Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Вопрос на грани холивара: с 2006 года пользовался наушниками Koss titanium UR-40. Отличные наушники, звук, удобство, в общем -претензий никаких. Кроме одной. За это время у меня было 2 аналогичных наушника - и у обоих обнаружилась одна проблема - крепление наушника к оголовью. Использовались стационарное, прикручены к ПК намертво. Но через 4 года - крепление ломается. Стоят они сейчас изрядно (где-то 80$), что бы позволить еще один эксперимент с ними. Кто-то сможет посоветовать примерно схожие по характеристикам:
Диапазон частот наушников 15 - 22000 Гц
Сопротивление наушников 60 Ом
Чувствительность наушников 98 дБ
Посмотри на Superlux 330/ 660/681 - как по мне отличное соотношение цена /качество

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А я бездуховно люблю Urbanears.   :scare3:
У них даже вкладыши удобные (единственные, которые терпят мои уши), а уж все остальное так и вообще.
палимо танки з ночі до ранку

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
мне надо срочно-срочно  бежать в сервис , или  это уже неважно, все равно - в морг ?
Зависит от кучи факторов :). На ламповом ЖК мониторе причин, как правило, две. Первая легкая: разобрать монитор, поменять все электролитические конденсаторы, собрать монитор. Стоимость запчастей небольшая. Стоимость работы зависит от наглости работника. Вторая похуже. Начал пробиваться повышающий трансформатор ламп подсветки. Тоже чинится, но сложнее и дороже. Ежели монитор дорог и выбрасывать его не хочется, то чинить надо как можно быстрее. Пока чего нибудь не сдохло основательно. Ежели деньги есть, а монитору много лет, то крайне желательно сейчас купить ипсовскую лыжу. Разница в качестве изображения и усталости глаз гарантирована :).

Монитор флэтрон , не  новый ,  но нареканий не вызывал до сих пор. ЕМНИП , он у меня с 2008, плюс -минус .
Я вообще какая-то очень нечувствительная  к мониторам, невзирая на  близорукость выше средней . В общем , он меня устраивал )
Брала у своих , собираюсь нести ремонтировать к ним же , так что как липку меня не обдерут.
Но лишних денег пока нет и ваще я жадная  экономная.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Вопрос  полного дилетанта  для осознания масштабов катастрофы :MOSFETы  - это таки дорого  или таки в морг ?:)))
Эт зависит от конкретной схемы / модели/ распространенности запчастей. Пока диагностику не пройдешь и не узнаешь ху из дохнет  - не узнаешь "скока стоит оживить" и по стоимости сама решишь  - лечить и в морг .

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Монитор флэтрон
Странно, как он у тебя проработал столько. Лыжи вообще любят на запчастях экономить.
Брала у своих , собираюсь нести ремонтировать к ним же , так что как липку меня не обдерут.
Тогда неси, нехай чинят.
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 14:52:19 від Mike123 »

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Вопрос  полного дилетанта  для осознания масштабов катастрофы :MOSFETы  - это таки дорого  или таки в морг ?:)))
Эт зависит от конкретной схемы / модели/ распространенности запчастей. Пока диагностику не пройдешь и не узнаешь ху из дохнет  - не узнаешь "скока стоит оживить" и по стоимости сама решишь  - лечить и в морг .

Ясно , спасибо!
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Монитор флэтрон
Странно, как он у тебя проработал столько. Лыжи вообще любят на запчастях экономить.
Брала у своих , собираюсь нести ремонтировать к ним же , так что как липку меня не обдерут.
Тогда неси, нехай чинят.

Я везучая  на вещи )Достаточно часто ).
 Эхх. Придется нести. )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А я бездуховно люблю Urbanears.   :scare3:
У них даже вкладыши удобные (единственные, которые терпят мои уши), а уж все остальное так и вообще.
Ну так человек стационаркам замену ищет.
Имхо 50мм динамики кривую отрабатывают "на хорошо" много легче чем вставки и риск получить повреждение уха ниже. 
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 15:03:54 від sergk1 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
А вокс не для звука разве? Сейчас гляну.

Файл сравнительно большой, гиг.
Я бы положил на монтажный стол, типа Премьера или Эдиуса и переконвертировал его в mpeg.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Какой программой можно порезать видео? Под винду.
Canopus Edius - єто єдиус? Эней - сложный очень? Мне надо концерт нарезать на пьесы просто.
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 21:10:24 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Какой программой можно порезать видео? Под винду.
Canopus Edius - єто єдиус? Эней - сложный очень? Мне надо концерт нарезать на пьесы просто.
Он довольно сложный и специфичный. Проще всего или виндосовским Movie Maker или VirtualDub.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Проще всего или виндосовским Movie Maker или VirtualDub.
Да. Даб - здесь:. Но там много нюансов. Кодеки должны быть в системе, у самого даба их нет. Ну и муви мейкер в современных виндах по умолчанию отсутствует.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Спасибо большое. Полезу ковыряться.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Проще всего или виндосовским Movie Maker или VirtualDub.
Да. Даб - здесь:. Но там много нюансов. Кодеки должны быть в системе, у самого даба их нет. Ну и муви мейкер в современных виндах по умолчанию отсутствует.

Мувимейкера в инете полно. 2012 года.

