Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #60 : Червень 07, 2015, 13:39:21 »
Просто когда поднимается тема нетрадиционной ориентации 90% негатива идет в сторону мужского гендера... Дискриминация однако...
А со стороны кого идёт?
От мужчин. Они спокойно воспринимают лесбиянок, но ненавидят геев. За измену гендеру, что ли?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #61 : Червень 07, 2015, 13:40:41 »
Переношу из политики:

По-моему, велопропеги и марафоны агитируют людей за здоровый образ жизни. Религиозные шествия тоже имеют целью обращение людей в свою веру и церковь. Многим из тех, кто выступает против прайд-парадов, не нравятся они потому, что они считают, что таким образом происходит агитация за однополые отношения, а не призыв к толерантности. (Я так не считаю, если что, но считаю, что шествия должны иметь другие цели, нежели просто желание продемонстрировать обществу, что мы есть).
ИМХО, тут слабость в логике. Я есть ленивый. И никакой велопробег не сагитирует меня поднять пузо и бежать марафон. Потому как плевать мне на агитаторское мнение всех этих бегунов, и побегу я только если сам себе решу, что мне это надо. И молиться от колокольного звона больше не стану. Если люди настолько слабы духом, что готовы сагитироваться от показанного пальца - так лучше над собой работать, а не всем вокруг пальцы рубить. Чтоб не дай бог, не поддаться на агитацию.

Я вот считаю, что все эти бегуны бегут исключительно, чтоб показать, что они есть. Кого они могут сагитировать-то? А тут геи вышли, как будто нормальные. Подождите, если они говорят, что такие же, как я - это получается, они мне говорят, что и я такой же как они?! А-а-а, "мама он меня педиком обозвал", ату их всех. Отсюда и ненависть животная у некоторой части населения.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #62 : Червень 07, 2015, 13:42:03 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А если я считаю, что такие парады бессмысленны и что никому не должно быть дела до того, кто кого любит, я тоже гомофоб?
А ты считаешь, что геи должны скрывать от друзей или например от коллег по работе существование однополого партнера, не приводить его например на корпоративы и при телефонном разговоре прятаться, чтобы никто не дай Бог не догадался? Имеют ли геи право на юридическое оформление своих отношений, чтобы закрепить наследование, имущественные отношения и отнощения с детьми?
Нет. Я как раз за то, чтобы из шествия обрели политические цели: легализация однополых браков, возможность обоим партнерам называться родителями, если они совместно воспитывают ребенка, усыновление детей однополыми парами.
Я за то, чтобы стали известны случаи дискриминации, чтобы избиение пары геев, которые сидели на лавочке, держась за руки, приобретало общественный резонанс и привело к судебному процессу. А пройтись группкой 15 человек на Троещине -- это ничто, никакого влияния на общественное мнение.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #63 : Червень 07, 2015, 13:45:39 »
А если я считаю, что такие парады бессмысленны и что никому не должно быть дела до того, кто кого любит, я тоже гомофоб?
Как я это вижу - когда никому не будет дела до того, кто кого любит, тогда эти парады и станут бессмысленными. Пока это не так.
Я не знаю является ли твоя точка зрения гомофобией.
The best is yet to come.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #64 : Червень 07, 2015, 13:46:51 »
А если я считаю, что такие парады бессмысленны и что никому не должно быть дела до того, кто кого любит, я тоже гомофоб?
Речь ведь не о том, кто кого любит, а о толерантности. Если тебя волнует расовая и этническая нетолерантность, то почему другие ее проявления оставляют равнодушными?
Представь, что на марш за здоровый образ жизни напала я со товарищи, и мы начали лупасить его участников. А то чо они? Пусть дома жрут свои салаты и на тренажерах потеют, меня они раздражают своими призывами, я люблю жрать жареную свинину и курить никогда не брошу. А эти - больно умные, дать им по башке, чтобы других жизни не учили. :sneaky:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #65 : Червень 07, 2015, 13:48:28 »
Цитувати (виділене)
Переношу из политики:

