Голосування

Должна ли Европа принимать беженцев с территорий всего мира, где им угрожает смерть от войны/голода/болезней и т.д.?

Да
Нет

Автор Тема: Беженцы в Европу. Опрос.
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #30 : Вересень 25, 2015, 12:10:30 »
Ну, ты не один такой. У меня тоже много подобных вопросов.
Это от незнания. Выше уже привели данные. Количество беженцев, добравшихся до Европы, не идет ни в какое сравнение с количеством беженцев, нашедших убежище в соседних арабских (и не только арабских) странах.

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #31 : Вересень 25, 2015, 12:12:26 »
Не хочу никого расстраивать, но из миллиона беженцев в 2015 году в Германии 15-20% неграмотны.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #32 : Вересень 25, 2015, 12:17:00 »
Сирийцы - неплохое население. До гражданской войны в Сирии были относительно высокие показатели как по уровню образования, так и по тратам на него. В Сирии было развито сельское хозяйство и промышленное производство — многие сирийцы работали на производстве фосфатов, цемента, нефтепродуктов, занимались выращиванием оливок и хлопка.
Скорее всего, так и есть. Но война породила множество вопросов:
- добегает ли до Европы эта рабочая сила, или же созданные войной (а часто существовавшие и до неё) криминальные и прочие нежелательные элементы
- достаточен ли уровень образования и квалификации для того, чтобы претендовать на что-то в Европе, или разрыв столь велик, что эти профессионалы на новом месте приравниваются к чернорабочим и безработным
и др.

То бишь, неплохие довоенные показатели населения никак не гарантируют, что среди доплывающих до Европы они всё такие же неплохие.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #33 : Вересень 25, 2015, 12:22:47 »
Суть в том, что никто ведь не против того, чтобы помочь беженцам но жителей европейских стран и не только европейских бесит то как ведут себя эти беженцы.
Cпойлер
Зарекомендовали они себя плохо. Наглые, ведут себя как будто им все должны, еду/воду выбрасывали в Венгрии когда им помогали, мусор бросают где попало. Бесит то, что их не устраивают мирные страны, а страны с хорошей социальной помощью. Бесит то, что они хорошо одетые, с Айфонами, с рюкзаками от Киплинга, кросовки адидас и найк, очень многие включая детей прекрасно разговаривают на английском. 
Среди сирийцев там оказались африканцы, пакистанцы, боснийцы, албанцы. Все толпой.

В результате некоторые страны решили брать беженцев из Сирии но только из лагерей у которых нет огромных денег, чтобы доехать до Венгрии.

Если бы они себя вели скромно то и к ним отнеслись бы лучше. Как я сказала выше никто не против помочь нуждающимся но настоящим нуждающимся и тем которые будут уважать страну которая им помогает, интегрироваться, а не приехать и качать права. Мы хотим только Германию, мы хотим это и хотим это.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #34 : Вересень 25, 2015, 12:27:51 »
То бишь, неплохие довоенные показатели населения никак не гарантируют, что среди доплывающих до Европы они всё такие же неплохие.
Все-таки вопрос достаточной квалификации и т.п. возник в нашем обсуждении как побочный. Факты против фактов, факты против стереотипов и т.п.
Конечно, квалификация имеет ценность в месте ее приложения. Нет такого места — и всё, человек с двумя высшими моет полы в подъезде.

Тут в основном вопрос крутится вокруг другого: за что платят, то и получают. Грубо говоря, Германия щедро платит за то, что ты беженец? ОК, на такое "предложение" тут же возник громадный "спрос".

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #35 : Вересень 25, 2015, 12:34:05 »
ОК, на такое "предложение" тут же возник громадный "спрос".
Спрос? :) Индустрия.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #36 : Вересень 25, 2015, 12:35:48 »
Я против именно лагеря беженцев в Украине за европейские бабки. Наши бабки спиздят, а обозленные беженцы будут тут хуйню творить.
Тю, ля, а шо?

