Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1410 : Листопад 14, 2018, 21:03:33 »
вот куплю небракованый, тогда, может
Вот потому тебе и прислали бракованный!
Чиби, ну ладно у меня было пару вариантов раскулачить Старину, но ты-то друг? (я поделюсь, правда) :yes:

Не верьте ему, это Глот с планеты Катрук.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1411 : Листопад 14, 2018, 22:08:10 »
Во, вспомнила. Продавала комнату, надо было быстро провести платеж - остатки по коммунальным платежам, чтобы получить справку "долгов нет".
Во всех государственных структурах в том городе московской области (за остальные не отвечаю) стоят платежные автоматы, которые проводят деньги то ли через Новосибирск, то ли Иркутск, уже точно не помню, но оказалось, что 3 дня до зачисления - мне повезло. А кассы нет, наличкой нельзя, только через Сибирь.
101 км от Москвы

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1412 : Листопад 14, 2018, 22:19:12 »
Неисповедимы пути. Жду посылку с ebay, вчера получаю емейл от почты-посредника, мол прошла ваша посылка таможню, передана в службу доставки, ждите. Сегодня проверяю тракинг, посылка (сегодня же) находится в славном городе Тбилиси. Даже неважно, почему она из Техаса в Киев через Тбилиси добирается. Интересно какой мне прок с грузинской таможни.

я прикольні поштові штучки інколи на ебеї дивлюся і одного разу вичепив лист, який йшов із Франції в Уругвай через Харків. 1903 рік. Продавав уругваєць, тобто він дійшов.
В Харкові, здається, його в США збиралися направити.



Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1413 : Листопад 14, 2018, 22:20:56 »
Во, вспомнила. Продавала комнату, надо было быстро провести платеж - остатки по коммунальным платежам, чтобы получить справку "долгов нет".
Во всех государственных структурах в том городе московской области (за остальные не отвечаю) стоят платежные автоматы, которые проводят деньги то ли через Новосибирск, то ли Иркутск, уже точно не помню, но оказалось, что 3 дня до зачисления - мне повезло. А кассы нет, наличкой нельзя, только через Сибирь.
Там, наверное, еще и комиссии немаленькие. Нужно же с чего-то мотивировать чиновников на установку этих платежных терминалов.   :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1414 : Листопад 14, 2018, 22:28:44 »
А зачем вообще эта СУ-122. Старьё ведь. Продал бы и купил СУ-85 хотя бы.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1415 : Листопад 14, 2018, 22:34:35 »
Нужно же с чего-то мотивировать чиновников на установку этих платежных терминалов.   
сами терминалы ИП обычно ставят

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1416 : Листопад 14, 2018, 22:37:23 »
Нужно же с чего-то мотивировать чиновников на установку этих платежных терминалов.   
сами терминалы ИП обычно ставят
Ну пойди где-нибудь в присутственном месте поставь терминал без связей и мотивирующего воздействия.  :smilie5:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1417 : Листопад 14, 2018, 22:40:56 »
Нужно же с чего-то мотивировать чиновников на установку этих платежных терминалов.   
сами терминалы ИП обычно ставят
Комиссий не заметила, а вот терминал чей-то сибирский ИП был,
причем аналогичный был в МФЦ, явно государственного подчинения, так вот госпошлину быстрее всего было платить через него с комиссией, но там чек сразу принимали, как оплаченный.
101 км от Москвы

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1418 : Листопад 14, 2018, 22:45:47 »
Ну пойди где-нибудь в присутственном месте поставь терминал без связей и мотивирующего воздействия. 
не ну!

