Автор Тема: Работа и социальный статус
 

Rumor

  • Гість
Re: Быть секретарем
« Reply #60 : Серпень 22, 2015, 21:16:11 »
Там много чего есть, но понтов нет.
Ну да.

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Быть секретарем
« Reply #61 : Серпень 22, 2015, 21:23:36 »
Подсказка:внешнии атрибуты ни о чем не говорят, особенно мало они говорят об успешности

Ну как бы тебе сказать? в половых-то отношениях внешний вид как раз вполне имеет значение. До некоторой степени. И если сферической в вакууме девушке хочется, чтобы бывший осознал, как много он потерял (пусть даже не желая никакого восстановления отношений), то желательно в момент нечаянной встречи выглядеть так, чтобы у него чаще забилось сердце и к несердцу тоже кровь прилила.

Ну я не знаю, мне кажца следы побелки и мешок с мусором - это опять-таки не то же самое, что социальный статус, ага.
Оба, конечно, явления - могут быть временными. Но масштабы разные, и следы побелки и мусор - точно временное. Статус - как получится.
Тоись какбэ теоретически вменяемый бывший догадывается, что ты не всегда в побелке и с мусором, да?

Да и теоретический ехидный одноклассник как-то догадывается, что ты/я не всегда уборкой зарабатывала/будешь зарабатывать. Я просто хочу намекнуть, что, хотя все эти вопросы статуса, внешнего вида, что там кто-то вообще или конкретный кто-то подумает и т. п., считается хорошим тоном игнорировать, на самом деле очень многим людям на них не (полностью) пофиг.
А в этих ситуациях (ехидный одноклассник + уборщица и ex + девушка в непрезентабельном виде) общее то, что важна была видимость успеха (социального или сексуального), чтобы избежать ехидства с "оценивающей" стороны.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Быть секретарем
« Reply #62 : Серпень 22, 2015, 21:26:36 »
Да и теоретический ехидный одноклассник как-то догадывается, что ты/я не всегда уборкой зарабатывала/будешь зарабатывать.
Это-таки не факт. И что догадывается, и что не всегда.

на самом деле очень многим людям на них не (полностью) пофиг.
Да понятно, что многим.

