Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7140 : Лютий 23, 2020, 16:31:28 »
Маріуполь.
Цитувати (виділене)
На турнире по рукопашному бою полицейские
получили ожоги глаз
17:43, 22 февраля
Происшествия
Соколова Елена

После турнира по рукопашному бою памяти Мандрыка, который в пятницу проходил в СК «Ильичёвец», его участники  получили ожоги сетчатки глаза.

Об этом 0629 стало известно из собственных источников.

В турнире приняли участие несколько сотен представителей различных подразделений полиции - КОРД, Национальный корпус и другие.

Соревнования проходили в борцовском зале спорткомплекса. Те, кто пробыл на соревнованиях целый день, уже вечером пожаловались на жжение в глазах и появившуюся красноту на лице, недомогание.

Сегодня участники массово обращались к окулистам и офтальмологам. Некоторым даже ставили диагнозы «ожог сетчатки первой степени».

Как оказалось,  в зале не были выключены лампы для кварцевания (они, как можно увидеть на фото, находились как на потолке, так и на стенах).

Как  прокомментировал ситуацию глава патрульной полиции Донецкой области Михаил Вершинин, все, находящиеся там длительное время,  получили ожоги от кварцевых ламп (кварцевание для обеззараживания должно проходить без людей).

«У нашего подразделения ситуация нормализовалась, капают специальные капли по рекомендации врача,- отметил глава патрульной полиции. - Состояние  гораздо лучше».

На данный момент неизвестно, сколько людей получили ожоги.

Почему администрация спорткомплекса оставила лампы включёнными, на данный момент выясняется.

Напомним, 23 февраля исполняется пятая годовщина со дня гибели Виталия Мандрыка. Сотрудник полиции погиб во время задержания диверсионной группы в Мариуполе. Он был отличным борцов, о чем свидетельствовали многочисленные награды. В память о Виталие Мандрыке был организован турнир.


https://www.0629.com.ua/news/2671062/na-turnire-po-rukopasnomu-bou-policejskie-polucili-ozogi-glaz

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7141 : Лютий 25, 2020, 20:10:54 »
Цинк, пробіотики та часник: лікар розповів, як вберегтися від "простуди" та грипу
Новини Львова - 29 жовтня 2015, 16:01
https://lviv.vgorode.ua/news/sobytyia/272878-prostuda

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7142 : Березень 05, 2020, 18:32:54 »
Что скажете про "новое лицо" в МОЗ? Будет продолжать реформу или все откатится назад?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7143 : Березень 06, 2020, 20:00:30 »
А как вы относитесь к "диагнозам по интернету"? У нас страховка усиленно рекламирует услуги по скайпу/телефону. Звонишь доктору, рассказываешь, что у тебя болит, дохтур ставит диагноз и выписывает тебе лекарство. $60 и золотой ключик у тебя в кармане.
Удобно, конечно, что 24/7, можно в любой момент обратиться. Но как-то это мне стрёмно.
Впрочем, наши доктора и вживую не сильно лучше, но всё-таки.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7144 : Березень 06, 2020, 20:40:19 »
Нормально, если этим не злоупотребляют.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7145 : Березень 08, 2020, 08:28:47 »
Впрочем, наши доктора и вживую не сильно лучше
Как по мне, это ключевое. Если врач нормальный, он и по интернету дельное скажет.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7146 : Березень 09, 2020, 20:15:53 »
Валерій Івасюк - зрада про коронавірус та стан української медицини.
https://www.youtube.com/watch?v=_Vg1QXZZkqs