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Какой программой можно порезать видео? Под винду.
Canopus Edius - єто єдиус? Эней - сложный очень? Мне надо концерт нарезать на пьесы просто.
Он довольно сложный и специфичный. Проще всего или виндосовским Movie Maker или VirtualDub.
Мувимейкер тупой шо двери, виртуал дуб для начинающих шо смэрть.
Tti, в каком формате исходник? Из несложных есть МПЕГ видеовизард, еще из несложных пиннакл студио или корел студио (на самом деле это одно и то же).
Если просто вырезать кусочек без монтажа, то многие простые в юзаньи конвертеры могут вырезать фрагмент - тока начальную и конечную метку поставить. Есть еще Адоб премьер элементс (сам я его не юзал, говорят простой).
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Формат - mts (avchd) Я в этом дуб. Просто с камеры преподавателя заливала на ютуб, как оно есть. Теперь мне надо покромсать.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Формат - mts (avchd) Я в этом дуб. Просто с камеры преподавателя заливала на ютуб, как оно есть. Теперь мне надо покромсать.
Если видео в ютубе, то оно уже в формате  mp4. Поскольку у тебя простая нарезка, то и работай в самых простых прогах. В ютубе куча роликов на любой вкус. https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BC%D1%83%D0%B2%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80

Online shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Формат - mts (avchd) Я в этом дуб. Просто с камеры преподавателя заливала на ютуб, как оно есть. Теперь мне надо покромсать.
Если тебе потом на ютуб выкладывать, то в самом ютубе есть инструменты простой нарезки - от точки до точки. Таки оно и будет размещено, таким и будет доступно для последующего просмотра и слива.
Мувимейкер может не схавать mts, а мп4 после ютуба уже хорошо пожатый и потерявший в качестве.
Та на самом деле в таких монтажках как Эдиус или Премьер, если их юзать под примитивиные задачи, нет ничего сложного.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Спасибо! Огромное!
Мне все равно перезаливать все. Я нарежу исходники и залью их отдельно. Спасибо!
(нарезка ютубом мне не понравилась. У меня почему-то при нарезке самим ютубом изображение потянуло по вертикали)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Имеется такая проблема. На ноуте зажалась клавиша Ш. При чем саму клавишу я уже снял, однако зажатие не прекратилось. Так что ночью общаться не могу, могу только шипеть. Поднятие резинового пиптика тоже не помогает. Периодически ее попускает и она вроде как отжимается, но понять при каких условиях это происходит не могу.
Тю, ля, а шо?

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Имеется такая проблема. На ноуте зажалась клавиша Ш. При чем саму клавишу я уже снял, однако зажатие не прекратилось. Так что ночью общаться не могу, могу только шипеть. Поднятие резинового пиптика тоже не помогает. Периодически ее попускает и она вроде как отжимается, но понять при каких условиях это происходит не могу.
Что-то пролилось? Залипает? Поменяй пиптик с какой-нить редкоиспользуемой кнопки (ScrollLock или PrtScr).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Что-то пролилось? Залипает? Поменяй пиптик с какой-нить редкоиспользуемой кнопки (ScrollLock или PrtScr).
Ну да, пролилось  :blush2:
А как снимать пиптик?
Тю, ля, а шо?

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Что-то пролилось? Залипает? Поменяй пиптик с какой-нить редкоиспользуемой кнопки (ScrollLock или PrtScr).
Ну да, пролилось  :blush2:
А как снимать пиптик?
Если пролилось - попробуй аккуратно спиртом протереть, скорее всего что-то сладкое (чай/кофе) или пиво (липкое). А как менять пиптик - не знаю, на стационарных клавах приходилось (там достал пиптик, протер спиртом, если пиптик неисправен - разобрал ненужную кнопку и переставил оттуда), а на ноутбучных - нет.

Offline Te-fi

  • *
  • Повідомлень: 48
  • Karma: 28
Кто компьютерно грамотный, подскажите, пожалуйста. Нужно на компе найти вордовский файл по содержимому. В Виндоус ХР это делалось легко и непринужденно. Внезапно перешла на 8-ку. Есть ли в ней такая функция? Гугль ничего вразумительного не сказал, нашла только поиск по имени файла.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
попробуй аккуратно спиртом протереть
Вроде протирал.
Тю, ля, а шо?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Вроде протирал.
Обычно у ноутовских клав есть желобки для слива крови жидкости. Если есть  -  то надо налить, на место, чтоб откисло то что было пролито.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А как снимать пиптик?
Эт зависит от типа клавиатуры. Обычно сперва отколупываются боковые накладки вокруг, а потом можно с краю начинать снимать :) Ток там нежно надо , а не как с женщиной - наскоком.  :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Кто компьютерно грамотный, подскажите, пожалуйста. Нужно на компе найти вордовский файл по содержимому. В Виндоус ХР это делалось легко и непринужденно. Внезапно перешла на 8-ку. Есть ли в ней такая функция? Гугль ничего вразумительного не сказал, нашла только поиск по имени файла.
Ставишь курсор в строку поиска. Справа которая. Сверху появляются параметры поиска. В них есть дополнительные параметры. Там поиск по содержимому.

Offline Te-fi

  • *
  • Повідомлень: 48
  • Karma: 28
Кто компьютерно грамотный, подскажите, пожалуйста. Нужно на компе найти вордовский файл по содержимому. В Виндоус ХР это делалось легко и непринужденно. Внезапно перешла на 8-ку. Есть ли в ней такая функция? Гугль ничего вразумительного не сказал, нашла только поиск по имени файла.
Ставишь курсор в строку поиска. Справа которая. Сверху появляются параметры поиска. В них есть дополнительные параметры. Там поиск по содержимому.

Ура-ура, получается! Спасибо! :-*

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Обычно сперва отколупываются боковые накладки вокруг
Попробую. Спасибо.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.