Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #26640 : Лютий 16, 2019, 21:41:26 »

Olexander Mykhelson
7 mins ·
"- Я по-укрАински скажу: любой заможный укрАинский полЫтык...
- Простите, не все в студии понимают по-укрАински. Что такое "заможный"?
- Влиятельный".
Експерт, чия цитата, в ефірі ток-шоу "Место встречи" на російському каналі НТВ був титрований як "український письменник і політолог". Хоча особисто я і його, і його прізвище бачив уперше в житті. А я про українську політику, коли що, вже без малого двадцять років пишу.
А, довідково: з останніх вісімнадцяти випусків "Места встречи" Україна була головною темою в дев*яти. В 50 % випадків, Карл. І найсмішніше - загальний рівень обізнаності учасників в українській тематиці цілком відповідає рівню пізнань оцього "українського політолога" в українській мові.
Як і в інших аналогічних ток-шоу на інших російських каналах.
І ось до чого це все (а не просто поржать): Вєлікій Русскій Міф о "мижебратья" насправді на сьогодні нафіг знищений самими ж міфотворцями.
Це має свої плюси та мінуси - ну та про це я напишу колонко, пані Natalya Ligacheva з цим вербальним стрімом навіть уже, як я розумію, змирилася :) А тут хотів сказати лише, що "East is East, and West is West, and never the twain shall meet", і це можна вважати благом чи бідою, але добився цього не Клінтон, не Буш, не Обама, не Трамп, а товаріщ Путін. Нєусипним трудом.
Бо так воно часом буває в житті: хочеш одного - а досягаєш цілком протилежного. Навіть якщо ти ну дуже заможний - тобто, пробачте, вліятєльний
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34708
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26641 : Лютий 16, 2019, 21:46:17 »
а как со знанием языков у наших основных претендентов - Тимошенко, Зеленского, Гриценко, Садового?

Насколько я могла заметить- ноль целых, х@ен десятых. Но может я за ними плохо смотрю.
Зеленский и Гриценко говорят на английском. Уровень не оценивал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26642 : Лютий 16, 2019, 21:47:44 »
По поводу ремонта дорог, есть одна довольно банальная вещь, которая почему-то игнорируется автодорами.
До зимы дороги государственного значения привели в условно проезжее состояние. Что-то откапиталили, где-то подлатали полотно частично, где-то - ямочный ремонт.
После зимы на всех дорогах, которые не новые и не откапиталенные, появляются выбоины. Это закономерно: через трещины в асфальте проникает влага, которая потом замерзает, расширяется и рвет покрытие. После того, как дорога размерзлась, разрушенные фрагменты выкрашиваются, образовавшаяся выбоина быстро увеличивается, потому что попадая в яму, колеса грузовиков выбивают соседние участки.

Так вот, логично было бы эти выбоины залатать временными латками на пару-тройку месяцев до текущего ремонта. Их на самом деле не так много, работы на несколько дней. И дороги сразу бы стали намного более проезжими. Раньше так и делали. Последние годы почему-то считается, что с января по июнь машины могут ездить по дорогам с ямами. Но это же пять месяцев из двенадцати.

Интересно, если бы наши дураки, отвечающие за дороги, пришли к стоматологу с дыркой в зубе, а он сказал: походите пока так, месяцев через пять залатаем?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #26643 : Лютий 16, 2019, 22:07:35 »
Та ладно, Кличко такая же кукла-рукавичка как и Зеленский  И так же у него рейтинг растёт пока рот не открывает. Гройсман мне видится и то более самостоятельным, чем Кличко.
:down: :down: :down:

И когда последний раз ты слышал, как Кличко рот открывает? Живой Кличко и по-украински, а не тот, каким его Квартал представляет? И что ты о его самостоятельности знаешь? Мэром он себя показал прекрасным, и шанс повторить это у него очень о реальный. Кстати, и в Европе успешен был не только потому что боксер классный. Так что не надо походя грязью разбрасываться...
Я практически уверен, что Кличко просто ширма, никакого реального участия в управлении городом он не принимает.
:facepalm:
А это вообще песец! Твоя уверенность от дара ясновидениячто ли? 


Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #26644 : Лютий 16, 2019, 22:10:18 »
По поводу Кличка, в реальной жизни количество имбецелов с хорошо подвешенным языком зашкаливает. Я бы поостерегся делать какие-то выводы на этом основании.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26645 : Лютий 16, 2019, 22:10:21 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26646 : Лютий 16, 2019, 22:11:09 »
Так что не надо походя грязью разбрасываться...
:facepalm:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26647 : Лютий 16, 2019, 22:41:07 »
По поводу Кличка, в реальной жизни количество имбецелов с хорошо подвешенным языком зашкаливает. Я бы поостерегся делать какие-то выводы на этом основании.
По поводу косноязычности и имбецильности. Сразу со школьной скамьи я попал на производство и ко мне прикрепили наставника, парня на несколько лет старше меня. Он отличался невероятно непонятной речью, за глаза его дразнили бубукало. Что он говорил я разобрать не мог, потому подошел к нему с тетрадкой, мол лучше пиши, чем говори. Думал, он на меня обидится, пошлет подальше и мне дадут лучшего наставника. Но парень не обиделся, оказалось, что он обладает чудесным литературным слогом, просто после перенесенной травмы и операции у него была затруднена речь. А специалист был непревзойденный, не жлоб и не держал секретов. Скоро без всяких ПТУ сделал из меня спеца высокой квалификации.
Я к тому, что некоторые есть непревзойденные певуны на словах, а по сути болван болванами. Если даже Кличка не переизберут почему-то на другой срок, то после него останутся сделанные дела, в отличие от того же приснопамятного Лёни-космоса.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #26648 : Лютий 16, 2019, 22:50:57 »
Если даже Кличка не переизберут почему-то на другой срок, то после него останутся сделанные дела
Уголовные ?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26649 : Лютий 16, 2019, 22:53:40 »
Если даже Кличка не переизберут почему-то на другой срок, то после него останутся сделанные дела, в отличие от того же приснопамятного Лёни-космоса.
Не стоит забывать, что мэр не единолично всё делает. Сколько нынче замов у мэра Киева? Какова их политическая принадлежность?

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26650 : Лютий 16, 2019, 22:56:53 »
Уголовные ?
Уголовные после Лени-космоса, Лесека и проч. черновецкой п-братии.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34708
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26651 : Лютий 16, 2019, 23:03:35 »
Если даже Кличка не переизберут почему-то на другой срок, то после него останутся сделанные дела, в отличие от того же приснопамятного Лёни-космоса.
Не стоит забывать, что мэр не единолично всё делает. Сколько нынче замов у мэра Киева? Какова их политическая принадлежность?
было так
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26652 : Лютий 16, 2019, 23:11:40 »
На сегодняшний день их 9, судя по https://kyivcity.gov.ua/kyiv_ta_miska_vlada/kerivnytstvo.html

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #26653 : Лютий 16, 2019, 23:55:52 »
Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию — все равно толку нет!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26654 : Лютий 16, 2019, 23:56:06 »
Ночное, политическое, нецензурное...
Cпойлер
Ievgeniia Dukhopelnykova
20 mins ·
Сегодняшнее, политическое, реальный диалог.

- А вы за кого голосовать собираетесь?
- Порошенко.
- Порошенко.
- Порошенко, как мне не грустно это говорить. А ты?
- Та Порошенко ж...
(все хором)
- Да потому что ну блядь же пиздец!
  :grin:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9908
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #26655 : Лютий 17, 2019, 08:39:58 »
Православні скаути на Чернігівщині
Цитувати (виділене)
Раз в несколько месяцев черниговские окраины превращаются в дикий лес, полный опасностей. Местные подростки и дети прихожан УПЦ МП в Чернигове проводят полевые учения: отрабатывают тактику ведения ночного боя, ориентирование на местности и прочие игры с милитаристской составляющей.
...
 "Мы раньше дружили с киевскими скаутами, но потом перестали общаться. Их тренировали литовские инструкторы и в итоге все они потом скакали на Майдане. Развалили страну. Как можно созидать державу, если у тебя нет опыта создания семьи. Они готовили лидеров, нам же лидеры не нужны", - говорит женщина.
...
Наряду с обучением рукоделию и живописи в отдельных графах вписаны занятия и для православных следопытов / скаутов. Ко всему прочему священники учат детей навыкам борьбы и боевым искусствам.

