Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #90 : Червень 07, 2015, 14:13:10 »

Это, как мне кажется, проистекает от несерьезного отношения к женщинам в целом. Типа "ну, балуются девочки, пусть их развлекутся, у них просто еще мужика нормального не было".
+ 1.
 Некоторые мужчины  мысленно примеряют на себя роль " того самого" , который  обратит эту глупую, но такую привлекательную  женщину  "в истинную веру".
Все попытки объяснить таким идиЁтам , что они будет противны  лесбиянке  в плане секса  не менее , чем им  гомосексуалы - обречены на провал. 

Так они еще и разницы между бисексуалами/гомосексуалами не понимают. Напрочь.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #91 : Червень 07, 2015, 14:13:48 »
Цитувати (виділене)

А они и имели. Шествие разрешили, нагнали силовиков, чтобы их защитить. Получилась чистой воды провокация, сильно пострадал милиционер. Количество нетолерантных только выросло. Почему? Потому что с нетолерантностью такими шествиями не борются.

А как борются? Расскажи. Напомнить тебе, что если бы не шествия феминисток сто с лишним лет назад, то сейчас мы бы не имели права на образование, равные права и на владение имуществом.
Это просто один из способов.

Они выходили с лозунгами за равные права. С какими лозунгами вышли вчера?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #92 : Червень 07, 2015, 14:14:46 »
Ура-ура, гомотред! Даешь большую собаку!
*Вкрадчиво* А про курение?
Cпойлер
Закуривший гей
Снял намордник с собаки...
Вот и срач готов.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #93 : Червень 07, 2015, 14:15:13 »
Цитувати (виділене)
Количество нетолерантных только выросло.
Не думаю.

"Кому-то захотелось показать, что он спит с однополым, а милиционер тяжело пострадал. Что этим педикам нужно?"

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #94 : Червень 07, 2015, 14:16:38 »
Они выходили с лозунгами за равные права. С какими лозунгами вышли вчера?
С такими же. За равные права.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #95 : Червень 07, 2015, 14:16:38 »
если бы не имело, то не писали бы, что не геи.
Начинать надо с себя...
Не каждый человек, принадлежа к определенной группе, имеет силы/мотивацию/храбрость, публично отстаивать ее интересы.
Вот тут, ну ладно, тут пока нет, но на СУПе/ФЕРе регулярно звучало "что с бабы взять, ей не понять".
Озвучишь публично - и потом это будут выстаскивать к месту и не к месту. Хотя какое уж тут "к месту".

палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #96 : Червень 07, 2015, 14:17:02 »
"Кому-то захотелось показать, что он спит с однополым, а милиционер тяжело пострадал. Что этим педикам нужно?"
Это откуда цитата?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #97 : Червень 07, 2015, 14:17:14 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно
извини, но минус. :down:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #98 : Червень 07, 2015, 14:17:15 »
Они выходили с лозунгами за равные права. С какими лозунгами вышли вчера?
Ты знаешь, как называлось их "выходить"? - Марш Равных, и не больше, и не меньше.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #99 : Червень 07, 2015, 14:18:25 »
Цитувати (виділене)
"Кому-то захотелось показать, что он спит с однополым, а милиционер тяжело пострадал. Что этим педикам нужно?"
Это откуда цитата?
Сама придумала.  :grin: Иллюстрация того, как могут рассуждать те, кто примкнул нетолерантным. Навеяно фейсбуком.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #100 : Червень 07, 2015, 14:19:05 »
если бы не имело, то не писали бы, что не геи.
Начинать надо с себя...
А это да.
Собственно ни то, ни другое не имеет значения в контексте разговора.

Greta

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #101 : Червень 07, 2015, 14:19:17 »
если бы не имело, то не писали бы, что не геи.
Начинать надо с себя...
Не каждый человек, принадлежа к определенной группе, имеет силы/мотивацию/храбрость, публично отстаивать ее интересы.
Вот тут, ну ладно, тут пока нет, но на СУПе/ФЕРе регулярно звучало "что с бабы взять, ей не понять".
Озвучишь публично - и потом это будут выстаскивать к месту и не к месту. Хотя какое уж тут "к месту".


