Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Насчет курения, читала интересное мнение, что да, пускание дыма (и вообще концентрация на дыхание) снижает тревожность и все в таком духе.
Да, и в стрессовых ситуациях очень помогает: размеренный вдох-выход в течение нескольких минут. Ну и дым, да. :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
"я не люблю долго, но не могу остановиться" - конструкция, по сути мне непонятная.
или не останавливаешься потому что так хочется.
или останавливаешься потому что так хочется.
Ну вот становится как-то непонятно, а чего же хочется. :smilie5: То ли дальше дымить, пока наполнитель не закончится, то ли ну его нафиг уже.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Зашла в аптеку. На вопрос "А у вас есть безникотиновые сигареты?" девушка посмотрела на меня так, словно я попросила продать мне полкило чистого героина. :smilie5: Нету у них такого. Завтра в другую зайду.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
биохимия мозга как раз свидетельствует в пользу обоснованности факта физиологической зависимости (с весьма тяжелыми абстинентными синдромами) от многих веществ (особенно - многих тяжелых наркотиков - кстати, в том числе - алкоголя).
Для меня это спорный вопрос, в специализированной литературе я тоже разные мнения видела. Но я и не биохимик.

Специализированная литература может включать источники разной степени научной достоверности. Надёжнее ориентироваться на PubMed и статьи типа этой https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2928221/
Имхо, для развития зависимости, физиология более значимый фактор чем психология. Симптоматика никотиновой зависимости и ломки при воздержании у подопытных крыс, например, проявляется также как и у людей.
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Надёжнее ориентироваться на PubMed
Да как бы на него и ориентируюсь.  :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Не нашел куда - попробую сюда, модератор вроде тут наличествует если что не так - подрихтует
81 год В.С.Высоцкому. Сегодня.
для меня - дата. потому что не знаю как кому - а для меня именно им выставлено довольно значительное количество "планок", определено ориентиров - которые до сих пор.
светлая память.
« Останнє редагування: Січень 25, 2019, 16:59:57 від Cthulhu »

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Зашла в аптеку. На вопрос "А у вас есть безникотиновые сигареты?" девушка посмотрела на меня так, словно я попросила продать мне полкило чистого героина. :smilie5: Нету у них такого. Завтра в другую зайду.
Зачем куда-то ходить?
Поиск занимает 30 секунд
https://himalayashop.com.ua/cat/boleutolyayushchie_sredstva/ayurvedicheskie-sigareti/brosit_kurit.html
Нет их в Днепре.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Зачем куда-то ходить?
Ну я уже в ТЦ была все равно, два шага сделать было несложно. А мимо второй, куда зайти собиралась, я на работу хожу.
Нет их в Днепре.
Вот так всегда. :weep:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
"я не люблю долго, но не могу остановиться" - конструкция, по сути мне непонятная.
или не останавливаешься потому что так хочется.
или останавливаешься потому что так хочется.
Ну вот становится как-то непонятно, а чего же хочется. :smilie5: То ли дальше дымить, пока наполнитель не закончится, то ли ну его нафиг уже.
На самом деле на обычный стресс ещё накладывается стресс от желания срочно закурить чтобы якобы забить обычный стресс. Получаешь дабл стресс на ровном месте. Особенно если закурить нет возможности прям сейчас.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Кстати, да, я сегодня с утра, когда взглянул на дату, тоже про день рождения Высоцкого вспомнил. Потом уже, что ещё и Татьянин день, он же день студентов.
Да, Высоцкий же родился, "по указу от 38-го".
2024, be nice

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Вот так всегда.
не плачь. если, наприме, вот тут ткнуть слева-внизу - то можно увидеть, что невзирая на то, что оно в киеве - у него есть "доставка по всей Украине"...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Прям захотелось покурить.
Хотя, не курю.
Прям захотелось стукнуть курильщика :smile4:. Хотя никого не стукаю.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
С одной стороны картинка?
С одной. На обратной стороне такого же размера предупреждение, что курение убивает.
Пойти, что ли, на перекур. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
На обратной стороне такого же размера предупреждение, что курение убивает.
вот раньше у нас так же было. а теперь все пачки в этом говне.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
в прошлом еще веке нарывался на результаты исследований (чуть ли не на "ланцете"), согласно которым определяющим фактором привлекательности табакокурения является пускание дыма (как минимум - на начальных этапах), при этом даже в дальнейшем у 7%-10% курильщиков никотиновая зависимость не развивается, есть только психологическая.
Цитувати (виділене)
Я вспоминаю один любопытный эпизод. Ему  очень  захотелось  курить.  Мы раскурили и дали ему в руки трубку, причем он чуть не выколол себе  глаза. Он не почувствовал никакого вкуса. Я  потом  заметил,  что  точно  так  же бывает и со мной; не знаю, как другие, но я  не  получаю  удовольствия  от курения, если не вижу дыма.
(с) Герберт Уэллс "Замечательный случай с глазами Дэвидсона"
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
А по теме обсуждения - поддерживаю Cthulhu практически во всем.
Если что - вейпер уже лет восемь. До того - активный курильщик много лет.
Плохо, что вейп стал субкультурой, это реальное, безвредное и почти стопроцентное средство соскока с табака. Но нужно все делать правильно, тогда все получится.
И, если стоит цель бросить употреблять совсем - с вейпа гораздо проще соскочить, чем с табака.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Плохо, что вейп стал субкультурой
Да как-то уже на спад пошло, причем заметно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Зачем куда-то ходить?
Ну я уже в ТЦ была все равно, два шага сделать было несложно. А мимо второй, куда зайти собиралась, я на работу хожу.
Нет их в Днепре.
Вот так всегда. :weep:
Я курил Profit наши украинские, погугли, полно их было.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Плохо, что вейп стал субкультурой,
Почему?
Злобная заинька