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #37 : Вересень 25, 2015, 12:39:10 »
Конечно, квалификация имеет ценность в месте ее приложения. Нет такого места — и всё, человек с двумя высшими моет полы в подъезде.
Квалификация и образование квалификации и образованию рознь. Если два высших сабжевого человека не дотягивают даже до уровня условного ПТУ по стандартам новой страны, то даже при наличии вакансий по, казалось бы, профилю и формальном соответствии требованиям, - по факту беженец оказывается на уровне невостребованного бомжа.
Тут в основном вопрос крутится вокруг другого: за что платят, то и получают. Грубо говоря, Германия щедро платит за то, что ты беженец? ОК, на такое "предложение" тут же возник громадный "спрос".
И это тоже, но это уже другая сторона вопроса - как предотвратить (в особо злобном расположении духа мечтаю о шестиствольных лазерах с телепатическими модулями по периметру ЕС, но не исключено, что резкое урезание "пакета молодого беженца" окажется не менее эффективным). Изначально же я писал о рисках оценки и отбора в том случае, если предотвратить не удалось.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #38 : Вересень 25, 2015, 12:39:43 »
А Саудовская Аравия приняла уже более 2,5 миллионов сирийских беженцев. При населении страны чуть более 30 миллионов. Боюсь, у некоторых будет разрыв шаблона.
Так это же отлично! Вот пусть и дальше бегут в СА. Очень близкий менталитет населения, места схожие на родные, страна с весьма обширными финансовыми возможностями, единоверцы, опять таки. Зачем им та Европа то, не понимаю.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #39 : Вересень 25, 2015, 12:46:49 »
ВБ давно поднимает вопрос о неконтролируемом перемещении по странам, входящим в ЕС

Почему именно ВБ? Она же не в Шенгене, по идее, между ней и другими странами ЕС перемещения как раз контролируемые.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #40 : Вересень 25, 2015, 12:49:20 »
И это тоже, но это уже другая сторона вопроса - как предотвратить (в особо злобном расположении духа мечтаю о шестиствольных лазерах с телепатическими модулями по периметру ЕС, но не исключено, что резкое урезание "пакета молодого беженца" окажется не менее эффективным).
Ну на этот счет моя точка зрения очень простая: это дело ЕС и не мне им указывать.
Изначально же я писал о рисках оценки и отбора в том случае, если предотвратить не удалось.
Мне кажется, что по беженцам вопрос квалификации критично не стоит. Все-таки другие первопричины, это не является "желанной" иммиграцией востребованных работоспособных людей. Это реакция на катастрофу.

Ну а проблемы фильтрации настоящих беженцев от мимикрирующих под них по разным причинам сейчас схожи на DDOS атаку. И вроде беспрецедентны по размерам.

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #41 : Вересень 25, 2015, 12:50:35 »
Суть в том, что никто ведь не против того, чтобы помочь беженцам но жителей европейских стран и не только европейских бесит то как ведут себя эти беженцы.
Cпойлер
Зарекомендовали они себя плохо. Наглые, ведут себя как будто им все должны, еду/воду выбрасывали в Венгрии когда им помогали, мусор бросают где попало. Бесит то, что их не устраивают мирные страны, а страны с хорошей социальной помощью. Бесит то, что они хорошо одетые, с Айфонами, с рюкзаками от Киплинга, кросовки адидас и найк, очень многие включая детей прекрасно разговаривают на английском. 
Среди сирийцев там оказались африканцы, пакистанцы, боснийцы, албанцы. Все толпой.

В результате некоторые страны решили брать беженцев из Сирии но только из лагерей у которых нет огромных денег, чтобы доехать до Венгрии.

Если бы они себя вели скромно то и к ним отнеслись бы лучше. Как я сказала выше никто не против помочь нуждающимся но настоящим нуждающимся и тем которые будут уважать страну которая им помогает, интегрироваться, а не приехать и качать права. Мы хотим только Германию, мы хотим это и хотим это.
Суть в том, что за свои собственные плюшки боятся. Вот их и бесит. Одних , как сама читаешь, бесит, что неграмотные. Других бесит, что по-английски чешут. Кто хочет, тот найдет чего беситься  :)
насчет интегрироваться.. я б тебе рассказала как наши бывшие соотечественники тут интегрируются. Ну да они не мусульмане, с них взятки гладки.

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #42 : Вересень 25, 2015, 12:54:15 »
Это реакция на катастрофу.

