Автор Тема: Политика в США
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #13050 : Червень 06, 2020, 11:30:37 »
У нас очень полярную картину протестов рисуют. Вот добрые эльфы с винтовками, а вот мародеры и примкнувшие к ним леваки.
Реальные американцы куда как сдержанней в оценках. И проблему с полицией вообще никто, из моих знакомых, не отрицает.
Да.
Это вообще грустно все.
До Флойда самое мрачное, что я видела, это то видео, где парня застрелили в машине, при семье.
Копа оправдали, емнип.
палимо танки з ночі до ранку

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Политика в США
« Reply #13051 : Червень 06, 2020, 12:26:50 »
По поводу увольнений за видосики с оружием, я так понимаю, что воспринимаются они как призыв к внесудебным расправам с манифестантами. А вовсе не готовность к защите имущества. Тем более, что случаи анонимной стрельбы и жертвы уже были, насколько я знаю. И фотография с винтовкой в руках, в определённом контексте, вполне может быть воспринята судом как угроза оружием.
Интересно будет моего старшего партнера, спросить. У него дома арсенал на две армейские  роты, и в семье все от мала до велика с оружием умеют обращаться.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #13052 : Червень 06, 2020, 12:36:49 »
левак-антифа в любом проявлении- враждебный элемент, интернационалистическая мразь
А кто такие эти левые мрази?
Члены левых партий(у нас тут тех партий много), а то я чёт совсем запуталась  кого леваками называют

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13053 : Червень 06, 2020, 12:47:50 »
левак-антифа в любом проявлении- враждебный элемент, интернационалистическая мразь
А кто такие эти левые мрази?
Члены левых партий(у нас тут тех партий много), а то я чёт совсем запуталась  кого леваками называют
В моем понимании - левые радикальные движения.
К партиям термин универсально не отнесешь - там разброс слишком большой. К кому то он применим, к кому то нет.
P.S. говорю как человек, голосовавший на парламентских выборах 2006 года за Мороза, и какое то время участвовавший в движухе молодых социалистов Донецка (даже фотки по моему какие то остались 15-летней давности - под малиновыми флагами)  :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #13054 : Червень 06, 2020, 13:02:48 »
левак-антифа в любом проявлении- враждебный элемент, интернационалистическая мразь
А кто такие эти левые мрази?
Члены левых партий(у нас тут тех партий много), а то я чёт совсем запуталась  кого леваками называют
В моем понимании - левые радикальные движения.
К партиям термин универсально не отнесешь - там разброс слишком большой. К кому то он применим, к кому то нет.
P.S. говорю как человек, голосовавший на парламентских выборах 2006 года за Мороза, и какое то время участвовавший в движухе молодых социалистов Донецка (даже фотки по моему какие то остались 15-летней давности - под малиновыми флагами)  :smilie5:

Ага, понятно, мерси
Посмотрела кто такие у нас те ультра левые-я таких названий партий и не знаю даже :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #13055 : Червень 06, 2020, 13:17:48 »
Ультра-левые -такая же ниша как и ультра-правые. И примерно такая же гадость.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13056 : Червень 06, 2020, 13:39:06 »
У нас очень полярную картину протестов рисуют. Вот добрые эльфы с винтовками, а вот мародеры и примкнувшие к ним леваки.

Разное рисуют у нас... В том числе как веками угнетаемые не... афро-американцы до сих пор не могут вырваться из оков рабства... Все вырвались, а они ну никак не могут...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13057 : Червень 06, 2020, 13:48:45 »
Потому что локальный контекст важен.

Если из локального контента пытаться делать глобальные выводы то обычно выходит сова на глобусе...

У меня руки по нашумевшему поводу не дрожат, голос не прерывается и слеза глаз не застит... Могу смотреть под разным углом...

И под одним из углов США это страна белых колонизаторов... Вся история становления этого государства это они... Привезенные рабы появились сильно позже, роль их была не так что бы значительна, а главное и сейчас, когда горизонты возможностей во все стороны до бесконечности, не так что бы сильно утруждают себя...