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Жена сейчас на Ijust 3 перешла, вроде довольна. ну а для меня любое отсутствие запаха табака дома в радость.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Не курю, никогда не курила и не пробовала.
Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни.  :smilie5:


А нам з тобою своє робити (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни.  :smilie5:
Садись ко мне на лавку.
Юльча, и ты тоже.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни.  :smilie5:
Садись ко мне на лавку.
Юльча, и ты тоже.

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни.  :smilie5:
Садись ко мне на лавку.
Юльча, и ты тоже.
Нас все-таки хватает  :)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Плохо, что вейп стал субкультурой,
Почему?
Потому что это размыло его настоящее предназначение - помочь уйти от вредных привычек. Как всякая субкультура, он стал предметом моды, нехороших ассоциаций и насмешек.
Неоднократно слышал что-то вроде - "Курить бросить хочу, но на вейп не перейду - не хочу быть на пидараса похожим"  :pardon:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Ре

  • Гість
Не курю, никогда не курила и не пробовала.
Блин, чувствую себя чужой на этом празднике жизни.  :smilie5:



Тю.Радуйся! :)
А вообще интересно как меняется мнение со временем.
Раньше странными (и не компанейскими) казались скорее те, кто не курили (говорю про свою группу в универе и одногруппников подруги в меде), а сейчас те курильщики- лузеры. :)
Я еще тут застала как в кабинетах на работе шмалили, бедные те, кто не курил :silly:
Сейчас не знаю практически никого, у кого в домах можно курить, даже если кто и курит, то на улице. А раньше-как это на улице? Вечеринка, в доме шмалили, как и в барах да ресторанах.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Раньше странными (и не компанейскими) казались скорее те, кто не курили
Вот именно поэтому я и не курю и не пробовала :)  Всегда хотела быть не как все.  Сейчас это уже не актуально. Мне пофиг на всех, но и курить стало не модным. :) Так что я снова в мейнствриме. Если бы я 17-ти летняя об этом узнала бы, очень разозлилась бы.  :smilie5: И тут же закурила бы.  :smilie5:
Блин, какими мы были смешными в 17-18 лет.
А нам з тобою своє робити (с)

Ре

  • Гість
Раньше странными (и не компанейскими) казались скорее те, кто не курили
Вот именно поэтому я и не курю и не пробовала :)  Всегда хотела быть не как все.  Сейчас это уже не актуально. Мне пофиг на всех, но и курить стало не модным. :) Так что я снова в мейнствриме. Если бы я 17-ти летняя об этом узнала бы, очень разозлилась бы.  :smilie5: И тут же закурила бы.  :smilie5:
Блин, какими мы были смешными в 17-18 лет.

Я подкуривать начала в 11 классе  именно потому, что у нас в классе особо не курили.
А в универе..просто уже за компанию в баре началось, ну и я выросла с родителями-курильщикамиъ. Считай, потенциальный курильщик.
А вообще, то сигареты это история как на наркотик присаживаешься, потому что он за наркотик не считался. имхо
Хорошо, что сейчас ситуация меняется. Потом и за алкоголь бы взялись, тоже неплохо. :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
За что люблю инет - скажешь «еду покупать телятину на борщ» и все, дальше только сиди и советы записывай  :grin: Что телятина это херня, в борще должны быть свиные рёбра, и что вообще, я, наверное, и знать не знаю, что такое настоящий борщ, и что некоторые борщ не едят в принципе, но посоветовать тоже могут, например, постный борщ.
И не важно, что ты уже едешь, уже покупать, уже телятину  :smilie5:

Я купила золотой батон iqos 3. Да, не вейп, не безникотиновую сигарету, не пластырь на жопу, а iqos 3. Как собственно, и собиралась. Извините меня за это  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Кстати по поводу 18-ти летних. Видели историю о девушке из Саудовской Аравии, которая сбежала от семьи, навязанного брака и получила убежище в Канаде? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%84_%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%9A%D1%83%D0%BD%D1%83%D0%BD
Во-первых я по-хорошему за нее рада. Она такое еще дите. Хорошенькая такая. Первое, что сделала, когда вырвалась на свободу - надела мини-юбку, выпила кофе в старбаксе и съела бекон. И выставила это все в инстаграмм. Что характерно, на всяких исламских русскоязычных сайтах эти фото называются 18+  :shok:
Вот эти фото.

Ужасно конечно. Причем в комментах чуть ли не проклятия пишут.

Еще начиталась историй разных женщин и просто слезы наворачиваются как их жалко и как им мало надо для счастья. Носить то, что хочется и есть бекон.
https://www.bbc.com/russian/features-46855059?ocid=socialflow_facebook&fbclid=IwAR3rTFiDL3W9dSUWhIi_OXtunaf2TkeMUw6hxcovxkKHFiJlOdR3f1UrbTc

Вот мы ругаем нашу страну, а нам на самом деле фантастически повезло, что мы не родились женщинами в исламских странах.
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.