Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
В моей истории пишут про криминальную ответственность.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Жаль собаку, конечно. Красивый и неглупый пес.
В отличие от хозяина...

Что касается квалификации, тут будет, как минимум, пару статей
Хулиганство
Cпойлер
Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.

2. Ті самі дії, вчинені групою осіб, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони були вчинені особою, раніше судимою за хуліганство, чи пов'язані з опором представникові влади або представникові громадськості, який виконує обов'язки з охорони громадського порядку, чи іншим громадянам, які припиняли хуліганські дії, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, якщо вони вчинені із застосуванням вогнепальної або холодної зброї чи іншого предмета, спеціально пристосованого або заздалегідь заготовленого для нанесення тілесних ушкоджень, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
и причинение телесных повреждений
(каких - экспертиза скажет. Скорее всего - средних)
Cпойлер
Стаття 122. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження

1. Умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження, тобто умисне ушкодження, яке не є небезпечним для життя і не потягло за собою наслідків, передбачених у статті 121 цього Кодексу, але таке, що спричинило тривалий розлад здоров'я або значну стійку втрату працездатності менш як на одну третину, -

карається виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені з метою залякування потерпілого або його родичів чи примусу до певних дій або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

караються позбавленням волі від трьох до п'яти років.

Может и это
Cпойлер
Стаття 348. Посягання на життя працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця

Вбивство або замах на вбивство працівника правоохоронного органу чи його близьких родичів у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків, а також члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця у зв'язку з їх діяльністю щодо охорони громадського порядку -

караються позбавленням волі на строк від дев'яти до п'ятнадцяти років або довічним позбавленням волі.
будет.
Но скорее, первые два состава.

Ре

  • Гість
Надеюсь урода чем да прижмут. :mad:
Кстати, вопрос: это нормально , что к статье фото мертвой собаки прилагается?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Кстати, вопрос: это нормально , что к статье фото мертвой собаки прилагается?
Сложный вопрос. С одной стороны, ничего хорошего в фото мертвой собаки нет. С другой, возможно кто-то из горе-владельцев, увидев это фото, задумается, прежде чем свою собаку на людей натравливать. Хотя вероятность этого примерно такая же, как то, что курильщик, увидев страшные картинки на пачке сигарет, бросит курить.

Если что, я могу фото убрать, хоть оно и под спойлером и предупреждение в моем комментарии есть.

Ре

  • Гість
Если что, я могу фото убрать, хоть оно и под спойлером и предупреждение в моем комментарии есть.
Старина, то не тебе ж комментарий.Я просто удивилась, что в газете такое постят.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Конечно, предупреждение должно быть.
Увы, закон наш в этой части нечетко выписан,
поэтому такое встречается сплошь и рядом.
Даже трупы иногда "светят".

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Нападение на полицейского, нанесение телесных повреждений другому человеку.  нарушение правил выгула - это когда просто без поводка и намордника был.
Этот случай тоже нарушение правил выгула?
Цитувати (виділене)
В Киеве пьяный мужчина натравил бойцовского пса на посетителя супермаркета, патрульный застрелил собаку.
Cпойлер
"Пьяный мужчина решил, что зайти в супермаркет с бойцовским псом без намордника и поводка – хорошая идея, а когда ему сделали замечание – полез в драку, в ходе которой выбили стеклянные двери, а в придачу отдал своему псу команду "фас", и пес атаковал оппонента, разорвал ухо (шесть швов) и руку (восемь швов). Через несколько минут на место прибыли экипаж патрульной полиции и "скорая", пострадавшего госпитализировали", – написал Зборовский.
По его словам, владелец стаффордширского терьера попытался оставить собаку и скрыться с места происшествия, но "когда понял, что патрульные ему не дадут этого сделать, начал кричать и лезть в драку".
"Патрульные уговаривали его надеть ошейник на собаку и привязать ее, даже сами пытались это сделать на свой страх и риск, но владелец только кричал и нагнетал обстановку, в какой-то момент стафф подумал, что хозяину угрожает опасность, и резко набросился на патрульного, ударил в грудь и повалил, но, к счастью, не вцепился, патрульному удалось сбросить пса с себя и откатиться, животное еще раз бросилось, но на этот раз полицейский использовал табельное оружие и произвел два выстрела для обезвреживания, стафф упал… Замечательное сильное существо, которое защищало своего хозяина как умело и не могло понять, что он – пьяный балбес", – продолжил патрульный.
Он добавил, что патрульные доставили пса в ближайшую ветеринарную клинику, но через 15 минут собака умерла на операционном столе. https://gordonua.com/news/localnews/v-kieve-pyanyy-muzhchina-natravil-boycovskogo-psa-na-posetitelya-supermarketa-patrulnyy-zastrelil-sobaku-745636.html

