Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #33090 : Квітень 26, 2019, 09:54:42 »
пишуть за відставку Парубія навіть підписів не вдалося зібрати, тільки 33 з потрібних 150.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9911
  • Karma: 5982
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #33091 : Квітень 26, 2019, 10:04:48 »
пишуть за відставку Парубія навіть підписів не вдалося зібрати, тільки 33 з потрібних 150.
Ну хоч інстинкт самозбереження включився

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #33092 : Квітень 26, 2019, 10:05:27 »
Пока карта поперла.

Цитувати (виділене)
19 квітня Ігор Коломойський подав 5 нових позовів до Господарського суду Києва проти Національного банку і Приватбанку.

Про це виданню "НВ Бізнес" стало відомо з джерел в юридичних колах. Непрямим підтвердженням є одне з проваджень в реєстрі судових рішень.

У позовах оскаржуються п'ять кредитних договорів і його особиста порука за ними.

За даними видання, перші слухання пройдуть в суді 10, 22 і 23 травня.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #33093 : Квітень 26, 2019, 10:08:28 »
Верно.
Одинаковые подарки двум разным президентам выглядят странно. Думаешь, в Литве забыли, что дарили Порошенко? Тут явно есть скрытый смысл.
ИМХО наоборот. Подчеркнули равное отношение и готовность помогать Украине, невзирая на перестановки наверху (а вот уже как этот новый президент этой поддержкой воспользуется, и не просрет ли все - это уже посмотрят, на данный момент не их дело).

Плюс - я так понял это перископы их собственного производства. Тем более логично - дарить главе государства-союзника товары военного назначения, произведенные собственной промышленностью.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #33094 : Квітень 26, 2019, 10:27:20 »
ИМХО наоборот.
Оставайся при своем мнении.
Наши можновладці очень любят дарить копию гетьманской булавы. Но чтобы одна делегация дважды дарила одно и то же - не помню.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #33095 : Квітень 26, 2019, 10:30:24 »
ИМХО наоборот. Подчеркнули равное отношение и готовность помогать Украине,
Беги, дядь Митя, беги (с)
П.С. Колян, ты выгребешь на ровном месте, оно тебе надо ?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #33096 : Квітень 26, 2019, 10:37:14 »
Ну доебки до Зе это уже лишнее.
Меня куда больше смущает, что Зеленского куда меньше, чем "у Зеленского" (с).
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #33097 : Квітень 26, 2019, 10:45:24 »
Меня куда больше смущает, что Зеленского куда меньше, чем "у Зеленского" (с).
Пока это выглядит как Разумков-президент с виртуалом. И судя по реальному Зеленскому, пока видится что уж лучше так. :pardon:
 У соседей есть Додон. У нас теперь есть свой. :girl_dance:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #33098 : Квітень 26, 2019, 10:58:24 »
Меня куда больше смущает, что Зеленского куда меньше, чем "у Зеленского" (с).
Пока это выглядит как Разумков-президент с виртуалом. И судя по реальному Зеленскому, пока видится что уж лучше так. :pardon:
 У соседей есть Додон. У нас теперь есть свой. :girl_dance:

Где в этой схеме Ко?
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #33099 : Квітень 26, 2019, 10:59:21 »
Цитувати (виділене)
Ангеліна Шостак
3 год
Сьогодні Страстна П‘ятниця. І лаятись неможна. Тому спробую толерантно.

Мій інформаційний ранок починається зі зведень з фронту. Перше, що я публікую у фейсбуці - кількість обстрілів, загиблих і поранених. До речі, багато хто з вас, мої фб-друзі, дізнаються, що війна у нас таки є.

В зв‘язку з тим, що новообраний Президент у нас вже є, але його ніхто не може знайти, почала слідкувати за сторінкою Зеленського.

Він мовчав коли два дні поспіль у нас були загиблі на фронті, він зберігав спокій удава, коли росія видала указ про видачу російських паспортів мешканцям ордло (потім, правда, «пукнул в воду» в твітері), але ж очнувся від сну і видав реакцію ротом штабу на мовний Закон (чучельник, який не може здати аналізів сечі, вирішив «проаналізувати» Закон).

Вчора Україна (о 22-й за київським часом) поставила весь світ на вуха, скликавши РадБез ООН стосовно указу путіна (так так, той самий некомпетентнийбаригапорошенко разом з картавимклімкіним, як їх висміював сам зеленський), а новоспечений президент народжує новий пост у фейсбучікє «я улєтєл. Всім норм. відпочинку...»

ШТО, бля, Володя?! В країні нема війни? Булаву від тебе заховали, так ти «нє прі дєлах»?