А если углубиться дальше то начнут всплывать крайне неудобные для сторонников угнетаемых вопросы... Я их начну задавать, мне не трудно, и тут же прибегут лишенцы с минусами и дет. садовскими обзыашками... Но без этих вопросов нет смысла рассматривать проблему глубже чем - "белыекопыказлы"...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13058 : Червень 06, 2020, 13:49:37 »
Ультра-левые -такая же ниша как и ультра-правые. И примерно такая же гадость.
Не такая. Хотя бы потому, что по украинскому вопросу среди ультраправых точки зрения разнятся (кто то на подсосе у Рашки, потому что Путин икона консервативной идеи для них, а кто то вполне разделяет идеи национальной борьбы), а у леваков - подход один.
Давайте просто посмотрим: сколько левых добровольцев приехало в Украину помогать бороться с российской агрессией - а сколько приехало стрелять "хахлов-нацистов". И сравним с показателями по правым добровольцам.
Можно еще посмотреть, как наши местные "антифашисты" себя поставили в этом вопросе. Что то мне подсказывает, что в лучшем случае они просто захлопнулись. В худшем - вполне участвовали в зерграшах на Дебальцево (так - если что - закончился жизненный путь одного активного и идейного левого товарища с нашего факультета, который учился на год-два старше меня).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9422
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #13059 : Червень 06, 2020, 14:16:59 »
Симпатия леваков к Хуйлу основана только на его антиамериканизме. Потому как права человека и что чьи-то жизни имеют значения для Хуйла пустой звук.
Эрго леваки - конченые дебилы, просто охуительно и омерзительно тупые.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34705
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #13060 : Червень 06, 2020, 15:07:22 »

Banksy has released a new artwork inspired by the killing of George Floyd.

After posting the new piece on his Instagram page on Saturday (6 June), the enigmatic street artist wrote: “At first I thought I should just shut up and listen to black people about this issue. But why would I do that? It’s not their problem. It’s mine.”
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13061 : Червень 06, 2020, 15:22:25 »
С Кингом этим, кстати, интересно, что случилось. Про него гугл только материалы на русском находит. На английском ничего нет. Один ролик с 3т просмотров.
У меня есть нехорошее чуйство, что много всякой фейсбучной фигни наливают из того же крана, что и интервью с очевидцами распятия мальчика. А благодарные читатели их забесплатно разносят по энтернету.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13062 : Червень 06, 2020, 15:24:55 »
Что то уже тянет душком охоты на ведьм...

Цитувати (виділене)
BUFFALO, N.Y. — A special squad on the Buffalo Police department – the Emergency Response Team – has resigned from their posts, according the Buffalo Police Benevolent Association.

The announcement comes one day after two members were suspended without pay when a video surfaced, showing them pushing over a 75-year-old protestor, causing injury.

“Fifty-seven resigned in disgust because of the treatment of two of their members, who were simply executing orders,” said John Evans, PBA president.

The special response unit was formed in 2016 and is deployed to manage mass protests or riots.

https://www.wgrz.com/article/news/buffalo-police-emergency-response-team-members-resign-from-special-position/71-37d425ad-13ae-4771-bba1-e59da88fb93a

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13063 : Червень 06, 2020, 15:43:55 »
Видел это видео вчера, один единственный пожилой человек что-то говорит целой толпе полицейских, один из тех подходит и его толкает в грудь так, что тот пятится, спотыкается и валится на асфальт. Полицейского отстраняются временно, остальные в знак протеста увольняются (не из полиции), а из этого подразделения какого-то там швыдкаго реагирования.
Охота на ведьм, конечно же. Куда всё катится, так ведь и негров душыть запретят.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13064 : Червень 06, 2020, 16:01:34 »
один единственный пожилой человек что-то говорит целой толпе полицейских

Люблю такоэ...

Стояла целая толпа полицейских, к ним подошел дедушка божий одуванчик, а они его толкнули...

Аплодирую стоя... Тебе бы не картины, начальник, тебе книжки писать! (ц)

Т.е. сначала разогнали истерию и атмосферу нетерпимости а потом мизинчиком так  - смотрите, шо зверье с дедушкой делает...

Лайк...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13065 : Червень 06, 2020, 16:03:51 »
Это не охота на ведьм конечно - но и ситуация там не такая уж однозначная.
Там не понятно на видео - куда полиция идет. Визуально похоже, что они уже в повышенной готовности, идут кого то пиздить. Либо - таким образом пытаются морально задавать кого то, к кому идут. Оба копа, которые имели физконтакт с мужиком, хотели тормознуться и проверить что с ним - но третий, который шел за ними, направил их вперед, чтобы не останавливались, параллельно связываясь с кем то по рации (я так понял - подавал сигнал об инциденте, мужика то оперативно госпитализировали). Вполне возможно, что они как раз действовали в целом по инструкции для таких ситуаций и подразделений.   

