Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Сейчас пообедада и тянет меня магнитов в магазин пойти.
Но не пойду :sneaky:
Железная воля, раз тянет аж до дасморка а не идёшь. :i_am_so_happy:


Сила воли это последнее, что необходимо, когда прекращает курить.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
то тебе самое то без-никотиновые смеси любого приятного тебе аромата парить хоть непрерывно
Ну вот я не хочу непрерывно. :) Это ж определенный ритуал, он приносит минимум половину удовольствия от всего процесса. А так, конечно, чем меньше никотина, тем лучше.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
то тебе самое то без-никотиновые смеси любого приятного тебе аромата парить хоть непрерывно
Ну вот я не хочу непрерывно. :) Это ж определенный ритуал, он приносит минимум половину удовольствия от всего процесса. А так, конечно, чем меньше никотина, тем лучше.

В аптеках продаётся полно безникотиновых сигарет, если нравится поджигать и слушать потрескивание и выпускать дым. На самом деле это всё говорит сейчас твоя никотиновая зависимость, просто маскируется под всякое.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
В аптеках продаётся полно безникотиновых сигарет
Не дойду никак. И они ж, наверное, дороже. :(
Никотиновой зависимости у меня точно нет.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
мне не зашло, хотя никотина там до хрена было. Что тот пластырь что то пыхтение.
что то курение. если постараться быть логичным, конечно.
личные предубеждения - вещь могучая и безусловно достойная уважения даже если они нелогичны - это даже не обсуждается, согласен. "навскидку" не заходит оно почти всегда. я уже говорил о ресурсе, который тратится на подбор - как, впрочем, в любой обласи с широкими диапазонами возможностей. в данном случае, скорее всего (если, конечно, никотина там действительно было "до хрена") - неудачный (для тебя) вариант пропорции pg-vg и, наверное, тяга. но то таке, лирика (см.начало абзаца).
Цитувати (виділене)
В сигарете не только никотин, там всего достаточно понапихивано.
биохимически активное вещество - как раз именно "только" никотин, остальное - именно вредные продукты сгорания, как раз для пресечения употребления которых предназначены что айкос, чно вэйп. ах, да, ещё "вкус-аромат" - но тут как раз в пользу вэйпа скорее (с его дико широким ассортиментом смесей и ароматизаторов)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Ну вот я не хочу непрерывно.  Это ж определенный ритуал, он приносит минимум половину удовольствия от всего процесса. А так, конечно, чем меньше никотина, тем лучше.
я совсем потерялся.
с одной стороны - ты не хочешь.
с другой стороны ты не можешь реализовать то, чего не хочешь, при полном отсутствии объективных препятствий к этому.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Никотиновой зависимости у меня точно нет.
А от чего есть?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В аптеках продаётся полно безникотиновых сигарет
Не дойду никак. И они ж, наверное, дороже. :(
Никотиновой зависимости у меня точно нет.

Раньше были не дороже, сейчас тем более. Чего бы чабрецу дорожать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Не. Есть определенный кайф в том, чтобы зажигать новую сигарету. И первые затяжки, пока она "новенькая" -- самые классные.
прикол в том, что среди вэйп-устройств есть и "сеансовые" варианты (это все в ту же сторону вариабельности) - я, честно признаюсь, ими даже не интересовался, просто знаю, что они есть (зажечь=отмерить дозу, первая затяжка аналогично, длительность варьируется в зависимости от пристрастий, и т.п.)
« Останнє редагування: Січень 25, 2019, 17:02:03 від Cthulhu »

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А от чего есть?
От процесса, и очень сильная.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вот я тоже хочу.
чтоб не курить надо бросать, а не на замены переходить)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
с другой стороны ты не можешь реализовать то, чего не хочешь, при полном отсутствии объективных препятствий к этому.
п-переведи (с) :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Раньше были не дороже, сейчас тем более. Чего бы чабрецу дорожать.
Наверное, на днях все-таки дойду до аптеки. :)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
А от чего есть?
в прошлом еще веке нарывался на результаты исследований (чуть ли не на "ланцете"), согласно которым определяющим фактором привлекательности табакокурения является пускание дыма (как минимум - на начальных этапах), при этом даже в дальнейшем у 7%-10% курильщиков никотиновая зависимость не развивается, есть только психологическая.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
п-переведи (с)
"я не люблю долго, но не могу остановиться" - конструкция, по сути мне непонятная.
или не останавливаешься потому что так хочется.
или останавливаешься потому что так хочется.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А от чего есть?
От процесса, и очень сильная.
Интересно.
А от чего есть?
в прошлом еще веке нарывался на результаты исследований (чуть ли не на "ланцете"), согласно которым определяющим фактором привлекательности табакокурения является пускание дыма (как минимум - на начальных этапах), при этом даже в дальнейшем у 7%-10% курильщиков никотиновая зависимость не развивается, есть только психологическая.
У меня есть непопулярное мнение, что зависимость физиологическая даже к тяжелым наркотикам сильно преувеличена. А вот психологическая - другое дело.
Насчет курения, читала интересное мнение, что да, пускание дыма (и вообще концентрация на дыхание) снижает тревожность и все в таком духе. На чем и основан эффект.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
у мня так же