На книжных полках — антисектантская литература. Здесь великое изобилие книг с названиями "Миссионерские беседы с сектантами", "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом", "Кто послал Блаватскую?", "Сектоведение", "От чего нас хотят спасти". Практически любую религию, кроме православия, тут считают если не ересью, то расколом.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26656 : Лютий 17, 2019, 10:03:28 »
Ещё немного об интеллектуалах и профессионалах в отечественной политике
Цитувати (виділене)
Антон Ходза
10 ч. ·

Владислав Мангер має біографію типового українського регіонального барончика.

От прямо еталон.

На початку дев'яностих трохи попрацював механіком на пароплавстві.

Потім у 1994 - хуяк-пиздяк - механік різко перетворюється на директора комерційної фірми. Потім ще одної, потім ще.

В 2006 взагалі поперло - призначили заступником податкової в Керчі. Механіка пароплавства та директора фірмочок мутних. Окей.

В 2007 взагалі джек-пот. Призначили головним податківцем в Херсоні.

Потім посипались не менш хлібні посади в Інспекції сільського господарства.

Мангер весь час крутився під кимось і мав впливових покровителів. Один з останніх - регіонал з інвалідністю Олексій Журавко - натурально бандос та педофіл (я не жартую). Потім він з'їбав в ОРДЛО і здається там і залишається.

Мангер бігав його помічником, але після самовигнання Журавка, схоже заволодів частиною його активів і став досить самостійною фігурою.

Як класичний чиновник з кримінального оточення - великий патрон спорту. Очолює обласну федерацію боксу, звідки черпає собі тітушок. На Майдан він також підганяв свою босоту, але про це зараз не згадують, бо Мангер же ж дохуя патріот.

Також за гроші обласного бюджету виписав з Росії 10 хокеїстів і забацав собі кишеньковий хокейний клуб. Який зараз разом з Федерацією намагається за нього вписуватись. Бо патрон людина хороша, любить дітей, нюхає фіалки і взагалі щирий патріот і справжній товариш.

Точних даних не маю, але впевнений, що Мангер дохуя віруючий. Як і всі мерзотники при владі, у яких руки по лікоть в крові. Впевнений, що у нього вдома нехілий іконостас, і на церкву заслати не забуває (на церкву Московського патріархату, звісно, митрополиту Херсонському і Тавричєскому Іоанну).

Але і про науку Мангер не забуває. Має аж п'ять дипломів. Навіщо стільки? А щоб було.

До ворожки можна не ходити, щоб знати, що Мангер був членом Партії Регіонів. Як же ж без цього.

Але після Майдану швидко перевзувся і у 2015 за даними з відкритих джерел купив собі місце очільника Батьківщини в Херсоні. Переважно цінний своїми зв'язками з досить ватним шведським бізнесменом Карлом Стуреном, який регулярно відкашлює в партійну казну.

Далі очолив облраду, ну а далі ви знаєте - пиляв ліс, Катю не любив, разом з поплічниками замовив її жорстоке вбивство, і тепер разом з армією адвокатів намагається відпетляти.

Типова біографія типового регіонального феодального барончика.

В кожній області, в кожному місті сидить когорта таких Мангерів.

І я хуй його зна що з цим робити. Це страшно, але що з цим робити - невідомо, нема діючого рецепту в рамках гуманістичного підходу.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26657 : Лютий 17, 2019, 10:03:53 »
- Жіночко, віддайте мені руку...Ви хто?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9425
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26658 : Лютий 17, 2019, 10:33:02 »
Владислав Мангер має біографію типового українського регіонального барончика.
У нас каждая влада подписывает с этими барончиками Хартию Вольностей.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26659 : Лютий 17, 2019, 11:29:43 »
Цитувати (виділене)
Мер Києва Віталій Кличко назвав кандидата в президенти Володимира Зеленського пасажиром літака, який опинився в кабіні пілота.

Про це він заявив на Мюнхенській конференції з безпеки, передає LIGA.net.

"Досить креативно сказати давайте писати програму разом з народом. Але це мені нагадує пасажира, який потрапив в кабіну пілота і просить пасажирів поради, як злітати. Я не хотів би опинитися в такому літаку", - сказав Кличко.

На його думку, це дуже небезпечна ситуація для країни.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26660 : Лютий 17, 2019, 11:55:03 »
Владислав Мангер має біографію типового українського регіонального барончика.
У нас каждая влада подписывает с этими барончиками Хартию Вольностей.
Иногда подписывает, а иногда нет - просто ставит своих.