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1419 : Листопад 14, 2018, 22:52:53 »
Вот, мне не лень, нашла выписку из госреестра, выданное МФЦ.
Пришпилена квинтация об оплате пошлины.
Платежный агент: ООО "Стелсел", ИНН 5507145556, адрес: Омская область, г. Омск, проспект Комарова, д.11, офис 312
Платежный субагент: ИП Белов С.П., ИНН 540860472479, адрес: г. Новосибирск, ул. Полевая, д.3, тел: 8 (3812) 66-1-40, договор №3871 от 14.03.17.
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8152
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1420 : Листопад 14, 2018, 22:53:33 »
С посылками бывает прикольно.
Муж заказал стекло для телефона на E-bay. Получил тракинг и письмо, что, мол, они страшно рады иметь такого покупателя, и высылают ему подарок отдельным пакетом.
Через пару недель таки приходит малюсенький пакетик, в котором лежит малюсенькая открыточка с от руки написанным "Спасибо, Имярек!" и малюсенький пластмассовый рыбный скелетик. Сначала, конечно, прифигели, потом допёрло, что это такая специальная штучка, на которую можно наматывать проводки от наушников, например. Гламурненько так. Ну, ладно, спасибо, конечно.
Но стекла-то нет.
Муж полез смотреть, хде, собственно, и обнаружил, что тракинг, который он получил, оказывается, от этой самой посылочки с рыбным скелетиком. А тракинга на стекло так и нет!
Написал письмо, получил ответ, типо, подождите ишшо чуть-чуть, а если через пару недель не придёт, то звоните. Ага. Чере пару недель аккурат истекает срок подачи жалобы на E-bay.
Опять написал им гневное письмо, что, мол, ничего я ждать не буду, а если не вышлете прям сейчас, то получите свой скелетик обратно в (те, кто с фера, те поймут) писечку.
Вроде, выслали. Но ещё нету. Уже четвёртая неделя пошла. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1421 : Листопад 14, 2018, 22:59:27 »
Вроде, выслали. Но ещё нету. Уже четвёртая неделя пошла. 
- Официант, где холодец, который я заказал еще два часа назад!?
- Успокойтесь, он уже варится.
 :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1422 : Листопад 14, 2018, 23:04:43 »
то получите свой скелетик обратно в (те, кто с фера, те поймут) писечку.
:lol2:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1423 : Листопад 15, 2018, 04:51:42 »
А зачем вообще эта СУ-122. Старьё ведь. Продал бы и купил СУ-85 хотя бы.

Так ведь новый кит выпустили с полный интерьером. MINIART старается. Су-85 у них ранее была выпущена.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1424 : Листопад 15, 2018, 06:56:46 »
г. Омск, проспект Комарова, д.11
Славное место. Сколько там шарашкиных контор в свое время сидело.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1425 : Листопад 15, 2018, 09:41:45 »
 :lol2:
Я тут несколько дней слушаю аудиокнигу.
Ну так, вполуха, только в дороге, попутно занимаясь всем подряд и не так, чтобы сильно вникая.

И чувствую, что я всё слушаю, "а мне всё хуже и хуже" (с).
Кто на ком стоял, с трудом улавливаю и только потому, что раньше читала. На бумаге.

А вчера выяснилось, что мой телефон почему-то выстроил треки в алфавитном порядке. :silly:

То есть, все 15-20 треков (а они с названиями) в каждой части романа я слушаю не по порядку, а по алфавиту. :grin: :grin:
А я уж решила, совсем у меня кукушка съехала.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1426 : Листопад 15, 2018, 09:51:21 »
  :rofl:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1427 : Листопад 15, 2018, 10:03:31 »
Главное, как будто в ответ на моё недоумение автор вчера в одном треке сказал что-то типа "после всего пережитого я могу путаться в показаниях и хронологии".
Ну точно, думаю, помучаюсь ещё, а потом-то всё на место встанет. Хотя не помню, чтобы при прочтении были какие-то проблемы раньше. :grin:

Войнович, "Москва 2042". :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26281
  • Karma: 20578
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1428 : Листопад 15, 2018, 20:16:39 »
Главное, как будто в ответ на моё недоумение автор вчера в одном треке сказал что-то типа "после всего пережитого я могу путаться в показаниях и хронологии".
В 80-х принесли две кассеты с Гребенщиковым. А у меня магнитофон бобинный и, кто помнит, на бобину влазит больше минут, чем на кассету. Я в эти хвосты всегда старался что-то дописать (я экономный и хозяйственный). Вот и постарался эти две не до конца заполненные кассеты упихать на полторы бобины дабы оставить одну сторону для чего-то ещё. В итоге песня "Электрический пёс" обрывалася сразу после слов "у этой песни нет конца..." :f1:
Рубрика: Мистика и БГ.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1429 : Листопад 15, 2018, 20:27:37 »
 
Я тут несколько дней слушаю аудиокнигу.
Ну так, вполуха, только в дороге, попутно занимаясь всем подряд и не так, чтобы сильно вникая.