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Это тот же случай.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Успокойте меня, скажите, что все шоу на тв типа «правдивые жизненные истории» это все постановки, сценарий и неправда.
Я тут, в силу обстоятельств, посмотрела несколько выпусков нашего «один за всех», и уже на пути в депрессию. Не хочу верить, что увиденное может быть хоть сколько-нибудь правдой.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
я тут волею судеб посмотрела несколько серий вашего "стесняюсь своего тела"! вот где трэш и угар

зы. но мне понравилось, еще пойду

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ужас какой!  :scare3:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну это настолько адово, что невозможно оторваться

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
я тут волею судеб посмотрела несколько серий вашего "стесняюсь своего тела"! вот где трэш и угар

зы. но мне понравилось, еще пойду

«Я соромлюсь свого тіла»  жутко местами, но я смотрю без впадения в тоску-печаль. Бывают, иногда, конечно, мысли «как же можно было до такого себя довести», но если классифицировать, то это, скорее, раздражение и гнев, но не депрессивная подавленность.
А вот эти «правдивые жизненные истории» это депресуха и «капец, это не может быть правдой!». И я себя успокаивала только тем, что это постановка и придуманные истории.
Посмотрела 3 выпуска и «если правда оно ну хотя бы на треть, остаётся одно - только лечь умереть».
То есть, я не о том, как можно такое смотреть регулярно или вообще смотреть, а о самом контенте, о его соответствии реальности. Меня этот вопрос теперь мучает.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
ну это настолько адово, что невозможно оторваться
Вот. Признак качественного продукта. Критерий одинаково подходит как для телепродуктов, так и для остальных вещей. Еды, наркотиков итд. :)
А вот эти «правдивые жизненные истории» это депресуха и «капец, это не может быть правдой!».
Можно попробовать шоу в стиле депрессия-лайт, типа "Жди меня". А может депрессия это вообще не твоё. :pardon:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
я тут волею судеб посмотрела несколько серий вашего "стесняюсь своего тела"! вот где трэш и угар

зы. но мне понравилось, еще пойду

«Я соромлюсь свого тіла»  жутко местами, но я смотрю без впадения в тоску-печаль. Бывают, иногда, конечно, мысли «как же можно было до такого себя довести», но если классифицировать, то это, скорее, раздражение и гнев, но не депрессивная подавленность.
А вот эти «правдивые жизненные истории» это депресуха и «капец, это не может быть правдой!». И я себя успокаивала только тем, что это постановка и придуманные истории.
Посмотрела 3 выпуска и «если правда оно ну хотя бы на треть, остаётся одно - только лечь умереть».
То есть, я не о том, как можно такое смотреть регулярно или вообще смотреть, а о самом контенте, о его соответствии реальности. Меня этот вопрос теперь мучает.
Постановка и сценарий. Но сценарий может быть основан на реальных событиях. Но поскольку зритель уже пресытился и его нужно шокировать, чтобы проняло, то обычно фантазии в стиле "мой сосед изнасиловал канарейку".

