Автор Тема: Происхождение человека - догадки, версии, гипотезы
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Кисо обиделся? На обезьяну или бога?

не нужно переносить свои ущемленные чувства на окружающих :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
то есть мы все светлые эльфы, но, сцуко, если ты Дарвина не уважаешь, ты или верующий или обезьяна.

Мы не эльфы, - обезьяны. Напали на человека, который хрен знает откуда такой один взялся...
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
не нужно переносить свои ущемленные чувства на окружающих

Ты и мысли читать умеешь, человек?  :kos:
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
считайте себя хоть млекопитающими, хоть приматами, хоть животными.
Скатились к абсурду.
Shannou, я тут вижу два варианта.
Возможно, ты чудовищно, катастрофически невежественен. В этом случае, просвещать тебя долгий и напрасный труд. Напрасный - потому, что ты упрям и просвещаться очевидно не желаешь.
Второй вариант - ты троллишь в стиле "а вы докажите, что это российские военные". Ну и какой смысл с тобой разговаривать?
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Товарищ Дарвин, а также его последователи считают , что :
 Человек не произошел от обезьяны,
 а
 человек и обезьяна  произошли от одного общего предка.
Это  я просто ради точности.
Shannou, что  ты не дарвинист уже ясно ,
просто ради любопытства:твое определение человека как вида  отличного от животных, а также  мне очень  интересно от кого в твоей картине мира произошел человек. Пока ты ничего конкретного на эту тему не сказал.
 А также , возвращаясь к тематике этого треда , я  бы очень хотела  узнать, твое мнение о древних греках, с точки зрения  их почти поголовной  мужской бисексуальности. Как оно там было ( цы) ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Скатились к абсурду.
Shannou, я тут вижу два варианта.
Возможно, ты чудовищно, катастрофически невежественен. В этом случае, просвещать тебя долгий и напрасный труд. Напрасный - потому, что ты упрям и просвещаться очевидно не желаешь.
Второй вариант - ты троллишь в стиле "а вы докажите, что это российские военные". Ну и какой смысл с тобой разговаривать?

и третий вариант, все таки спросить, а как считаю я. но, этот вариант, конечно, не рассматривается, потому что причислить меня к верующим или тупицам гораздо проще.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

просто ради любопытства:твое определение человека как вида  отличного от животных, а также  мне очень  интересно от кого в твоей картине мира произошел человек. Пока ты ничего конкретного на эту тему не сказал.
 А также , возвращаясь к тематике этого треда , я  бы очень хотела  узнать, твое мнение о древних греках, с точки зрения  их почти поголовной  мужской бисексуальности. Как оно там было ( цы) ?

о, наконец то! отвечу попозже немного, не расходитесь)
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
считайте себя хоть млекопитающими, хоть приматами, хоть животными.
Скатились к абсурду.
Shannou, я тут вижу два варианта.
Возможно, ты чудовищно, катастрофически невежественен. В этом случае, просвещать тебя долгий и напрасный труд. Напрасный - потому, что ты упрям и просвещаться очевидно не желаешь.
Второй вариант - ты троллишь в стиле "а вы докажите, что это российские военные". Ну и какой смысл с тобой разговаривать?
ветка скатилась к вопросу: обезьяна ли я или нет? :)
Я -тоже невежественная. Ну и в этом вопросе особенно не копалась. Но мне моя логика тоже нашептывает гадости в стиле: а почему те обезьяны людьми стали, а остальные таки ими и остались. При том всем неверуюшая.
кто б мне ссылок хороших дал по теме?  :)
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 21:13:09 від Greta »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
ветка скатилась к вопросу: обезьяна ли я или нет?
Мы ближайшие родственники обезьян.  Одна из разновидностей приматов .
Но мы не обезьяны.
 У нас обезьянами общий предок.
Что не является  отрицанием того факта , что мы - животные. 
Цитувати (виділене)
Прима́ты (лат. Primates, фр. Primat, от primas, букв. «первые») — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека. Отряд насчитывает более 400 видов[1].

