Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25920 : Лютий 10, 2019, 21:14:13 »
Ну пока вот так
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/9/7206233/ и
так
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/10/7206259/
Самое смешное, что за "Лежать, Бандера" по закону то и уволить нельзя.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #25921 : Лютий 10, 2019, 21:18:59 »
А Мангера после митинга исключили из Батьківщини. И рекомендовали подать в отставку.


https://www.facebook.com/gandziukgate/photos/a.267997314001926/385634425571547/

Цитувати (виділене)
Декілька слів про події тижня, що минув.

За останні три дні ми провели кілька акцій. Усі вони пов'язані з вимогами позбавити посад трьох ймовірних замовників вбивства Катерини Гандзюк. Жодна з них не мала на меті нічого, окрім як:
отримати публічну реакції політиків на наше питання: хто замовив Катю Гандзюк?
добитися політичної відповідальності за ймовірних замовників жорсткої розправи над Катериною, які ховаються в лавах БЮТу та БПП.

Ці вимоги стосуються двох політичних сил, лідери яких ведуть передвиборчу кампанію, але відмовляються чути й говорити з виборцями на незручні теми, як от - жорстокі напади на громадських діячів та параліч правоохоронних органів.

Ми пообіцяли і ставимо лідерам цих партій наші питання, висуваємо вимоги скрізь, де вони наважуються на “публічний діалог”.

Так, зокрема, на політичних мітингах на підтримку Тимошенко ми зверталися до Юлії Володимирівни з вимогою позбавити влади її партійця Владислава Мангера. Він - досі голова Херсонської облради, хоча давно вже мав би постати перед судом за вбивство Катерини Гандзюк. Відповідні акції пройшли в Умані, Жашкові, Білій Церкві та Києві.

Лише після п'ятої резонансної акції в Києві, коли активістів безпідставно загрібли та пограбували мєнти, та ще й відгамселив Беркут з криками “Ложись, Бендера!”, а іншого учасника нашої спільноти пресанули охоронці Порошенка, ми отримали бодай якусь реакцію. І - тільки від Тимошенко.

У партії Тимошенко відреагували і виключили  з партії Владислава Мангера, а також рекомендували йому самостійно скласти повноваження голови обласної ради Херсонської області.

У президента продовжують робити вигляд, що наші питання не стосуються ані його, ані його політичної сили, ані призначених ним губернаторів, ані керівництва його силових відомств. В АП тема закатованої Гандзюк - табу, особливо напередодні виборів, де треба демонструвати суцільну перемогу і командну єдність.

Тому, ми вимагатимемо далі:

Від Юлії Тимошенко та її партії: не просто закликати, а ПОЗБАВИТИ Мангера влади. Ви його привели на посаду - вам його і звільняти. Для цього є кілька шляхів:
- зібрати голоси в облраді - спочатку для ініціювання (22 голоси), а потім для розгляду питання (33 голоси). Так само як ви зібрали голоси про його призначення;
- переконати Мангера не ганьбити Тимошенко та скласти повноваження голови а краще одразу й депутата облради самостійно.

Для цих простих кроків не треба часу. Але ми даємо його Батьківщині, аби відставка Мангера відбулася без суспільної наруги та напруги. За відсутності прогресу через тиждень ми відновимо свої публічні акції на передвиборчих заходах Тимошенко з новою силою.

Бо ми маємо таке право. І будемо ним користуватись. І все одно досягнемо своєї мети. Всі замовники вбивства Катерини Гандзюк мають бути покарані.

Від Петра Порошенка, чия адміністрація не зробила жодного кроку до позбавлення Андрія Гордєєва та Євгена Рищука владних повноважень, вимагаємо:

- звільнити з посади голову Херсонської обласної державної адміністрації Андрія Гордєєва
- зібрати голоси фракції БПП в Херсонській облраді для звільнення з посади її голови - батьківщинівця Владислава Мангера. Голосів ваших однопартійців та депутатів Батьківщини вистачить для такого рішення.

