Автор Тема: Политика в США
 

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12750 : Квітень 15, 2020, 09:23:23 »
И у трампистов свои опросы
Цитувати (виділене)
Fox News сообщил о росте рейтинга Трампа на фоне пандемии коронавируса Рейтинг президента США Дональда Трампа на фоне пандемии коронавируса достиг максимального показателя с момента инаугурации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в период с 4 по 7 апреля по заказу телеканала Fox News. Согласно документу, если в феврале 2017 года, после инаугурации Трампа, его рейтинг составлял 48%, то в апреле 2019 года этот показатель вырос до 49%, причем это значение стало самым высоким за весь период его президентства. Средний рейтинг Трампа с 2017 года — 45%, самый низкий показатель в 38% был зафиксирован в октябре 2017 года. Опрос показал, что в апреле этого года 49% американцев поддерживают его работу на посту главы государства. Еще 49% придерживаются противоположного мнения. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9012599a79478ee12202ad

Ну да, никогда такого не было, и вот опять ...

Все (вообще все!) поллы:
https://projects.fivethirtyeight.com/polls/trump-approval/


И график:
https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/?ex_cid=rrpromo

Кто-то в комментах справедливо заметил, что Трамп был разъярен последними опросами Фокса, в которых он проигрывал любому демократическому кандидату. Видимо, Фокс принял меры, дабы лишний раз не волновать больного.

При этом, хотя абсолютные цифры Фокс Ньюз не отражают действительности, некоторый небольшой спайк в рейтинге Трампа в районе марта-апреля просматривается и в более достоверных опросах. Что, скорее всего, объясняется известным "эффектом сплочения вокруг флага". У Трампа, впрочем, он какой-то совсем маленький и вялый, и едва ли дотянет до выборов.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12751 : Квітень 16, 2020, 07:19:06 »
Все (вообще все!) поллы:
https://projects.fivethirtyeight.com/polls/trump-approval/

И график:
https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/?ex_cid=rrpromo
Хорошо, что есть все опросы и график. Правда они не лишены недостатков.

Например, там что-то с упорядочиванием по дате - опрос Apr 2-3, 2020 HarrisX размещен на отрезке April 12, 2020, а ниже есть опрос Apr 9-11, 2020 YouGov.

Я так понимаю жирные линии на графике это что-среднее, а вот границы верх-низ в числовой форме не показываются.

« Останнє редагування: Квітень 16, 2020, 07:33:33 від lchs »

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12752 : Квітень 16, 2020, 07:26:03 »
При этом, хотя абсолютные цифры Фокс Ньюз не отражают действительности, некоторый небольшой спайк в рейтинге Трампа в районе марта-апреля просматривается и в более достоверных опросах. Что, скорее всего, объясняется известным "эффектом сплочения вокруг флага". У Трампа, впрочем, он какой-то совсем маленький и вялый, и едва ли дотянет до выборов.
Наверно гле-то так.

Интересно, в Украине есть ли эффект "сплочение вокруг флага".

PS
Там написано при расколе общества скачек флага должен быть больше, а у Трампа маленький, при сильнейшем расколе. Трамп опроверг теорию :smilie5:.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12753 : Квітень 16, 2020, 09:39:02 »
Там написано при расколе общества скачек флага должен быть больше, а у Трампа маленький, при сильнейшем расколе. Трамп опроверг теорию .

Политологам, конечно, виднее, но я не совсем понимаю, почему это должно быть так. Казалось бы, чем шире раскол общества, чем больше дистанция между политическими убеждениями разных его групп, тем меньше должен быть резерв потенциальных перебежчиков. Чем глубже обе стороны окопались в своих траншеях, тем труднее должно быть перелезть через бруствер. Но может быть, тут действуют какие-то более сложные закономерности.

Ну а применительно к Трампу, нужно быть очень странным человеком, чтобы не поддерживать его раньше, но вдруг начать поддерживать теперь, в разгар кризиса, за который он во многом ответственен. Видимо, запас таких странных людей сильно ограничен.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12754 : Квітень 16, 2020, 10:33:26 »
Ну а применительно к Трампу, нужно быть очень странным человеком, чтобы не поддерживать его раньше, но вдруг начать поддерживать теперь, в разгар кризиса, за который он во многом ответственен. Видимо, запас таких странных людей сильно ограничен.
А вот сейчас гречку чек с именем Трампа на нём (в примечаниях - оказалось, что подпись там быть не может) разошлют - и увидим...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12755 : Квітень 16, 2020, 10:42:49 »
Там написано при расколе общества скачек флага должен быть больше, а у Трампа маленький, при сильнейшем расколе. Трамп опроверг теорию .