Ви адеквати взагалі, ті 73%, з вибором яких я повинна погодитись і прийняти? І у мене кров з очей, коли ті, хто ставив собі рамки «За Кошулинського» бажають Зе вдалого відпочинку і бажають успіхів з надією (!), що все в країні буде добре....

Этот мир сошёл с ума (с).

Де ж ми так нагрішили, Господи((((

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #33100 : Квітень 26, 2019, 11:01:15 »
Где в этой схеме Ко?
Тут есть таки нюнс. У Зе имхо рука Коломойского плотно и по гланды еще со схем с выводом денег из Привата. Что с Разумковым - хз.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #33102 : Квітень 26, 2019, 11:03:34 »
Ну доебки до Зе это уже лишнее.
Меня куда больше смущает, что Зеленского куда меньше, чем "у Зеленского" (с).
а "Зеленского" - вообще было что то серьезное? Ну, кроме радости от победы на выборах и разных общих фраз несколько дней назад? Вот именно чтобы от него шло?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #33103 : Квітень 26, 2019, 11:10:31 »
А попереду 9 травня.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #33104 : Квітень 26, 2019, 11:13:30 »
Что с Разумковым - хз.


Ээээ... А что дает основания думать, что Разумков хоть мало-мальски независимая фигура??? Это же тупо наемный менеджер.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #33105 : Квітень 26, 2019, 11:15:15 »
Это же тупо наемный менеджер.
Это понятно, но наемный менеджер лучше чем тупой "владелец", особенно  "поймавший звезду".
Я не говорю что это хорошо. Я про лучшее из худших. Даже берущий взятки и бухой хирург в операционной лучше чем водопроводчик.

Да, мы сейчас в  операционном зале. И в отличии от 73% на нас наркоз не подействовал.
« Останнє редагування: Квітень 26, 2019, 11:29:18 від sergk1 »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #33106 : Квітень 26, 2019, 11:20:37 »
Вот именно чтобы от него шло?
Отож.
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #33107 : Квітень 26, 2019, 11:29:13 »
Ну, кроме радости от победы на выборах и разных общих фраз несколько дней назад? Вот именно чтобы от него шло?
Про мовний закон вчора патякало, що "не на часі"
Ну теж не само писало, але це серйозно, нажаль.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #33108 : Квітень 26, 2019, 11:30:55 »
Iryna Gerashchenko
· 2 год ·
 
Протягом цих п‘яти років президент Порошенко мав лише кілька днів відпустки..... Більше того, він не мав вихідних. Всі суботи - неділі були робочими, графік тривав до 1-2 ночі. Щотижневі відрядження, іноді кілька країн і регіонів за 7 днів.
Тепер вже можна зізнатися , що найбільше я « раділа» дзвінкам з першої приймальні десь так о 23 ночі в п‘ятницю, з повідомленням, що в суботу - неділю наради чи відрядження , й ви запрошені):
Сподіваюся , сьогодні всі пам‘ятають, що влаштували Порошенку і його родині опоненти і ЗМІ, коли він « посмів» після років! без вихідних на кілька днів за власні кошти поїхати на відпочинок.
Й , на жаль, всі забули , чим займався Порошенко в перехідний період між перемогою на виборах і інавгурацією. Нагадаю - він, ще ДО інавгурації поїхав на міжнародну зустріч в Нормандію, де мав перемовини з Олландом, Меркель , Путіним й було засновано нормандський формат. Щодня тоді , разом з радниками, він працював над мирним планом, який ліг в основу мінських угод.
Всі ці роки приблизно в такому ж темпі працювала і його команда.
Р.S. Сьогодні мені соромно перед моїми маленькими дітьми - скільки раз я кидала їх на бабусю, чоловіка( навіть в лікарні якось мала залишити півторарічного малюка з татом ) , няню, бо не могла відвезти, забрати, побути з ними, бо чекали родини заручників, зустрічі, відрядження. Виявляється, можна було втомитися, записати який веселий влог про яжемать і бути з дітьми .
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #33109 : Квітень 26, 2019, 12:20:33 »
А ведь мог и в Крым полететь...
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #33110 : Квітень 26, 2019, 12:27:22 »
А ведь мог и в Крым полететь...
На корпоративчик какой.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #33111 : Квітень 26, 2019, 12:39:23 »
За что стоит пришибить Стеця и прочих коммуникаторов Порошенко.  :smilie9:
Михаил Федоров, куратор диджитал-кампании Зеленского: о коммуникационном провале Порошенко, долларах в мешках, таргетинге, ботах и Коломойском


Цитувати (виділене)
- Как специалист по диджиталу, как считаете, в чем прокололась диджитал-кампания Порошенко?

- Он будет читать, чтобы все исправить? (смеется). Еще же впереди парламентские выборы.

