Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7050 : Червень 13, 2019, 15:19:53 »
В Подмосковье тоже избиения, задержания. Травмы, сломанное ребро.
Местные менты, как обычно, наблюдают из-за угла.
https://twitter.com/varlamov/status/1139123664681656321
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7051 : Червень 13, 2019, 15:48:34 »
Учатся летать... :smile7:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7052 : Червень 13, 2019, 15:57:37 »
Учатся летать... :smile7:
Да.
Не пассионарии, обычные люди. Обыватели. Я без снобизма какого.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7053 : Червень 13, 2019, 16:01:53 »
Учатся летать... :smile7:
Да. Не пассионарии, обычные люди. Обыватели. Я без снобизма какого.

Я тоже.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7054 : Червень 13, 2019, 16:34:45 »
Учатся летать... :smile7:
Да. Не пассионарии, обычные люди. Обыватели. Я без снобизма какого.

Я тоже.
Я у тебя и не увидела.  :smilie1:
у меня можно было увидеть, кмк
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7055 : Червень 13, 2019, 17:22:29 »
Нищает народ в России ускоренными темпами:

https://www.kommersant.ru/doc/3999091

Цитувати (виділене)
По итогам 2018 года доля россиян, покупающих товары со скидками, достигла 50,6%, подсчитали в исследовательской компании Ipsos Comcon для “Ъ”. Таким образом, показатель впервые превысил психологически важную отметку 50%. Для сравнения: в 2016 году он был на уровне 41%, а годом позже достиг 45%. Потребитель привык экономить и готов ждать начала скидок, понимая, что рано или поздно торговые сети предложат тот или иной товар по акции, констатируют в Ipsos. В «Nielsen Россия» добавляют, что в некоторых категориях товаров повседневного спроса доля промо достигает уже 70% и продолжает расти. По данным компании, в первом квартале 2019 года доля экономящих россиян увеличилась на семь процентных пунктов, до 69%. Число респондентов, которые переключаются на более доступные продовольственные товары, за тот же период выросло c 55% до 57%.

Рост числа россиян, стремящихся к экономии, в основном связан с продолжающимся падением доходов населения и индекса потребительского доверия, отмечают в Nielsen.

https://www.klerk.ru/buh/articles/486537/

Цитувати (виділене)
Китайцы сворачивают бизнес в России. Быстро пустеют основные перевалочные точки: рынок Москва в Люблино и Садовод. Это при том, что китайцы привыкли работать и выживать даже при минимальной марже, всегда брали объёмом торговли.

Если сейчас походите по рынкам, увидите множество пустых точек. Ещё лет пять назад такое было невозможно представить, доходность точки могла составлять 500к в день и более. Сейчас ноль, у некоторых минус. Торговцы скидывают товар и уезжают. Или открывают тут другие виды бизнеса, туризм, еда и проч.

Параллельно, по данным росстата, впервые экспорт РФ в Китай превысил импорт из Китая. Что косвенно подтверждает статистику выше.

Это очень плохой показатель. Покупательская способность падает. Даже дешевое и массовое г...о перестают покупать. Бабок нет. Значит, бабки будут печатать. Больше им взяться неоткуда.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7056 : Червень 13, 2019, 20:55:48 »
Потребитель привык экономить и готов ждать начала скидок, понимая, что рано или поздно торговые сети предложат тот или иной товар по акции, констатируют в Ipsos.