По-моему, велопропеги и марафоны агитируют людей за здоровый образ жизни. Религиозные шествия тоже имеют целью обращение людей в свою веру и церковь. Многим из тех, кто выступает против прайд-парадов, не нравятся они потому, что они считают, что таким образом происходит агитация за однополые отношения, а не призыв к толерантности. (Я так не считаю, если что, но считаю, что шествия должны иметь другие цели, нежели просто желание продемонстрировать обществу, что мы есть).
ИМХО, тут слабость в логике. Я есть ленивый. И никакой велопробег не сагитирует меня поднять пузо и бежать марафон. Потому как плевать мне на агитаторское мнение всех этих бегунов, и побегу я только если сам себе решу, что мне это надо. И молиться от колокольного звона больше не стану. Если люди настолько слабы духом, что готовы сагитироваться от показанного пальца - так лучше над собой работать, а не всем вокруг пальцы рубить. Чтоб не дай бог, не поддаться на агитацию.

Я вот считаю, что все эти бегуны бегут исключительно, чтоб показать, что они есть. Кого они могут сагитировать-то? А тут геи вышли, как будто нормальные. Подождите, если они говорят, что такие же, как я - это получается, они мне говорят, что и я такой же как они?! А-а-а, "мама он меня педиком обозвал", ату их всех. Отсюда и ненависть животная у некоторой части населения.
Это ты. У тех, кто организовывает пробеги, логика другая. Тем более, тем, кому нравятся пробеги, действительно нужна поддержка от государства, потому что эти пробеги, как отметили, существенно влияют на жизнь города.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #66 : Червень 07, 2015, 13:51:46 »
Я как раз за то, чтобы из шествия обрели политические цели: легализация однополых браков, возможность обоим партнерам называться родителями, если они совместно воспитывают ребенка, усыновление детей однополыми парами.
Я за то, чтобы стали известны случаи дискриминации, чтобы избиение пары геев, которые сидели на лавочке, держась за руки, приобретало общественный резонанс и привело к судебному процессу. А пройтись группкой 15 человек на Троещине -- это ничто, никакого влияния на общественное мнение.
Понимаешь, пока люди не могут группой из 15 человек пройти по родному городу, невозможно ничего из перечисленного. И люди будут скрывать, что они геи. И не подавать в суды, боясь расправы.
Это тупик.
И выходить должны не только они, а и те, кто хочет, чтобы они обрели все права.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #67 : Червень 07, 2015, 13:52:13 »

Гомофобія це не тільки ненависть (або нетолерантність) до геїв. Це і вирази на кшталт: я не проти геїв, але навіщо вони ці паради роблять, хто їм заважає дома займатися чим завгодно.

Именно об этом я и хотела написать.
 Спасибо открывшим тред.
 Уверена ,  что все,  присутствующих на Пиквике,  не считают себя гомофобами.
Но, к сожалению, часть нашего сообщества  разделяет весьма популярную в современном украинском  ( и не только украинском)  обществе точку зрения, что хорошие геи - это такие геи ,  которых не видно и не слышно. Они как бы есть , но никак и ничем о своей   ориентации  обществу не напоминают. И с ними нет проблем.
 А те, что требуют себе каких-то прав или  осмеливаются каким-то образом транслировать свою инаковость,  есть геи плохие и неправильные. Потому , что от них проблемы. Сидели бы тихо и никаких проблем бы не было.
Никому ничего такая постановка вопроса не напоминает ?
 И - да, это тоже гомофобия.
Прайды - это попытка  научить общество видеть инаковость и не шарахаться от нее , признавать инаковость как часть нормы, признавать внутри себя   проблемы по восприятию этой инаковости.
 Если чо, я  лет этак десять  назад  тоже бы бухтела по поводу  неуместности гей-парадов. Потому что  многого не понимала и во многом была ханжой. И не боюсь этого сейчас признавать.
 И-  для интересующихся -  я не гей .


Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #68 : Червень 07, 2015, 13:54:53 »
Еще хорошая аналогия между прайдом и майданом.
Pylyp Dukhliy
14 hrs ·

- Не время сейчас парады проводить, война на дворе - сказал среднестатистический украинец, пакуя чемоданы на море.

Меня удивляет как быстро люди забывают базовые ценности. Как мы год назад кричали про наше право мирных собраний, про то как титушня вылавливала нас по дворам, била и убивала, а менты еще и добавляли.

Но все перевернулось. Теперь милиция защищает мирные законные собрания, а вчерашние герои революции, как последние титушки - суют перья в шею милиционерам и по подворотням ловят демонстрантов.

Вопрос же не в геях, вернее не столько в них, а в праве людей, законном праве проведения мирных демонстраций.

Это могли быть кто угодно, например, страждущие "кредиты по 5" - какая разница? Закон же один для всех? Или уже нет?

Или у нас в стране есть особые люди, наделенные правом трактовать закон и решать кому проводить мирные собрания, а кому - нет?

Если вас больше волнуют геи, чем узурпация права на свободу мирных собраний, то у меня для вас плохие новости. Тогда и сто Майданов не изменят эту страну.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #69 : Червень 07, 2015, 13:56:08 »
Цитувати (виділене)

Речь ведь не о том, кто кого любит, а о толерантности. Если тебя волнует расовая и этническая нетолерантность, то почему другие ее проявления оставляют равнодушными?


Я не неравнодушна к нетолерантности по отношении к геям. Меня как раз бесят защитники традиционных ценностей, и любителей залезть с советами в чужую личную жинь.

Еще раз, я не считаю, что такие шествия -- эффективный способ борьбы с нетолерантностью. То, что я считаю эффективными методами борьбы с нетолерантностью, я уже напсала. Ну да, организовать шествие 15 геев на Троещие легче, чем методично собирать случаи дискриминации и искать способы борьбы с ними.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #70 : Червень 07, 2015, 13:58:32 »
И-  для интересующихся -  я не гей .
Вот, кстати, тоже характерная примета. Все гетеро, кто поддерживает Прайды, вынуждены делать
эту оговорку, чтобы показать: я поддерживаю не потому, что один из них, а потому что я просто - с ними.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #71 : Червень 07, 2015, 13:58:43 »
Цитувати (виділене)
Я как раз за то, чтобы из шествия обрели политические цели: легализация однополых браков, возможность обоим партнерам называться родителями, если они совместно воспитывают ребенка, усыновление детей однополыми парами.
Я за то, чтобы стали известны случаи дискриминации, чтобы избиение пары геев, которые сидели на лавочке, держась за руки, приобретало общественный резонанс и привело к судебному процессу. А пройтись группкой 15 человек на Троещине -- это ничто, никакого влияния на общественное мнение.
Понимаешь, пока люди не могут группой из 15 человек пройти по родному городу, невозможно ничего из перечисленного. И люди будут скрывать, что они геи. И не подавать в суды, боясь расправы.
Это тупик.
И выходить должны не только они, а и те, кто хочет, чтобы они обрели все права.

Тупик -- если геи не будут ничего делать, кроме шествий.

Greta

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #72 : Червень 07, 2015, 13:59:44 »
кстати, насчет толерантной Европы (а то всё Украина-то, Украина-сё).. Дык вот, геи из бывших соотечественников не признаются, что они геи в виртуальном сообществе быших соотечественников, бо наши бывшие соотечественники в большинстве своём конченые гомофобы. Хотя и живут тут годами, а толерантности ноль. И объяснить или доказать им, что это не заразно, так что спите спокойно дорогие товарищи, невозможно. :)
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 14:04:32 від Greta »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #73 : Червень 07, 2015, 14:00:47 »

Это могли быть кто угодно, например, страждущие "кредиты по 5" - какая разница?