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13066 : Червень 06, 2020, 16:06:48 »
Вполне возможно, что они как раз действовали в целом по инструкции для таких ситуаций и подразделений.

Это понимает тот у кого еще от этой вакханалии мозги не поехали...

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13067 : Червень 06, 2020, 16:18:21 »
Вполне возможно, что они как раз действовали в целом по инструкции для таких ситуаций и подразделений.   
Так и Флойда душыли тоже по инструкции. Я тут где-то почитал, что у них там в Миннеаполисе есть целое руководство по сдавлению шеи, с целью принуждения к миру, так сказать.
Ну а раз есть инструкция, так надо же душыть, а то ж коллеги не поймут.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #13068 : Червень 06, 2020, 16:26:53 »
Он же вроде бы не убирал колено еще 3 минуты после того, как напарники сказали, что пульс не прощупывается.
« Останнє редагування: Червень 06, 2020, 16:41:57 від Varjatka »

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13069 : Червень 06, 2020, 16:39:47 »
Вполне возможно, что они как раз действовали в целом по инструкции для таких ситуаций и подразделений.   
Так и Флойда душыли тоже по инструкции. Я тут где-то почитал, что у них там в Миннеаполисе есть целое руководство по сдавлению шеи, с целью принуждения к миру, так сказать.
Ну а раз есть инструкция, так надо же душыть, а то ж коллеги не поймут.
Да, по инструкции. И кстати - а почему никто не поднимает вопрос: как так получилось, что данный прием, который во многих других Штатах считается чрезмерным, в Миннеаполисе вполне прижился? Не стоит ли его переадресовать к той же Эми Клобушар - которую до последнего времени вообще высоко котировали как демократического политика (сейчас - после такого фейла в штате - вряд ли). Она сенатор с 2007 года. До этого была прокурором округа. Демократы - они ж такие борцы за права простых людей, не то что подлые респы! Так может - стоило бы больше внимания уделять реальным делам? Помсотреть - как там оно, в родном Штате, с правами полицейских на насилие? Изменить там что то?

Но в случае с Флойдом есть же видео, которое показывает, что сиутация не требовала от полицейского использования такого приема. То есть формально может он инстуркцию и не нарушал - но при разбирательстве, когда подключат экспертов, посмотрят на прецеденты, по любому всплывет, что в удушении - каким бы легитимным оно ни было - не было смысла.
А тут - спецподразделение в  полном обмундировании куда то идет. Судя по виду - в повышенной готовности. Мужика, который препятствовал движению, не скрутили, не избили (как бы у нас могли сделать) - по сути несильно то и грубо отодвинули. То что он споткнулся и получил травму - по сути случайность. Остонавливаться в таком случае им наверное не велено - по регламенту правильные действия: сообщить об инциденте, вызвать медиков. Что судя по всему и было сделано.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13070 : Червень 06, 2020, 16:44:11 »
Ну если по инструкции, то всё в порядке. Пусть душат или там расшибают публике голову.
Ничего не поделаешь, инструкция ведь.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13071 : Червень 06, 2020, 16:45:22 »
Ничего не поделаешь, инструкция ведь.

А инструкции поди еще у гестаповцев списали...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13072 : Червень 06, 2020, 16:48:31 »
Ну если по инструкции, то всё в порядке. Пусть душат или там расшибают публике голову.
Ничего не поделаешь, инструкция ведь.
Инструкцию можно переписать. И для этого не надо ждать, пока кого нибудь придушат, а потом устраивать погром на полстраны. По моему эта логичная мысль должна прийти в голову политикам - если они реально заинтересованы в защите прав простых людей.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13073 : Червень 06, 2020, 16:52:14 »
По моему эта логичная мысль должна прийти в голову политикам - если они реально заинтересованы в защите прав простых людей.

Что то тебя в дебри занесло...  :sarcastic:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #13074 : Червень 06, 2020, 17:18:09 »
Ну если по инструкции, то всё в порядке. Пусть душат или там расшибают публике голову.
Ничего не поделаешь, инструкция ведь.
Инструкцию можно переписать. И для этого не надо ждать, пока кого нибудь придушат, а потом устраивать погром на полстраны. По моему эта логичная мысль должна прийти в голову политикам - если они реально заинтересованы в защите прав простых людей.
Вот это очень верно.
Но не пришла. Хотя и душили, и протестовали не раз. И теперь вот.

