Автор Тема: Политика в США
 

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12810 : Травень 25, 2020, 00:35:04 »
Ещё, кроме 'круглой' цифры 100 000, которую мы сегодня перевалим, для понимания масштабов того что происходит:

Две самые большие и трагичные войны в которых участвовали Соединенные Штаты после ВМВ - Корея (4 года, 36 600 погибших американцев) и Вьетнам (9 лет, 58 300 погибших). Именно к этому Memorial Day потери американцев от COVIDа меньше чем за 3 месяца (!) уже превысили (сегодня 99 200) потери в те вместе взятые многолетние войны, которые навсегда остались шрамами в истории Америки.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12811 : Травень 25, 2020, 05:30:33 »
Именно к этому Memorial Day потери американцев от COVIDа меньше чем за 3 месяца (!) уже превысили (сегодня 99 200) потери в те вместе взятые многолетние войны, которые навсегда остались шрамами в истории Америки.

Сравнивать Ковид с потерями в войнах очевидная манипуляция... По логике нужно сравнивать с Испанским гриппом... Но тогда не получится ужас-ужас...

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12812 : Травень 25, 2020, 09:53:02 »
Именно к этому Memorial Day потери американцев от COVIDа меньше чем за 3 месяца (!) уже превысили (сегодня 99 200) потери в те вместе взятые многолетние войны, которые навсегда остались шрамами в истории Америки.
Сравнивать Ковид с потерями в войнах очевидная манипуляция... По логике нужно сравнивать с Испанским гриппом... Но тогда не получится ужас-ужас...
Ага, или чума в Европе в 14-м веке.  Так рассуждать, тогда раз не миллионами считается, то, скажем, Вьетнамская война пустяки, а 9/11 вообще говорить не о чем.

По какой логике, манипуляция чем? Я привел относительно современные, близкие для понимания американцев прочувствованные события и масштабы потерь. А шрамы истории зарастают, что ты знаешь об 'испанке', кроме того что в Вики прочел, что можешь почувствовать?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12813 : Травень 25, 2020, 15:00:25 »
Трампик всей своей оранжевой грудью бросился на защиту Демократии от голосования по почте.
Боится поддельных бюллетеней...
Допустим...
Но, почему же он уверен, что при голосовании по почте республиканцы голоса потеряют, а не приобретут?!
Неужели, он так любит демократию, что, даже, готов потерять голоса ради честной игры...?!

Cпойлер
(У нас голосование обязательное (иначе штраф) - мы очень часто голосуем по почте - иначе, либо, забудешь голосовать, либо закрутишься в день голосование и на успеешь до закрытия)

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1264558926021959680
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12814 : Травень 25, 2020, 15:05:10 »
По какой логике, манипуляция чем?

Сравнивается теплое с мягким...

Пандемия природное обстоятельство непреодолимой силы... Война результат человеческой деятельности. А то можно еще про смертность на дорогах ввернуть...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12815 : Травень 25, 2020, 15:23:05 »
А то можно еще про смертность на дорогах ввернуть...
я гуглил. маловато будет. (с)

Война тоже не пару месяцев шла...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12816 : Травень 27, 2020, 09:33:56 »
Оранжевый пиздун достал, даже, терпеливый Твиттер  :grin:
И Твиттер стал лепить "fact checking links" под его булшитом...
(Почему-то не твитте внизу этой ссылки не видно - нужно смотреть твитт на самом Твиттере)

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1265255835124539392
« Останнє редагування: Травень 27, 2020, 09:47:16 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12817 : Травень 27, 2020, 15:56:59 »
Дави их, блядь (ц)...

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1265601615261827072

З.Ы. А я бы посмотрел как это у него получится...  :sarcastic:


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #12818 : Травень 27, 2020, 19:49:15 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #12819 : Травень 28, 2020, 10:27:55 »
Замечательная идея. Называется "Как проиграть выборы".  :super:
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп в конфликте с Twitter уже в четверг, 28 мая, издаст специальный указ о социальных сетях, сообщила представитель Белого дома журналистам во время перелета в Вашингтон с мыса Канаверал во Флориде. Подробности готовящегося документа пока неизвестны. Ранее Трамп пригрозил ввести регулирование соцсетей или даже закрыть их за "подавление консервативных мнений".