Ну я поэтому,собственно говоря, и спросила. Если уже на таком форуме как этот прилетит, если узнают, то грустно это. Очень.
я бы за такие высказывания банила. Хотя я и противник банов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #102 : Червень 07, 2015, 14:20:07 »
Цитувати (виділене)
Они выходили с лозунгами за равные права. С какими лозунгами вышли вчера?
С такими же. За равные права.


Пруф?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #103 : Червень 07, 2015, 14:20:10 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно :)
А тебе-то что? Это личное дело каждого. Как и вероисповедание, например. Задавать такие вопросы неприлично.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #104 : Червень 07, 2015, 14:20:32 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно

Тут такое дело - 25 лет назад в стране секса вообще не было зато была реальная статья УК за мужеложство... Так что я бы не был сильно строг к тому что трансгендерные парады не вызывают особого энтузиазма... Всему свое время... дай бог совком отхаркаться...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #105 : Червень 07, 2015, 14:20:50 »
Сама придумала.   Иллюстрация того, как могут рассуждать те, кто примкнул нетолерантным. Навеяно фейсбуком.
Ты знаешь, понятно, что окружение нерепрезентативно, но оно у меня в целом достаточно нетолерантное в этом вопросе.
Так вот чаще (в моей субъективной выборке) звучит, что: какого они к ним прицепились? пусть бы уже гуляли. Ну и многоликие рассуждения о геях и пидорасах.
Мне кажется, не надо спешить с выводами, что прямо ухудшилось общественное мнение.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #106 : Червень 07, 2015, 14:21:49 »
Цитувати (виділене)
Сама придумала.   Иллюстрация того, как могут рассуждать те, кто примкнул нетолерантным. Навеяно фейсбуком.
Ты знаешь, понятно, что окружение нерепрезентативно, но оно у меня в целом достаточно нетолерантное в этом вопросе.
Так вот чаще (в моей субъективной выборке) звучит, что: какого они к ним прицепились? пусть бы уже гуляли. Ну и многоликие рассуждения о геях и пидорасах.
Мне кажется, не надо спешить с выводами, что прямо ухудшилось общественное мнение.
Ок, про свекровь читала. Может, overreacted.

Greta

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #107 : Червень 07, 2015, 14:22:04 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно :)
А тебе-то что? Это личное дело каждого. Как и вероисповедание, например. Задавать такие вопросы неприлично.

я объяснила зачем. Вернее почему вопрос задала. Мне лично вообще по барабану. Ну почти. У меня к людям с нетрадиционной ориентацией слабость. ниче не могу поделать :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #108 : Червень 07, 2015, 14:22:51 »
Ну я поэтому,собственно говоря, и спросила. Если уже на таком форуме как этот прилетит, если узнают, то грустно это. Очень.
я бы за такие высказывания банила. Хотя я и противник банов.
Это будет переход на личности, и бан воспоследует непременно  :diablo:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #109 : Червень 07, 2015, 14:23:00 »
Пруф?

Первая же ссылка в гугле

А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #110 : Червень 07, 2015, 14:23:05 »
если бы не имело, то не писали бы, что не геи.
Начинать надо с себя...
Не каждый человек, принадлежа к определенной группе, имеет силы/мотивацию/храбрость, публично отстаивать ее интересы.
Вот тут, ну ладно, тут пока нет, но на СУПе/ФЕРе регулярно звучало "что с бабы взять, ей не понять".
Озвучишь публично - и потом это будут выстаскивать к месту и не к месту. Хотя какое уж тут "к месту".
Я даже тут  о своем феминизме( или по крайней мере своей склонности к феминистическим принципам)  стараюсь много не выступать. Хотя это не настолько стигматизированная группа,  как гомосексуалы. Но все же.
 Не настолько я боец , увы.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #111 : Червень 07, 2015, 14:24:29 »
если бы не имело, то не писали бы, что не геи.
Начинать надо с себя...
Не каждый человек, принадлежа к определенной группе, имеет силы/мотивацию/храбрость, публично отстаивать ее интересы.
Вот тут, ну ладно, тут пока нет, но на СУПе/ФЕРе регулярно звучало "что с бабы взять, ей не понять".
Озвучишь публично - и потом это будут выстаскивать к месту и не к месту. Хотя какое уж тут "к месту".
Я даже тут  о своем феминизме( или по крайней мере своей склонности к феминистическим принципам)  стараюсь много не выступать. Хотя это не настолько стигматизированная группа,  как гомосексуалы. Но все же.
 Не настолько я боец , увы.
 