Ми продовжимо ставити вам ці питання допоки не побачимо КОНКРЕТНИХ ДІЙ, заяв та обіцянок уже недостатньо.

Попереду - роковини Революції Гідності, де ви обов'язково почуєте від нас питання: Хто замовив Катю Гандзюк?

Готуйте відповіді - вони вам відомі.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25922 : Лютий 10, 2019, 21:20:49 »
Видео от "1+1" (Игорь Валерьевич), но факты там изложены вполне четко и с видеодоказательствами.
Показывали агитаторов собирающих личные данные, назвали это подкупом избирателей. ТСН
С какой целью БПП через агитаторов собирает личные данные с подписями?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #25923 : Лютий 10, 2019, 21:21:35 »

Самое смешное, что за "Лежать, Бандера" по закону то и уволить нельзя.
У нас мусора и с более тяжелым анамнезом восстанавливались через суд.

Даже мусора, которые избивали людей в харьковском метро, претендуют на восстановление в должности и компенсацию.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25924 : Лютий 10, 2019, 21:21:53 »
И да, разница между «было» (2013-2014) и «стало» (2019) в этих эпизодах (во всяком случае, в тех видео, которые доступны) практически отсутствует.
Этих 20 "патриотов" поймали на улице, избили, отвезли в суд и за 15 минут осудили по разным статьям УК ночью?
  Быстро же мы к хорошему привыкаем, но это радует. Стандарты повышаются.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #25925 : Лютий 10, 2019, 21:23:30 »
⁃ Генеральний прокурор, на мою думку, розголошує матеріали досудового розслідування по вбивству Каті - ДБР справу не заводить (ми боремось далі);
...
Тому просто вже час дати відповідь на питання - хто замовив Катю Гандзюк?
Странный этот Маси. Он одновременно требует от прокуратуры открыть всем - кто заказал Гандзюк, и он-же требует открыть дело на Луценко за раскрытие тайны следствия, когда тот таки попробовал рассказать, что об этом известно следствию.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25926 : Лютий 10, 2019, 21:24:20 »
Кстати, о зраде - что, никому, кроме меня, ещё не сообщили, что на самом деле это не связка Аваков-Тимошенко, а Аваков-Порошенко?
Я удивлён, что эта версия не была основной с самого начала.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25927 : Лютий 10, 2019, 21:35:39 »
С какой целью БПП через агитаторов собирает личные данные с подписями?
Понятия не имею. А с какой целью ходят собирают личные данные перед каждыми выборами уже лет 15? Я пытался придумать - но ничего правдоподобного не надумал. Распределение гречки по районам в зависимости от электоральных предпочтений? Тем более, что сейчас эти личные данные, кроме "за кого будете голосовать" добыть гораздо проще, чем обходя всех поквартирно. Да хоть в районной поликлинике.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25928 : Лютий 10, 2019, 21:47:40 »
Самое смешное, что за "Лежать, Бандера" по закону то и уволить нельзя.
Я чой-то припомнил классика Войновича: "Я вам только хочу сказать, что, если кто-нибудь узнает, что вы арестовали и били Сталина, пусть даже не того Сталина и даже не его папу, а просто какого-нибудь Сталина, боже мой, вы даже не представляете, что с вами будет!"
Разумеется, обозвав кого-либо именем Степана Андреича, никого теперь не обидишь. Но мент позорный при этом бил ногами лежачего, не сопротивлявшегося парня. За такое должны лететь погоны и головы как виновных, так и их начальников! Должны назначаться срока. Где Юра Луценко с кайданками?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #25929 : Лютий 10, 2019, 21:49:59 »

Як це робилось в Одесі
Цитувати (виділене)
Все началось несколько дней назад - в группах студентов в вайбере и на сайтах объявлений всем желающим предлагали "поработать" - постоять на митинге. В некоторых объявлениях речь шла о поддержке некоего кандидата в президенты.