Cпойлер
Цитувати (виділене)

39-летний Алексей Савченко – человек, без преувеличения с неординарной биографией и взглядами на жизнь.

Скажите, ну где вы видели долларового мультимиллионера с отсутствующим имуществом в декларации? А вы встречали экс-милиционера в топ-100 самых богатый людей страны? А банкира, ушедшего в АТО в составе боевого отряда спецслужбы? К этому добавим: поэта и шансонье, КМС по боксу, участника боев без правил, человека глубоко верующего… Ну, и наверняка вы не встречали губернатора, который получил свою должность после трехдневного (!) руководства «Укрспиртом» и буквально пары месяцев - в должности замглавы «Киевгорстроя».
:grin:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9425
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26661 : Лютий 17, 2019, 12:00:44 »
Алексей Савченко
Т.е. это чисто Порошенковский выдвиженец безо всякого прошлого в Херсонской области и вообще?
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26662 : Лютий 17, 2019, 12:10:00 »
Алексей Савченко
Т.е. это чисто Порошенковский выдвиженец безо всякого прошлого в Херсонской области и вообще?
Прошлое как прошлое, меня впечатлил конкурс. После которого решили, что лучше не надо. :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #26663 : Лютий 17, 2019, 16:46:36 »
Уголовные после Лени-космоса, Лесека и проч. черновецкой п-братии.
Порадуешь фактами ? Или просто треп ?

П.С. То есть хотелось бы услышать от такого информированного как ты товарища - против кого возбуждено, по какой статье. Кто сидит не спрашиваю - никто не сидит.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #26664 : Лютий 17, 2019, 17:06:25 »
Понравилось.

Юрий Богданов. 14 ч.
Про рейтинг Зеленского и парадигмы мышления

Вчера вечером я сидел и перебирал в голове основные аргументы, по которым я выбирал себе кандидатов раньше.

Главный критерий был - соответствие моим представлениям о здравом смысле и адекватности. Украинские выборы ни разу не предоставили мне возможности голосовать по идеологическим соображениям, кроме 1 тура выборов мэра Киева - 2015.

Я голосовал за Нашу Украину в 2007, Кличко на перевыборах 2008, Ющенко в 1 туре 2010, за Тимошенко - во втором, за УДАР в 2012, Порошенко в 2014 в Президенты, за Кличко в мэры (прости меня, я-2019), за Демальянс в Киевсовет. В Раду 2014 я голосовал за Народный фронт (прости я-2019 еще раз). На мэрских 2015 я голосовал за Гусовского и Самопомощь, а во втором туре не голосовал.

И кроме последнего случая и голосования за ДА я всегда выбирал из меньшего зла или от отсутствия выбора. Демальянсу я отдал свой голос как инвестицию в молодую партию.

Так вот. Все эти мои выборы "меньшего зла" прямо определялись точкой зрения. Я никогда не мог поднять руку и проголосовать за регионалов. Потому что мне они опротивели своим стилем еще когда я в школе учился. Я не мог голосовать за открытых леваков, потому что меня воспитали антикоммунистом. Мой папа к совку всегда испытывал неприязнь как к политическому строю и передал ее мне.

И вот я выбирал из наименьшего зла, которое было для меня узнаваемо.

Я так голосовал за Кличка в мэры ДВА РАЗА. Я так голосовал за Тимошенко в 2010 (и не рассказываю теперь, что еще тогда считал ее такой же как Янукович и все предвидел, ничерта я не предвидел, особо не понимал и не знал).

Да, я не жалею, что голосовал за Порошенко. И считаю, что он своей деятельностью натурально спас страну и провел те реформы, без которых Украина бы не выжила в прошедшие 5 лет.

Но я прекрасно понимаю людей, которые не видят этого (потому что они не луганчане, которые потеряли родной дом и которые кожей чувствуют от каких перспектив своей дипломатией и железной управленческой волей Порошенко спас остальную страну). НО они при этом видят то, чего Президенту не удалось. Не удалось сломить феодально - олигархическую систем. Не удалось избежать сохранения во власти кучи откровенных упырей,  часть из которых - прямая кадровая ответственность президента. И они совершенно не обязаны разделять мое мнение, что сделанный позитив перевешивает сделанный или не исправленный негатив.