Зато я боец. Пишите че говорить надо, я скажу :grin:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #112 : Червень 07, 2015, 14:25:34 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно

Тут такое дело - 25 лет назад в стране секса вообще не было зато была реальная статья УК за мужеложство... Так что я бы не был сильно строг к тому что трансгендерные парады не вызывают особого энтузиазма... Всему свое время... дай бог совком отхаркаться...
Тут такое дело -  в Ирландии декриминализация гомосексуализма произошла в 1993 году, и то благодаря постановлению Европейского суда по правам человека. В 2015 году больше 60% ирландцев голосует за однополые браки. Прошло 22 года.
А вообще конечно хотелось бы, чтобы в Украине нашелся кто-то подобный ирландцу Дэвиду Норрису
http://en.wikipedia.org/wiki/David_Norris_%28politician%29
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 14:31:08 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #113 : Червень 07, 2015, 14:25:36 »
Я вообще считаю, что все люди бисексуальны, просто некоторые слишком упрямы :sarcastic:
Меня из-за этого даже на свадьбу однажды не позвали.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #114 : Червень 07, 2015, 14:26:13 »
На геев периодически нападают и сильно избивают. Ты когда-нибудь слышала, чтобы их сообщество начало кампанию по привлечению общественного внимания к этой проблеме? Рассказать о случае, о том, как заявили в милицию, о том, что им на это сказали в милицию? Или о случае дискриминации на работе? Наверное, такое тоже есть. Если не заявляют, то и проблемы нет и люди скажут, что они сами придумывают нетолерантность. В чем нетолерантность? В том, что хихикают? Ну так у нас над толстыми и некрасивыми тоже хихикают.
Их сильно избивают только за то, что они геи. За заяву вообще могут и убить.
Не заявляют, потому что боятся. Боятся издевательств от тех же ментов, боятся, что узнают на работе, боятся соседей и родственников.
Нет заявы - нет проблем? А фразу "Когда убьют, тогда и приходите", никогда не слышала?

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #115 : Червень 07, 2015, 14:26:26 »
Цитувати (виділене)
Ну да, организовать шествие 15 геев на Троещие легче, чем методично собирать случаи дискриминации и искать способы борьбы с ними.
Ну не соберешь ты. Люди будут скрывать, что их уволили по этой причине, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем. А начальство будет доказывать, что просто уволило плохого работника. Вспомни фильм "Филадельфия".

Я именно об этом. Он начал бороться с конкретным случаем дискриминации. Не начал бы, умер бы и семья без денег осталась. Если бы он собрал 15 ВИЧ-инфицированных и прошлись бы они главной улицей Филадельфии, чего добился бы?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #116 : Червень 07, 2015, 14:27:28 »

Первая же ссылка в гугле

О, знакомая барышня на заднем плане.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #117 : Червень 07, 2015, 14:28:59 »
Я вообще считаю, что все люди бисексуальны, просто некоторые слишком упрямы
Меня из-за этого даже на свадьбу однажды не позвали.
Cпойлер
Опасались за невесту и жениха одновременно?  :acute:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #118 : Червень 07, 2015, 14:29:25 »
Я вообще считаю, что все люди бисексуальны, просто некоторые слишком упрямы :sarcastic:
Меня из-за этого даже на свадьбу однажды не позвали.
Расскажешь? Или это страшная тайна?
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #119 : Червень 07, 2015, 14:29:53 »
Тут такое дело -  в Ирландии декриминализация гомосексуальзма произошла в 1993 году, и то благодаря постановлению Европейского суда по правам человека. В 2015 году больше 60% ирландев голосует за однополые браки. Прошло 22 года.

Была Ирландская ССР?

Ирландия была частью западного сообщества и социум развивался в общем ритме (со своими нюансами)... А у нас не то что своего социума - страны не было... Еще раз повторю - всему свое время... Тот кто прыгает через ступеньки с большой вероятностью споткнется и расквасит себе нос...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.