Называлось даже имя "кандидата" - Сергей Филатов. И желающих помитинговать за деньги не смутило то, что такого кандидата в президенты Украины не существует.
Когда около памятника Дюку собралась толпа "митингующих", оказалось, что организаторы не пришли. По телефону они сначала советовали собравшимся... покататься на фуникулере.
Затем в вайбер начали отвечать, что кандидат в президенты провалился в канализационный люк и умер.
Невже правда?


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25930 : Лютий 10, 2019, 21:59:55 »
"Не смотря на то, что возле митинга стали собираться подозрительные молодчики имеющие при себе ножи, газовые балончики и травматическое оружие полиция не предприняла никаких действий, чтобы предотвратить беспорядки"
Наси Майем
Cпойлер
История выдуманная, все совпадения с именами реальных лиц или происходивших событий случайны

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25931 : Лютий 10, 2019, 22:03:40 »
С какой целью БПП через агитаторов собирает личные данные с подписями?
Понятия не имею. А с какой целью ходят собирают личные данные перед каждыми выборами уже лет 15? Я пытался придумать - но ничего правдоподобного не надумал. Распределение гречки по районам в зависимости от электоральных предпочтений? Тем более, что сейчас эти личные данные, кроме "за кого будете голосовать" добыть гораздо проще, чем обходя всех поквартирно. Да хоть в районной поликлинике.
На ум приходит только подготовка к фальсификациям. Ни для какой легальной процедуры личные данные избирателей с их подписями отдельно от самих избирателей не нужны.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25932 : Лютий 10, 2019, 22:10:12 »
На ум приходит только подготовка к фальсификациям. Ни для какой легальной процедуры личные данные избирателей с их подписями отдельно от самих избирателей не нужны.
Я всё равно не сильно понимаю, как можно использовать чей то автограф на бумажке или тетрадке для фальсификаций.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25933 : Лютий 10, 2019, 22:10:30 »
На ум приходит только подготовка к фальсификациям. Ни для какой легальной процедуры личные данные избирателей с их подписями отдельно от самих избирателей не нужны.
Но это долго, хлопотно, затратно и малорезультативно. Вбросы ведь делаются и без всякой такой тягомотины. А наиболее эффективные фальсификации -- это когда наверх передаются абсолютно левые цифры, имеющие мало общего с результатами на участках.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25934 : Лютий 10, 2019, 22:12:00 »
Я всё равно не сильно понимаю, как можно использовать чей то автограф на бумажке или тетрадке для фальсификаций.
Изобразить подпись в журнале? Но а если человек пришел на выборы? И обнаружил, что за него уже расписались? А если их десятки?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #25935 : Лютий 10, 2019, 22:17:15 »
Цитувати (виділене)
Я всё равно не сильно понимаю, как можно использовать чей то автограф на бумажке или тетрадке для фальсификаций.
Изобразить подпись в журнале? Но а если человек пришел на выборы? И обнаружил, что за него уже расписались? А если их десятки?
Я работала в избирательной комиссии на последних выборах. Там все члены комиссии (представители от разных партий) следили друг за другом. Все было очень строго.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25936 : Лютий 10, 2019, 22:19:08 »
Невже правда?
Как недавно сказал наш бывший "гарант" развели как лохов!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #25937 : Лютий 10, 2019, 22:38:49 »
А желать кому-то быть облитым кислотой не меньшее дно, но это ты конечно не замечаешь.
Спасибо за выводы вместо меня и с применением "конечно".
То, что сказал Шенноу я (извини Джеки) как то умудрился заметить.
Но вообще все последующие мои посты были продолжением того, где я написал, что начало всему этому положил не Шенноу, а Вольфрам.
Лично я никому смерти не желал и лично я никогда не приветствовал переходы на форуме на личности или семью форумчан.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #25938 : Лютий 10, 2019, 22:53:58 »
И только в ПЖ продолжали метать копья в-на Украину  :hot:
« Останнє редагування: Лютий 10, 2019, 23:15:35 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25939 : Лютий 10, 2019, 23:09:00 »
Странный этот Маси.
"Странный - если не сказать больше"©
Один Найем занимается реформой полиции. Другой возмущается её слабой реформированностью. У нас есть Найемы на любой вкус.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25940 : Лютий 10, 2019, 23:09:44 »
И только в ПЖ продолжал метать копья в-на Украину  :hot:
А как ещё проявить лояльность к Путину, как ляпнув демонстративно "на". Да пошли они на...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #25941 : Лютий 10, 2019, 23:24:58 »
Господа, сейчас сложное, напряженное время. В дополнение к уже ставшим обычными проблемам добавились выборы и все с этим так или иначе связанное. Я прошу не нагнетать обстановку дополнительно. Выяснение кто чего провокативного первый сказал не способствует улучшению атмосферы.