Покупать в сезон скидок - абсолютно нормальное и даже обычное явление в Европе, и насколько до меня доходила инфа и о Штатах, там даже ночуют под магазинами перед скидками, а потом ломятся в них по головам "конкурентов", так что имхо увлечение скидками никак не есть признаком обнищания населения.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7057 : Червень 13, 2019, 21:00:20 »
даже ночуют под магазинами перед скидками, а потом ломятся в них по головам "конкурентов", так что имхо увлечение скидками никак не есть признаком обнищания населения.
Была такая народная забава на Чёрную Пятницу, да. Теперь уж не торт. Всё перевели в интернет, скидки действуют неделю до, неделю после, а ещё и Cyber Monday.
Но я тоже соглашусь, что покупать товары со скидкой - вполне нормальное явление независимо от доходов и уровня жизни населения. Другое дело, что эти скидки... им тоже верить нельзя.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3516
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7058 : Червень 13, 2019, 21:37:22 »
даже ночуют под магазинами перед скидками, а потом ломятся в них по головам "конкурентов", так что имхо увлечение скидками никак не есть признаком обнищания населения.
Была такая народная забава на Чёрную Пятницу, да. Теперь уж не торт. Всё перевели в интернет, скидки действуют неделю до, неделю после, а ещё и Cyber Monday.
Но я тоже соглашусь, что покупать товары со скидкой - вполне нормальное явление независимо от доходов и уровня жизни населения. Другое дело, что эти скидки... им тоже верить нельзя.
В заметке шла речь о проценте людей, которые покупают только по скидкам.
Цитувати (виділене)
Исследовательская компания Ipsos Comcon по итогам опросов обнаружила, что в 2018 году 50,6% россиян покупали товары только акциям. Об этом сообщает «Коммерсант».
Не в том числе и по скидкам.
То есть им нужна, например, горчица. Они ждут, когда на нее будет скидка и покупают, возможно и впрок. Одновременно ищут скидки на хлеб, молоко, масло, мясо, домашние тапочки, веник и т.д.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7059 : Червень 14, 2019, 01:19:00 »
В заметке шла речь о проценте людей, которые покупают только по скидкам.
Quote (selected)Исследовательская компания Ipsos Comcon по итогам опросов обнаружила, что в 2018 году 50,6% россиян покупали товары только акциям. Об этом сообщает «Коммерсант».
Не в том числе и по скидкам.То есть им нужна, например, горчица. Они ждут, когда на нее будет скидка и покупают, возможно и впрок. Одновременно ищут скидки на хлеб, молоко, масло, мясо, домашние тапочки, веник и т.д.
Только по скидкам - мне трудно представить. Что, если соль закончилась, или там молоко надо ребёнку сегодня. Или какие-то товары, на которых нет скидок никогда.
Впрок покупать ничего не надо, особенно по скидкам.
Я не имею в виду лишнюю пачку макарон, или там пакет картошки, а не 3 штучки на сегодняшний ужин. Вот я, кстати, вижу довольно регулярно тут такие покупки: две картофелины, одна луковица, маленький кусок мяса. Сразу О'Генри вспоминаю.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7060 : Червень 14, 2019, 06:20:04 »
Вот я, кстати, вижу довольно регулярно тут такие покупки: две картофелины, одна луковица, маленький кусок мяса
А потом рождаются истории про зубожиння, полвареника и сто двадцать грамм сахара.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7061 : Червень 14, 2019, 06:53:06 »
Вот я, кстати, вижу довольно регулярно тут такие покупки: две картофелины, одна луковица, маленький кусок мяса. Сразу О'Генри вспоминаю.
А я анекдот  :smilie1:
Cпойлер
(Парень принес  симпатической продавщице пробить - одну картошку, одну морковку, один помидор, один фунт мяса. Она спрашивает: "Вы наверное одинокий?" - Он, в надежде:  "А почему вы так подумали?!" - Она: "Because you are fucking ugly..." )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7062 : Червень 14, 2019, 21:04:24 »
Хаматова:
- Мне неинтересен их мотив и позыв. Если эти деньги могут кому-то помочь -- ради бога.
- То есть, если бы пришёл человек, который убивает людей, и сказал: "Я построю тебе новую клинику", вы бы согласились?
(Хаматова глубоко задумывается -- в чём подвох?)
- не, это не может быть. это из области фантастики.
 :facepalm:
https://twitter.com/adagamov/status/1139581876748922882

тут про поддержку пыни (если бы знала, что он начнёт войну в Донбассе, где погибают люди, дети, которых мы сейчас тоже спасаем, я бы не стала)
но первая реакция на вопрос такая, оборонительно-агрессивная. не нравятся ей такие вопросы:

https://twitter.com/StarshinaZapasa/status/1139541287668015104
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7063 : Червень 14, 2019, 21:05:34 »
Вишенка на торте: это она в образе святой докторализы.
Отмывают светлый образ.
Хабенский тоже(((
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7064 : Червень 14, 2019, 21:09:42 »
Ты смотри. До Чулпан Хаматовой дошло.
Что ж такого до неё дошло, чего она не знала раньше? Она не выглядит умственно отсталой.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7065 : Червень 14, 2019, 21:17:52 »
Ивлева про Веника:
Цитувати (виділене)
ПОКОЛЕНИЕ ВЕНИКОВ
Появилось устойчивое поколение главных редакторов, которые учат жизни, исподволь нас растлевая, - они запросто и с олигархом, на котором пробы ставить негде, отобедают, и про коррупцию сообщат на разворот, и с блядями поякшаются, и про нравственность и мораль загнут, и своего вытащат, и других наеб...

Я бы их назвала поколением веников.

