Автор Тема: Политика в США
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12930 : Червень 02, 2020, 17:40:15 »
Про приехать , жить  и денег на это ... вот ща обидно ,у меня средняя зп ниже их пособия по безработице , вот мне нереально приехать и жить , а не гражданину США.
Не боись, у них и цены такие, что у тех, у кого нет доступа до образования в США, и на Европу не хватит.
Нуу ээ наши некоторые детей устраивают в европейские  ,не такие прям они и ужасные цены.Ну на ветеринарное  не ужасные , Чехия - дешевле 15 тыс баксов в год .
До Чехии от нас можно на автобусе доехать.
Средний класс отправляет на обучение, но речь же не о среднем классе.

Я выше о ценах на жизнь в США написала, а не обучение в Европе, вышло непонятно.
Такой шары, чтоб там получать пособие, а при этом учиться на вышке в Чехии, не получится организовать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12931 : Червень 02, 2020, 17:52:45 »
у меня вот такой опции  как обучение на украинском не было  никогда  в загран вузах 

В данном случае обучение на английском в европейском вузе делается не для (не только для) англоязычных абитуриентов, а просто как международный язык, который знает и профессура, и значительная часть потенциальных студентов. Такие программы почти всегда рассматриваются как коммерческие, никак не поддерживаются локальным правительством и часто доступны без вступительного экзамена/конкурса документов, а просто по факту оплаты.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12932 : Червень 02, 2020, 17:55:43 »
На языке страны учиться в Европе можно сильно дешевле.
У нас не имеет значения на каком языке, если ты не гражданин ЕС или у тебя нет ПМЖ ЕС

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12933 : Червень 02, 2020, 17:56:32 »
Про приехать , жить  и денег на это ... вот ща обидно ,у меня средняя зп ниже их пособия по безработице , вот мне нереально приехать и жить , а не гражданину США.
Не боись, у них и цены такие, что у тех, у кого нет доступа до образования в США, и на Европу не хватит.
Нуу ээ наши некоторые детей устраивают в европейские  ,не такие прям они и ужасные цены.Ну на ветеринарное  не ужасные , Чехия - дешевле 15 тыс баксов в год .
До Чехии от нас можно на автобусе доехать.
Средний класс отправляет на обучение, но речь же не о среднем классе.

Я выше о ценах на жизнь в США написала, а не обучение в Европе, вышло непонятно.
Такой шары, чтоб там получать пособие, а при этом учиться на вышке в Чехии, не получится организовать.
Тем более, что никто не будет платить это пособие, если из страны уедешь

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12934 : Червень 02, 2020, 17:56:47 »
На языке страны учиться в Европе можно сильно дешевле.
У нас не имеет значения на каком языке, если ты не гражданин ЕС или у тебя нет ПМЖ ЕС

Например, в Германии имеет. На немецком можно учиться "по расценкам" для местных. А на английском нет.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12935 : Червень 02, 2020, 17:57:48 »
Про приехать , жить  и денег на это ... вот ща обидно ,у меня средняя зп ниже их пособия по безработице , вот мне нереально приехать и жить , а не гражданину США.
Не боись, у них и цены такие, что у тех, у кого нет доступа до образования в США, и на Европу не хватит.
Нуу ээ наши некоторые детей устраивают в европейские  ,не такие прям они и ужасные цены.Ну на ветеринарное  не ужасные , Чехия - дешевле 15 тыс баксов в год .

Вопрос ещё в том насколько тот диплом Чехии потом в Штатах тебе поможет ветеринаром устроиться работать


Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12936 : Червень 02, 2020, 17:58:49 »
На языке страны учиться в Европе можно сильно дешевле.
У нас не имеет значения на каком языке, если ты не гражданин ЕС или у тебя нет ПМЖ ЕС

Например, в Германии имеет. На немецком можно учиться "по расценкам" для местных. А на английском нет.
Ты уверен?
Я не знаю про Германию, ты написал про нас сначала, так я поэтому и отреагировала :)

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Политика в США
« Reply #12937 : Червень 02, 2020, 18:05:19 »
Нуу ээ наши некоторые детей устраивают в европейские  ,не такие прям они и ужасные цены.Ну на ветеринарное  не ужасные , Чехия - дешевле 15 тыс баксов в год
Ну у меня малой сейчас в Таллине на магистратуре, по специальности фотовольтаика, или как-то так. Он правда сам себя туда устроил, отучившись уже в КПИ. Так не только, что бесплатно, ему ещё и стипендию там платят - 370 Евро.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12938 : Червень 02, 2020, 18:20:29 »
Сорри, за оффтоп.