И чувствую, что я всё слушаю, "а мне всё хуже и хуже" (с).
Кто на ком стоял, с трудом улавливаю и только потому, что раньше читала. На бумаге.

А вчера выяснилось, что мой телефон почему-то выстроил треки в алфавитном порядке.
Какой ты терпеливый читатель!  8)

Ты в первый раз читала, да?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1430 : Листопад 15, 2018, 20:40:44 »

Я тут несколько дней слушаю аудиокнигу.
Ну так, вполуха, только в дороге, попутно занимаясь всем подряд и не так, чтобы сильно вникая.

И чувствую, что я всё слушаю, "а мне всё хуже и хуже" (с).
Кто на ком стоял, с трудом улавливаю и только потому, что раньше читала. На бумаге.

А вчера выяснилось, что мой телефон почему-то выстроил треки в алфавитном порядке.
Какой ты терпеливый читатель!  8)

Ты в первый раз читала, да?
Я -- слушатель-лох.
У меня через уши мало что втекает.
Текст надо видеть.

Я читала роман в бумажном виде. Помню неплохо и в целом сюжет, и последовательность, а отдельные особенно интересные места -- дак чуть не наизусть.
Но когда всё вот это перемешали и в произвольном порядке кусками выдали -- тут меня даже отвлекло от мыслей и заставило вдумываться. :consul:
Обычно я параллельно аудиокниге думаю о своём. Поэтому люблю, когда мелкими треками, чтобы вернуться и переслушать, если прохлопала.
А тут не помогало особо. :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1431 : Листопад 15, 2018, 20:42:13 »
песня "Электрический пёс" обрывалася сразу после слов "у этой песни нет конца..."
:smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1432 : Листопад 16, 2018, 09:02:03 »
То магнитофону повезло. Бо дальше там "мы выросли в поле такого напряга, где любое устройство сгорает на раз".  :sarcastic:

...Бродила по нашей общаге запись "Perfect Strangers" пёрпловских... с допиской в конце совершенно нехарактерной. Только года через два выяснили, что это было. Reinhard Lakomy, "Der Traum von Asgard".
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1433 : Листопад 18, 2018, 14:27:17 »
Я -- слушатель-лох.
У меня через уши мало что втекает.
Текст надо видеть.
Мне текст не надо видеть, но я тебя понимаю.  Иногда чего-то какбы слушаю, через час вдруг встрепенываюсь - ой, а что это за звуки?  А, это у меня в ушах музыка/аудиокнига/радио.  :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1434 : Листопад 18, 2018, 18:24:49 »
Надо же, все что-то откуда-то выписывают... Одна я сижу, как лох, и покупаю какие-то фигни и мелочи в наших магазинах. Но сегодня впечатлилась.
Мне надо ехать на вручение призов европейской колл-центрововй премии в Лондон. Мне оттуда написали письмо, что секьюрити, все дела, поэтому мы пришлем бумажный билет, с которым надо идти на мероприятие. Дайте адрес, куда слать. Я подумала, что адрес Новой Почты давать не стоит и дала домашний. И осталась ждать с интересом, как они это пришлют и через какую службу. В результате сегодня нашла пакет в домашнем почтовом ящике, доставленный Укрпочтой. Шел 9 дней, судя по штемпелям, бросили в ящик, не озаботившись, что он не закрывается. Но таки дошел!  :yahoo: А то я как-то уже нервничать начала...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1435 : Листопад 18, 2018, 18:27:16 »
У меня уже почти месяц как в соседний район ещё не дошло. :smilie2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1436 : Листопад 18, 2018, 18:30:19 »
У меня уже почти месяц как в соседний район ещё не дошло. :smilie2:

Так через Лондон же идет.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1437 : Листопад 18, 2018, 18:31:23 »
Кстати, если заказное отправлять, то оно с трекингом. Можно на сайте "Укрпочты" посмотреть, где оно путешествует.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1438 : Листопад 18, 2018, 18:37:08 »
Кстати, если заказное отправлять, то оно с трекингом. Можно на сайте "Укрпочты" посмотреть, где оно путешествует.
Нахер. Уж лучше НП. Сто лет туда не ходил и следующие сто не пойду.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1439 : Листопад 18, 2018, 18:40:10 »
Надо же, все что-то откуда-то выписывают... Одна я сижу, как лох, и покупаю какие-то фигни и мелочи в наших магазинах.
Двое нас. :)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.