Политологам, конечно, виднее, но я не совсем понимаю, почему это должно быть так. Казалось бы, чем шире раскол общества, чем больше дистанция между политическими убеждениями разных его групп, тем меньше должен быть резерв потенциальных перебежчиков. Чем глубже обе стороны окопались в своих траншеях, тем труднее должно быть перелезть через бруствер. Но может быть, тут действуют какие-то более сложные закономерности.
Насколько я понимаю, при каких-то траблах в дискуссию включаются те слои, которые обычно инертны, и, как правило, примыкают к власти. В Украине, подозреваю, тоже так, именно поэтому рейтинг Зе просел, но не так сильно, как ожидалось.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12756 : Квітень 16, 2020, 11:59:17 »
А вот сейчас гречку чек с именем Трампа на нём

.... плюс он начал проводить регулярные хвастливые конференции, плюс - коронавирус затмил все импичменты, раша- и прочие -гейты, плюс от демократов выдвинут "сенильный (похожий на выжившего из ума) дедушка", плюс - на любую критику реакции Белого дома на пандемию всегда можно сказать - "а вы, что хотели как в Италии/Испании...? ... а в Нью-Йорке потому, что там демократы..."

Еще  месяц назад я был, практически уверен, что Трампа не переизберут. Теперь, я далеко не уверен...

Сужу по себе - мое субъективное уважение к нашему федеральному правительству и правительству штата поднялось в несколько раз после их реакции на декабрьские пожары и пандемию...

Если бы завтра было голосование, я бы проголосовал на них же, не взирая на ихнюю партийность.
Cпойлер
(До этого я голосовал, в основном, за Партию Секса и Марихуаны  :smilie5: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12757 : Квітень 16, 2020, 12:07:36 »
Политологам, конечно, виднее, но я не совсем понимаю, почему это должно быть так. Казалось бы, чем шире раскол общества, чем больше дистанция между политическими убеждениями разных его групп, тем меньше должен быть резерв потенциальных перебежчиков. Чем глубже обе стороны окопались в своих траншеях, тем труднее должно быть перелезть через бруствер. Но может быть, тут действуют какие-то более сложные закономерности.
Так да, раскол, дистанция, траншеи - но типа другая большая опасность перевешивает, на время.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12758 : Квітень 16, 2020, 12:21:17 »
А вот сейчас гречку чек с именем Трампа на нём (в примечаниях - оказалось, что подпись там быть не может) разошлют - и увидим... 
Все может быть, конечно. Но это уже будет следствием эффекта гречки, а не синдрома сплочения вокруг флага. :) Во втором случае предполагается, что электорат обнимает лидера и плачет абсолютно бескорыстно. 

Насколько я понимаю, при каких-то траблах в дискуссию включаются те слои, которые обычно инертны, и, как правило, примыкают к власти. В Украине, подозреваю, тоже так, именно поэтому рейтинг Зе просел, но не так сильно, как ожидалось.
Да, это понятно. Труднее понять, почему этот эффект должен усиливаться вместе с усилением раскола в обществе. Казалось бы, в более поляризованном обществе инертные слои должны быть более малочисленными.

Сужу по себе - мое субъективное уважение к нашему федеральному правительству и правительству штата поднялось в несколько раз после их реакции на декабрьские пожары и пандемию...

Если бы завтра было голосование, я бы проголосовал на них же, не взирая на ихнюю партийность.

