Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13500 : Січень 03, 2019, 18:17:20 »
смеешься, что ли?
Это я про то, что под спойлером  Еще как кусают и рычат на хозяина и строят его. Это я даже не про загнать в угол ( здоровенная доберманша моего парня кидалась на меня, как он мне ее притащил на местожительство. и я ей объясняла, что хозяйка тут я, а не она )
Это как раз стайную иерархию... Так собачка во главе стаи то и стоит у многих, а хозяева многие об этом и не догадываются  А она их воспитывает
Кстати, були-мало того, что независимые и сами решения принимают, а не ждут пока за рих хозяин его примет, так еще известны и тем, что по жизни лезут наверх в той иерархии
Я не собачник, конечно, но, о какой дрессуре может вообще идти речь, если эта самая иерархия у собаки не выставлена? Это ж база...

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13501 : Січень 03, 2019, 18:52:56 »
смеешься, что ли?
Это я про то, что под спойлером  Еще как кусают и рычат на хозяина и строят его. Это я даже не про загнать в угол ( здоровенная доберманша моего парня кидалась на меня, как он мне ее притащил на местожительство. и я ей объясняла, что хозяйка тут я, а не она )
Это как раз стайную иерархию... Так собачка во главе стаи то и стоит у многих, а хозяева многие об этом и не догадываются  А она их воспитывает
Кстати, були-мало того, что независимые и сами решения принимают, а не ждут пока за рих хозяин его примет, так еще известны и тем, что по жизни лезут наверх в той иерархии
Я не собачник, конечно, но, о какой дрессуре может вообще идти речь, если эта самая иерархия у собаки не выставлена? Это ж база...
ну я-собачник (правда и кошатник :smilie5: Ко мне все коты лезут, куда бы не пришла :smilie5:) и уже говорила, что я не поклонник дрессуры (что-то из совка или очень сильно отсталое здешнее).
Собаку надо воспитывать и вот те отношения в стае правильно выстраивать, а не тупо дрессировать. Многие реально просто не понимают о чем речь вообще. Завели тузиков(хорошо, если тех, кто никого порвать не может), а понимания их -хрен целых, ноль десятых. Вот и имеем, что имеем :(
А так, то котов тоже дрессируют, вон Куклачев, например :). Так что все возможно  :)
ПС хвостатая мужа обожала. Команды знала и слушалась, ну как средний буль..
В иерархии она стояла выше чем он, сидела у него на башке и хвостиком помахивала :sarcastic:
Муж-супер доминантный мужик, я таких только двоих встречала. Ей это не помешало на башку ему залезть и все лаской и любовью :lol2:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13502 : Січень 03, 2019, 19:28:06 »
Собаку надо воспитывать и вот те отношения в стае правильно выстраивать, а не тупо дрессировать. Многие реально просто не понимают о чем речь вообще. Завели тузиков(хорошо, если тех, кто никого порвать не может), а понимания их -хрен целых, ноль десятых. Вот и имеем, что имеем :(
Вот поэтому я и не женюсь, в смысле, собаку не завожу. Насмотрелась тут в деревне на "лабрадорчиков для детей" :wacko3:. Хорошо, что по улице все с поводками ходят. А самая идеально воспитанная собака из всех моих знакомых - это йорк  8) .

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13503 : Січень 03, 2019, 19:35:47 »
Когда надо оказать помощь, а клиент не дается, то тут уже плевать на его нехотение - ловишь, пеленаешь и делаешь необходимое.
Это да. Я за последние годы научилась не только таблетки впихивать, но и уколы делать. Даже в одиночку.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13504 : Січень 03, 2019, 19:37:27 »
Марго залезла в унитаз, растопырила лапы и разглядывала воду.
Есть немало котов, которые ходят на унитаз как в лоток. Некоторые хозяева даже специально приучают.

