Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22140 : Жовтень 26, 2019, 08:59:28 »
Да? Черт, а я и не знал.
А если бы она летела через Банкок ей бы грозила смертная казнь. И если бы летела через  через штаты где наркотики запрещенных (типа Техаса)  тоже было бы весело, а вот если бы через  Калифорнию то нет.  Вот мне интересно если бы её в Техасе прихватили бы,  наши бы тоже митинги пошли проводить? Думаю нет, это же будет совсем другое дело.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22141 : Жовтень 26, 2019, 19:59:12 »
Да? Черт, а я и не знал.
А если бы она летела через Банкок ей бы грозила смертная казнь. И если бы летела через  через штаты где наркотики запрещенных (типа Техаса)  тоже было бы весело, а вот если бы через  Калифорнию то нет.  Вот мне интересно если бы её в Техасе прихватили бы,  наши бы тоже митинги пошли проводить? Думаю нет, это же будет совсем другое дело.
Реально, ей адвокат тупой попался. Если бы она кричала "Ничего не знаю, ничего не ведаю" с самого начала, то под шумок с журналистом, которому реально подсунули наркотики - ее и поддержки позиция была бы сильнее. А так - "чистосердечное признание облегчает совесть, но увеличивает срок" - и начинаются поиски бредовых оправданий.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22142 : Жовтень 27, 2019, 08:24:37 »
Журналист 13 телеканала Равив Друкер обнародовал в программе «А-Макор» аудиозаписи переговоров Биньямина Нетанияху с владельцем «Едиот Ахронот» Нони Мозесом.
Ну, и, конечно, никакая сволочь в полиции, прокуратуре и канцелярии юрсоветника не начнет поиска того, кто сливает эту информацию - у нас же, мля, правовое государство.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22143 : Жовтень 27, 2019, 08:27:15 »
Кровавый уик-енд на израильских дорогах: 8 погибших за два дня.
Сегодня выступала дрянь, из "Агудат мильхама бэ-драхим", плакалась, что бюджет этой амуты сокращают, а не повышают - и вот такие жертвы. Ах, так хорошо пилили, а теперь сокращают - как же так?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22144 : Жовтень 27, 2019, 09:00:30 »
Это просто песец какой-то:
Цитувати (виділене)
Большее разнообразие, в том числе гендерное, могло бы защитить банки от необдуманных рисков, - говорится в статье. - Кристин Лагард, бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) и будущий председатель Европейского центрального банка (приступит к исполнению обязанностей 1 ноября), навела на эту мысль в известной формулировке по случаю 10-летия кризиса: "Если бы банк Lehman Brothers ["Братья Леман"] назывался Lehman Sisters ["Сестры Леман"], то ситуация с банками в 2008 году была бы совсем другой
С такими мыслями ей только и управлять Европейским центральным банком - чтобы и европейскую экономику к песцу привести...
Кстати, чего-то я не припомню у Льюиса женских имен среди тех, кто предвидел кризис и накупил свопов. Все как один - белые мужчины, или WASP или евреи... Хотя, он же и сам из таких.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22145 : Жовтень 27, 2019, 11:41:28 »
Гаарец обрушилась на Трампа за "незащиту" курдов, сравнивая его с Чемберленом.
Это просто праздник какой-то. Пишет - Шломо Авинери, «ХаАрец», Р.Р.  К.В. Автор - бывший гендиректор МИДа, профессор политологии. Уважаемому профессору просто как-то не приходит в голову, мог ли Чемберлен позволить себе начать войну с Третьим Рейхом за весьма спорные территории. И может ли позволить себе это Трамп, которого и так грызут, к восторгу обкакивающихся сторонников демократических ценностей и дипстейта, демократы и республиканские невертрампы. Ты же, сука, среди первых восторгающихся разнообразными каллюженами - и, вот тебе, скрутили руки ему, а он, мля, ничего не делает...
Я уж не говорю, что влезать в курдовские склоки - это все равно, что разбираться в противоречиях хасидских или литваковских течений. Чего бы не сделал все хуже будет - смотрим на пример Пилата...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22146 : Жовтень 27, 2019, 13:16:50 »
 Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил сегодня на заседании кабинета, что ситуация в регионе требует от Израиля таких шагов, для которых необходимо создание правительства национального единства.
Цитувати (виділене)
Сила, которой мы пользовались до сих пор, должна быть увеличена против всех противников, и это потребует принятия очень тяжелых решений. То, что было сказано мной и начальником Генштаба — это не «спин», а выражение реального положения дел, тех вызовов, которые ждут нас в настоящем и в будущем. Нужно будет принимать тяжелые решения, для которых необходимо правительство с широкими плечами. Поэтому вопрос создания широкого правительства национального единства — это вопрос не политический, а национальный и оборонный
Не, мля, ты забыл еще подчеркнуть, что не просто ПНЕ, но и с тобой во главе (ибо, без этого - раз плюнуть его создать).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22147 : Жовтень 28, 2019, 08:47:39 »
Глава избирательного штаба «Ликуда» и пресс-секретарь семейства Нетанияху Офер Голан допрошен полицией по подозрению в преследовании государственного свидетеля по «делу 4000» Шломо Фильбера. Наряду с Голаном допрошены и другие руководители избирательного штаба «Ликуда», в том числе советник Нетанияху по работе с новыми медиа Йонатан Урих.