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7147 : Березень 13, 2020, 14:03:19 »
 Для разнообразия не про коронавирус
 Опыт трех прививок от дифтерии. У меня не самая стандартная реакция, как я понимаю.
1я прививка  август 2019 -  сильная боль в месте укола, раздутое плечо, ужасная головная боль( таблетки не помогали совершенно), 4 дня температуры, первые три - 38+.
2я прививка сентябрь 2019, почти нет боли в плече, совершенно не болит голова, температура  чуть выше 37 в первый день, абсолютно нормальная со второго дня
3я прививка  март 2020 - очень сильная боль в месте укола , первые сутки невозможно прикоснуться к плечу, довольно сильная головная боль, температура 37 и 4  вчера, сейчас добралась до 38. Никаких  катаральных явлений.
У меня не выработался иммунитет после первых 2х прививок?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7148 : Березень 13, 2020, 16:58:29 »
У меня не выработался иммунитет после первых 2х прививок?
Насколько я понимаю, при КДС реакция в основном не на вирусный компонент, а на адьюванты. К адьювантам иммунитет не вырабатывается. :)
Я бы не переживала в общем.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7149 : Березень 13, 2020, 17:34:34 »
У меня не выработался иммунитет после первых 2х прививок?
Насколько я понимаю, при КДС реакция в основном не на вирусный компонент, а на адьюванты. К адьювантам иммунитет не вырабатывается. :)
Я бы не переживала в общем.
Спасибо,  буду надеяться, что так и есть )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7150 : Березень 13, 2020, 20:33:32 »
...Нераг выползает из тени, оглядываясь по сторонам...
Сорри, что со персонально-шкурным вопросом, но нужна помощь с поиском лекарств.   :help:
Собственно, вопрос: есть ли среди пиквиков кто-либо, проживающий в данный момент в Ужгороде, Одессе или Херсоне?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7151 : Березень 13, 2020, 20:35:47 »
...Нераг выползает из тени, оглядываясь по сторонам...
Сорри, что со персонально-шкурным вопросом, но нужна помощь с поиском лекарств.   :help:
Собственно, вопрос: есть ли среди пиквиков кто-либо, проживающий в данный момент в Ужгороде, Одессе или Херсоне?

Одесса, но в ближайший месяц скорее всего за пределы своего района выезжать не буду.  В пределах поселка Котовского  смогу передвигаться, но не раньше следующей недели.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7152 : Березень 13, 2020, 20:35:47 »
Собственно, вопрос: есть ли среди пиквиков кто-либо, проживающий в данный момент в Ужгороде, Одессе или Херсоне?

Я в Одессе сейчас. Чем помочь?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7153 : Березень 13, 2020, 20:41:18 »
Собственно, вопрос: есть ли среди пиквиков кто-либо, проживающий в данный момент в Ужгороде, Одессе или Херсоне?

Я в Одессе сейчас. Чем помочь?
Тханкс. Отписал в приват. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7154 : Березень 13, 2020, 20:46:22 »
Тханкс. Отписал в приват.

Не могу отправить тебе ответ, выдаёт вот такое - Користувач 'Nerag' заблокував Ваше особисте повідомлення.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7155 : Березень 13, 2020, 20:52:02 »
Тханкс. Отписал в приват.

Не могу отправить тебе ответ, выдаёт вот такое - Користувач 'Nerag' заблокував Ваше особисте повідомлення.
:consul:
Сорри, в профиле почему-то стояла галочка только на админов.
А сейчас?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7156 : Березень 13, 2020, 20:54:10 »
Теперь все ок  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7157 : Березень 19, 2020, 17:23:41 »
Тут спрошу. У друга с мамой беда, рак. Показана лучевая терапия, Сейчас ищут в Киеве где делать. Может есть у кого-то практическая информация?
Запрос процитирую:
Цитувати (виділене)
место где нет очередей (позвоните нам через две недели), делают не на отъебись, и не кидают на бабки дополнительными услугами.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7158 : Березень 20, 2020, 01:51:37 »
Начиталась неподвержденных данных про несовместимость ибупрофена и ковида и возник вопрос. Какое обезболивающее сейчас считается наименее вредным и с меньшим количеством побочек? Для периодического применения, типа раз в месяц 1-2 таблетки. Или лучше их чередовать постоянно?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7159 : Березень 20, 2020, 02:02:34 »
Начиталась неподвержденных данных про несовместимость ибупрофена и ковида и возник вопрос. Какое обезболивающее сейчас считается наименее вредным и с меньшим количеством побочек? Для периодического применения, типа раз в месяц 1-2 таблетки. Или лучше их чередовать постоянно?
попробуй парацетамол, т.к кроме него и анальгина, все остальное мне известное -НПВС, которые при ковиде не рекомендованы. По степени вредности ... нууу... у каждого свои побочки, надо читать. Если ты знаешь все побочки ибупрофена, то тебя уже мало чем испугаешь)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7160 : Березень 20, 2020, 02:25:37 »
Начиталась неподвержденных данных про несовместимость ибупрофена и ковида и возник вопрос. Какое обезболивающее сейчас считается наименее вредным и с меньшим количеством побочек? Для периодического применения, типа раз в месяц 1-2 таблетки. Или лучше их чередовать постоянно?

