Автор Тема: Происхождение человека - догадки, версии, гипотезы
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Дискуссия с ПГМ совершенно не интересна.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Дискуссия с ПГМ совершенно не интересна.


так в теме ни одного ПГМщика не было
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
ак в теме ни одного ПГМщика не было
Ой ли? Креационизм вполне ПГМный симптом.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я бы скорее сфокусировался на вопросе происхождения жизни, в частности, откуда вдруг взялись механизмы наследственности (ДНК, РНК)? Возникновение их из первичного бульона каким-то волшебным образом (удары молний и т.д.) представляется маловероятным.
А принципы функционирования механизмов наследственности очень похожи на реализацию алгоритмов (включая, например, реализацию циклов), что наводит на мысли о разумном происхождении жизни.

То, что эволюция существует - это факт. Мог ли человек стать разумным существом с развитым абстрактным мышлением вследствие эволюции, или это было направленное изменение в порядке эксперимента? Сложно ответить: возможен и первый, и второй вариант.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27679
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Я бы начал с семантической разницы между верой и доверием :). Разумеется, я не проверял всю палеонтологию и археологию с биологией. Но я доверяю научному познанию, в том, что фактов близкого родства человека, современных обезьян и их предположительного общего предка достаточно для существования такой теории. Вера же - это немного другое. Фактов у меня нет, но вот такая версия мне нравится. Значит, буду ее придерживаться.

Почему я доверяю научному познанию? Потому что ему мы банально обязаны всем, что сейчас имеем. Это никоим образом не исключает дилетантов, махинаторов, идиотов и прочих лишних людей в науке, но на сегодняшний день кпд научного знания максимальный.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Shannou меня опередил )
  У нас тут есть  Shannou, который   креационист-уфологист ( я все-таки считаю, что  креационизм  тут уместен - предполагается наличие  некоего  предварительного плана  в  создании человека. Неважно кем. Можно и разноцветными человечками)
И есть Грета , которая не верит в бога , но  видит  пропущенное звено между человеком и обезьяной . А значит дарвинисты врут .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я бы скорее сфокусировался на вопросе происхождения жизни
Почитай Маркова про РНК-эволюцию. На флибусте было.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Ой ли? Креационизм вполне ПГМный симптом.

я не считаю свой взгляд на появление человека креационизмом. ПГМ? ну я хз, изложи свою точку зрения без навешивания ярлыков.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Генеалогическое древо человека (англ) - сайт Смитсоновского института.

Удобно пользоваться, имхо. Клик на определенную группу приводит на страницу с подробностями. Приведены данные об ископаемых находках, списки научных статей и т.д.
Наверное, можно найти эту же информацию по-русски, но я искать не буду. Я попробовала :). Слишком много ссылок на сайты с названиями типа "русь православная" :).

The best is yet to come.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Shannou меня опередил )
  У нас тут есть  Shannou, который   креационист-уфологист ( я все-таки считаю, что  креационизм  тут уместен - предполагается наличие  некоего  предварительного плана  в  создании человека. Неважно кем. Можно и разноцветными человечками)
И есть Грета , которая не верит в бога , но  видит  пропущенное звено между человеком и обезьяной . А значит дарвинисты врут .

похоже на собрание райкома комсомола:grin: товарищи, у нас тут есть два долбоеба, которые отрицают марксистско-ленинскую теорию, и, я полагаю, спор здесь неуместен :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
Насчет неинтересно искать информацию.  Для меня (с этим подходом) это означает только одно-ее у тебя нет. Иначе бы ты за три секунды мне привела научное доказательство по смущающему меня вопросу.
Грета . Я уверена , что в физико-математической школе тебя не учили , что остальное -  вопрос  веры. Кроме пропущенного неизвестного звена.
 У меня нет информации, которая  способна заставить тебя поверить в то , что у человека и обезьяны общий предок.Это факт.  Я вообще не рассматриваю информацию в качестве источника для веры.
 Давай  все-таки уточним - между кем и кем пропущено звено , а также  можно ли  ссылку на первоисточник про пропущенное звено ?

Я про неизвестное звено уже столько написала (ну или назови его смущающим меня звеном), что называть неизвестным как-то не то.
Это факт для тебя. Для меня (на данный момент) это не факт. Чтобы понять станет ли он для меня фактом мне надо забуриться на научные сайты (тоже об этом писала), а для меня этот вопрос не является настолько важным, чтобы я на это свое время тратила (и диск лишней информацией забивала). Я просто мимо проходила. Так что я вашу дискуссию буду почитывать и может время от времени чего спрашивать.
насчет ссылки на первоисточник. Да просто забила на голландском в Гугле по теориям, там основные в виде конспекта и выдало. Ничего интересного или научного. :)
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 23:07:27 від Greta »

Greta

  • Гість
Shannou меня опередил )
  У нас тут есть  Shannou, который   креационист-уфологист ( я все-таки считаю, что  креационизм  тут уместен - предполагается наличие  некоего  предварительного плана  в  создании человека. Неважно кем. Можно и разноцветными человечками)
И есть Грета , которая не верит в бога , но  видит  пропущенное звено между человеком и обезьяной . А значит дарвинисты врут .

