Автор Тема: Пузата хата
 

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10740 : Червень 09, 2021, 23:02:14 »
чем можно заменить вареную колбасу
Куро- или индогрудью, не?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10741 : Червень 09, 2021, 23:03:14 »
Надо выкинуть, наверно
Цитувати (виділене)
Сколько можно хранить курицу в морозилке
при температуре от -8 до -5 °C – 1-3 месяца; при температуре от - 14 до -8 °C – 3-6 месяцев; при температуре от -18 до -14 °C – 6-9 месяцев; при температуре от -24 до -18 °C – около 12 месяцев.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #10742 : Червень 09, 2021, 23:06:23 »
Курячую отварную печень (перекрученную) добавь...
Бррр. Нам еще лет 10 ветрач не советовал давать печень собаке, из за того, что это барьерный орган. Плюс возможные глисты. Фобия у меня на нее.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #10743 : Червень 09, 2021, 23:07:10 »
чем можно заменить вареную колбасу
Куро- или индогрудью, не?
Не знаю, мы ее не едим. Но тоже думала в ту сторону. ее просто сварить, или что нужно особенное делать, чтто б не сухая и не безвкусная была?
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10744 : Червень 09, 2021, 23:08:37 »
ам еще лет 10 ветрач не советовал

У тебя пропало 10 лет полноценной и насыщенной жизни...

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10745 : Червень 09, 2021, 23:14:09 »
Но тоже думала в ту сторону. ее просто сварить, или что нужно особенное делать, чтто б не сухая и не безвкусная была?
Я в окрошку покупаю индюшью типаветчину.
А курогрудь располовинить и в мульте залить вскипевшим молоком и на "подогрев" на 40 минут. Можно с травками какими.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #10746 : Червень 09, 2021, 23:16:16 »
А курогрудь располовинить и в мульте залить вскипевшим молоком и на "подогрев" на 40 минут. Можно с травками какими.
Ух ты. А что молоко дает? И на подогреве - оно вообще свариться, или не сырую?
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10747 : Червень 09, 2021, 23:19:43 »
А что молоко дает?

Ничего...  :grin:

Бытует мнение что молоко что то там откуда там вытягивает... Чухня полная...



Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #10748 : Червень 09, 2021, 23:26:51 »
А курогрудь располовинить и в мульте залить вскипевшим молоком и на "подогрев" на 40 минут. Можно с травками какими.
Ух ты. А что молоко дает? И на подогреве - оно вообще свариться, или не сырую?
Тот же рецепт для плиты выглядит так - опустить грудку в кипящее молоко, подождать 1 минуту(!) и снять кастрюлю с плиты. Но мясо должно остыть в этом же молоке, вынимать из жидкости уже охлаждённое.
Сама не готовила, но пробовала в гостях грудку по этому рецепту, было очень вкусно, нежно и сочно.
The best is yet to come.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #10749 : Червень 09, 2021, 23:28:35 »
Но мясо должно остыть в этом же молоке, вынимать из жидкости уже охлаждённое.
А мясо сырое в молоко кладут и это вся термическая обработка?
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10750 : Червень 09, 2021, 23:28:40 »
Сама не готовила

Щас тебе насоветуют...  :sneaky:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #10751 : Червень 09, 2021, 23:31:24 »
Но мясо должно остыть в этом же молоке, вынимать из жидкости уже охлаждённое.
А мясо сырое в молоко кладут и это вся термическая обработка?
Сырое. Вот, нашла онлайн рецепт, в нём вообще 30 секунд рекомендуют :) https://www.edimdoma.ru/retsepty/76672-kurinaya-grudka-v-moloke
The best is yet to come.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10752 : Червень 09, 2021, 23:55:27 »
А курогрудь располовинить и в мульте залить вскипевшим молоком и на "подогрев" на 40 минут. Можно с травками какими.
Ух ты. А что молоко дает? И на подогреве - оно вообще свариться, или не сырую?
Сварится (до мульти я просто заливала горячим молоком и укутывала) и будет не сухим.
Это старый-престарый рецепт емнип еще Ги давал. Только там курица примариновывалась предварительно, кажется. Но для окрошки это лишнее.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10753 : Червень 10, 2021, 01:23:38 »
Народ, есть проверенный рецепт грибного паштета? Я делаю самый простой: грибы 500-600гр, лук 150-200 гр, яйца 5-6, и их же фарширую, мне ок норм, а мужу не хватает то ли изюминки, то ли более насыщенного грибного вкуса. Что можно придумать?

