 16:59:10 »
А чего готовить  на ужин будете?
Запеченая нежирная свинина, салат из овощей с маслинами или остатки винигрета. На второй ужин (или первый) наверное по 2 драника картофельных. Может с помидоркой или квашенной капустой.
Злобная заинька

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Тощая хата
« Reply #132 : Червень 09, 2015, 17:16:19 »
Ну я тогда захожу с козырей.
Надо всегда выходить из-за стола чуть-чуть голодным. Лучше этого рецепта хуже нет.
А жить день дальше голодным как?
Ну шоб мысли о еде не затмевали всё остальное? :scratch_one-s_head:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Тощая хата
« Reply #133 : Червень 09, 2015, 17:18:58 »
Яйца как?
Вареные скучно, жаренные жирно.
Я ем летом с салатом (огурец, помидор, куча зелени, капусту тоже можно). В смысле, яйцо варёное туда же режу.
Зимой яичницу люблю, жаренную на овощах (замороженные смеси). Не знаю, насколько это некалорийно.
« Останнє редагування: Січень 18, 2016, 21:03:51 від Сушка з маком »

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #134 : Червень 09, 2015, 17:19:06 »

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #135 : Червень 09, 2015, 17:30:50 »
Яйца как?
Вареные скучно, жаренные жирно.
А с помидорами  (и зеленью) жарить не пробовали ?
Мы их яичница по болгарски называли. Вкусно..

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #136 : Червень 09, 2015, 17:35:25 »
А чего готовить  на ужин будете?
Запеченая нежирная свинина, салат из овощей с маслинами или остатки винигрета. На второй ужин (или первый) наверное по 2 драника картофельных. Может с помидоркой или квашенной капустой.
А  с чем свининку запекаем-с? С сыром, луком и грибами? :f1:
Завистливо давясь слюной: два ужина? Последний прямо перед сном  в кровати и ручки от драников со сметаной об пододеяльник вытираем ? :grin:

« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 18:20:46 від Greta »

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Тощая хата
« Reply #137 : Червень 09, 2015, 18:28:25 »
+1. Для того же эффекта вина достаточно бокала. И приходит дядя Жора, неумолимый и беспощадный... 
А после второго-третьего уходит.  :biggrin:
Может, даже и неплохо было бы так ужинать, только страшновато.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Тощая хата
« Reply #138 : Червень 09, 2015, 18:31:44 »
Но зато организм обожает мясо. Причем, дрянь такая, ВАРЕНОЕ. Нет, свиную отбивную из ближайшей кафешки он тоже очень очень уважает, но чтобы ему наесться, ему нужен большой кусман вареного мяса. А еще организм ужинать не желает.
Оказывается, мой организм тоже практикует интуитивное питание.
По вечерам прямо таки кричит про варёный кусман мяса, можно совсем без ничего.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #139 : Червень 09, 2015, 18:40:20 »
А  с чем свининку запекаем-с? С сыром, луком и грибами?
Завистливо давясь слюной: два ужина? Последний прямо перед сном  в кровати и ручки от драников со сметаной об пододеяльник вытираем ?
Ни с чем. Она в мульте и так отличная выходит.

Сметаны не будет, будет какая нить зелень.
Задумчиво. А может, и один ужин. Я только с фитнеса, есть буду в районе 8.
« Останнє редагування: Червень 09, 2015, 19:21:02 від Аля »
Злобная заинька

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #140 : Червень 09, 2015, 19:46:59 »
А после второго-третьего уходит.
Голодная я и полбокалом упьюсь до эээ... плохого самочувствия. Лучше я поем тазик салата - по калориям та же байда выйдет, если не меньше. И утром морда лица порадует свЭжестью, а не опухшими глазами.  :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Тощая хата
« Reply #141 : Червень 09, 2015, 19:59:01 »
Голодная я и полбокалом упьюсь до эээ... плохого самочувствия. Лучше я поем тазик салата - по калориям та же байда выйдет, если не меньше. И утром морда лица порадует свЭжестью, а не опухшими глазами. 
У меня чувство голода одним салатом не убивается.  :(
То есть, салат-то я обожаю, и тоже могу тазик слопать, но шоб внутре не бухтело - к нему кусок мяса или хлеба надо. Или шо-то ещё.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #142 : Червень 09, 2015, 20:06:04 »
Курогрудь. Несколько кусочков, быстренько обжаренных на сковороде, и ужин из просто салата становится сытным. У меня обычно курогрудь замаринованная кусочками или стейками присутствует в холодильнике. Незаменимая вещь, главное - не пережарить/переварить.