Пока неясно, на каких правовых основаниях возможно подобное регулирование соцсетей. Конфликт возник из-за того, что 26 мая соцсеть Twitter, которой Трамп отдает предпочтение, впервые подвергла твит президента проверке. В этом твите Трамп утверждал, что голосование по почте якобы способствует подтасовке результатов. Twitter классифицировал это сообщение как вводящее в заблуждение. После этого президент обвинил Twitter во вмешательстве в предстоящие в ноябре президентские выборы в США.
https://p.dw.com/p/3cs08
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12820 : Травень 28, 2020, 10:31:25 »
И ты, Брут Твиттер :weep:.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12821 : Травень 28, 2020, 12:57:38 »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12822 : Травень 28, 2020, 13:11:56 »
подавление консервативных мнений
Серьезно?! "Консервативных"?!
Я-то, всегда думал, что "консерваторы" - это так сказать "презервативы консерванты традиционных ценностей и политики"...
Я, так же, всегда думал, что традиционные ценности "страны - лидера свободного мира" - это демократия, свобода и главенство закона.

А все эти трампы, на подтанцовке у Путина, боевые американские генералы, готовые раздвинуть свои розовые лампасы для состоятельных турецких или российских господ, пиздлявые фокс-ньюсы - это, наоборот - анти-консерваторы.
Эдакие - революционеры-новаторы, трейл-блин-блейзеры....
Восставшие из ада для борьбы с каменными президентами Великой и Прекрасной Америки...  :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12823 : Травень 28, 2020, 18:37:06 »

Гольф во время чумы.

Обама назвал реакцию Белого дома на коронавирус "абсолютно хаотической катастрофой"
https://lb.ua/world/2020/05/09/457172_obama_nazval_reaktsiyu_belogo_doma.html

А также
Цитувати (виділене)
... нынешнее правительство США мыслит категориями "что мне с этого" и "к черту остальных".
Вот это точно про Трампа

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12824 : Травень 28, 2020, 18:41:16 »
Ещё, кроме 'круглой' цифры 100 000, которую мы сегодня перевалим, для понимания масштабов того что происходит ...
Кроме всего что Трамп натворил (игнорировал предупреждения спецслужб ...), он еще и принижал опасность и масштаб.

Например, бравый Трамп прогнозист
18.04.2020 - Трамп спрогнозировал 65 тыс жертв коронавируса в США
https://lb.ua/world/2020/04/18/455629_tramp_sprognoziroval_65_tis_zhertv.html

04.05.2020 - Трамп спрогнозировал 80 - 90 тыс жертв коронавируса в США
https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-ssha-tramp-dal-prognoz-o-smertnosti-ot-covid-19-poslednie-novosti-50085921.html

А теперь в реале произошло уже больше 100 тысяч. Упс, Трамп сделал это снова, Make Америку again.



Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12825 : Травень 28, 2020, 18:46:43 »
Трампик всей своей оранжевой грудью бросился на защиту Демократии ...

Неужели, он так любит демократию, что, даже, готов потерять голоса ради честной игры...?!
Да чихал Трамп на демократию, его враги демократы. Честная игра и махинатор в свою пользу  Трамп, живут в разных галактиках.

Кстати, фэровские звери (Зверь это ник) порвутся на клочки, за то что Америка не демократия. Отцы основатели дескать страшно не любили демократию и в документах нет такого слова ...

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12826 : Травень 28, 2020, 18:56:27 »
Я, так же, всегда думал, что традиционные ценности "страны - лидера свободного мира" - это демократия, свобода и главенство закона.
Про демократию это наверно внешний взгляд, что у них внутри есть такая ценность. А наверно у многих там нет такой ценности.

Т.е например это я снаружи думаю, что все эти выборцы и выборщики на их выборах - это несколько недоделаный элемент демократии. А внутри некоторые думают, что у них что-то лучшее демократии.


Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #12827 : Травень 28, 2020, 19:00:40 »
В результате эпидемии уже 40 млн американцев потеряли работу.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12828 : Травень 28, 2020, 19:25:45 »
Зверь это ник
Нет, это не ник, это видимость. А ник у него Трибипби :smile4:

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12829 : Травень 28, 2020, 19:53:31 »
Зверь это ник
Нет, это не ник, это видимость. А ник у него Трибипби :smile4:
Не сразу дошло. Ты про то что у него цифра 3 и англ буквы :yes:.  Но вряд ли он так себя называет. Или киборги заполонили, C-3PO (Си-Три-Пи-О), новая версия.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12830 : Травень 28, 2020, 19:57:10 »
Но вряд ли он так себя называет.
Причем тут, как он  себя называет? Я читаю английские буквы так, как их нужно читать. А не как ему хочется :).