Ещё Ивлева:
Цитувати (виділене)
Я - ОКРОВАВЛЕННАЯ УКРАИНА

Ну вот, пожалуй, я и могу сформулировать то, что мучает и спать не дает:

вот вы все, гордо надевшие себе на грудь, поставившие на свои стены в ФБ, опубликовавшие на первых полосах своих газет лозунг "Я - ИВАН ГОЛУНОВ", как насчет:

- Я - окровавленная Украина,

- Я - узник Олег Сенцов,

- Я - журналист Станислав Асеев,

- Я - Владимир Балух, я - Павло Гриб, я - Станислав Клых,
я - Микола Карпюк, я - крымский татарин, я - российский сирота, я - Аня Павликова, я - Оюб Титиев, я - Виктор Филинков, я - Артем Милушкин, я - Юрий Дмитриев, я - ...

Вы ведь половины этих имен просто не знаете, а?

Где вы все были последние десять лет?

А Ивану Голунову, без сомнения, - только свободы и всяческих удач.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7066 : Червень 14, 2019, 21:37:25 »
Цитувати (виділене)
Следователи Еврокомиссии выявили "дезинформацию" со стороны России
14.06.2019

Следователи Европейской комиссии опубликовали в пятницу отчет о своей деятельности. Среди главных выводов авторов отчёта - внешние источники из России пытались повлиять на недавние выборы в Европарламент с помощью дезинформации.

Собранные данные в настоящее время пока не позволяют говорить об "отчетливой" кампании дезинформации. Однако, собранные факты изобличают ведущуюся деятельность по дезинформации со стороны российских источников. Эта деятельность направлена на подавление явки на выборы и влияние на предпочтения избирателей, говорится в отчёте.

Рабочей группе Еврокомиссии удалось за период с начала 2019 года обнаружить 998 случаев российской дезинформации. За аналогичный период 2018 года было обнаружено более чем в два раза меньше таких случаев.

(Радио Свобода)
Просто человек

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7067 : Червень 14, 2019, 22:38:30 »
правда, не?

Олег Мудренко

Воронеж долго ждал бомбежки. Не дождавшись, решил самоубиться сам.
Горят склады ГРАУ, одни из крупнейших в рейхе. Военные склады, если кто не в теме)))

апд. фотку потер, фотка левая. никому нельзя верить.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7068 : Червень 14, 2019, 22:45:33 »
правда, не?

Правда.

Цитувати (виділене)
Под Воронежем загорелся полигон по утилизации боеприпасов
17:11, 14 июня 2019

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Пожар охватил полигон по утилизации боеприпасов под Воронежем. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

"Пал травы перекинулся на полигон по утилизации боеприпасов. Начали детонировать снаряды, что были на утилизации", - сказал он.
Цитувати (виділене)
Возгорание на полигоне под Воронежем потушили
21:16, 14 июня 2019

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Минобороны РФ сообщило о полной ликвидации возгорания на полигоне "Погоново" в Воронежской области.

"Возгорание сухой травы на полигоне "Погоново" в Воронежской области полностью ликвидировано", - говорится в сообщении Минобороны РФ, распространенном в пятницу вечером.

Насчёт снарядов, правда, во втором -- утешительном -- сообщении ничего не говорится. По скромности, наверняка.
Просто человек

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7069 : Червень 14, 2019, 22:46:21 »
Цитувати (виділене)
Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Армейский спецназ Великобритании может быть переориентирован с борьбы против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) в Сирии и Ираке на противодействие России и другим государствам, сообщила британская The Guardian.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7071 : Червень 15, 2019, 12:39:34 »


При этом уже выросло поколение, которое никакой власти, вроме путинизма, не знали. И они считают, что всё правильно полиция делает: на Хохловской площади подвыпившие молодые люди постоянно свинячат, пустые бутылки пинают. Значит, им прямая дорога в КПЗ. Это вот здесь в комментах: https://tjournal.ru/news/101987-v-moskve-omon-provel-massovye-zaderzhaniya-v-prostranstve-yama-iz-za-aktivistov-dvizheniya-lev-protiv

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7072 : Червень 15, 2019, 16:34:03 »
Президент РФ.
Не позволим!
Требуем!
Руки прочь!
(один раз по ИО назвали, правда. но риторика меняется)

https://twitter.com/pnparh/status/1139807640685547520
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7073 : Червень 15, 2019, 16:45:31 »
Нюта Федермессер снялась с выборов.
В общем, да, наслушалась она за это время немало.
Но с Соболь не сравнить.
И когда она пишет: "Видимо, броня Соболь крепче", это правда.
За Нютой не ходят пригожинские подонки по пятам, не снимают её постоянно на телефон, её не травят СМИ, обвиняя мужа в некрофилии,  а её саму -- в истязаниях дочери и прочей хрени, на её мужа не покушались, впрыскивая неизвестное вещество, от которого он потерял сознание.
Сейчас новая волна травли Соболь начнётся. Обидела Нюту (если что, я читала её ФБ постоянно, и другое; полоскали её прилично за сотрудничество с кремлём, это правда; но не Соболь)