Цитувати (виділене)
Расследование было начато в августе этого года, в разгар избирательной кампании. Ликудники подогнали к дому Фильбера в Кирьят-Шмуэле машину со звукоусилительной аппаратурой, через которую транслировались выкрики: «Момо, что тебе пообещали, чтобы ты оклеветал главу правительства? Момо, будь мужчиной, скажи правду! Момо, левые используют тебя, чтобы свалить Ликуд» и прочее в том же духе.
Интересненько - когда подобное проводят против приближенных и родственников Биби - полиция беспомощно закатывает глаза и ждет (и не выполняет) постановление суда с запретом приближаться...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22148 : Жовтень 28, 2019, 08:50:41 »
Вчера по ГАЛАЦу выступал Гиора Айленд с критикой убийства ИГИЛ-овца. "Чем Трамп хвастается, что это даст, после того, как он предал курдов?". Это, ЕМНИП, тот самый Айленд, планировавший выход из Южного Ливана и размежевание с Газой...
Я думал бритов, с их сравнением бомбежек Идлиба с Ковентри и Герникой, уже не переплюнешь, но я, как часто бывает, слишком хорошо думаю о людях...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22149 : Жовтень 28, 2019, 08:55:51 »
По ГАЛАЦу сегодня выступал новый адвокат Наамы Иссахар. Не, мля, это семейка точно ебанутая в плане подбора адвокатов - после такого выступления ("Это политическое преследование, нарушение прав человека, заложничество") ее уж точно по суду не выпустят, разве что по договоренности с Путиным (да и то - апосля таких речей?).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22150 : Жовтень 28, 2019, 09:07:44 »
И еще из радио-новостей - начались проверки крановщиков. Оказывается, немалое количество работает по поддельным теудат-зеутом, бо у самих лицензии нет.
Претензии, конечно, предъявляются не кабланам, а тем крановщикам, кого (если) поймают...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22151 : Жовтень 28, 2019, 15:53:11 »
Вот какие у них женщины, во Флориде:

Цитувати (виділене)
Tallahassee police said Mia Williams, a 32-year-old Tallahassee woman, set a woman ablaze at a Taco Bell and may have went on a arson spree. Setting cars and a church on fire

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22152 : Жовтень 28, 2019, 17:28:32 »
Вот какие у них женщины, во Флориде:
После канадской велосипедистки, это недостойные внимания мелочи. Единственное, что в этом хорошо, так это то что адекватные женщины-еврейки  там могут начать задумываться, на тему эмиграции в страну со страшным религиозным засильем.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22153 : Жовтень 28, 2019, 17:29:59 »
Это политическое преследование, нарушение прав человека, заложничество
Так бывает, когда реальность не совпадает с заметкой в газете. Почему вспоминается газета Правда.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22154 : Жовтень 29, 2019, 08:36:54 »
Вот какие у них женщины, во Флориде:
После канадской велосипедистки, это недостойные внимания мелочи.
Но мне все равно понравилось.
А насчет канадской велосипедистки, Babylon Bee уже отреагировал - Motorcyclist Who Identifies As Bicyclist Sets Cycling World Record.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22155 : Жовтень 29, 2019, 08:40:24 »
Это политическое преследование, нарушение прав человека, заложничество
Так бывает, когда реальность не совпадает с заметкой в газете. Почему вспоминается газета Правда.
Лозунги можно толкать любые. Тут интересно, в чем цель. Если вытащить Нааму - лучше ими не пользоваться. Если очередной раз заклеймить путинский режим - можно, конечно, но будут последствия. Хотя бы - Нааме запретили говорить с матерью на иврите на свиданиях в тюрьме.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22156 : Жовтень 29, 2019, 08:44:40 »
Под натиском родительской общественности мэрия Тель-Авива решилась на революционный шаг — для групп продленного дня в школах и детсадах приобретут нормальную посуду, а использование одноразового пластика будет полностью прекращено до конца 2019 года.
Вот есть же такие ебанутые родители... А когда их дети будут страдать от дизентерии или других кишечных болезней из-за плохо помытой многоразовой посуды - они будут обвинять всех, кроме самих себя, столь заботящих об экологии.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22157 : Жовтень 29, 2019, 08:51:17 »
Сегодня по ГАЛАЦу рассказали трогательную историю - работница тюрьмы N4, офицер, напилась на вечеринке, пришла в гражданском в тюрьму, вытащила из камеры арестанта и уединилась с ним на долгое время. Даму, как ни странно, вышибли из армию, несмотря на то, что она утверждала, что сексуальных актов во время этого свидания не было.