Я так понимаю, ты берёшь только свежие грибы в паштет? Попробуй добавить сушеные. Замочи, отвари, поджарь и добавь вот к этому своему набору. Ещё пару раз делала, добавляя мякоть печёного баклажана, тоже очень вкусно получается, и изюминка есть, и насыщенный вкус.
И если берёшь только один вид свежих грибов, шампиньоны, например, то попробуй сделать паштет из микста, допустим, шампиньоны+вешенки или шиитаке.

Ну и чтобы два раза не вставать, тут и про окрошку напишу. Я в детстве её именно из-за колбасы не любила, не нравится мне «колбаса в воде». А уже когда выросла, решила, что никто мне не указ  :smilie5: и я не обязана именно колбасу добавлять. Делаю с отварной телятиной или телятина+язык. С курятиной пробовала, мне не то.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10754 : Червень 10, 2021, 09:59:37 »
Народ, есть проверенный рецепт грибного паштета? Я делаю самый простой: грибы 500-600гр, лук 150-200 гр, яйца 5-6, и их же фарширую, мне ок норм, а мужу не хватает то ли изюминки, то ли более насыщенного грибного вкуса. Что можно придумать?
Я к грибам "для изюминки" всегда добавляю соевый соус - он дает умами и солит и усиливает вкус
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #10755 : Червень 10, 2021, 14:12:36 »
Я к грибам "для изюминки" всегда добавляю соевый соус - он дает умами и солит и усиливает вкус
Семен Семеныч! (с)
Добавлю обязательно.
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10756 : Червень 10, 2021, 19:44:34 »
вот такое мясо, не знаю как на русском

Седло... Не лучший выбор.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10757 : Червень 10, 2021, 19:54:18 »
вот такое мясо, не знаю как на русском

Седло... Не лучший выбор.

А какой лучший?
У нас LAMSKOTELETTEN вполне себе очень даже то :) пару минут на гриле замечательное сочное мясо получается
Щас на русском прочитала про него(спасибо что название написал!) тоже самое пишут: стейки, медальоны..

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10758 : Червень 10, 2021, 20:01:33 »
Хочу сделать ягнятину на гриле(вот такое мясо)
У меня любимый маринад - это оливковое масло + лимонный сок + терияки (я беру Киккоман для рыбы и мяса) в равных частях.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #10759 : Червень 10, 2021, 20:12:16 »
А какой лучший?

Мнясо лучше там где нет напряга для мышцы...  Иначе (где постоянные нагрузки) оно жесткое...

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10760 : Червень 10, 2021, 20:22:25 »
А какой лучший?

Мнясо лучше там где нет напряга для мышцы...  Иначе (где постоянные нагрузки) оно жесткое...
Так там ее и нет, ты, наверное, с другой частью какой путаешь, мясо по моей картинке жарится минуты 4 как стейк и мягчайшее
https://malosoli.ru/chasti-tushi-yagnenka-nazvaniya-i-opisanie-otrubov/