Вот кстати да, аналогичная фигня. С отвращением, скрипя зубами, но вынужден признать, что наше правительство в ситуации с вирусом показало себя не худшим образом. Не то чтобы я прямо-таки стал готов за них голосовать, но надо признать, что в этой ситуации можно было бы облажаться гораздо сильнее (еще, впрочем, не поздно). Так что, мой личный рейтинг Нетаниягу сейчас находится на своем историческом пике. :) Разумеется, убедить себя в том, что на это есть вполне объективные, рациональные причины, и что ты не хомячок, бездумно сплотившийся вокруг флага, особого труда не составляет.  :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12759 : Квітень 16, 2020, 12:35:22 »
Насколько я понимаю, при каких-то траблах в дискуссию включаются те слои, которые обычно инертны, и, как правило, примыкают к власти. В Украине, подозреваю, тоже так, именно поэтому рейтинг Зе просел, но не так сильно, как ожидалось.
Да, это понятно. Труднее понять, почему этот эффект должен усиливаться вместе с усилением раскола в обществе. Казалось бы, в более поляризованном обществе инертные слои должны быть более малочисленными.
Зависит от ситуации и состояния общества. Обычно радикально настроены 10-15% с обоих сторон. При радикальном расколе эти величины могут возрасти до 25%, но при этом порядка 50% все равно в "плавающем" состоянии. Вот отсюда и может что-то выкристализоваться.
« Останнє редагування: Квітень 16, 2020, 13:29:43 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #12760 : Квітень 25, 2020, 10:30:09 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #12761 : Квітень 25, 2020, 10:37:29 »
Good one.  :up:

И лампочка в задницу не очень хорошая идея.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12762 : Квітень 25, 2020, 12:00:15 »
https://twitter.com/JoeBiden/status/1253751812194070529

Это, я так понимаю, его обращение к трампистам.... Хочет, чтобы жили. Надеется  переманить.  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Политика в США
« Reply #12763 : Квітень 25, 2020, 16:26:45 »
А шо там підхуйловець ляпнув про відбілювач?
liveinly

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12764 : Квітень 25, 2020, 16:38:48 »
Good one.  :up:

И лампочка в задницу не очень хорошая идея.
Самому Т, лампу накаливания, ватт эдак на 100? По-моему замечательная идея...  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12766 : Квітень 26, 2020, 04:02:14 »
И лампочка в задницу не очень хорошая идея.

Посмотрел видео (первые пять минут, там где Трамп убедительно играет роль самого себя дегенерата) и понял, почему лампочку...  :grin:




"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12767 : Квітень 26, 2020, 04:31:42 »
 :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #12768 : Квітень 26, 2020, 09:14:21 »
Помню, как, будучи за границей, я была сильно озадачена надписью на банке с чистящим порошком для кухни: "Не съедобно".
Первая мысль: "Для каких же полных идиотов это написано?".
Оказывается, некоторые из них даже становятся президентами США.   :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12769 : Квітень 26, 2020, 09:47:51 »
Трамп как обычно любит Путина.
Цитувати (виділене)
Путин и Трамп выступили с совместным заявлением к 75-летию встречи на Эльбе
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп выступили с совместным заявлением по случаю 75-й годовщины встречи на реке Эльба в Германии
https://lb.ua/world/2020/04/25/456192_putin_tramp_vistupili_sovmestnim.html
Хотя фронт был Украинский
Цитувати (виділене)
Напомним, в конце Второй мировой войны 25 апреля 1945 года войска 1-го Украинского фронта советской армии встретились с подразделениями 1-й армии США на реке Эльба неподалеку от Торгау.
Украинского фронта. Реднек неграмотный.

PS
И даже Голобородько был на Эльбе
Цитувати (виділене)
В 13 часов 30 минут в районе Стрела северо-западнее Ризы воины 7-й роты 173-го стрелкового полка 58-й гвардейской дивизии во главе с командиром роты гвардии старшим лейтенантом Григорием Степановичем Голобородько, в прошлом полтавским слесарем, заметили группу военных, двигавшуюся с запада ... подразделение Голобородько двинулось навстречу неизвестным. Как оказалось, это была разведгруппа 69-й пехотной дивизии 1-й американской армии.
https://www.bbc.com/russian/international/2015/04/150424_wwii_elba_meeting

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #12770 : Квітень 26, 2020, 13:14:32 »
https://twitter.com/JoeBiden/status/1253751812194070529