Я считаю, что у него провал с коммуникацией. Он говорит не то, что для людей на самом деле важно, не о своих достижениях. Он это, вроде как, сам признал. Пытался несколько раз строить образы, не свойственные ему. Это не анализ нашей команды, а мое личное мнение. Хотя он очень системный политик, у которого есть системные решения, очень позитивные. С той же диджитализацией: есть ряд вещей, которые, оказывается, существуют, а я не знал, что они уже сделаны.

- Это вы про электронные госуслуги?

- Да. А еще какое-то агентство при Кабмине, которое подписывало стратегию развития цифровой экономики. Очень много всего делали, даже внедряли — и оно работало. Но об этом мало кто знал. Как маркетолог скажу, что нужно раскрывать сильные стороны своего продукта. Это были его сильные стороны, массовые, позитивные, интересные. А он шел с тремя месседжами, играл на страхе людей. Но есть и более интересные вещи, на базе которых нужно строить коммуникацию со своими избирателями. Многие могли бы узнать о нем много интересного за его избирательную кампанию и полюбить его заново
.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Амазонка

  • *****
  • Повідомлень: 732
  • Karma: 518
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #33112 : Квітень 26, 2019, 12:58:28 »
Выборы по открытым спискам команда зелюков тоже не будет делать.

Цитувати (виділене)
Украинское общество еще не готово к выборам в парламент по открытым спискам, проще принять закон о партийной системе выборов, - юрист Коломойского Богдан

Наиболее прогрессивный по открытым спискам, по которым бьется Вакарчук. Он звучит классно, есть запрос общества на это, но надо понять, что это нереально в нашем обществе, что общество еще не готово", - заявил Богдан.

На мой взгляд, проще всего будет принять закон, который уже работал в Украине до 2010 года – о партийной системе выборов. Принять этот закон сейчас, думаю, будет невозможно, потому что за него должны проголосовать мажоритарщики, которые никогда не обрежут себе следующую депутатскую каденцию", - считает юрист.

https://censor.net.ua/news/3124522/ukrainskoe_obschestvo_esche_ne_gotovo_k_vyboram_v_parlament_po_otkrytym_spiskam_prosche_prinyat_zakon
Ще нам, браття-українці, усміхнеться доля.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #33113 : Квітень 26, 2019, 13:11:25 »
За что стоит пришибить Стеця и прочих коммуникаторов Порошенко.  :smilie9:
А при чем тут Стець? На него можно всякое повесить - но он же министр информполитики, а не штабист у Порошенко по публичным связям. Ну да, министерство работу завалило - как говорят некоторые, в том числе по причине отсутствия финансирования и малого размера. Но так комплексно завалило - а не только в сфере информирования про ход реформ. А так - оно же должно обслуживать интересы Украины, а не Порошенко. То есть когда разговор идет о коммуникационных провалах избирательной кампании последнего - и собак надо вешать на ответственных людей в штабе, а не госорганы, задействованные в информсфере. Если же там штаб понадеялся на министерство перекинуть такие обязанности - опять же, это их проблемы, а не министерства. То, что такое министерство опосредованно работает на имидж теперешней власти - это логично; но вот возлагать на него ответственность за этот имидж при внутриполитичесокй борьбе неправильно и глупо. Если других нормальных коммуникаторов не нашлось - опять же это не вина Стеця.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #33114 : Квітень 26, 2019, 13:16:26 »
общество еще не готово
Кто бы не сомневался.
Как же провести мутных кадров по открытым спискам?
Тю, ля, а шо?

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #33115 : Квітень 26, 2019, 13:22:01 »
я вже не перший раз бачу ці розлогі інтерв'ю команди зе про їхню digital кампанію і мене кожного разу вражає, які сили було кинуто на обгортання у яскраву обкладинку абсолютної пустоти. 70 категорій потенційних виборців, зараза.

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #33116 : Квітень 26, 2019, 13:22:31 »
попалось в фб

фактчек:

https://www.sunvoyage.com.ua/95-kvartal-v-turcii-2019/

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #33117 : Квітень 26, 2019, 13:25:43 »
А ведь мог и в Крым полететь...
У него ёлки! (с)
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #33118 : Квітень 26, 2019, 13:37:17 »
У соседей есть Додон. У нас теперь есть свой.
У чехов - ЗЕман.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #33119 : Квітень 26, 2019, 13:51:46 »
А при чем тут Стець?
При том, что за 5 лет о достижениях этой власти можно было узнать только случайно. Скажем, мой муж не пользуется интернетом как я, но радио и тв у него включены постоянно. И очень часто мои рассказы, о том, что уже сделано, для него являлись откровениями, поскольку весь информпростор заполнен сплошным дерьмом и воплями о проёбах власти.
Предвыборная компания - это отдельная тема и я надеюсь, Порошенко запомнит этот урок.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.