Cпойлер

Блин, вот как он удерживается???  В пластик когтями вцепляется, что ли?  Я бы своего приучала в свое время, но не понимала, как он может удержаться, думала, плюхнется туда задом, сломает себе хвост и на этом все закончится.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13505 : Січень 03, 2019, 20:02:19 »
Собаку надо воспитывать и вот те отношения в стае правильно выстраивать, а не тупо дрессировать. Многие реально просто не понимают о чем речь вообще. Завели тузиков(хорошо, если тех, кто никого порвать не может), а понимания их -хрен целых, ноль десятых. Вот и имеем, что имеем :(
Вот поэтому я и не женюсь, в смысле, собаку не завожу. Насмотрелась тут в деревне на "лабрадорчиков для детей" :wacko3:. Хорошо, что по улице все с поводками ходят. А самая идеально воспитанная собака из всех моих знакомых - это йорк  8) .
лабрадорчики тут нормальные , там в них жизни мало-ни рыба ни мясо :)
А вот голден ритривер-чемпион по укусам людей.(может не в этом году, не помню когда я уже статистику смотрела), а люди брали массово.  Тут есть одна, зовут Лаура. Лаура как Булку видет, то аж трястись начинает в припадке, что надо бы Булку покусать :girl_in_dreams: Хорошо, что дуру на поводке держат :) И это я про собаку, которую со щенка брали, если что :)
Булка, впрочем, тоже мЭрзкий пЭс и крокодил. А сейчас, так вообще, решила, что она принцесса и это еще настоящей течки нет :sarcastic:
На мужа гавкала  сегодня  :sneaky: На улице только и высматривает к чему бы прицепиться :sarcastic:
Зато в душе сегодня стояла тихо как мышь :sarcastic:
(но я  сказала, шо если шелохнется, то гайки ей будут. Это я с ней только домой с прогулки пришла и подумала, что хватит :sneaky:)
Короче с котами все полегче :grin:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13506 : Січень 03, 2019, 20:09:33 »
У котов - лапки.  :)
А на лапках - когти.
Но при этом я не помню ни одного случая, чтобы кот всерьез отбивался, когда творишь над ним необходимое насилие.
Рычит, воет, пытается вырваться и довольно аккуратно отпихивается лапами.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13507 : Січень 03, 2019, 20:11:59 »
Блин, вот как он удерживается???  В пластик когтями вцепляется, что ли?  Я бы своего приучала в свое время, но не понимала, как он может удержаться, думала, плюхнется туда задом, сломает себе хвост и на этом все закончится.
Есть целая технология приучения.  :smilie5:
https://www.yaplakal.com/forum13/topic730988.html
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13508 : Січень 03, 2019, 20:15:49 »
Вон именно. Отбивается и сбегает. И выворачивается. Так, что может навредить себе или я ему.
А мне после того, как я ловила Маргошу и пыталась вытереть лапы или помыть - пришлось еще и извиняться и вкусным угощать.

Завтра ветврач прийдет, поинтересовалась, сможет ли справится с активно выворачивающимися котами совладеть - осмотреть и сделать прививку. Посмотрим.


Коты привыкли, что лотки могут стоять в комнате так было с предыдущей владелицей.
 И напрудили в крышку коробки пластиковой, которая имела бортики. Капец. Правда, они умудрились и лоток качественно заполнить за пол дня и сверху наполнителем прикрыть.  :grin:
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13509 : Січень 03, 2019, 20:17:24 »
Ретривер у нас сосед. Обалдуй :crazy:. Польза от него, впрочем, большая - хозяева его в хорошую погоду на улице оставляют, а он от скуки лезет к моим котам поболтать, чем сбивает им весь охотничий настрой - ну сама понимаешь, как сидеть в засаде на синиц, когда тебя непрерывно комментируют через забор :smilie5:? Никак :pardon: .

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13510 : Січень 03, 2019, 21:23:54 »
Завтра ветврач прийдет, поинтересовалась, сможет ли справится с активно выворачивающимися котами совладеть - осмотреть и сделать прививку. Посмотрим.
Перед приходом вета запри котов в таком месте, где нет нычек. Иначе из-под дивана не выковыряешь.
Твоих котов вроде вет еще не осматривал?
Если нет, то лучше было бы в клинике - анализы, температура, вес.
Коты в доме и коты в ветклинике - очень разные коты.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13511 : Січень 03, 2019, 22:10:59 »
Но при этом я не помню ни одного случая, чтобы кот всерьез отбивался, когда творишь над ним необходимое насилие.
Рычит, воет, пытается вырваться и довольно аккуратно отпихивается лапами.
Мне джинсы раз прокусила, но там и манипуляция была болезненная.. но все таки это было от отчаяния, просто показать, шо совсем уж тяжко... потому что зубы у этой зирочки раза в два длиннее, чем у средней кошки, если б хотела, то прокусила бы насквозь лехко