Очередной поклеп от Лживого Джо и демократических фейк ньюз. Трамп вовсе не предлагал пить отбеливатель. Он предлагал впрыскивать его себе в вены.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12771 : Квітень 26, 2020, 13:30:44 »
Помню, как, будучи за границей, я была сильно озадачена надписью на банке с чистящим порошком для кухни: "Не съедобно".
Первая мысль: "Для каких же полных идиотов это написано?".
Я вчера зачитывался текстом о том, что не надо пить чернила для принтера и что делать если таки выпил...  :grin: 102-я серия от Epson - там и размер бутылочек такой, подходящий...   :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #12772 : Квітень 26, 2020, 14:03:39 »
Очередной поклеп от Лживого Джо и демократических фейк ньюз. Трамп вовсе не предлагал пить отбеливатель. Он предлагал впрыскивать его себе в вены.
Да. Это Трамп со светом предлагал «either through the skin or in some other way». Тут возможны любопытные опции :smilie5:.
The best is yet to come.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12773 : Квітень 26, 2020, 14:38:11 »
Тут возможны любопытные опции :smilie5:.

Кроме одной - то место, где не светит  солнце у трампистов уже занято - яркой ультрафиолетовой лампочкой...  :blush:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12774 : Квітень 26, 2020, 15:56:25 »
Помню, как, будучи за границей, я была сильно озадачена надписью на банке с чистящим порошком для кухни: "Не съедобно".
Первая мысль: "Для каких же полных идиотов это написано?".
Оказывается, некоторые из них даже становятся президентами США.   :smilie5:
Я думаю, что о количестве идиотов это ничего не говорит.
Это скорее отмазка на случай, если их будут за что-то судить. А так америка свободная страна, пить хлорофос или засовывать себе в задницу зубную щётку можно свободно. Просто уже производителя за это судить не получится.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Политика в США
« Reply #12775 : Квітень 26, 2020, 20:42:24 »
Помню, как, будучи за границей, я была сильно озадачена надписью на банке с чистящим порошком для кухни: "Не съедобно".
На пакетиках силикагеля это написано всегда.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12776 : Квітень 28, 2020, 08:42:56 »
Интересно, на сколько в итоге пандемия повлияет на выборы в США... Пока что Трамп явно проигрывает в этом вопросе...

Цитувати (виділене)
В США спецслужбы более десятка раз предупреждали президента Дональда Трампа об опасности коронавируса в своих ежедневных материалах в течение января и февраля, сообщает Washington Post.

Источники издания рассказали, что ежедневные сводки, составленные для Трампа, содержали предупреждения о распространении коронавируса в США, а также утверждения о том, что власти Китая скрывают масштаб распространения вируса и число погибших от него.

Собеседники газеты рассказали, что Трамп обычно пропускает чтение подготовленной для него ежедневной сводки, а также не воспринял всерьез предупреждения спецслужб.

В частности, по данным WP, Трамп до конца февраля отказывался сформировать целевую группу Белого дома по коронавирусу.

Издание также отмечает, что заместитель советника по национальной безопасности Мэтью Поттингер призывал к прекращению авиасообщения с Европой еще в феврале. Однако Трамп пошел на это только в марте.

https://www.washingtonpost.com/national-security/presidents-intelligence-briefing-book-repeatedly-cited-virus-threat/2020/04/27/ca66949a-8885-11ea-ac8a-fe9b8088e101_story.html

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12777 : Квітень 28, 2020, 08:50:39 »
По worldometers число заболевших в США перевалило за знаковую цифру в 1 миллион.

Когда-то, когда было кажется около 400-500 заболевших, и бравым трампистам было пофиг,
и смешно что Трамп виноват. Я написал, "то ли еще будет". Интересно, бравым трампистам все также смешно и пофиг, или чуть меньше.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12778 : Квітень 28, 2020, 08:54:48 »
Интересно, бравым трампистам все также смешно и пофиг, или чуть меньше.
Если они заранее знают, что виноваты во всём политические оппоненты, то чем хуже ситуация - тем гениальней вождь. :(
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12779 : Квітень 28, 2020, 09:01:25 »
Если они заранее знают, что виноваты во всём политические оппоненты, то чем хуже ситуация - тем гениальней вождь.

Трамп слишком много наговорил всякого до разгара пандемии... Хотя, возможно, удастся удачно перевести стрелки на Китай...

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.