Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19860 : Грудень 06, 2018, 18:22:08 »
Это их не слышал.

Что то принципиально иное говорят, по сравнению, с тем, что наши обычные граждане рассказывают?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19861 : Грудень 06, 2018, 18:37:48 »
Ой блин. В американском сенате представители противоборствующих партий такое друг на друга гонят. А дебаты в президенты вообще страшно слушать.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19862 : Грудень 06, 2018, 18:53:04 »
Это их не слышал.

Что то принципиально иное говорят, по сравнению, с тем, что наши обычные граждане рассказывают?
Эти люди являются властью, владеют проверенной информацией и преднамеренно вводят в обман обычных граждан. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19863 : Грудень 06, 2018, 18:57:53 »
Эти люди являются властью, владеют проверенной информацией и преднамеренно вводят в обман обычных граждан. 

Это ты про отвественность перед обществом намекаешь? У нас это не модный тренд.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19864 : Грудень 06, 2018, 18:58:09 »
Ой блин. В американском сенате представители противоборствующих партий такое друг на друга гонят. А дебаты в президенты вообще страшно слушать.
Только у нас, к сожалению, нет устоявшихся институтов власти, как в Америке. Вот Трамп там пытается быть независимой фигурой и мы видим, как его возвращают в общее русло.
А наши депутаты, в борьбе за власть, своей ложью и подменой понятий, выстрелят нам даже не ногу, а голову и ввергнут страну на энное количество лет, страшно подумать- во что. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19865 : Грудень 06, 2018, 19:04:56 »
Эти люди являются властью, владеют проверенной информацией и преднамеренно вводят в обман обычных граждан.

Это ты про отвественность перед обществом намекаешь? У нас это не модный тренд.
Нет. Я не намекаю. Я говорю, что они нас всех реально продают, за реальные денежные знаки. Больше ничего их не интересует.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19866 : Грудень 06, 2018, 19:07:47 »
Нет. Я не намекаю. Я говорю, что они нас всех реально продают, за реальные денежные знаки. Больше ничего их не интересует.

Ну так это вполне согласуется с доминирующими настроениями в обществе. Представительский орган, вполне хорошо представляет.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19867 : Грудень 06, 2018, 19:18:31 »
А, вообще, не рекомендую смотреть трансляцию ВР, вызывает мизантропию.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
Re: Українська політика
« Reply #19868 : Грудень 06, 2018, 21:22:16 »
А, вообще, не рекомендую смотреть трансляцию ВР, вызывает мизантропию.
Миз-депутатию так уж точно  :(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19869 : Грудень 06, 2018, 21:34:52 »
Цитувати (виділене)
Ой блин. В американском сенате представители противоборствующих партий такое друг на друга гонят. А дебаты в президенты вообще страшно слушать.
Только у нас, к сожалению, нет устоявшихся институтов власти, как в Америке. Вот Трамп там пытается быть независимой фигурой и мы видим, как его возвращают в общее русло.
А наши депутаты, в борьбе за власть, своей ложью и подменой понятий, выстрелят нам даже не ногу, а голову и ввергнут страну на энное количество лет, страшно подумать- во что. :smilie2:

Воот. Поэтому взывания к патриотизму, совести, разуму -- это все ерунда. Только институты. Точка.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19870 : Грудень 06, 2018, 23:37:37 »
Епископам УПЦ МП приглашение на объединительный собор тоже прислали


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19871 : Грудень 07, 2018, 00:11:29 »
Кстати, довольно знаковое событие сегодня случилось в добыче нефти и газа: Держгеонадра выставило первых десять спецразрешений на добычу на Прозорро. Если участникам аукционов не будут вставлять палки в колёса, то может оказаться весьма неплохой заработок для бюджета и рост добычи. До сегодняшнего дня спецразрешения были покрыты махровым коррупционным налетом.
 
Цитувати (виділене)
На ProZorro. Продажи выставили первые нефтегазовые лицензии

Государственная служба геологии и недр выставила в системе ProZorro.Продажи первые десять лотов на нефтегазовые участки, которые впоследствии будут выставлены на открытых аукционах.

Об этом сообщил т. и.о. председателя Госгеонедр Олег Кирилюк, пишет пресс-служба ведомства.