ВОЗ отозвала своё предупреждение по поводу ибупрофена. Основываясь на более полной информации и после консультации со специалистами и врачами, непосредственно работающими с больными ковид, ВОЗ сообщает, что нет подтверждённых данных о негативных последствий приема ибупрофена, кроме изначально существующих побочных действий.

https://www.facebook.com/WHO/posts/2993742374004459



Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7161 : Березень 20, 2020, 02:36:56 »
Не, я просто из-за ковида вспомнила, а так безотносительно давно хотела спросить. Нужно максимально не вредное, но достаточно сильное обезболивающее для КД.
Парацетамол слабенький же как обезболивающее, разве нет? Или зависит от дозы? А анальгин вроде устаревший, я думала у него побочек больше, чем у новых каких-нибудь.
Я обычно покупаю первое попавшееся чередую темпалгин, тамипул, анальгин и ибупром, вдруг какое-то из них лучше других.  :sarcastic: Есть ещё всякие кетановы, но они, наверное, совсем тяжёлая артиллерия. Я просто особо не в курсе современных обезболивающих, я и тамипул попробовала только из-за их пластыря, который нравился.  Никто не сравнивал, не выбирал?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7162 : Березень 20, 2020, 02:53:04 »
Никто не сравнивал, не выбирал?

Большой Кокрейновский обзор обзоров и исследований - Пероральные обезболивающие, доступные без рецепта, при острой боли.
С графиками, таблицами эффективности и тыпы.
Полностью ещё не читала, но вроде, рулит ибупрофен в сочетании с другими анальгетиками. Самый хай-левел по показателю обезболивания - ибупрофен+парацетамол. У аспирина и парацетамола (самостоятельно, без сочетаний) - самые низкие показатели. Кетонова, кеторала и прочих производных, в исследовании, естественно, нет, так они рецептурные в приличном обществе  :smilie5:
Но это исследование именно об острой боли (послеоперационной, зубной и прочей). Отдельно в обзоре есть ссылки на исследования, касающиеся обезболивания при фибромиалгии и при мигрени.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
« Останнє редагування: Березень 20, 2020, 19:27:12 від com »

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7165 : Березень 20, 2020, 20:06:30 »
Избыток витамина Д подавляет работу витамина А. За иммунитет в основном отвечает витамин А.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7166 : Березень 20, 2020, 20:17:45 »
Із зниженням сонячної активності взимку приходять епідемії.
Ніби коронавірус більше вразив північну півкулю Землі.

А також через сухість повітря.
https://www.bbc.com/ukrainian/vert_fut/2015/10/151023_vert_fut_reason_flu_spreads_in_the_winter_vp

Дезінфекція приміщень.
https://www.volyn24.com/news/146955-iak-prodezynfikuvaty-pomeshkannia-vid-virusiv-porady
« Останнє редагування: Березень 20, 2020, 20:42:43 від com »

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7167 : Березень 22, 2020, 16:08:35 »
В Україні було своє виробництво апаратів ШВЛ. Замовлень було надто мало, фінансування недостатнє. Тепер виробництва немає.
https://mind.ua/publications/20208912-vdihnuti-zhittya-yak-v-ukrayini-namagayutsya-vidroditi-virobnictvo-aparativ-shvl

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7168 : Березень 22, 2020, 16:40:04 »
Плаквеніл та хлорохін значно підвищують засвоєння цинку клітинами. Це підвищує імунітет, противірусну стійкість, а також допомагає в боротьбі з раком.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4182877/

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7169 : Березень 22, 2020, 20:10:19 »
Цитувати (виділене)
21.03.2020, 17:21

Хворі на коронавірус народний депутат Сергій Шахов та його дружина навідріз відмовляються від ушпиталення в Білій Церкві
http://mykyivregion.com.ua/2020/03/21/skandal-iz-nardepom-shahov-vidmovlyayetsya-vid-ushpitalennya-v-bilij-cerkvi/

Може й правильно. В тій лікарні лише один апарат ШВЛ. На двох не вистачить. Без спеціального клапана.

http://mykyivregion.com.ua/2020/03/19/golovlikar-bilocerkivskoyi-infekcijnoyi-likarni-3-tetyana-didich-spodivayusya-nashi-paciyenti-svoyeyu-povedinkoyu-nas-pidtrimayut-i-mi-podolayemo-vsi-viprobuvannya/
« Останнє редагування: Березень 22, 2020, 20:30:00 від com »

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.