Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ребята, а отговорите или посоветуйте.
Увидела вчера электровеник k 55 plus - и загорелась купить. У меня собака линяет жутко, нужна уборка 2 раза в день. Раздражает жутко. Этот электровенник - то что нужно, против шерсти или просто игрушка?
http://pikvik.com.ua/index.php?topic=41.msg22542#msg22542
Вижу, спасибо. ))
Злобная заинька

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;
А зачем тогда китайцы из Алиэкспресса делают пометки на посылках что это подарок и ничего не стоит вообще? Даже если это стоит 10 долларов, как мой прошлый заказ у них.
Не в курсе,  надо спросить у китайцев.  Однако,  знаю прецеденты,  когда таможня тормознула посвлку с планшетом и человеку пришлось ехть и несколько дней доказывать,  что планшет китайский стоит меньше 150 евро.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

И все-таки сейчас ограничение 150 ойро.
Налоговый кодекс в действующей редакции:

Старина - вы по ссылке вверху ходили?! ;)

Это официальный государственный портал украинской фискальной службы, дата - 2015 год.

У нас тех документов понапринимали - в Гугле можно найти еще и "версии" от Януковича и Кучмы. ИМХО - важно то, что стоит на государственном портале, на него хоть сослаться можно. Норму про 300 евро принимали уже во времена Порошенко, где-то буквально в марте месяце - я помню.

P.S. Тот же Гугл легко показываает, что "150 евро" - это редакция закона марта 2014 года. С тех пор уже все поменялось - как в стране в целом, так и в нормативах.

А портал Рады, с которого я привел цитату на НК в действующей редакции, не государственный?  :sarcastic:
Это же - первоисточник.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ребята, а отговорите или посоветуйте.
Увидела вчера электровеник k 55 plus - и загорелась купить. У меня собака линяет жутко, нужна уборка 2 раза в день. Раздражает жутко. Этот электровенник - то что нужно, против шерсти или просто игрушка?

Концепция меняется. А кто и чем шерсть убирает наиболее ненапряжно?

Может, фурминатор спасет?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
К вопросу о необлагаемой сумме посылки - похоже, таки 300 евро. Сегодня на всякий случай проконсультировался у таможенного брокера, было подтверждено. Сослали на 234 статью Митного Кодекса.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
К вопросу о необлагаемой сумме посылки - похоже, таки 300 евро. Сегодня на всякий случай проконсультировался у таможенного брокера, было подтверждено. Сослали на 234 статью Митного Кодекса.
Странно, статья 234 Митного кодекса тоже говорит о 150 ойро.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ищу нормальную подушку. (((

Была пуховая - в блин превратилась за пару лет. Купила фирмы Ярослав перьевую - перья торчат через пару месяцев, спать невозможно. От этой же фирмы неплохая, с холофабером - но недостаточно упругая и мягкая. Короче, на чем спать???

Ищу средних размером и упругости.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Ищу средних размером и упругости.
Мы лет 20 назад купили какие-то крутые синтетические противоалергенные подушки. И не можем им найти замену :). Кончилось тем, что недавно почистили, перетянули по новой и пошли по второму кругу.

Rumor

  • Гість
Ищу средних размером и упругости.
Я купил из холодной пены теперь сплю только на ней.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я купил из холодной пены теперь сплю только на ней.
Я вот как раз думаю в сторону современных материалов. Интересно, если там свои подводные камни?
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
Интересно, если там свои подводные камни?
Цена, в основном. Ну и с высотой тоже не прогадать. После того, как я стал спать на матрасе из той же пены, подушка потребоавалась совсем низкая.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
К вопросу о необлагаемой сумме посылки - похоже, таки 300 евро. Сегодня на всякий случай проконсультировался у таможенного брокера, было подтверждено. Сослали на 234 статью Митного Кодекса.
Странно, статья 234 Митного кодекса тоже говорит о 150 ойро.
Интрига!
Да, в самом деле. Сейчас отошлю ссылку "специалисту", посмотрим, как выкручиваться будет  :blum2:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
К вопросу о необлагаемой сумме посылки - похоже, таки 300 евро. Сегодня на всякий случай проконсультировался у таможенного брокера, было подтверждено. Сослали на 234 статью Митного Кодекса.
Странно, статья 234 Митного кодекса тоже говорит о 150 ойро.
Интрига!
Да, в самом деле. Сейчас отошлю ссылку "специалисту", посмотрим, как выкручиваться будет  :blum2:
Держи в курсе! :)