А вот интересно, чем они там занимались? В ладушки играли?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22158 : Жовтень 29, 2019, 08:58:24 »
Лозунги можно толкать любые.
Мне больше интересно когда до населения начнёт доходить, что лозунги в морда книге и наша трехмерная реальность сильно разные вещи.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22159 : Жовтень 29, 2019, 09:04:22 »
Вот есть же такие ебанутые родители... А когда их дети будут страдать от дизентерии или других кишечных болезней из-за плохо помытой многоразовой посуды - они будут обвинять всех, кроме самих себя, столь заботящих об экологии.
Это обычное религиозное мракобесие, с переводом с религиозных догм в реальную жизнь. От кошрута или халаля  отличается только намного худшей проработанностью.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22160 : Жовтень 29, 2019, 09:11:00 »
А вот интересно, чем они там занимались? В ладушки играли?
Самое разумное, что мог сделать арестованный (трезвый) в такой ситуации это всеми возможными способами уклонится от близких контактов. Самому себе накручивать срок дураков нет, кто знает как потом администрация тюрьмы будет своих отмазывать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22161 : Жовтень 29, 2019, 09:21:31 »
Лозунги можно толкать любые.
Мне больше интересно когда до населения начнёт доходить, что лозунги в морда книге и наша трехмерная реальность сильно разные вещи.
Народу-то пофиг, ему активность нужна.
Меня больше изумляет семейка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22162 : Жовтень 29, 2019, 09:24:21 »
Вот есть же такие ебанутые родители... А когда их дети будут страдать от дизентерии или других кишечных болезней из-за плохо помытой многоразовой посуды - они будут обвинять всех, кроме самих себя, столь заботящих об экологии.
Это обычное религиозное мракобесие, с переводом с религиозных догм в реальную жизнь. От кошрута или халаля  отличается только намного худшей проработанностью.
Но как захлестнуло-то быстро.
Причем, забавно, что пищевые отравления, особенно в общественных учреждениях с многоразовой посудой, и так в Израиле не редкость.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22163 : Жовтень 29, 2019, 09:25:25 »
А вот интересно, чем они там занимались? В ладушки играли?
Самое разумное, что мог сделать арестованный (трезвый) в такой ситуации это всеми возможными способами уклонится от близких контактов. Самому себе накручивать срок дураков нет, кто знает как потом администрация тюрьмы будет своих отмазывать.
Я хотел бы это увидеть...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22164 : Жовтень 29, 2019, 09:31:52 »
Меня больше изумляет семейка.
А  семья обычная, информацию получает из наших газет и в рамках  такой картины мира они вполне логичны. А когда до них дойдёт, что газеты наши такие газеты, будет поздно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22165 : Жовтень 29, 2019, 09:34:10 »
Но как захлестнуло-то быстро.
Этой религиозной секте уже лет двадцать, так что совсем не быстро.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22166 : Жовтень 29, 2019, 09:34:20 »
Христианские, еврейские и мусульманские религиозные лидеры подписали в Ватикане совместный документ против добровольного ухода из жизни.
Цитувати (виділене)
Аврраам Штейнберг считает это историческим событием, когда представители всех авраамических религий собираются вместе, договориваются и издают совместный документ.
В нем сказано, что «самоубийство с помощью врача является самоубийством по своей сути, морально и религиозно неправильным актом и должно быть запрещено без каких-либо исключений».
Письмо поддержки собранию написал главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф: «Убийство пациентов, безусловно, нарушает заповедь «не убивай». Жизнь — это дар от Создателя Мира, который мы не можем не принять. Однако, необходимо приложить все усилия, чтобы облегчить страдания и боль пациентов, приближающихся к смерти, с медицинской, духовной и материальной точек зрения, при этом не ускоряя их смерть».
Так я не понял - это все-таки самоубийство с помощью врача или убийство врачом? Вы, эта, определитесь.
Хотя, откровенно говоря, мне всегда борьба с самоубийцами казалась морально гадкой. В свободном обществе единственное, на что у человека есть полное право - свое тело и жизнь. Иначе он - собственность государства или, там, общества.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22167 : Жовтень 29, 2019, 09:35:07 »
Меня больше изумляет семейка.
А  семья обычная, информацию получает из наших газет и в рамках  такой картины мира они вполне логичны. А когда до них дойдёт, что газеты наши такие газеты, будет поздно.
Они там и в Россию мотаются, да и, возможно, доброхоты их просвещают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22168 : Жовтень 29, 2019, 09:37:40 »
Я хотел бы это увидеть...
А чего, она пришла пьяная, небось ещё с собой принесла, допил её до сна и сиди книжку читай, жди когда выпустят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22169 : Жовтень 29, 2019, 09:43:13 »
Но как захлестнуло-то быстро.
Этой религиозной секте уже лет двадцать, так что совсем не быстро.
Тоже верно.
И что жаль - так много этих сектантов расплодилось, что уже невозможно их лечить путем высадки "поближе к природе", а потом, через полгода, забрать, излеченных. Да и не гуманно.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.