Цитувати (виділене)
Обезья́ны — четверорукие млекопитающие, наиболее близкие к человеку по строению тела[1], в широком смысле — все представители отряда приматов (Primates)[2].
И кроме того
Cпойлер
Обезьяны или антропоиды или высшие приматы — в более узком смысле — те виды приматов, которые относились к устаревшему ныне подотряду обезьян (Simiæ) или антропоидов (Anthropoidea), противопоставлявшемуся подотряду полуобезьян (Prosimiae)[3][4]. Подотряд обезьян делился на две группы: широконосых (Platyrrhini) — обезьяны Центральной и Южной Америки, узконосых (Catarrhini) — обезьяны Старого Света.

В новой систематике настоящих обезьян выделяют в инфраотряд обезьянообразные и объединяют с долгопятами в подотряд сухоносых приматов (Haplorhini), а полуобезьян (без долгопятов) — в подотряд мокроносых приматов (Strepsirrhini)[5][6].
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
отвечаю Эш и всем, кому это может быть интересно.
Чтобы не растекаться по древу, я считаю человечество обычным научным или научно-социальным экспериментом. За авторством "серых человечков". Эксперимент имеет ограниченный период действия, поскольку в нас встроены великолепные self destruction механизмы, которые не позволят нам подняться до уровня создателя.
За сим предлагаю прекратить флейм и вернуться к обсуждению проблем ЛГБТ сообщества.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Чтобы не растекаться по древу, я считаю человечество обычным научным или научно-социальным экспериментом. За авторством "серых человечков". Эксперимент имеет ограниченный период действия, поскольку в нас встроены великолепные self destruction механизмы, которые не позволят нам подняться до уровня создателя.
  Ответ принят )))))
Cпойлер
Хотя  я очень хотела бы услышать   в чем собственно разительное отличие человека как вида  от животных .
 Но это надо создавать новую ветку .
 ЕМНИП, такой подход к вопросу  происхождения  человека называется креационизм. Но зуб не дам ))
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 21:30:42 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Greta

  • Гість
Ash, ну я как-раз сейчас засунула нос в теорию. И таки логическое звено (в виде объяснения) различия между обезьянами и людьми отсутствует.
А так.. Насчет животных там и приматов, то я к этому совершенно покойно отношусь. Меня это не задевает :)
Ну да это оффтоп в этом треде..

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ash, ну я как-раз сейчас засунула нос в теорию. И таки логическое звено (в виде объяснения) различия между обезьянами и людьми отсутствует.
А так.. Насчет животных там и приматов, то я к этому совершенно покойно отношусь. Меня это не задевает :)
Ну да это оффтоп в этом треде..
Если будет желание  можно замутить отдельную ветку . И там бодаться. Я даже  полезу освежать знания , если будет надо ))))
У меня отношение ко многим вопросам такое, если я не являюсь специалистом и   не понимаю логики - это не значит, что ее там нет . Просто я знаю далеко не все. Как мне кажется , подход рациональный )). Очень его всем рекомендую )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Cпойлер
Хотя  я очень хотела бы услышать   в чем собственно разительное отличие человека как вида  от животных .
 Но это надо создавать новую ветку .
 ЕМНИП, такой подход к вопросу  происхождения  человека называется креационизм. Но зуб не дам ))


Cпойлер
в отставленном большом пальце) а если серьезно, отличий быть и не должно, приматы (обезьяны) - высшая форма, до которой добралась эволюция на Земле. Человек - надстройка, обладающая дополнительным набором функций, недоступных приматам, поэтому создан по образу и подобию. креационизм, мне кажется, больше теология, у меня уфологизм какой-то)
I always tell the truth. Even when I lie.

Greta

  • Гість
Ash, ну я как-раз сейчас засунула нос в теорию. И таки логическое звено (в виде объяснения) различия между обезьянами и людьми отсутствует.
А так.. Насчет животных там и приматов, то я к этому совершенно покойно отношусь. Меня это не задевает :)
Ну да это оффтоп в этом треде..
Если будет желание  можно замутить отдельную ветку . И там бодаться. Я даже  полезу освежать знания , если будет надо ))))
У меня отношение ко многим вопросам такое, если я не являюсь специалистом и   не понимаю логики - это не значит, что ее там нет . Просто я знаю далеко не все. Как мне кажется , подход рациональный )). Очень его всем рекомендую )).