Greta

  • Гість
Re: Быть секретарем
« Reply #63 : Серпень 22, 2015, 21:26:52 »
Mascot, это все неуверенность в себе гадости в уши шепчет ;)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Быть секретарем
« Reply #64 : Серпень 22, 2015, 21:33:11 »
Mascot, прочитала тебя и подумала, что я вообще не знаю, пофиг мне или нет, потому что мне, с одной стороны, никогда не хотелось и не хочется "чтобы бывший осознал, как много он потерял", с другой, как-то погано выглядеть тоже не хочется.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Работа и социальный статус
« Reply #65 : Серпень 22, 2015, 22:29:12 »
Трудно поверить, что понижение статуса может радовать. Есть, конечно, дауншифтинг, но это осознанный выбор, и в богатых странах он реализуется на другом уровне.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #66 : Серпень 22, 2015, 22:48:26 »
Прикольно.
Добавлю хоррора.
Cпойлер
В той компании, на которую я налетела, кроме моего бывшего, была и БЖ моего на тот момент актуального мужа. Поэтому поржали еще на тему - кто вовремя соскочил, а кому теперь впрягаться.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #67 : Серпень 22, 2015, 22:50:26 »
в половых-то отношениях внешний вид как раз вполне имеет значение. До некоторой степени. И если сферической в вакууме девушке хочется, чтобы бывший осознал, как много он потерял (пусть даже не желая никакого восстановления отношений), то желательно в момент нечаянной встречи выглядеть так, чтобы у него чаще забилось сердце и к несердцу тоже кровь прилила.
Мне кажется, что это для подростков.
Бывшие ведь наверняка видели всякой - и с бодуна спросонья, и с простудой, и с несварением желудка.
Увидеть счастливой - не равно увидеть красивой, ухоженной и богатой.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #68 : Серпень 22, 2015, 23:01:03 »
Трудно поверить, что понижение статуса может радовать.
Думаю, что в большинстве случаев это не радует. Хотя возможен вариант, что человек устал от ответственности, постоянной занятости и хочет, чтобы ему было полегче.
Но, имхо, дело в моем отношении к этому понижению моего же статуса. Я могу переживать по поводу утраты возможностей и/или денег (или радоваться, что будет больше свободного времени и меньше обязанностей), или считать, что мне не повезло, или что я сама виновата - вариантов море. Но если меня в первую очередь волнует, что будут думать мои бывшие одноклассники, то у меня изначально траблы с самооценкой, и статус тут не при чем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Работа и социальный статус
« Reply #69 : Серпень 22, 2015, 23:43:15 »
Одноклассники? Не все живут школьной жизнью до пенсии.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #70 : Серпень 22, 2015, 23:48:32 »
Ну так изначально шел разговор о том, что всё как бы ничего, а вот перед ехидными одноклассниками может быть неудобно признаваться.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #71 : Серпень 23, 2015, 00:04:12 »
Что-то вы странного понаписали.
Толковый секретарь на вес золота и платить ему могут огого сколько.
А уж найти - огромная проблема.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #72 : Серпень 23, 2015, 00:06:06 »
А.
Ну мне пофиг, что обо мне думают посторонние.
И встретить бывшего, когда он такой красивый и успешный припарковал свой новый автомобиль, а ты в растянутой старой футболке со следами побелки на лице тащишь на свалку мешок с мусором, тоже пофиг? ;)
Вообще-то да, пофиг.
Эту историю я и рассказываю потому что она смешная.
И когда я его встретила, я и хохотала так, что на асфальт пришлось сесть.
Он сначала не понял почему, но когда я объяснила, тоже смеялся.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #73 : Серпень 23, 2015, 00:12:43 »
Оценка окружающих (особенно если они тебя видят в какой-то крайне мимолетной ситуации) это нечто настолько эфемерное (и к тому же зависящее от нашей интерпретации), что полагаться на нее, да и вообще принимать ее во внимание - это ээээ а зачем?
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #74 : Серпень 23, 2015, 00:15:31 »
Эту историю я и рассказываю потому что она смешная.
И когда я его встретила, я и хохотала так, что на асфальт пришлось сесть.
Он сначала не понял почему, но когда я объяснила, тоже смеялся.
ТБД.
Ну, я писала, что у меня был аналогичный случай, но мы там все просто поржали и разошлись, повторяя: "Ты этого хотел, Жорж Данден", потому что все были в курсе, что я к этому стремилась. Не к растянутой футболке со следами побелки, а к этим отношениям. Так что пошутили по поводу сбычи мечт. Но не ехидно.  :smilie1:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #75 : Серпень 23, 2015, 00:15:34 »
Оценка окружающих (особенно если они тебя видят в какой-то крайне мимолетной ситуации) это нечто настолько эфемерное (и к тому же зависящее от нашей интерпретации), что полагаться на нее, да и вообще принимать ее во внимание - это ээээ а зачем?
Вопрос, как от нее снизить зависимость (а точнее, сделать более управляемой), мне кажется, довольно непростой. Я, конечно не о той оценке, что подумает про меня сосед, когда увидит в мятых шортах. Грубо говоря, на званом вечере в драной майке я бы тоже себя чувствовал неловко очень именно из-за "а что они про меня подумают".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #76 : Серпень 23, 2015, 00:16:00 »
Оценка окружающих (особенно если они тебя видят в какой-то крайне мимолетной ситуации) это нечто настолько эфемерное (и к тому же зависящее от нашей интерпретации), что полагаться на нее, да и вообще принимать ее во внимание - это ээээ а зачем?
Вопрос, как от нее снизить зависимость (а точнее, сделать более управляемой), мне кажется, довольно непростой. Я, конечно не о той оценке, что подумает про меня сосед, когда увидит в мятых шортах.
Так это, к шринку.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #77 : Серпень 23, 2015, 00:17:37 »
Оценка окружающих (особенно если они тебя видят в какой-то крайне мимолетной ситуации) это нечто настолько эфемерное (и к тому же зависящее от нашей интерпретации), что полагаться на нее, да и вообще принимать ее во внимание - это ээээ а зачем?
Если это близкие, то они нормально воспримут любую ситуацию, если дальние, то их мнению вполне можно предать ускорение вращением. :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Работа и социальный статус
« Reply #78 : Серпень 23, 2015, 00:18:44 »
Речь изначально шла о том, как человек сам переживает переход к должности ниже, чем у него была. Кофе для начальства - одно из...
И с другой стороны.
Мне рассказывала знакомая, как в одной из африканских стран в сов. времена жен не дипломатов попросили помочь на приеме - носить подносы с канапками. Они случайно услышали, как их называют блюдоносками. Так что это тоже присутствует.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #79 : Серпень 23, 2015, 00:18:51 »
Так это, к шринку.
Ты имеешь ввиду психоаналитика? Я с моим бюджетом терапевта нормального не могу найти, не то, что мозговеда. Ну и не настолько мешает, то есть я бы по более актуальным проблемам с удовольствием пошел, так ить, де взять.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #80 : Серпень 23, 2015, 00:22:34 »
Грубо говоря, на званом вечере в драной майке я бы тоже себя чувствовал неловко очень именно из-за "а что они про меня подумают".
Зависит от.
Если это какой-то официальный званый вечер на высоком уровне, то в драной майке приходить не стоит, разве что там любят оригиналов. А если званый вечер у очень близких людей, то потом это станет веселой историей для всех присутствующих и вообще - приятным воспоминанием.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #81 : Серпень 23, 2015, 00:22:53 »
По поводу шортов и впечатлений у меня была когда-то оч поучительная история.
Был один крупный заказчик за западе, искал представителя на регион, смотрели они, естественно, всех с именем в нашей сфере. Заказ был потенциально очень жирный, конкуренция обострилась.
Представитель заказчика был мужчина, а у нас преимущественно женщины. Понятное дело, все ходили на эти встречи "на пике своей красоты" (с. Салли) и всячески раздували щеки, делая вид, что круче их профи в бСССР нет.
И я там был мед-пиво пил тоже была в списке желающих, и чем ближе был заветный кастинг, тем больше я думала - да, надо бы и себе новый костюм прикупить, и туфли, и на лице нарисовать красоту, и вот это все.
Но так уж совпали обстоятельства, что за день до встречи многие другие вещи в жизни пошли прахом и в итоге на встречу я приехала как была - в джинсах, майке и с тенями под глазами.
Контракт мы заключили. Уже значительно позже я узнала, что после встречи представитель заказчика дал по мне фидбек, где, кроме прочего, была отдельно указана "потрясающая уверенность в себе". Именно так он интерпретировал нежелание расфуфыриваться.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #82 : Серпень 23, 2015, 00:24:19 »
Так это, к шринку.
Ты имеешь ввиду психоаналитика? Я с моим бюджетом терапевта нормального не могу найти, не то, что мозговеда. Ну и не настолько мешает, то есть я бы по более актуальным проблемам с удовольствием пошел, так ить, де взять.
Можно аутсорсить - обратись по скайпу к кому-то русскоязычному в Украине или России.
Если проблема действительно стоит так, что ты хочешь ее решить.
Можно и самому книг почитать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #83 : Серпень 23, 2015, 00:26:25 »
В 93% случаев ответ на вопрос: "Что думают обо мне другие люди?" сводится к "Они вообще о тебе не думают".
палимо танки з ночі до ранку