Около 40% беженцев в германии - с балкан, в основном из Албании и Косово. Многие не в первый раз.
Какая катастрофа?
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #43 : Вересень 25, 2015, 12:56:32 »
Ну на этот счет моя точка зрения очень простая: это дело ЕС и не мне им указывать.
Стремлюсь к такому дзену. Пока нахожусь на уровне "Ну почему эти дураки не пригласили меня в правительство?!".
Мне кажется, что по беженцам вопрос квалификации критично не стоит. Все-таки другие первопричины, это не является "желанной" иммиграцией востребованных работоспособных людей. Это реакция на катастрофу.
Оно да, но реакция на катастрофу - это поселить в палатку, дать одеяло и еду. Дальше возникает вопрос "А дальше?", и это неминуемо приводит к вопросу отбора и квалификации, т.к. если достойным и ценным можно и нужно предлагать одно, то бесполезным и / или опасным можно предлагать совсем другой пакет.
Ну а проблемы фильтрации настоящих беженцев от мимикрирующих под них по разным причинам сейчас схожи на DDOS атаку. И вроде беспрецедентны по размерам.
Пожалуй.

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #44 : Вересень 25, 2015, 13:00:18 »
Одних , как сама читаешь, бесит, что неграмотные.

Про то что бесит, что неграмотные ты придумала себе сама.

Бесит что в стране законы стали применятся выборочно или перестали действовать вообще. Бесит что рухнул демократический дискурс. Бесит что ключевые вопросы принимаются даже в обход парламента.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #45 : Вересень 25, 2015, 13:01:43 »
Суть в том, что никто ведь не против того, чтобы помочь беженцам но жителей европейских стран и не только европейских бесит то как ведут себя эти беженцы.
Cпойлер
Зарекомендовали они себя плохо. Наглые, ведут себя как будто им все должны, еду/воду выбрасывали в Венгрии когда им помогали, мусор бросают где попало. Бесит то, что их не устраивают мирные страны, а страны с хорошей социальной помощью. Бесит то, что они хорошо одетые, с Айфонами, с рюкзаками от Киплинга, кросовки адидас и найк, очень многие включая детей прекрасно разговаривают на английском. 
Среди сирийцев там оказались африканцы, пакистанцы, боснийцы, албанцы. Все толпой.

В результате некоторые страны решили брать беженцев из Сирии но только из лагерей у которых нет огромных денег, чтобы доехать до Венгрии.

Если бы они себя вели скромно то и к ним отнеслись бы лучше. Как я сказала выше никто не против помочь нуждающимся но настоящим нуждающимся и тем которые будут уважать страну которая им помогает, интегрироваться, а не приехать и качать права. Мы хотим только Германию, мы хотим это и хотим это.
Суть в том, что за свои собственные плюшки боятся. Вот их и бесит. Одних , как сама читаешь, бесит, что неграмотные. Других бесит, что по-английски чешут. Кто хочет, тот найдет чего беситься  :)
насчет интегрироваться.. я б тебе рассказала как наши бывшие соотечественники тут интегрируются. Ну да они не мусульмане, с них взятки гладки.

РТ смотрят и не учат иностранный язык?  :f1:

Как раз поток который прошел через Венгрию не выглядел неграмотным. Не знаю на что Германия надеется ну они то точно клубнику на поле не будут собирать. :sarcastic:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #46 : Вересень 25, 2015, 13:03:30 »
Бесит что в стране законы стали применятся выборочно или перестали действовать вообще. Бесит что рухнул демократический дискурс. Бесит что ключевые вопросы принимаются даже в обход парламента.

 :plusone:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #47 : Вересень 25, 2015, 13:03:46 »
- добегает ли до Европы эта рабочая сила, или же созданные войной (а часто существовавшие и до неё) криминальные и прочие нежелательные элементы
Криминальные и прочие элементы обычно как раз неплохо устраиваются на месте в условиях хаоса и нестабильности, где легче ловить рыбу в мутной воде. В Европу бежит, в основном, более образованное и состоятельное меньшинство.
- достаточен ли уровень образования и квалификации для того, чтобы претендовать на что-то в Европе, или разрыв столь велик, что эти профессионалы на новом месте приравниваются к чернорабочим и безработным
Если человек действительно с мозгами, то он довольно быстро и квалификацию повысит и к местным условиям адаптируется. Особенно, учитывая, что
они хорошо одетые, с Айфонами, с рюкзаками от Киплинга, кросовки адидас и найк, очень многие включая детей прекрасно разговаривают на английском. 
« Останнє редагування: Вересень 25, 2015, 13:14:10 від Tamerlan »

Greta

  • Гість
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #48 : Вересень 25, 2015, 13:03:55 »
Одних , как сама читаешь, бесит, что неграмотные.