"Не понимаю логики"  :)  :)
Пропущено звено в цепочке. Это общепризнанный факт ( написала же, что нос засунула. Не углублялась, но сразу на то, что звено таки отсутствует и наткнулась. Если это не так, то ткните меня носом ). Специалистом быть не надо. Ну а дальше-вопрос веры. Кто во что верит :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

"Не понимаю логики"  :)  :)
Пропущено звено в цепочке. Это общепризнанный факт ( написала же, что нос засунула. Не углублялась, но сразу на то, что звено таки отсутствует и наткнулась. Если это не так, то ткните меня носом ). Специалистом быть не надо. Ну а дальше-вопрос веры. Кто во что верит :)
А какое именно звено пропущено? Между кем и кем?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Ash, ну я как-раз сейчас засунула нос в теорию. И таки логическое звено (в виде объяснения) различия между обезьянами и людьми отсутствует.
А так.. Насчет животных там и приматов, то я к этому совершенно покойно отношусь. Меня это не задевает :)
Ну да это оффтоп в этом треде..
[/spoiler]
Cпойлер
Если будет желание  можно замутить отдельную ветку . И там бодаться. Я даже  полезу освежать знания , если будет надо ))))
У меня отношение ко многим вопросам такое, если я не являюсь специалистом и   не понимаю логики - это не значит, что ее там нет . Просто я знаю далеко не все. Как мне кажется , подход рациональный )). Очень его всем рекомендую )).

Cпойлер
"Не понимаю логики"  :)  :)
Пропущено звено в цепочке. Это общепризнанный факт ( написала же, что нос засунула. Не углублялась, но сразу на то, что звено таки отсутствует и наткнулась. Если это не так, то ткните меня носом ). Специалистом быть не надо. Ну а дальше-вопрос веры. Кто во что верит :)
Давай хотя бы прятать под спойлером явные оффтопы ?
 
Cпойлер
По поводу остального.
 Извини , мне неинтересно выискивать ту информацию, которая заставит тебя поверить.
У меня принципиально другой подход ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Пропущено звено в цепочке. Это общепризнанный факт ( написала же, что нос засунула. Не углублялась, но сразу на то, что звено таки отсутствует и наткнулась. Если это не так, то ткните меня носом ). Специалистом быть не надо. Ну а дальше-вопрос веры. Кто во что верит :)
А какое именно звено пропущено? Между кем и кем?
Присоединяюсь к вопросу. Дай, пожалуйста, ссылку на 'общепризнанный факт'.
The best is yet to come.

Greta

  • Гість

"Не понимаю логики"  :)  :)
Пропущено звено в цепочке. Это общепризнанный факт ( написала же, что нос засунула. Не углублялась, но сразу на то, что звено таки отсутствует и наткнулась. Если это не так, то ткните меня носом ). Специалистом быть не надо. Ну а дальше-вопрос веры. Кто во что верит :)
А какое именно звено пропущено? Между кем и кем?

Выше писала: не нашли ( в виде скелета или еще какого-либо материального доказательства) звено, объясняющее большое различие между человеком и обезьяой.. но может быть я пропустила, а в научных сайтах копаться сейчас лень. Поэтому и попросила носом ткнуть :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Выше писала: не нашли ( в виде скелета или еще какого-либо материального доказательства) звено, объясняющее большое различие между человеком и обезьяой.. но может быть я пропустила, а в научных сайтах копаться сейчас лень. Поэтому и попросила носом ткнуть :)
Остатки австралопитеков найдены, человека умелого, человека прямоходящего тоже. Какое именно промежуточное звено и на каком именно этапе развития не найдено?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Greta

  • Гість
Cпойлер
Ash, ну я как-раз сейчас засунула нос в теорию. И таки логическое звено (в виде объяснения) различия между обезьянами и людьми отсутствует.
А так.. Насчет животных там и приматов, то я к этому совершенно покойно отношусь. Меня это не задевает :)
Ну да это оффтоп в этом треде..
[/spoiler]
Cпойлер
Если будет желание  можно замутить отдельную ветку . И там бодаться. Я даже  полезу освежать знания , если будет надо ))))
У меня отношение ко многим вопросам такое, если я не являюсь специалистом и   не понимаю логики - это не значит, что ее там нет . Просто я знаю далеко не все. Как мне кажется , подход рациональный )). Очень его всем рекомендую )).