Веник уже вбросил:
https://twitter.com/aavst/status/1139817716552994816

из каментов: Спросите у соболь что такое травля, угрозы, слежка, психологическое давление, нападения на близких людей!! А нас не смешите пожалуйста!
Было бы такое у этой нюты она бы через 2 дня из компании ввлетела бы.

*я понимаю, что эта Нюта мало кому интересна. :sneaky: я про неё сама два месяца назад и слыхом не слыхивала.
но вот наблюдаю всё это время. как быстро можно спустить свою репутацию и смешаться с той субстанцией, слияние с которой отрицаешь. как порядочные люди, вступая "ради святого дела" в сделку с нечистью, быстро деградируют. и , в целом, рада, что она смогла соскочить (или, скорее, её вышвырнули, как слабое звено). займётся в полную силу своим важным и нужным делом.
« Останнє редагування: Червень 15, 2019, 17:06:58 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7074 : Червень 15, 2019, 17:39:08 »
Цитувати (виділене)
В самом центре Москвы у метро Маяковская, в шикарном бывшем здании Башнефти Шрёдеру отведён целый этаж в добрую тысячу квадратных метров. Там убирают, чистят, наводят блеск; стоят многочисленные охранники, наготове официантки и горничные. Сам он там бывает один-два дня в году.
https://twitter.com/NeTVRussia/status/1139776418043310080
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7075 : Червень 15, 2019, 17:58:12 »
Сорри, я опять тут о Соболь и Федермессер :smilie1::
Соболь:
Цитувати (виділене)
Спасибо Анне Константиновне Федермессер за то, что не стала играть в грязную игру мэрии. Если я стану депутатом и нужна будет помощь в рамках депутатских полномочий — готова помогать в ее важной работе.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7076 : Червень 16, 2019, 01:25:56 »
Сорри, я опять тут о Соболь и Федермессер
Я тоже  :)  :   

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7077 : Червень 16, 2019, 10:54:38 »
Нюта дала слабину, получила от хозяев коленом под зад.
Этот покрепче будет:
Футболист Дмитрий Булыкин выдвинулся на выборы в Мосгордуму в округе, где баллотировалась Нюта Федермессер


Тем временем, штаб Соболь фиксирует нарушения при сборе подписей. Появились фальшивые бланки, которые позже будут подкинуты и дискредитируют всю кампанию.
Не дадут они Соболь дойти до выборов. :smilie9:
А так собираются (до вчерашнего заявления собирались) подписи за Нюту:
Цитувати (виділене)
Я не встречаю Ваших волонтеров, их нет, а Вы ведь тоже, как и Люба, «самовыдвиженец». Странно, правда? Но сегодня я узнала причину такого Вашего спокойствия по поводу сбора подписей для Вашего выдвижения ( источник не один, не буду называть здесь фамилии, хотя и знаю их ). Всем ветеранским организациям, а их на Арбате много, и ветераны труда, и ветераны войны, и блокадники, дана команда подписывать Ваши подписные листы. Причем для стариков Вы - доктор. Они так и говорят: «Мы должны подписать за «доктора»». Вас это не удивляет?! Не смущает?! Вот это-то и называется в народе «административный ресурс». С Любой Соболь у Вас, Нюта, равные стартовые позиции: вы обе - самовыдвиженцы и вы обе должны собрать одинаковое количество подписей для своей регистрации в 43 округе. Но! У одной волонтеры собирают подписи, бегая по домам, у другой тоже будут подписи, но по «разнарядке» сверху.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7078 : Червень 16, 2019, 10:57:04 »
Прелестно просто, чтоб матом не сказать:
https://twitter.com/Pavel_XII/status/1139860030532964353
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #7079 : Червень 16, 2019, 11:16:09 »
Попы заявляют что строить в Екб не будут... возможно пока...

Цитувати (виділене)
Екатеринбургская епархия Русской православной церкви отказалась от строительства храма в сквере Екатеринбурга, против которого выступали жители города.

Об этом заявил митрополит Кирилл.

«Мы всегда хотели только святости и мира — и, уступая в очередной раз, мы понимаем, что череда этих уступок не может быть бесконечной», — приводятся слова священника на сайте епархии.

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2019/06/16/21165/

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.