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10761 : Червень 10, 2021, 22:32:14 »
Я больше года прожила с маленьким офисным холодильничком. Такой хорошенький, метровый Индезит, весь под дерево. Как же я заколебалась.
На этой недели купили нормальный холодильник, я его только что не целую. Накупила ему новеньких стеклянных, с крышечками банок для хранения (благо в Эпицентре уценка). Морожу все подряд: хлеб, всякие свои полуфабрикаты, клубнику сегодня протерла.
А поделитесь, в каких контейнерах-емкостях вы морозите заготовки на зиму, овощи там, зелень, ягоды.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10762 : Червень 10, 2021, 22:40:26 »
А поделитесь, в каких контейнерах-емкостях вы морозите заготовки на зиму, овощи там, зелень, ягоды.
Могу про грибы ирассказать, бо я все перепробовала и пришла к следующему(и в принципе так же и овощи замораживать хорошо):
Рассыпаю тонким слоем на пекарскую бумагу (в самый плоский ящик в морозилке) нарезанные грибы или овощи и замораживаю(у меня еще режим заморозки есть быстрый, но можно и без него), как заморозились, то расфасовываю по пакетам для хранения в морозилке(мои любимые на молнии), пакеты подписываю, там дата и какие грибы в них и отправляю в морозилку. Укроп или зелень мелко нарезаю(не мою) и сразу в пакете замораживаю(споласкиваю перед готовкой)
А, еще ягоды тоже так замораживала
Ну и у вас суп научилась замораживать, его просто в пластиковом контейнере( пригодный для морозилки) замораживаю :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10763 : Червень 10, 2021, 22:50:58 »
Я еще бульон регулярно замораживаю. Очень удобно, когда нужен бульон, для ризотто, например, а варить его 1.5 часа времени нет. Или тот же рис отварила, бульон разогрела и вот тебе обед.
 Грибы замороженные сырыми, мне не нравятся. А вот отваренные  и замороженные - лучше заходят.
Пакеты на застежке тоже люблю. Говорят, что удобны одноразовые контейнеры с плоской крышкой, но пока не могу найти в магазине.
Зелень морожу резанную, добавляю в нее немного растительного масла, тогда она легче режется на порционные кусочки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10764 : Червень 10, 2021, 22:55:36 »
Грибы замороженные сырыми, мне не нравятся. А вот отваренные  и замороженные - лучше заходят
Морозь как тебе вкусно, я отваренные и замороженные есть просто не могла из-за для меня неприятного привкуса, поэтому и пошла именно таким способом замораживать :)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Пузата хата
« Reply #10765 : Червень 10, 2021, 23:18:09 »
Я когда зелень/ягоды в морозилку кладу, стараюсь не забыть через пару часов пакет достать и помять, тогда не смерзается в камень. Если забыла, пакет когда достаю, в полотенце и постучать молотком для отбивных. В контейнерах морожу только бульон, все остальное из пакетов выковырять проще, а если порвался, легко переложить в другой. Бывает, и готовое морожу, котлеты например. Кашу тоже могу в морозилку в пакете запихнуть, если сил ее есть уже нету. Потом или добавляю в суп/тефтели/гречаники или так в микроволновке грею и ем. :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10766 : Червень 10, 2021, 23:20:28 »
Я больше года прожила с маленьким офисным холодильничком. Такой хорошенький, метровый Индезит, весь под дерево. Как же я заколебалась.
На этой недели купили нормальный холодильник, я его только что не целую. Накупила ему новеньких стеклянных, с крышечками банок для хранения (благо в Эпицентре уценка). Морожу все подряд: хлеб, всякие свои полуфабрикаты, клубнику сегодня протерла.
А поделитесь, в каких контейнерах-емкостях вы морозите заготовки на зиму, овощи там, зелень, ягоды.
На распродаже в Фоззи прикупила 5 шт  Curver -  замораживаю котлеты ( делаю сразу большой противень, потом делю на несколько приемов),   тушеные пупки и печенку(  я их покупаю в больших количествах , сразу же после покупки  тушу и замораживаю уже готовыми порционно, чтобы не приедалось). Когда заканчивается Curver , замораживаю в стеклянных банках.
Заготовки  из свежих овощей замораживаю в самых обычных кульках.
 Если бы не папа- я бы вообще все, что готовлю и что потом можно разогреть без потерь,  морозила бы , очень экономит время/ресурсы. Папа не понимает, как это: сварить большую кастрюлю супа и заморозить на несколько приемов) Если сварили суп, его надо есть, пока не доешь, или пока он не протухнет))). Он и на котлеты  брыкался сперва и причитал, что вкус испортится, но сейчас уже ест без возражений, только напоминает мне, чтобы я не забыла вытащить накануне очередное блюдо.  :grin:
« Останнє редагування: Червень 10, 2021, 23:31:22 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10767 : Червень 11, 2021, 04:10:56 »
Я еще бульон регулярно замораживаю.
А я, вот, физически не могу морозить вареное мясо или воду из-под него.
Это уже не говоря о "бульонных" кубиках.
Это все придумали французы в тысяча восемьсот двенадцатом году...  :sneaky:
Место бульона в свежем супе или, если он слишком густой - в холодце.

ИзвЕните за экстремизм...  :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #10768 : Червень 11, 2021, 08:30:56 »
Я еще бульон регулярно замораживаю.
А я, вот, физически не могу морозить вареное мясо или воду из-под него.
Это уже не говоря о "бульонных" кубиках.
Это все придумали французы в тысяча восемьсот двенадцатом году...  :sneaky:
Место бульона в свежем супе или, если он слишком густой - в холодце.

ИзвЕните за экстремизм...  :smilie5:



Это потому что тебе, судя по всему, не приходилось каждый день, год за годом, кормить семью из четырех человек и нескольких животных. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #10769 : Червень 11, 2021, 08:45:28 »
Это потому что тебе, судя по всему, не приходилось каждый день, год за годом, кормить семью из четырех человек и нескольких животных.
Мне хватило полгода и значительно меньшего количества человек. Главное, имхо,  тут режим нон-стоп.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.