Насчет инструкции и колена я не уверена, кстати, видела другие мнения. Поделитесь ссылкой, плиз.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13075 : Червень 06, 2020, 17:28:30 »
Вот это очень верно.

Это в корне не верно...

В политику идут реализовать свои личные амбиции - ОГенри расскажет...

Уставы Инструкции пишутся кровью... Переписываются когда кровища хлещет чере край...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13076 : Червень 06, 2020, 18:32:25 »
Вот это очень верно.
Но не пришла. Хотя и душили, и протестовали не раз. И теперь вот.
Насчет инструкции и колена я не уверена, кстати, видела другие мнения. Поделитесь ссылкой, плиз.
Могу ошибаться в этом вопросе. Я сужу по статье, на которую  тут выше ссылались. Где говорится о том, что в Миннеаполисе такая практика присутствует. Там же еще мнение было эксперта (из Калифорнии по моему) что она хреновая, и от неё многие уже отказались.
По конкретике - я не спорю, вполне вероятно, что именно в данном случае применяя вроде бы легальный метод полицейский еще и нарушил технику исполнения, что тоже добавило проблем. Если так - думаю тем более это отметят при рассмотрении дела, не в его пользу.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #13077 : Червень 06, 2020, 18:53:26 »
Ну если по инструкции, то всё в порядке. Пусть душат или там расшибают публике голову.
Ничего не поделаешь, инструкция ведь.
Инструкцию можно переписать. И для этого не надо ждать, пока кого нибудь придушат, а потом устраивать погром на полстраны. По моему эта логичная мысль должна прийти в голову политикам - если они реально заинтересованы в защите прав простых людей.
Вот это очень верно.
Но не пришла. Хотя и душили, и протестовали не раз. И теперь вот.

Насчет инструкции и колена я не уверена, кстати, видела другие мнения. Поделитесь ссылкой, плиз.
Элс, ни в одной инструкции мира для копов точно не будет написано, что надо до смерти задушить при задержании.
Это полный булщет, которым с толку тут сбить пытаются :)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13078 : Червень 06, 2020, 19:22:07 »
Ну если по инструкции, то всё в порядке. Пусть душат или там расшибают публике голову.
Ничего не поделаешь, инструкция ведь.
Инструкцию можно переписать. И для этого не надо ждать, пока кого нибудь придушат, а потом устраивать погром на полстраны. По моему эта логичная мысль должна прийти в голову политикам - если они реально заинтересованы в защите прав простых людей.

В америке есть устоявшееся высказывание, что all politics is local. В вольном переводе означает, что вся политика - местная в смысле «местечковая». Это потому что у них миллиард разрозненных ведомств, с миллиардом же правил и инструкций, и миллиардом методик по надзору. Всё это усугублено вековым расизмом (который, в цивилизационном понимании, был формально отменён только вчера), который был, есть и будет есть в основании органов осуществления насилия.
Как показывают многолетние экспериментальные данные изменения происходят по чайной ложке и только после того, как сожгут заметную с орбитальной станции часть имущества.
Видимо, такие у них скрепы: пока чего-нить не разгромишь, так дехканин и не перекрестится.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #13079 : Червень 06, 2020, 22:38:42 »
Ну если по инструкции, то всё в порядке. Пусть душат или там расшибают публике голову. Ничего не поделаешь, инструкция ведь.
Инструкцию можно переписать. И для этого не надо ждать, пока кого нибудь придушат, а потом устраивать погром на полстраны. По моему эта логичная мысль должна прийти в голову политикам - если они реально заинтересованы в защите прав простых людей.
В америке есть устоявшееся высказывание, что all politics is local. В вольном переводе означает, что вся политика - местная в смысле «местечковая». Это потому что у них миллиард разрозненных ведомств, с миллиардом же правил и инструкций, и миллиардом методик по надзору. Всё это усугублено вековым расизмом (который, в цивилизационном понимании, был формально отменён только вчера), который был, есть и будет есть в основании органов осуществления насилия. Как показывают многолетние экспериментальные данные изменения происходят по чайной ложке и только после того, как сожгут заметную с орбитальной станции часть имущества. Видимо, такие у них скрепы: пока чего-нить не разгромишь, так дехканин и не перекрестится.
Йеп.
Также многолетние экспериментальные данные показывают что в обществе всегда найдется значительная часть членов которые переписыванию инструкций предпочтут давить еще сильнее - а чо они! сами виноваты!  Тоже дехканские скрепы.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.