"В дальнейшем мы планируем выставлять от 5 до 10 лотов ежемесячно, и это будет касаться не только нефтегазоносных участков, но и будут разные месторождения с различными полезными ископаемыми. В 2019 году мы планируем провести более 10 аукционов онлайн", - рассказал он.

Кирилюк напомнил, что заявление на участие в аукционе можно подать в течение 90 календарных дней. Это позволит потенциальным покупателям тщательно подготовиться к аукционам.

Участниками аукционов могут быть компании, уже имеющие регистрацию в Украине. Победитель торгов будет обязан выполнить минимальный перечень работ по добыче полезных ископаемых. Если компания не выполнит минимум, у нее заберут специальное разрешение.

Напомним, что с конца октября вступило в силу решение Кабмина о реализации экспериментального проекта по продаже специальных разрешений на пользование недрами. Таким образом, Госгеонедра будет выставлять такие разрешения на электронные аукционы в ProZorro.Продажи.

https://biz.nv.ua/markets/na-prozorro-prodazhi-vystavili-pervye-neftehazovye-litsenzii-2511813.html?new_site=1

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5911
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #19872 : Грудень 07, 2018, 08:57:46 »
Тепер подивимось на результати. У нашій області Прозорро крутять як циган сонцем

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19873 : Грудень 07, 2018, 12:12:56 »
Константинополь вирішив позбавити Онуфрія титулу митрополита Київського
Цитувати (виділене)
Згідно з патріаршим листом на ім'я Онуфрія, ієрарх УПЦ МП зараз носить титул митрополита Київського порушуючи канони. Відповідний лист патріарха Варфоломія опублікував митрополит УПЦ МП Олескандр (Драбінко), додавши до нього неофіційний документ.
"Ми хотіли довести до відома Вашого Високопреосвященства, ці попередньо прийняті рішення Матери Церкви через призначених нами до Києва екзархів, але, на жаль, Ви відмовились взаємодіяти з ними. Повертаючись зараз до того самого питання вдруге через цей Патріарший лист та звернення до Вас як "Високопреосвященний митрополит Київський", у формі ікономії та милості, ми повідомляємо Вас, що після виборів Предстоятеля Української Церкви органом, котрий складатиметься з кліриків та мирян, Ви не зможете еклізіологічно та канонічно носити титул Митрополита Київського, котрий, Ви все одно носите зараз у порушення описаних умов офіційних документів 1686 року", - йдеться у листі Варфоломія.https://nv.ua/ukr/ukraine/politics/konstantinopol-virishiv-pozbaviti-onufrija-titulu-mitropolita-kijivskoho-dokument--2511984.html

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19874 : Грудень 07, 2018, 12:31:14 »
Отойди, отец Онуфрий!
Тю, ля, а шо?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #19875 : Грудень 07, 2018, 12:40:36 »
Отойди, отец Онуфрий!

и сгинь!

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #19876 : Грудень 07, 2018, 12:42:54 »
Отойди, отец Онуфрий!
Ну на самом деле его еще раз приглашают принять участие в соборе https://www.unian.net/politics/10367448-varfolomey-onufriyu-posle-sozdaniya-v-ukraine-novoy-cerkvi-vy-uzhe-ne-budete-mitropolitom-kievskim-pismo.html

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #19877 : Грудень 07, 2018, 12:44:11 »
Отойди, отец Онуфрий!
... ориентир - окаянный отросток. :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19878 : Грудень 07, 2018, 12:44:41 »
О! Почалося? Какой-то новенький формат.
Глава фракции ББП на прессконференции открыто наехал на ЮВ, заявив массу претензий к ее решениям (которые долго перечислял), во времена ее руководства кабмином. Сказал, что ждут ее ответов на поставленные вопросы и ждут открытых дебатов.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19879 : Грудень 07, 2018, 12:48:37 »
О! Почалося? Какой-то новенький формат.
Глава фракции ББП на прессконференции открыто наехал на ЮВ, заявив массу претензий к ее решениям (которые долго перечислял), во времена ее руководства кабмином. Сказал, что ждут ее ответов на поставленные вопросы и ждут открытых дебатов.