похоже на собрание райкома комсомола:grin: товарищи, у нас тут есть два долбоеба, которые отрицают марксистско-ленинскую теорию, и, я полагаю, спор здесь неуместен :grin:

:smilie5:
Прошу особо обратить внимание, что я нигде не писала, что дарвинисты врут :smilie5: Но вот такое дело, что слепо не принимаю на веру и на меня авторитеты не действуют.   Но шо поделать. Надо на вид поставить :smilie5:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Я про неизвестное звено уже столько написала (ну или назови его смущающим меня звеном), что называть неизвестным как-то некошерно.не то.
Это факт для тебя. Для меня (на данный момент) это не факт. Чтобы понять станет ли он для меня фактом мне надо забуриться на научные сайты (тоже об этом писала), а для меня этот вопрос не является настолько важным, чтобы я на это свое время тратила (и диск лишней информацией забивала). Я просто мимо проходила. Так что я вашу дискуссию буду почитывать и может время от времени чего спрашивать.
насчет ссылки на первоисточник. Да просто забила на голландском в Гугле по теориям, там основные в виде конспекта и выдало. Ничего интересного или научного. :)
Грета покажи мне пожалуйста, где ты конкретно про это звено писала (название, этап)? Дай хоть какую-то информацию - примерное имя или временной промежуток, в котором это звено должно было существовать.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
похоже на собрание райкома комсомола:grin: товарищи, у нас тут есть два долбоеба, которые отрицают марксистско-ленинскую теорию, и, я полагаю, спор здесь неуместен
Товарищ, ты предвзят ).
 Я всего лишь  демонстрировала Леммингу , что ПГМ   здесь нет  вообще .
 Спор  редко может кого-то переубедить, если у человека есть своя сложившаяся точка зрения.
 Вот если есть колебания - тогда да.
 В остальных случаях спор может  быть  источником новой информации  для  находящихся  по одну сторону баррикад.  Или просто для любопытствующих )).
 Уместен ли спор ? Интересный спор - всегда уместен.
 Даже бодание может быть уместным  и полезным )). Но далеко не всегда :grin:
 

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Почему я доверяю научному познанию? Потому что ему мы банально обязаны всем, что сейчас имеем. Это никоим образом не исключает дилетантов, махинаторов, идиотов и прочих лишних людей в науке, но на сегодняшний день кпд научного знания максимальный.

да, удобно, в тренде, земля плоская, пока не докажут что-то иное, куча лайков и защита от уточнения мнения на дыбе присутствуют.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Принадлежность человека к приматам - генетические доказательства (англ).
The best is yet to come.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
я не считаю свой взгляд на появление человека креационизмом. ПГМ? ну я хз, изложи свою точку зрения без навешивания ярлыков.
А что это если не креационизм?

Я придерживаюсь эволюционной точки зрения. Популяция приматов, научилась использовать палку и камень, не только чтобы сбивать банан, но и отгонять хищников от их добычи, а потом эту добычу разделать. Все это требовало большей социализации и в результате отбора размножались более башковитые особи. А там научились охоте, разведению костров и развили абстрактное мышление.

Лукерья все равно лучше напишет.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

 Товарищ, ты предвзят ).


после того, как ты на ровном месте окрестила меня гомофобом? ну да, предвзят, не спорю :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Можно немного оффтопа? Всем интересно откуда взялся человек, а меня больше интересует куда идет.
В свете сказанного
отвечаю Эш и всем, кому это может быть интересно.
Чтобы не растекаться по древу, я считаю человечество обычным научным или научно-социальным экспериментом. За авторством "серых человечков". Эксперимент имеет ограниченный период действия, поскольку в нас встроены великолепные self destruction механизмы, которые не позволят нам подняться до уровня создателя.
За сим предлагаю прекратить флейм и вернуться к обсуждению проблем ЛГБТ сообщества.
какова, на твой взгляд, цель эксперимента?

А если эволюция человека не прекратится, то куда заведет? Как думаете?


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Я придерживаюсь эволюционной точки зрения. Популяция приматов, научилась использовать палку и камень, не только чтобы сбивать банан, но и отгонять хищников от их добычи, а потом эту добычу разделать.