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #84 : Серпень 23, 2015, 00:26:26 »
Если это какой-то официальный званый вечер на высоком уровне, то в драной майке приходить не стоит, разве что там любят оригиналов. А если званый вечер у очень близких людей, то потом это станет веселой историей для всех присутствующих и вообще - приятным воспоминанием.
Да я же о ситуациях, когда социум или люди вокруг явно не одобряют. У советских бывших это вообще имхо часто чувствительное место.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Работа и социальный статус
« Reply #85 : Серпень 23, 2015, 00:27:48 »
Речь изначально шла о том, как человек сам переживает переход к должности ниже, чем у него была. Кофе для начальства - одно из...
Так человек много что переживает - и возраст, и выход на пенсию, и переход на другую работу. Вопрос еще был в том - терять ли ему самоуважение, если что-то пошло не так.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Работа и социальный статус
« Reply #86 : Серпень 23, 2015, 00:28:50 »
Да я же о ситуациях, когда социум или люди вокруг явно не одобряют.
А ты можешь привести пример такой ситуации?
Я с трудом себе представляю расклад, при котором социум прям активно не одобряют.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Работа и социальный статус
« Reply #87 : Серпень 23, 2015, 00:33:28 »
Грубо говоря, на званом вечере в драной майке я бы тоже себя чувствовал неловко очень именно из-за "а что они про меня подумают".
Ну так это ещё вопрос уместности. Не надо ходить на званый вечер в драной майке.

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #88 : Серпень 23, 2015, 00:33:31 »
Можно аутсорсить - обратись по скайпу к кому-то русскоязычному в Украине или России.
Если проблема действительно стоит так, что ты хочешь ее решить.
Можно и самому книг почитать.
Книги, они вообще хорошо помогают, а с аутсорсом у меня мало доверия. Ну и да, не первоочередная проблема, явно.

Rumor

  • Гість
Re: Работа и социальный статус
« Reply #89 : Серпень 23, 2015, 00:37:37 »
А ты можешь привести пример такой ситуации?
Я с трудом себе представляю расклад, при котором социум прям активно не одобряют.
Идешь мимо компании местных работяг, они говорят "о, беженцы пошли" в соответствующей интонации. Или сидишь в маленьком баре захолустном, а на тебя все косятся. Рожу кирпичом сделать не проблема, но это же уже далеко не "все равно".

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.