И я сейчас пытаюсь посмотреть на мир глазами типичного избирателя Тимошенко или Зеленского. Не упоротого фаната, а того, кто принимает для себя осознанное решение за них голосовать.

Если первый - как правило инфантильный человек, которых жаждет "заботы государства" и решение своих проблем государством, то второй (если исходить из тех, кого я вижу и могу анализировать) часто тоже инфантилен (хотя не всегда), но определяющей чертой оного является лозунг Леся "ОТЪ@БИТЕСЬ ОТ НАС!"

Большинство знакомых мне лично голосующих за Зеленского хотят не столько новое лицо. Они утомились от старых, утомились от того, что государство все еще остается тираном относительно своих граждан (например, в отношении бизнеса, который страдает от налоговой, таможни, проверяющих органов, идиотских идей Минсоца), устали от компромиссов с феодалами на местах, устали от того, что криминальных авторитетов выпускают на волю, а потом с ними ручкаются на всех уровнях. Когда они ищут в Зеленском того, кто будет решением этих проблем - они проявляют свою наивность. Но запрос то понятный, если сковырнуть оболочку эмоций. То, что масса неглупых людей готовы голосовать за Зеленского под лозунгом "да плевать, хуже чем при вас не будет" - симптоматично.

И рейтинг Зеленского это чудовищное предупреждение для наших политиков и всей элиты в целом. Да и всей стране.

Сейчас ваш соперник - комик и тролль. И, вероятно, сейчас вы его победите (хотя если продолжать так нелепо воевать с ним, можно и проиграть). Но в следующий раз вас может порвать (и страну вместе с вами) кто-то помрачнее. За кем будет масса уже не инфантильных и пофигистически настроенных граждан, а озверелая толпа.

Спасибо за внимание.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #26665 : Лютий 17, 2019, 17:19:10 »
Похоже на правду. Странно только, что люди уставшие от одних и тех же рыл в политике считают Зеленского "новым лицом".

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #26666 : Лютий 17, 2019, 17:20:36 »
Понравилось.
А кто такой Юрий Богданов? Он чем-то интересен, что-то из себя представляет? Мне его статья показалась довольно поверхностной и инфантильной, так что фишка может быть разве что в авторе.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #26667 : Лютий 17, 2019, 18:24:28 »
...Нераг устало-раздраженно...
Вся эта - ежегодно/ежеквартальная "аналитика" о том, как народ устал от старых лиц и хочет перемен - она как-то наивно-пофигистически ставит во главу угла допущение, что  существует некий волшебный ресурс, который - если вдруг во главе государства появится свежий, честный и неподкупный политик (типа Зеленского, ага), - позволит легко и просто резрешить все проблемы: прижать "криминальных авторитетов", утопить в дерьме "феодальных барончиков", заставить государство немедленно работать во благо людей, как швейцарские часы.
Что люди, алкающие Зеленского аки спасителя, что эта аналитика - все они почему-то считают, что вся эта масса людей (и, смотря шире, устоявшихся в гос-ве процессов) уйдет просто и быстро, не пытаясь ни сопротивляться, ни защищаться.

...Нераг ехидно...
Жалко, Морфеуса у нас на выборах нет. Две таблеточки - и никаких гвоздей.
Вот бы радости было...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9821
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #26668 : Лютий 17, 2019, 18:35:48 »
Вчера в селе пообщалась с местными жителями. Там у нас выборы прошли, в поселковый совет. Спрашиваю. что мол, новенькие, избранные, будут хорошего для села делать? Говорят: пока ничего, будем ждать выборов президента и того, что после них все изменится. Я удивилась, что для местного самоуправления может измениться после президентских выборов? говорят, что ждут денег "из Киева". А то в селе денег нет и взять негде, а власть поменяется (на какую они не знают) и деньги Киев даст.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26669 : Лютий 17, 2019, 18:43:16 »
Уголовные после Лени-космоса, Лесека и проч. черновецкой п-братии.
Порадуешь фактами ? Или просто треп ?

П.С. То есть хотелось бы услышать от такого информированного как ты товарища - против кого возбуждено, по какой статье. Кто сидит не спрашиваю - никто не сидит.
Ты сам и ответил — никто не сидит, традиция такая. Довгий выкрутился (а как же иначе!), Кильчицкую обыскали-попугали, а сам Космос скрылся. А кто вообще у нас сидит?

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.