Все началось с обсуждения фактора бедности семьи родителей как предиктора социальной неуспешности в США. Фактически, речь шла о наличии социальных лифтов и может ли быть таким лифтом образование для ребенка из неблагополучного квартала.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12939 : Червень 02, 2020, 18:24:17 »
Ты уверен?

Не скажу за всю Германию и все вузы, но в ряде случаев это так.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12940 : Червень 02, 2020, 18:41:02 »
Ты уверен?

Не скажу за всю Германию и все вузы, но в ряде случаев это так.
На голландском мне для наших выдает(дешевле, чем тут), на русском лень искать, так что поверю тебе на слово :)
Осталось выучить немецкий на достаточном для обучения уровне :)
(Че из Черновцов сюда лезли тогда я хз, учили бы немецкий лучше :))

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12941 : Червень 02, 2020, 18:45:31 »
Осталось выучить немецкий на достаточном для обучения уровне

В1, если не ошибаюсь

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #12942 : Червень 02, 2020, 19:11:14 »
На немецком можно учиться "по расценкам" для местных.

А это разве не бесплатно? Две моих близких знакомых получили образование в Германии бесплатно. Поступали именно как иностранки (обе гражданки Украины).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #12943 : Червень 02, 2020, 19:32:46 »
Вопрос ещё в том насколько тот диплом Чехии потом в Штатах тебе поможет ветеринаром устроиться работать
Ветеринарный диплом стран ЕС котируется в США(если знание языка есть ) , насчет Англии не скажу там ветеринара получить  дороже,дольше  и сложнее чем человеческого врача получить , в Австралию нужно  заразные пересдать +знание языка .В  США сейчас грусть печаль с вет кадрами(особенно  крупные сг животные ) ,некоторые клиники готовы оплачивать визу  переучивание врача  со стран СНГ ,если он сдал англ на Advanced если не ошибаюсь .Если уж мне предлагали, хотя я не в зуб ногой в англ  и давно не по специальности на прямую .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12944 : Червень 02, 2020, 19:38:13 »
А это разве не бесплатно?

Опять таки, я могу говорить только за те случаи, что знаю сам. Бесплатно или символические деньги. Да, надо показать, что ты сможешь оплачивать проживание в стране, но это не касается напрямую стоимости обучения.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12945 : Червень 02, 2020, 21:45:23 »
Про приехать , жить  и денег на это ... вот ща обидно ,у меня средняя зп ниже их пособия по безработице , вот мне нереально приехать и жить , а не гражданину США.
Со мной как-то работал пост-док американец, который бросил это дело и уехал в США, когда курс евро сильно упал относительно доллара - жить ему вполне хватало, а вот выплачивать долг за предшествовавшее американское обучение - уже нет.
« Останнє редагування: Червень 02, 2020, 22:00:26 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12946 : Червень 02, 2020, 21:49:29 »
Сорри, за оффтоп.

Все началось с обсуждения фактора бедности семьи родителей как предиктора социальной неуспешности в США. Фактически, речь шла о наличии социальных лифтов и может ли быть таким лифтом образование для ребенка из неблагополучного квартала.

Может. Но для этого нужно, чтоб родители позаботились и поискали школу получше, например, воспользовались программой Магнет. А тут мы снова возвращаемся к истокам, захотят ли эти родители лучшей доли или "где родился, там и пригодился"?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #12947 : Червень 02, 2020, 21:59:35 »
Про приехать , жить  и денег на это ... вот ща обидно ,у меня средняя зп ниже их пособия по безработице , вот мне нереально приехать и жить , а не гражданину США.
Со мной как-то работал пост-док американец, который бросил это дело и уехал в США, когда курс евро сильно упал относительо доллара - жить ему вполне хватало, а вот выплачивать долг за предшествовавшее американское обучение - уже нет.
Не все равно немного не то , с нашей зарплатой  тебе такую сумму и в долг то не дадут  :grin:
У меня есть хорошая знакомая вет хирург ,она активно мылит лыжи в Англию , ее зарплата тут, как хорошего спеца , так ниразу и не была выше 1000 долларов ,в принципе я не встречала ветов с зарплатой выше 1000 баксов в живую,обычно 500 уже неплохо   :grin:.
Так вот, какие у них шансы накопить на учебу в загранице  ? а вот никакие, если родители не помогут или нет наследства , однако знаю уже не мало народу кто, я хз какими способами ,извернулся и таки сорвался в Европу .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #12948 : Червень 02, 2020, 22:02:29 »
Так вот, какие у них шансы накопить на учебу в загранице  ? а вот никакие, если родители не помогут или нет наследства , однако знаю уже не мало народу кто, я хз какими способами ,извернулся и таки сорвался в Европу .
А Чехия - заграница? Там можно, НО(!) если на чешском.
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12949 : Червень 02, 2020, 22:19:05 »
Вы всё ещё про бедных детей из неблагополучных районов? Я чо-то потерялась.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #12950 : Червень 02, 2020, 22:35:39 »
Так вот, какие у них шансы накопить на учебу в загранице  ? а вот никакие, если родители не помогут или нет наследства , однако знаю уже не мало народу кто, я хз какими способами ,извернулся и таки сорвался в Европу .
А Чехия - заграница? Там можно, НО(!) если на чешском.
ага если есть на шо жить  :grin: Но как то крутятся да и выезжают .
Так что мне отсюда ,из , простите ,  ээ страны 3 мира ,по уровню доходов , странно слышать про отсутствие социальной лестницы в  США,скорее не хотят, в это поверю , у нас тоже таких валом .