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12831 : Травень 28, 2020, 20:15:46 »
 :blum2:
Но вряд ли он так себя называет.
Причем тут, как он  себя называет? Я читаю английские буквы так, как их нужно читать. А не как ему хочется :).
Вряд ли кто-то еще так читает. Но лишь бы наздоровье.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12832 : Травень 28, 2020, 20:25:51 »
Вряд ли кто-то еще так читает. Но лишь бы наздоровье.
Не-не-не :smile4:. Коверкание ников преследуется на форуме Экслера по закону. Так что читать его надо именно так, как я. Ну и соответствие правильного ника к данному персонажу мне нравится гораздо больше :).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12833 : Травень 28, 2020, 20:33:46 »
В результате эпидемии уже 40 млн американцев потеряли работу.
С потерей работы всё не так просто. У меня данных, конечно, нет, но по личному окружению многие не потеряли работу как бы навсегда, а приостановили. Им не надо искать новую, им надо просто подождать, пока всё откроется снова. А пока они получают пособие по безработице плюс $600 в неделю до июля, кажется. Некоторые получают сейчас больше, чем зарабатывали раньше.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12834 : Травень 28, 2020, 21:15:08 »
Не-не-не :smile4:. Коверкание ников преследуется на форуме Экслера по закону. Так что читать его надо именно так, как я. Ну и соответствие правильного ника к данному персонажу мне нравится гораздо больше :).
Специально проверил, видимо ты не так понял то правило
Цитувати (виділене)
Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик)
Ферштейн, не БИЮБИЭЛАЙК.

Но хоть горшком назови, и даже в печь ставь, я не против. Помнится, меня вроде даже когда-то банили тамошние модеры-вредители, когда он не понимал сказанное, перевирал и по своей манере начинал гнать наезды. А я пытался его вразумить. Так что хоть горшком.


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12835 : Травень 28, 2020, 21:22:05 »
Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик)
Я надеюсь, ты заметил, что 3бипби - это и есть транслитерация ника 3BEPb? А вот называть его Зверем - это и есть коверкание. Потому что никакого зверя там нет. Как нет никакого Зевса в 3EBC, Заразы в 3apa3a ит.п. Как-то так :smile4:.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12836 : Травень 28, 2020, 21:37:38 »
Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик)
Я надеюсь, ты заметил, что 3бипби - это и есть транслитерация ника 3BEPb? А вот называть его Зверем - это и есть коверкание. Потому что никакого зверя там нет. Как нет никакого Зевса в 3EBC, Заразы в 3apa3a ит.п. Как-то так :smile4:.
Тамошний пример с Бубликом показывает, как это понимается там.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12837 : Травень 28, 2020, 21:41:33 »
Тамошний пример с Бубликом показывает, как это понимается там.
Ээээ... А как еще можно прочитать Bublik? Ну, Баблик :). А вот Виьиик его читать - это и есть нарушение правил :smile4:

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12838 : Травень 28, 2020, 21:48:06 »
Тамошний пример с Бубликом показывает, как это понимается там.
Ээээ... А как еще можно прочитать Bublik? Ну, Баблик :). А вот Виьиик его читать - это и есть нарушение правил :smile4:
Я даже пример привел как прочитать. Офтоп заканчиваю, хотя конечно, и буквы английские и сам он наверно американец, и из политических тредов.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #12839 : Травень 29, 2020, 08:53:21 »
Ату их, ату!
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп у четвер, 29 травня, підписав указ про регулювання соціальних мереж. Цей документ може позбавити їх захисту від кримінальних переслідувань за опубліковані у них повідомлення користувачів.

Зокрема, тепер американські регулятори мають оцінити, чи повинні онлайн-платформи мати право на юридичний захист за повідомлення, розміщені мільйонами їхніх користувачів.

На підставі цього указу можуть внести зміни до Акту про дотримання пристойності в ЗМІ (Communications Decency Act), що захищає соцмережі, як-от Twitter або Facebook, від кримінального переслідування через опублікований користувачами контент. Цей закон розглядає соцмережі не як видавців, а як "майданчики", та знімає з них відповідальність за зміст повідомлень.

Крім того, підписаний Трампом документ може обмежити можливості адміністрації соцмереж модерувати опубліковані повідомлення, фото, відео та коментарі.

За словами президента США, метою його указу є захист свободи вираження думок і демократії. Він заявляє, що великі онлайн-платформи отримали "неконтрольовану владу" і можуть цензурувати та обмежувати повідомлення користувачів. "Ми не можемо дозволити цьому продовжуватися", - цитує Трампа інформагенція AFP.
https://p.dw.com/p/3cwDm
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.