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Я тут, в силу обстоятельств, посмотрела несколько выпусков нашего «один за всех», и уже на пути в депрессию. Не хочу верить, что увиденное может быть хоть сколько-нибудь правдой.
У меня родители периодически смотрят "Говорит Украина"  Лет 7  назад они налегали на  убийства на бытовой почве, которые  раскрывались милицией/полицией  исключительно за счет  обвинения невинных. Вот там была жесть и мне хотелось вопить. Плюс все это еще классно ложилось на следствие  по моему заявлению и моему столкновению со следственной и судебной системами. А сейчас  это нормальный такой, совершенно не выдающийся  треш с  подачей, характерной , имхо для американских телешоу, ведущий  350 раз повторяет уже сказанное и всячески пытается из  среднего слона  сделать тиранозавра рекса. Бытовое насилие ,  пьющие матери одиночки, дети, которые не хотят общаться со своими внезапно объявившимися родителями. Больные, которые не могут собрать  деньги на нужную операцию.  Оно, конечно,  постановка, но истории вполне себе жизненные.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Бытовое насилие
Оно, конечно,  постановка, но истории вполне себе жизненные.

Вот если выделенное возвести в десятую степень, потом поперчить добавить сексуального маньячества и усилить ганнибалом лектором, вот тогда получится то, что я смотрела. И я не могу поверить, что это «вполне себе жизненно».
Хотя, может, конечно, я страус в розовых очках, оторванный от жизни.
То есть, для меня невыносима мысль, что вот это все - правда жизни  :smilie2: Я второй день не в себе.



Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Вот если выделенное возвести в десятую степень, потом поперчить добавить сексуального маньячества и усилить ганнибалом лектором, вот тогда получится то, что я смотрела.
Возможно, что  "Говорит Украина"  имеет более осторожную политику  в отношении шок-контента, чем упомянутое тобой шоу.  Особых маньячеств с Лектором пополам там не наблюдалось. Много бытовухи с сильным чернушным привкусом( мать-наркоманка в заключении, брошенные дети у жестоких родственников с подозрением в инцесте и педофилии, последние два, слав те господи, не подтвердились) и слезодавилка. Но никаких Лекторов , никаких Потрошителей эт  цетера.  Хотя смотреть все равно никому не порекомендую)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Тут как-то Стогния хватает, чтобы удивиться, как во всём этом ужасе ещё жив. :crazy: Хотя там как раз ближе к действительности...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
зы. но мне понравилось, еще пойду
Это в тебе профдеформация говорит.    :kos:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Это в тебе профдеформация говорит.   
кккккакая?  :crazy:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Есть у нас специалисты по рому? Мне надо, чтобы был сладким. А я с ромом как-то мало пересекалась.
А то я ознакомилась рошеновской ромовой бабой. Вкусно, но очень дорого
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Oakheart подойдёт, недорого и сладкий.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
кккккакая? 
Ну эта, медицинская...
Из разряда "ах, какой замечательный переломчик! Да и сотрясеньице просто эталонное!"   :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну я ж не настоящий сварщик-то, хоспаде. то когда было  :grin:

нет, там в передачке другоэ! я даже не могу передать, если не вдаваться в подробности.
а вдаваться в подробности на широкую аудиторию я не могу, в отличие от съемочной группы  :sarcastic:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я решила не смотреть ото про что Гелла рассказывает. Хотя трешак люблю. Но не буду им количество просмотров увеличивать.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
На Интере есть пердачка "Стосується кожного"  :grin: не благодарите

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Есть у нас специалисты по рому? Мне надо, чтобы был сладким. А я с ромом как-то мало пересекалась.
А то я ознакомилась рошеновской ромовой бабой. Вкусно, но очень дорого
Ударишь собственной бабой по шоколадному барыге?  8)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
- Она пенсионерка и неплатёжеспособна.
- А вы, бабушка, можете подтвердить свою платежеспособность?
- Могу, конечно.
Ответила старушка и вынесла мошенникам из квартиры 13 тысяч гривен и 7 тысяч долларов ( :wacko3:).
Я не совсем поняла, зачем там было подтверждать платежеспособность, но «приз», ради которого бабуля ее подтверждала - 2,5 тыщи гривен и 100 долларов.
В общем, дороговат кофе оказался.

Смотреть с 00:53
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Есть у нас специалисты по рому? Мне надо, чтобы был сладким. А я с ромом как-то мало пересекалась.
А то я ознакомилась рошеновской ромовой бабой. Вкусно, но очень дорого
Ударишь собственной бабой по шоколадному барыге?  8)
А в рошеновской настоящий ром?

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.