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
чтоб не курить надо бросать, а не на замены переходить)
На самом деле, не особо значит пока хочу. :grin: А вот избавиться на первом, так сказать, этапе от всяких побочных эффектов сигарет, но удовлетворить потребность хочу.)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
У меня есть непопулярное мнение, что зависимость физиологическая даже к тяжелым наркотикам сильно преувеличена. А вот психологическая - другое дело.
ну. биохимия мозга как раз свидетельствует в пользу обоснованности факта физиологической зависимости (с весьма тяжелыми абстинентными синдромами) от многих веществ (особенно - многих тяжелых наркотиков - кстати, в том числе - алкоголя). а учитывая механизмы их воздействия - психологическую зависимость в значительной части уместно рассматривать как часть физиологической (т.к. эти вещества - прежде всего "психически активные").
хотя - да, у меня аналогичное твоему мнение именно в части "преувеличенности" - прежде всего в части преувеличений в декларируемых объемах вреда для здоровья. по моему убогому мнению человек должен иметь право распоряжаться своим организмом любым образом - вплоть до эвтаназии и употребления тяжелых наркотиков - при одном условии: он должен при этом в полной мере осознавать последствия любого своего решения (впрочем, как и в любой другой области)... при этом я вполне отдаю себе отчет в том, что любой регулирующей отношения в социальной группе (например, в государстве) структуре подобное отношение видится неизбежно вредным... ))

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
А от чего есть?
в прошлом еще веке нарывался на результаты исследований (чуть ли не на "ланцете"), согласно которым определяющим фактором привлекательности табакокурения является пускание дыма (как минимум - на начальных этапах), при этом даже в дальнейшем у 7%-10% курильщиков никотиновая зависимость не развивается, есть только психологическая.
А ведь было такое, что табак нюхали, затем чихали. Что тогда развивалось?

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
А ведь было такое, что табак нюхали, затем чихали. Что тогда развивалось?
и жевали.
наркотическая зависимость. биохимия давно описана.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
биохимия мозга как раз свидетельствует в пользу обоснованности факта физиологической зависимости (с весьма тяжелыми абстинентными синдромами) от многих веществ (особенно - многих тяжелых наркотиков - кстати, в том числе - алкоголя).
Для меня это спорный вопрос, в специализированной литературе я тоже разные мнения видела. Но я и не биохимик.
а учитывая механизмы их воздействия - психологическую зависимость в значительной части уместно рассматривать как часть физиологической (т.к. эти вещества - прежде всего "психически активные").
Вот с этим не спорю.
по моему убогому мнению человек должен иметь право распоряжаться своим организмом любым образом - вплоть до эвтаназии и употребления тяжелых наркотиков - при одном условии: он должен при этом в полной мере осознавать последствия любого своего решения (впрочем, как и в любой другой области)... при этом я вполне отдаю себе отчет в том, что любой регулирующей отношения в социальной группе (например, в государстве) структуре подобное отношение видится неизбежно вредным... ))
С этим я тоже согласна, с той оговоркой, что люди вообще не так чтоб сильно часто полностью осознавали последствия своих решений. И как тут проверить "полность осознания"?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Для меня это спорный вопрос, в специализированной литературе я тоже разные мнения видела. Но я и не биохимик.
голова предмет темный

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
И как тут проверить "полность осознания"?
во, вот это в обсуждаемом (кулуарно-диаложно?) вопросе - как раз тоже "больной мозоль".
тут (снова - по моему убогому мнению) достаточно не "проверять", но "обеспечить возможность". прежде всего - доступностью материалов исследований возможных последствий (медицинских - в т.ч. психических - прежде всего, но и социальных тоже). в противоположность неуемному педалированию мутно обосновываемых "страшилок", коими пестрит инфосфера в настоящее время.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ксытати.
а у вас тоже сигаретные пачки теперь с идиотскими картинками?

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
голова предмет темный
но во многом предсказуемый.
и - биохимия мозга очень многое как раз в этом вопросе "прояснила".

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
а у вас тоже сигаретные пачки теперь с идиотскими картинками?
Посмотрел. Рентгеновский снимок чьей-то грудной клетки. С виду - бракованный.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Из-за этих дурацких картинок теперь нужную марку не сразу в магазине найдешь.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Рентгеновский снимок чьей-то грудной клетки. С виду - бракованный.
С одной стороны картинка? У нас теперь с двух. Дебилыблядь

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Прям захотелось покурить.
Хотя, не курю.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.