а вот этих стоило бы погонять. ну и ввести разрешение на ношение огнестрела, чем действительно уравнять в правах всех.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #74 : Червень 07, 2015, 14:00:57 »
Просто когда поднимается тема нетрадиционной ориентации 90% негатива идет в сторону мужского гендера... Дискриминация однако...
А со стороны кого идёт?
От мужчин. Они спокойно воспринимают лесбиянок, но ненавидят геев. За измену гендеру, что ли?


Это, как мне кажется, проистекает от несерьезного отношения к женщинам в целом. Типа "ну, балуются девочки, пусть их развлекутся, у них просто еще мужика нормального не было".

Плюс мужской гомосексуализм осуждался в том числе и на уровне мировых религий с очень давних времен.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #75 : Червень 07, 2015, 14:01:38 »
Ну да, организовать шествие 15 геев на Троещие легче, чем методично собирать случаи дискриминации и искать способы борьбы с ними.
Ну не соберешь ты. Люди будут скрывать, что их уволили по этой причине, чтобы избежать неприятностей в дальнейшем. А начальство будет доказывать, что просто уволило плохого работника. Вспомни фильм "Филадельфия".
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #76 : Червень 07, 2015, 14:05:38 »
Тупик -- если геи не будут ничего делать, кроме шествий.
А что они, по-твоему должны делать, если им запрещается просто пройти по улице? Я без стеба спрашиваю, чес-слово.
Еще хорошая аналогия между прайдом и майданом.
А мне это уже напоминает: почему бы не дождаться выборов и просто не переизбрать овоща.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #77 : Червень 07, 2015, 14:06:04 »
Оно то и понятно, что даже толерантная Европа очень разная в своей толерантности. Кстати, очень интересна тенденция, что чем севернее страна, тем толерантнее там отношение к геям. Все исправит только время и можно сказать силовое принуждение властями населения к признанию равных прав за геями. Если суперкатолическая Ирландия, где до сих пор запрещены аборты на референдуме большинством голосует за однополые браки, то и для Украины есть шанс, правда через несколько десятилетий. На сегодня необходима хотя бы защита проводимых ЛБГТ мероприятий и показательные суды над теми, кто использует насильственные методы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #78 : Червень 07, 2015, 14:06:35 »
Цитувати (виділене)


Это могли быть кто угодно, например, страждущие "кредиты по 5" - какая разница? Закон же один для всех? Или уже нет?

Или у нас в стране есть особые люди, наделенные правом трактовать закон и решать кому проводить мирные собрания, а кому - нет?


А они и имели. Шествие разрешили, нагнали силовиков, чтобы их защитить. Получилась чистой воды провокация, сильно пострадал милиционер. Количество нетолерантных только выросло. Почему? Потому что с нетолерантностью такими шествиями не борются.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #79 : Червень 07, 2015, 14:07:02 »
И-  для интересующихся -  я не гей .
Вот, кстати, тоже характерная примета. Все гетеро, кто поддерживает Прайды, вынуждены делать
эту оговорку, чтобы показать: я поддерживаю не потому, что один из них, а потому что я просто - с ними.

А я не делаю эту оговорку. Перед идиотами не оправдываюсь.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #80 : Червень 07, 2015, 14:07:06 »

Это, как мне кажется, проистекает от несерьезного отношения к женщинам в целом. Типа "ну, балуются девочки, пусть их развлекутся, у них просто еще мужика нормального не было".
+ 1.
 Некоторые мужчины  мысленно примеряют на себя роль " того самого" , который  обратит эту глупую, но такую привлекательную  женщину  "в истинную веру".
Все попытки объяснить таким идиЁтам , что они будет противны  лесбиянке  в плане секса  не менее , чем им  гомосексуалы - обречены на провал. 
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #81 : Червень 07, 2015, 14:07:54 »
И-  для интересующихся -  я не гей .
Вот, кстати, тоже характерная примета. Все гетеро, кто поддерживает Прайды, вынуждены делать
эту оговорку, чтобы показать: я поддерживаю не потому, что один из них, а потому что я просто - с ними.