где эти разумные приматы и почему их до сих пор не показали Натгеовайлд по телику? а нигде, как и 30 миллионов лет назад висят себе промеж деревьев и хавают бананы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча

 Товарищ, ты предвзят ).


после того, как ты на ровном месте окрестила меня гомофобом? ну да, предвзят, не спорю :smilie5:

А что - не гомофоб ?:))
  Блин, сейчас  придется открывать третий тред ))))
 Гомофобы - кто они такие ? :grin: :rofl:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Можно немного оффтопа? Всем интересно откуда взялся человек, а меня больше интересует куда идет.


идет вперед, пока не сработает триггер, программа будет выполнена, Земля заселена новым типом существ.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
да, удобно, в тренде, земля плоская, пока не докажут что-то иное, куча лайков и защита от уточнения мнения на дыбе присутствуют.
Ну генетический анализ представляется более убедительным, чем древнееврейские легенды.

К тому же ТЭ - это красиво, а креационизм это вообще никак. На любой вопрос относительно устройства тела человеческого (да и не только) один ответ: такова воля Господня.
Тю, ля, а шо?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27679
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
да, удобно, в тренде, земля плоская, пока не докажут что-то иное, куча лайков и защита от уточнения мнения на дыбе присутствуют.
Если убрать ерничанье, то, представь себе, да. Удобно. Я самостоятельно всего изучить не в состоянии. Потому приходится доверять разным источникам, которые рассказывают мне о том, что где и как. Наука ошибается меньше всего. Несмотря на падение сегодняшнего космического корабля. А вот у тебя как раз вера, ничем не подкрепленная. Никаких фактов нашего внешнего программирования равно как и наличия зеленых человечков, не зафиксировано. И эта. Кончай прибедняться. Никто тебя на дыбу не тянет. Когда твое мнение кардинально отличается от общепринятого и логичного, люди вправе удивляться :).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
где эти разумные приматы и почему их до сих пор не показали Натгеовайлд по телику? а нигде, как и 30 миллионов лет назад висят себе промеж деревьев и хавают бананы.
Можешь посмотреть вокруг. Этих разумных приматов уже 7 миллиардов.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

 А что - не гомофоб ?:))


блин, ну я то думал что нет) просто пару ремарок из высказываний моих знакомых касательно решения суда в Штатах -
Пусть ебутся в жопу себе тихонько, кто их трогает?
Жалко их, это ведь болезнь.
Я не хочу, чтобы моего сына окружали пидарасы

и тут я пытаюсь объяснить про права и их ущемление)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Я придерживаюсь эволюционной точки зрения. Популяция приматов, научилась использовать палку и камень, не только чтобы сбивать банан, но и отгонять хищников от их добычи, а потом эту добычу разделать.

где эти разумные приматы и почему их до сих пор не показали Натгеовайлд по телику? а нигде, как и 30 миллионов лет назад висят себе промеж деревьев и хавают бананы.
Как мне кажется на твой вопрос легко ответить: те обезьяны которые могли - эволюционировали, остальных мы сейчас наблюдаем. :smilie5:
Они пошли другим путем.(С)
Волнует другое, судя по всему, эволюция не обязательно ведет вперед(>90% всех видов существовавших на Земле таки уже вымерли). Глядя на некоторых мне кажется, что мы скоро станем свидетелями эволюции человека в обезьяну.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27679
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
где эти разумные приматы и почему их до сих пор не показали Натгеовайлд по телику? а нигде, как и 30 миллионов лет назад висят себе промеж деревьев и хавают бананы.
Даже чтение статей в википедии рассказывает, что умных обезьян было несколько. Вот только одна разновидность зохавала конкурентов и воцарилась. А почему взялась один раз и больше не берется? Так естественный отбор. Одна случайная редкая мутация привела к увеличению головного мозга. И владельцы оного не вымерли от необходимости кормить такую ораву нейронов, а наоборот, научились с пользой его применять.
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 23:23:10 від Mike123 »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Когда твое мнение кардинально отличается от общепринятого и логичного, люди вправе удивляться :).

Удивляться да. Называть ПГМнутым и тупицей - нет. Иначе чем я отличаюсь от гея, которого травят гетеро, за то, что отличается от общепринятого?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Можно немного оффтопа? Всем интересно откуда взялся человек, а меня больше интересует куда идет.


идет вперед, пока не сработает триггер, программа будет выполнена, Земля заселена новым типом существ.

Эти экспериментаторы должны быть офигенно развитыми в научном плене. Сразу возникает вопрос: а нельзя было просто просчитать данный эксперимент?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.