Я удивлен, почему так поздно.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5911
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #19880 : Грудень 07, 2018, 12:49:01 »
А з другого боку - повернення блудного папуги Саакашвілі на Зік
Цитувати (виділене)
Михеил Саакашвили возвращается. С 7 декабря на телеканале ZIK он будет вести программу "Джокеры. Путь в президенты", посвященную выборам в Украине.

Эта новость так возбудила российские средства массовой дезинформации, что триумфальное возвращение на украинские экраны грузинского президента потеснило в новостях Путина, захват украинских кораблей и козни мировой закулисы. Как будут осуществляться съемки: по скайпу, телефону или с помощью других технических средств - пока не сообщается. Рекламный слоган гласит: "Он - президент, но он не баллотируется. Зато расскажет, на что способны кандидаты"

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19881 : Грудень 07, 2018, 12:54:07 »
О! Почалося? Какой-то новенький формат.
Глава фракции ББП на прессконференции открыто наехал на ЮВ, заявив массу претензий к ее решениям (которые долго перечислял), во времена ее руководства кабмином. Сказал, что ждут ее ответов на поставленные вопросы и ждут открытых дебатов.
Бедная Юля! Претензии, конечно серьёзные, но очередное неучастие в антипутинской голосовании это уже писец бабулиным президентским чаяниям.Что же теперь будет с её рейтингом?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #19882 : Грудень 07, 2018, 12:56:01 »
очередное неучастие в антипутинской голосовании это уже писец бабулиным президентским чаяниям.Что же теперь будет с её рейтингом?
Ее поклонники это вообще не заметят.  :pardon:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19883 : Грудень 07, 2018, 13:03:18 »
Я удивлен, почему так поздно.

Потому что предвыборная только начинается... Вывалишь компромат раньше времени - до выборов уже все забудется в том море говн которое польется...

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #19884 : Грудень 07, 2018, 13:43:08 »
очередное неучастие в антипутинской голосовании это уже писец бабулиным президентским чаяниям.Что же теперь будет с её рейтингом?
Ее поклонники это вообще не заметят.  :pardon:

Они это ей в плюс запишут.
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19885 : Грудень 07, 2018, 14:02:35 »
Кстати, версия Невзорова, что военное положение во многом связано с отжатием лавочки у РПЦ, получает определенное подтверждение.
Без российских туристов желающих вступаться за Пашу-Мерседеса будет заметно меньше.
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19886 : Грудень 07, 2018, 14:28:41 »
Кстати, версия Невзорова, что военное положение во многом связано с отжатием лавочки у РПЦ, получает определенное подтверждение.
Без российских туристов желающих вступаться за Пашу-Мерседеса будет заметно меньше.
Я думаю, что версия Невзорова - это одна из составляющих причин ВП.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #19887 : Грудень 07, 2018, 15:12:38 »
...Нераг фыркает...
Просто Невзоров наше ТВ не смотрит. Если бы смотрел, то знал бы, что ВП - это хитроумная попытка Пороха:
а) взять под контроль ВР
б) отменить выборы
в) перенести выборы
г) узурпировать власть
д) попиариться на крови ради рейтинга

Но бравый(ая)/(ые) Ляшко Тимошенко Гриценко Оппоблок в полном составе... короче, имя им легион, остановили его и спасли демократию в Украине.


В общем, Свет торжествует, подлая Тьма скукоживается и рыдает шоколадными слезами, чуя свое неминуемое поражение. Фродо ползет по скалам Ородруина, закусив кончик косы (чтобы газовая дыхалка не воспламенилась), отпихивая вилами Сэма (чтобы первым кольцо в урнужерло не кинул).  Грядет спасение!!! :pray:
« Останнє редагування: Грудень 07, 2018, 15:23:45 від Nerag »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19888 : Грудень 07, 2018, 15:21:32 »
В интернетах пишут, пока что полунамеками, что может всплыть "нежная дружба" Тимошенко и Лазаренко... В нужное время, само собой...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #19889 : Грудень 07, 2018, 15:51:21 »
что может всплыть "нежная дружба" Тимошенко и Лазаренко... В нужное время, само собой...
А шо кто-то не в курсе?
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.