Про то что бесит что неграмотные ты придумала себе сама.

А бесит что в стране законы стали применятся выборочно. Бесит что рухнул демократический дискурс. Бесит что ключевые вопросы принимаются даже в обход парламента.
Угу. Переврала. Чтобы дальше не перевирать: критерии бессполезных интересуют. Там всякие старики, больные.. Они полезные или бессполезные? Их можно будет оставлять?
Ну не позвали вас в правительство,  вы сами не хотите политической карьерой заняться?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #49 : Вересень 25, 2015, 13:04:43 »
Так это же отлично! Вот пусть и дальше бегут в СА.
Все-таки предложение "пусть бегут в СА" по своей логике схоже на "пусть ЕС закроет границы" или наоборот, пусть "ЕС начнет принимать беженцев еще больше".

Пусть ЕС поступает так, как они считают нужным. И пусть беженцы тоже поступают так, как считают нужным.
Некоторые из моих родственников эмигрировали из Киргизии в Германию. Основание: наличие немецких в этническом смысле корней в родословной. Реально с культурой и менталитетом из всех была на тот момент знакома только тётя, остальные не знали даже языка и были вполне себе обычными советскими людьми.
Вариант приехать в Украину был, они тут родились и выросли. В этом смысле указывать им, чтобы ехали именно сюда, я бы не посчитал уместным. Была возможность — вот и поехали туда, где по их мнению (или их родителей) было лучше. Возможность, обращаю внимание, вообще не связанная с их квалификацией или культурными связями (за исключением одного человека) — исключительно этническими.
Точно так же в Германию многие приехали по "еврейской" линии. Вот во Францию так приехать было нельзя и в Швейцарию тоже, а в Германию можно — вот люди и воспользовались. Естественно, уровень интеграции по сравнению с беженцами из Ближнего Востока в данном случае как небо и земля, если мы о статистике (раз уж привел этот пример — мои уехавшие родственники регулярно посещают местные собрания верующих, их дети вообще не отличаются от коренных жителей), но я в данном случае не об этом, а о том, что имеет смысл оставить принятие решения самим беженцам.
Ну и обратно, решение о том, в каком количестве и по каким критериям принимать — странам ЕС и их народам. Вне зависимости от желания хоть таких посторонних наблюдателей, как я, или самих потенциальных беженцев.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #50 : Вересень 25, 2015, 13:05:11 »

Угу. Переврала. Чтобы дальше не перевирать: критерии бессполезных интересуют. Там всякие старики, больные.. Они полезные или бессполезные? Их можно будет оставлять?

Тут полезно уточнить, эти старики и больные, они граждане Германии?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #51 : Вересень 25, 2015, 13:06:49 »
Я против именно лагеря беженцев в Украине за европейские бабки. Наши бабки спиздят, а обозленные беженцы будут тут хуйню творить.
По крайней мере, за русский мир эти беженцы вряд ли будут бороться.  :sarcastic: А насчет бабок - так их в любом случае спиздят, получается. При чем тут беженцы?

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #52 : Вересень 25, 2015, 13:08:53 »
Чтобы дальше не перевирать: критерии бессполезных интересуют. Там всякие старики, больные.. Они полезные или бессполезные? Их можно будет оставлять?
Интересует - утоляй жажду знаний.
Ну не позвали вас в правительство,  вы сами не хотите политической карьерой заняться?
У меня уже есть очень важная функция в этой стране - я уже 3й десяток лет - налогоплательщик; причём MINT - я создаю первичную добавочную стоимость.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #53 : Вересень 25, 2015, 13:10:42 »
Так это же отлично! Вот пусть и дальше бегут в СА. Очень близкий менталитет населения, места схожие на родные, страна с весьма обширными финансовыми возможностями, единоверцы, опять таки. Зачем им та Европа то, не понимаю.
Еще раз повторяю для тех, кто никак не может осознать элементарных вещей: до Европы добегает ничтожная доля сирийских беженцев. В основном, это те, кто представляет - зачем и куда едет, кого не пугают языковые барьеры и трудности с адаптацией в европейской среде. Подавляющее большинство беженцев осело в соседних арабских странах, Турции и Иране.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #54 : Вересень 25, 2015, 13:13:26 »
Бесит что в стране законы стали применятся выборочно или перестали действовать вообще. Бесит что рухнул демократический дискурс. Бесит что ключевые вопросы принимаются даже в обход парламента.
Это безобразие - согласен.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #55 : Вересень 25, 2015, 13:13:27 »
Так это же отлично! Вот пусть и дальше бегут в СА. Очень близкий менталитет населения, места схожие на родные, страна с весьма обширными финансовыми возможностями, единоверцы, опять таки. Зачем им та Европа то, не понимаю.
Еще раз повторяю для тех, кто никак не может осознать элементарных вещей: до Европы добегает ничтожная доля сирийских беженцев. В основном, это те, кто представляет - зачем и куда едет, кого не пугают языковые барьеры и трудности с адаптацией в европейской среде. Подавляющее большинство беженцев осело в соседних арабских странах, Турции и Иране.