А я не делаю эту оговорку. Перед идиотами не оправдываюсь.

А я и не оправдывалась . Просто  объясняла свою позицию .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #82 : Червень 07, 2015, 14:09:44 »

А они и имели. Шествие разрешили, нагнали силовиков, чтобы их защитить. Получилась чистой воды провокация, сильно пострадал милиционер. Количество нетолерантных только выросло. Почему? Потому что с нетолерантностью такими шествиями не борются.

А как борются? Расскажи. Напомнить тебе, что если бы не шествия феминисток сто с лишним лет назад, то сейчас мы бы не имели права на образование, равные права и на владение имуществом.
Это просто один из способов.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #83 : Червень 07, 2015, 14:10:09 »
Охтирка, ты вот там хорошо написала, "что никому не должно быть дела до того, кто кого любит". Когда на самом деле всем будет пофих, у нас будет одинаково ровное отношение, кто там ходит -  вчера велосипедисты, сегодня геи, завтра бегуны, а послезавтра вообще владельцы сиамских кошечек с одним ухом. Вот тогда эти парады потеряют свое значение как борьба за равенство. Может, останутся как приятная прогулка в компании единомышленников.

У тех, кто организовывает пробеги, логика другая. Тем более, тем, кому нравятся пробеги, действительно нужна поддержка от государства
Во-о-от. А те, кому нравятся пробеги, спокойно могут нравить их дома, чего они на улицу лезут? Получается, "пробегисты" могут публично демонстрировать свое "нравится", а геи - нет.
Я, кстати, прекрасно разумею логику организаторов пробега. Только понимаешь, агитация работает своеобразно. Она не сдвинет того, кто хочет сидеть и пить пиво. Она может подвинуть того, кто хотел бы побегать, но в одиночку лень/стеснительно/ещё что-то. И то, что называют гейской агитацией - оно не сделает гетеросексуала геем. Оно лишь даёт сигнал тем забитым, кто прячется и прячет ориентацию от общественного мнения - ты не один. Ты нормальный.
А вся эта борьба с гей-агитацией - это борьба за то, чтоб не выпустить этих забитых бедолаг из-под шконки. А то ишь чо удумали...

Greta

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #84 : Червень 07, 2015, 14:10:38 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #85 : Червень 07, 2015, 14:11:31 »
Цитувати (виділене)

А что они, по-твоему должны делать, если им запрещается просто пройти по улице? Я без стеба спрашиваю, чес-слово.

На геев периодически нападают и сильно избивают. Ты когда-нибудь слышала, чтобы их сообщество начало кампанию по привлечению общественного внимания к этой проблеме? Рассказать о случае, о том, как заявили в милицию, о том, что им на это сказали в милицию? Или о случае дискриминации на работе? Наверное, такое тоже есть. Если не заявляют, то и проблемы нет и люди скажут, что они сами придумывают нетолерантность. В чем нетолерантность? В том, что хихикают? Ну так у нас над толстыми и некрасивыми тоже хихикают.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #86 : Червень 07, 2015, 14:11:36 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно :)
Это не имеет значения в контексте разговора.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #87 : Червень 07, 2015, 14:11:43 »
Кстати хороший довод для всех, кто прикрывается Библией для оправдания гомофобии. В первом послании к коринфянам Павла есть интересный абзац:
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Гал 5:21; Еф 5:5
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
То есть геи поставлены на один уровень с алкоголиками, теми, кто изменяет или занимается сексом вне брака или берет взятки. Большинство украинцев, да и жителей любой страны.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #88 : Червень 07, 2015, 14:12:28 »
Количество нетолерантных только выросло.
Не думаю.
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #89 : Червень 07, 2015, 14:12:40 »
Тут подумалось, учитывая, что какой-то процент населения является сексменьшинством, а как дело с меньшивиками на этом форуме обстоит? А то все пишут, что не геи, аж неинтересно :)
Это не имеет значения в контексте разговора.
если бы не имело, то не писали бы, что не геи.
Начинать надо с себя...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.