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #143 : Червень 09, 2015, 20:06:13 »
А  с чем свининку запекаем-с? С сыром, луком и грибами?
Завистливо давясь слюной: два ужина? Последний прямо перед сном  в кровати и ручки от драников со сметаной об пододеяльник вытираем ?
Ни с чем. Она в мульте и так отличная выходит.

Сметаны не будет, будет какая нить зелень.
Задумчиво. А может, и один ужин. Я только с фитнеса, есть буду в районе 8.
А я только из леса вернулась (после еды) ноги отказываются таскать тЭло.
А вы что до фитнеса вообще не кушаете ничего? Ничего ж себе. Я днем  между 12 и 17  ничего в рот не закинула, так в 17..25 рекорд по скоростному сметанию еды с тарелки поставила...

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #144 : Червень 09, 2015, 20:08:18 »
Да.. забыла спросить.. А кто насколько худеть собрался?
Тяжеловесы есть или тут насчет 2-3 кг переживаем? :)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #145 : Червень 09, 2015, 20:13:48 »
Мне ещё 10 кг умучить надо. Спорт ненавижу.
Значит, я начала худеть в 100 без 100. Т.е. когда весы мне показали 99,9. Считали калории, старались много ходить пешком - это я как раз люблю. Худели по 4 кг в месяц. Сбросили по 26 кг. Потом надолго сорвались и набрали, муж - 10 кг, я - 15. Из этих набранных 6 уже удалось сбросить. Продолжаю медленно двигаться в том же направлении, хотя муж сачкует.  :( Он начинал со 130.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Тощая хата
« Reply #146 : Червень 09, 2015, 20:17:57 »
Да.. забыла спросить.. А кто насколько худеть собрался?
Тяжеловесы есть или тут насчет 2-3 кг переживаем?
Есть.  :sorry:
У меня весы крейзи, поэтому точно не знаю, предполагаю 15 минимум.
Ориентироваться буду по объемам/гардеробу и самочувствию.
Калории считать не умею, пойду другим путем.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Тощая хата
« Reply #147 : Червень 09, 2015, 20:22:20 »
Да.. забыла спросить.. А кто насколько худеть собрался?
Тяжеловесы есть или тут насчет 2-3 кг переживаем? :)
Эх. У меня задача максимум -16, оптимум -11.
Но я начинаю послезавтра. Ведро окрошки и полведра черешни просто взять и выбросить рука не поднимается :). Буду мужественно доедать.
The best is yet to come.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Тощая хата
« Reply #148 : Червень 09, 2015, 20:23:53 »
Да.. забыла спросить.. А кто насколько худеть собрался?
Тяжеловесы есть или тут насчет 2-3 кг переживаем? :)
Я тяжеловес. Мне надо минимум 20, а максимум 30-35
А нам з тобою своє робити (с)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #149 : Червень 09, 2015, 20:26:30 »
А.. ну значит я не одна такая. Про 20 не заикаюсь, так как все-равно такой вес держать не буду, а вот 15 надо.
теперь сижу мучаюсь: то ли в пятницу начать (из-за чертого торта в четверг), то ли уже воскресенье на 100% начать. Конечно было бы хорошо в пятницу начать и первые выходные тоже продолжить, но что-то сомневаюсь я в такой силе воли.
Квадратик что ли, который если не ошибаюсь, Спика сегодня запостила , пойти расписать :girl_in_dreams:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.