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Я купил из холодной пены теперь сплю только на ней.
Аналогично.
Интересно, если там свои подводные камни?
Есть. Дорогие, собаки.
И брать нужно именно из пены с памятью, а то сейчас из обычного поролона пытаются впаривать. И еще не бери из пены кусочками
Аль, я покупала в Юске. Там на эти подушки бывают акции, тогда цена становится приемлемой.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Интересно, если там свои подводные камни?
Цена, в основном. Ну и с высотой тоже не прогадать...
И если сразу размер / форма подушки не подошли лично вам - менять, даже если обидно за покупку. Оно не притрется и не обомнется, только шея болеть станет...
Homo homini felis est.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Короче, на чем спать???
Ищу средних размером и упругости.
Я вот как раз думаю в сторону современных материалов. Интересно, если там свои подводные камни?
Лучшими как всегда являются старые материалы - конский волос и каучук.  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Короче, на чем спать???
Ищу средних размером и упругости.
Я вот как раз думаю в сторону современных материалов. Интересно, если там свои подводные камни?
Лучшими как всегда являются старые материалы - конский волос и каучук:)
Только хардкор!

Для обеспеченных граждан

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
И брать нужно именно из
Аль, я покупала в Юске.
Спасибо!  :hot:

А то есть латекс, пена, и еше чего то.

Ты имеешь в виду - подушка з "Memory Foam" ?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
И если сразу размер / форма подушки не подошли лично вам - менять, даже если обидно за покупку. Оно не притрется и не обомнется, только шея болеть станет...
О как. Интересненько.... Спасибо.
Злобная заинька

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
подушка з "Memory Foam" ?
Да, типо она. У меня такая http://jysk.ua/spalnya/podushki/specialni-podushki/podushka-plus/podushka-comfort-40h60h13sm.
До этой спала на такой http://jysk.ua/spalnya/podushki/specialni-podushki/podushka-plus/podushka-fana-30x50x10-7sm. Оказалось неудобно, не хватало высоты для плеча.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
На счет подушек, недавно попалась подушка с наполнителем из гречневой шелухи. В меру твердая, но с хорошей вентиляцией, ухи не потеют.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На счет подушек, недавно попалась подушка с наполнителем из гречневой шелухи. В меру твердая, но с хорошей вентиляцией, ухи не потеют.
шуршит?

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
В меру твердая,
У меня хрящи ушей на таких подушках болят  :sarcastic:
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
На счет подушек, недавно попалась подушка с наполнителем из гречневой шелухи. В меру твердая, но с хорошей вентиляцией, ухи не потеют.
шуршит?
Не особо.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
К вопросу о необлагаемой сумме посылки - похоже, таки 300 евро. Сегодня на всякий случай проконсультировался у таможенного брокера, было подтверждено. Сослали на 234 статью Митного Кодекса.
Странно, статья 234 Митного кодекса тоже говорит о 150 ойро.
Интрига!
Да, в самом деле. Сейчас отошлю ссылку "специалисту", посмотрим, как выкручиваться будет  :blum2:
Держи в курсе! :)
Да не особо интересно, мастерства выкручивания нет - "cам не понимаю! да у меня в базе локальной 300! да что-то они сами не знают, что творят! и вообще - они все козлы!"
С последним согласен.

(похоже, был какой-то проект изменения на 300 и он чего-то пошел гулять по документам).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Да не особо интересно, мастерства выкручивания нет - "cам не понимаю! да у меня в базе локальной 300! да что-то они сами не знают, что творят! и вообще - они все козлы!"
С последним согласен.

(похоже, был какой-то проект изменения на 300 и он чего-то пошел гулять по документам).
300 евро были в ст.234 Митного кодекса с самого принятия новой редакции Митного кодекса (07.06.2012) по 10.04.2014. После 10.04.2014 - 150.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Никто не в курсе, что зацвело последние день-дв? У меня кажется аллергия. :(

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Никто не в курсе, что зацвело последние день-дв?
Не знаю. Такое впечатление, что в воздухе каким-то лосьоном пахнет. Особенно там, где деревья.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
в воздухе каким-то лосьоном пахнет
У нас липа цветет, очень насыщенный аромат.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
в воздухе каким-то лосьоном пахнет
У нас липа цветет, очень насыщенный аромат.
Тоже думал липа, но говорят, что давно уже цветет. Недели две уже как. :unknown:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.