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #25942 : Лютий 10, 2019, 23:27:16 »
А как ещё проявить лояльность к Путину, как ляпнув демонстративно "на". Да пошли они на...
Все жду когда начнут банить за "в Украину" как несоответствующее правилам. Люди, кто заглядывает туда, будьте лапочками, скажите, если заметите  :rev:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #25943 : Лютий 11, 2019, 00:04:39 »
Странный этот Маси. Он одновременно требует от прокуратуры открыть всем - кто заказал Гандзюк, и он-же требует открыть дело на Луценко за раскрытие тайны следствия, когда тот таки попробовал рассказать, что об этом известно следствию.
+100
Более того, "активистам" уже все известно. Какое еще нахер, следствие?
"Штаб революционніх матросов"  уже все порешал и теперь раздает
указания что делать.
В сраку таких "патріотів"  :down:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4105
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #25944 : Лютий 11, 2019, 00:11:56 »
Цитувати (виділене)
Відпущені вимагали від поліцейських повернути їм газові балони.
Вот оно что.
Мне все было интересно узнать, что там за личное имущество забрали у активистов.
Спецназ молодцы - толкотня в РВ выглядела нездорово.
Кто кричал про Бандеру и бил задержаного ногами - неуравновешенный дурак, думаю личность установят и судьба его не слишком завидная. Хотя кто знает.
Сич - мутные ребята, даже если в этот раз вышли с самыми светлыми помыслами.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #25945 : Лютий 11, 2019, 00:20:11 »
Відпущені вимагали від поліцейських повернути їм газові балони.
Естественно. У нас же сходить за хлебом без газировки или ножа - верная смерть.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #25946 : Лютий 11, 2019, 06:55:06 »
У нас же сходить за хлебом без газировки или ножа - верная смерть.
Да, если колбасу тем "микро-ятаганом" ещё как-то можно порезать, то хлеб - весьма неудобно.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25947 : Лютий 11, 2019, 08:14:25 »
Я всё равно не сильно понимаю, как можно использовать чей то автограф на бумажке или тетрадке для фальсификаций.
Изобразить подпись в журнале? Но а если человек пришел на выборы? И обнаружил, что за него уже расписались? А если их десятки?
Дописывать после окончания голосования, наверное. Или написать полностью свой журнал и подменить вместе с бюллетенями. И то, и другое сложно, но зачем-то же подписи собирают, тратя на это организационный и финансовый ресурс. Или потом расскажут, что мы ваши заявления на вступление в ЕС передали деду Морозу, а он расчувствовался и просил вам обратно гречки отсыпать и рошеновских конфет?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #25948 : Лютий 11, 2019, 09:11:24 »
В нас опоблоківця затримали
Цитувати (виділене)
На ул. Северно-Кольцевой патрульные увидели гражданина,  который ходил по квартирам, собирал личную информацию жителей и информировал об одной из политических партий. Он предоставлял бесплатно агитационный календарь и газету, которые не содержали номера тиража и информацию об учреждении, которое осуществило печать.

Правонарушителя задержали и доставили в отделение полиции. На него составили админпротокол, сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожья.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25949 : Лютий 11, 2019, 09:22:25 »
Ляшко оказался самым честным
https://paulpotseluiev.github.io/fbdislike/index.html

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.