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13512 : Січень 03, 2019, 22:19:08 »
Я же вроде показывала прокушенный гель лак, слава ему, иначе это был бы ноготь.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13513 : Січень 03, 2019, 22:25:07 »
У меня кот тоже прихватывал зубами и, глядя в глаза, мееедленно начинал сжимать челюсти. Но не до конца все-таки.
А вот чтобы всеми четырьмя лапами с когтями отбиваться, как они в настоящих драках, такого ни разу не было.
Угроз больше, чем настоящей агрессии.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13514 : Січень 03, 2019, 22:48:50 »
Есть немало котов, которые ходят на унитаз как в лоток. Некоторые хозяева даже специально приучают.
Наша Луна ходит на унитаз.
Потом зовет слить.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13515 : Січень 03, 2019, 23:11:29 »
У меня всяко бывало: и пальцы прокушенные, и руки, когтями разодранные. Одни коты воспринимают манипуляции спокойно, а других только вдвоем можно удержать.
И, да, в ветклинике они смирные. Даже самые истеричные становятся как шелковые.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13516 : Січень 03, 2019, 23:21:53 »
И, да, в ветклинике они смирные. Даже самые истеричные становятся как шелковые.
Боюсь, наш вет с тобой не согласится  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13517 : Січень 03, 2019, 23:33:55 »
И, да, в ветклинике они смирные. Даже самые истеричные становятся как шелковые.
Боюсь, наш вет с тобой не согласится  :sarcastic:
Угу

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13518 : Січень 03, 2019, 23:42:18 »
Если данио рерио  плавает толстая, но здоровая, и других рыб гоняет - это она беременная, и ее надо на нерест отсаживать?
Отсаживать на нерест нужно как минимум двух рыбок. Самца и самку. Это живородящие живородят готовых мальков, а икромечущим нужен пацан, икру оплодотворять. Ну и это, отсаживать нужно, если хочешь их разводить и потом продавать. Или думать, куда пристроить пару десятков даников. И гоняет не потому, что икра, а потому, что может.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13519 : Січень 03, 2019, 23:49:08 »
И, да, в ветклинике они смирные. Даже самые истеричные становятся как шелковые.
Боюсь, наш вет с тобой не согласится  :sarcastic:
Угу
Не все, конечно. Но большинство тех, кто истерикует дома, в клинике ведут себя иначе.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13520 : Січень 04, 2019, 00:42:52 »
Не все, конечно. Но большинство тех, кто истерикует дома, в клинике ведут себя иначе.
Чернушка в этот раз устроила страшное.(((
В первый раз  всю дорогу к врачу  протяжные вопли , у врача  басовые стоны, после врача опять протяжные вопли.
Во второй раз надсадные крики всю дорогу( вообще ни разу от нее такого не слышала), стоны у врача,  и  дико-безумные надсадные вопли с пеной изо рта( это буквально, я чуть не рехнулась, когда увидела) на пути обратно. Ну и обмочилась вся, естественно. Сутки мяукала только "шепотом" после этого и сутки вымывала себе шерсть. Я пыталась помочь  влажной тряпочкой - ей не понравилось.
А к врачам нам еще надо будет не один раз ходить. Даже не знаю, как.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13521 : Січень 04, 2019, 00:51:03 »
кому разницы  между собакой и котом, то вот: :)
 почухала рыжего. Булку иеред сном тоже: взяла за морду, поцеловала в пятак, постучала по ней (вторая кличка  ее-барабан :smilie5:), положила ее на спину и не обращая внимания на хрюканье, намазала пузо кремом.
Почистила ей зубы. Ко сну готова :rev:
Теже самые действия в отношении жиртреста грозят ему ушибами внутренних органов, а мне выцарапанными глазами и позарапаными в хлам руками. :smilie5:
От дамы-кошки ущерб будет значительно меньшим,  практически нулевым,  но силу надо будет значительно прикрутить, а то че и поломать ей можно с таким общением :hot:
Впрочем у меня, к счастью, все в автоматическом режиме, я их чувствую :), но раз мы сегодня о разнице заговориле, то пусть будет :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13522 : Січень 04, 2019, 01:36:34 »
Чернушка в этот раз устроила страшное.(((
Может, потому что ей и так плохо было.
У меня сейчас вся троица истеричная. Коты воют и рычат, когда им на холку капаешь, но таблетку в них засунуть легко, и в переноску затолкать не проблема
А кошка в ужасе, когда ее ловят - плачет, писается, а уже пойманная или у врача ведет себя спокойно, даже с любопытством там все рассматривает.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13523 : Січень 04, 2019, 02:41:19 »
Коты привыкли, что лотки могут стоять в комнате так было с предыдущей владелицей.
 И напрудили в крышку коробки пластиковой, которая имела бортики. Капец. Правда, они умудрились и лоток качественно заполнить за пол дня и сверху наполнителем прикрыть. 
У тебя один лоток?
Иногда этого мало для двух котов.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13524 : Січень 04, 2019, 08:03:54 »
Иногда этого мало для двух котов.
Помню, в "Адской кошке" утверждалось, что на одного кота должно быть две лотка.
В реале, когда много котов, такие пропорции невозможны.  :pardon:

Кстати, Аля, вам бы не мешало посмотреть "Адскую кошку".  :)
Хотя бы, чтобы иметь представление, с чем можно столкнуться.
http://seasonvar.ru/serial-10603-Adskaya_koshka-1-season.html
« Останнє редагування: Січень 04, 2019, 08:15:15 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13525 : Січень 04, 2019, 11:20:01 »
Не все, конечно. Но большинство тех, кто истерикует дома, в клинике ведут себя иначе.
Чернушка в этот раз устроила страшное.(((
В первый раз  всю дорогу к врачу  протяжные вопли , у врача  басовые стоны, после врача опять протяжные вопли.
Во второй раз надсадные крики всю дорогу( вообще ни разу от нее такого не слышала), стоны у врача,  и  дико-безумные надсадные вопли с пеной изо рта( это буквально, я чуть не рехнулась, когда увидела) на пути обратно. Ну и обмочилась вся, естественно. Сутки мяукала только "шепотом" после этого и сутки вымывала себе шерсть. Я пыталась помочь  влажной тряпочкой - ей не понравилось.
А к врачам нам еще надо будет не один раз ходить. Даже не знаю, как.

Бедная девочка.(

А на дом не выезжает? Или дорого очень?
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13526 : Січень 04, 2019, 11:23:30 »
А к врачам нам еще надо будет не один раз ходить. Даже не знаю, как.
А ты как добираешься? Мне немного помогло включать в машине радио, оно ее от дороги отвлекало. Но у нас редко что-то дома фоном играет, поэтому не заезженный прием.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13527 : Січень 04, 2019, 11:38:08 »
А к врачам нам еще надо будет не один раз ходить. Даже не знаю, как.
А ты как добираешься? Мне немного помогло включать в машине радио, оно ее от дороги отвлекало. Но у нас редко что-то дома фоном играет, поэтому не заезженный прием.
У меня машины нет. К последнему по времени обращения  ветеринару носили  пешком - 2, 3 км от моего дома.Попутного транспорта - нет. Только брать такси. Что сейчас для меня  финансово напряжно ( на эту колику уже  больше 1000 грн ушло за два дня обращений к вету, и, боюсь, будет еще). К шефу Дестри возила  общественным транспортом  - больше 2х часов с пересадкой, на такси я бы разорилась.   Причем таких истерик в общественном транспорте, как при  пешем походе  не было. Не знаю,  с чем это связано.  В самый страшный второй визит к вету Чернушке  уже было легче после первой порции уколов. А реакция на  путешествие была совершенно чудовищной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13528 : Січень 04, 2019, 11:59:30 »
А к врачам нам еще надо будет не один раз ходить. Даже не знаю, как.
А ты как добираешься? Мне немного помогло включать в машине радио, оно ее от дороги отвлекало. Но у нас редко что-то дома фоном играет, поэтому не заезженный прием.
У меня машины нет. К последнему по времени обращения  ветеринару носили  пешком - 2, 3 км от моего дома.Попутного транспорта - нет. Только брать такси. Что сейчас для меня  финансово напряжно ( на эту колику уже  больше 1000 грн ушло за два дня обращений к вету, и, боюсь, будет еще). К шефу Дестри возила  общественным транспортом  - больше 2х часов с пересадкой, на такси я бы разорилась.   Причем таких истерик в общественном транспорте, как при  пешем походе  не было. Не знаю,  с чем это связано.  В самый страшный второй визит к вету Чернушке  уже было легче после первой порции уколов. А реакция на  путешествие была совершенно чудовищной.

Понимаю. Это вот добирание к ветам было ключевым аргументом к машине.  :smilie2:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13529 : Січень 04, 2019, 14:52:45 »
Моя тоже очень плохо переносит поездки к вету.
Спасало, что клиника во дворе.
Но после неверного диагноза приходится возить через полгорода.
Но мы ездим на машине.
Всю дорогу воет.
Я запускаю руку в переноску и глажу ее, успокаиваю.
Немного помогает.

Как альтернатива такси договариваемся со знакомым с машиной и оплачиваем бензин.
Cпойлер
Еще сейчас на Уклон есть промокоды по 50 грн.
Если интересно, могу написать в личку.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.