А в Россию хоть бегут? Там места о-го-го.

Offline Brujo

  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Karma: 103
  • Стать: Чоловіча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #56 : Вересень 25, 2015, 13:13:32 »
Криминальные и прочие элементы обычно как раз неплохо устраиваются на месте в условиях заоса и нестабильности, где легче ловить рыбу в мутной воде. В Европу бежит, в основном, более образованное и состоятельное меньшинство.
Там устраивается шушера крупная, мощная и смелая, с "калашом" под подушкой. А шушера мелкая, наглая и ссыкливая, у которой под подушкой ножик, с "калашом" конкуренции не выдерживающий, а вот с плюшевым мишкой - вполне, - с удовольствием едет в гораздо более гуманные края. Конечно, образованное и состоятельное меньшинство тоже едет, я не спорю. Вопрос пропорций и рисков.
Если человек действительно с мозгами, то он довольно быстро и квалификацию повысит и к местным условиям адаптируется.
Бесспорно. Остаётся лишь выявить людей с мозгами, ценностями и мотивацией в общей массе.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #57 : Вересень 25, 2015, 13:13:41 »
Около 40% беженцев в германии - с балкан, в основном из Албании и Косово. Многие не в первый раз.
Какая катастрофа?
Надеюсь, что ты согласишься, что сам принцип эмиграции в страну в статусе беженца — именно сам принцип — подразумевает реакцию на катастрофу, условно говоря.
А я не спорю, что статус беженцев зачастую дают тем, где катастрофы по сути нет — т.е. может быть сбой как на административном уровне (скажем, некую территорию считаем местом катастрофы, соседние районы нет), так и на индивидуальном, когда человек стремится к более сытой жизни и с какой-то попытки ему удается или обмануть, или продавить решение "страны-приемника".

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #58 : Вересень 25, 2015, 13:13:56 »
Вот пусть и дальше бегут в СА

Если верить Focus, то СА и Кувейт откупаются деньгами готовы тратить на беженцев миллиарды долларов, но предоставить им убежище в своих странах не хотят  - боятся беспорядков.

Цитувати (виділене)
Mehr als vier Millionen Menschen sind auf der Flucht vor dem Bürgerkrieg in Syrien. Golfstaaten wie Saudi-Arabien und Kuwait hätten die besten Voraussetzungen, viele von ihnen aufzunehmen. Doch sie wollen nicht. Sie haben Angst, dass die Flüchtlinge für Unruhen sorgen.

Большая статья на эту тему - http://www.focus.de/politik/ausland/sie-geben-milliarden-dollar-lassen-aber-niemanden-ins-land-paranoid-darum-fuerchten-sich-die-golfstaaten-vor-den-fluechtlingen-aus-syrien_id_4936299.html
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline barsiq

  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Karma: 172
  • Стать: Чоловіча
  • Germoney
Re: Беженцы в Европу. Опрос.
« Reply #59 : Вересень 25, 2015, 13:18:10 »
Надеюсь, что ты согласишься, что сам принцип эмиграции в страну в статусе беженца — именно сам принцип — подразумевает реакцию на катастрофу, условно говоря.

Не соглашусь.
Предоставление политического убежища это не эмиграция в страну.
И на обломках самовластья напишут ла-ла-ла-ла-ла.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.