Cпойлер
"Не понимаю логики"  :)  :)
Пропущено звено в цепочке. Это общепризнанный факт ( написала же, что нос засунула. Не углублялась, но сразу на то, что звено таки отсутствует и наткнулась. Если это не так, то ткните меня носом ). Специалистом быть не надо. Ну а дальше-вопрос веры. Кто во что верит :)
Давай хотя бы прятать под спойлером явные оффтопы ?
 
Cпойлер
По поводу остального.
 Извини , мне неинтересно выискивать ту информацию, которая заставит тебя поверить.
У меня принципиально другой подход ).

Я не умею прятать под спойлер на планшете. Сорри. Сейчас посмотрю как это надо делать. Да и оффтопить тут на эту тему больше не буду.
У меня такой подход, который в физико-математической школе привили.  :smilie5:
Насчет неинтересно искать информацию.  Для меня (с этим подходом) это означает только одно-ее у тебя нет. Иначе бы ты за три секунды мне привела научное доказательство по смущающему меня вопросу.
И вообще..зачем мне чего доказывать? Меня лично этот вопрос совершен не волнует.  :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Я не умею прятать под спойлер на планшете. Сорри. Сейчас посмотрю как это надо делать. Да и оффтопить тут на эту тему больше не буду.
У меня такой подход, который в физико-математической школе привили.  :smilie5:
Насчет неинтересно искать информацию.  Для меня (с этим подходом) это означает только одно-ее у тебя нет. Иначе бы ты за три секунды мне привела научное доказательство по смущающему меня вопросу.
И вообще..зачем мне чего доказывать? Меня лично этот вопрос совершен не волнует.  :)
Greta, так ты сама не пишешь, какое именно звено отсутствует. Где его искать 2 миллиона лет назад, миллион, 300 тысяч лет назад? Этих промежуточных звеньев масса.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Остатки австралопитеков найдены, человека умелого, человека прямоходящего тоже. Какое именно промежуточное звено и на каком именно этапе развития не найдено?


Cпойлер
30 млн лет обезьянам. и ни одна до сих пор (не считая "Планеты обезьян") не обратилась к людям с вопросом - "Тварь дрожащая или право имею?"
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Тут по соседству в теме про нетрадиционные отношения началась очень интересная тема: Откуда есть пошел человек Homo sapiens. Кто его сотворил и сотворил ли.
И теория происхождения видов Дарвина на другой чаше весов.
Продолжим?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27681
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Обсуждение перенести?

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
думаю, да. Нужно же понимать, с чего стартовали и как дошли до жизни такой :)
Обсуждение как началось, имею ввиду. А не человек как вид :)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27681
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Уфф. Вроде, получилось :).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Насчет неинтересно искать информацию.  Для меня (с этим подходом) это означает только одно-ее у тебя нет. Иначе бы ты за три секунды мне привела научное доказательство по смущающему меня вопросу.
Грета . Я уверена , что в физико-математической школе тебя не учили , что остальное -  вопрос  веры. Кроме пропущенного неизвестного звена.
 У меня нет информации, которая  способна заставить тебя поверить в то , что у человека и обезьяны общий предок.Это факт.  Я вообще не рассматриваю информацию в качестве источника для веры.
 Давай  все-таки уточним - между кем и кем пропущено звено , а также  можно ли  ссылку на первоисточник про пропущенное звено ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Уфф. Вроде, получилось :).
Майк , спасибо )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Уфф. Вроде, получилось :).

Майк, спасибо, я честно никоим образом не хотел провоцировать флейм. Просто имею свой скромный minority report, который попытался высказать.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.