По теме - рос тв резвиться там уже на полную  :consul:
Причем и в лес и по дрова,  и негров линчуют, и это все потому ,что там уже есть нечего  :kos:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Политика в США
« Reply #12951 : Червень 02, 2020, 22:39:11 »
Вы всё ещё про бедных детей из неблагополучных районов? Я чо-то потерялась.
Да, я тоже что-то не понимаю, речь же шла про образование как социальный лифт. В принципе, какой-то отдельный нечеловечески мотивированный и гениальный ребенок может в своей паршивой школе выучить в совершенстве иностранный язык и остальные предметы, и поступить куда-нибудь в Сорбонну на стипендию, пройдя по конкурсу из десятков желающих, но говорить об этом как массовом варианте?  :scratch_one-s_head: Если говорить о бедных семьях, то им только на билеты в Европу придется чуть ли не кредит брать, какое уж тут поступление.  :(

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12952 : Червень 02, 2020, 23:19:31 »
Например, в Германии имеет. На немецком можно учиться "по расценкам" для местных. А на английском нет.
На английском тоже бесплатно (я про магистратуру).
Есть, возможно, какие-то и платные программы.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #12953 : Червень 02, 2020, 23:27:09 »
В принципе, какой-то отдельный нечеловечески мотивированный и гениальный ребенок может в своей паршивой школе выучить в совершенстве иностранный язык и остальные предметы, и поступить куда-нибудь в Сорбонну на стипендию, пройдя по конкурсу из десятков желающих, но говорить об этом как массовом варианте?
В Германию, например, вполне себе едут американцы. Обойдётся дешевле, чем дома, но, конечно, средства иметь надо -- на жизнь, на комнату в общаге.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #12954 : Червень 02, 2020, 23:51:35 »
Так что мне отсюда ,из , простите ,  ээ страны 3 мира ,по уровню доходов , странно слышать про отсутствие социальной лестницы в  США,скорее не хотят, в это поверю , у нас тоже таких валом
Ну вот смотри. Самый дешёвый вариант высшего образования - обучение в провинциальном публичном университете - стоит примерно 25 тыс. в год, то есть диплом бакалавра обходится в 100 тыс. Это только обучение, без текущих расходов типа жилья, еды и одежды. Медианный доход американской семьи (не одиночки) приблизительно 65 тыс. в год. То есть, у половины семей доход ниже. При американском уровне расходов, это буквально от зарплаты до зарплаты, и очень скромно. Про накопить на обучение, даже единственному ребёнку, не может быть и речи. 
Кредит на обучение получить реально, при условии попадания под ряд критериев. Но, на выходе, кроме диплома, ты получаешь огромный долг. Стартовые зарплаты для выпускников небольшие, после посредственного университета - совсем небольшие. В общем, непросто всё, хоть и не третий мир.
The best is yet to come.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12955 : Червень 03, 2020, 00:11:55 »
Так что мне отсюда ,из , простите ,  ээ страны 3 мира ,по уровню доходов , странно слышать про отсутствие социальной лестницы в  США,скорее не хотят, в это поверю , у нас тоже таких валом
Ну вот смотри. Самый дешёвый вариант высшего образования - обучение в провинциальном публичном университете - стоит примерно 25 тыс. в год, то есть диплом бакалавра обходится в 100 тыс. Это только обучение, без текущих расходов типа жилья, еды и одежды. Медианный доход американской семьи (не одиночки) приблизительно 65 тыс. в год. То есть, у половины семей доход ниже. При американском уровне расходов, это буквально от зарплаты до зарплаты, и очень скромно. Про накопить на обучение, даже единственному ребёнку, не может быть и речи. 
Кредит на обучение получить реально, при условии попадания под ряд критериев. Но, на выходе, кроме диплома, ты получаешь огромный долг. Стартовые зарплаты для выпускников небольшие, после посредственного университета - совсем небольшие. В общем, непросто всё, хоть и не третий мир.
Не, ну это тоже не совсем так. Это ты про какие университеты? Наш CSUN, к примеру, намного дешевле выходит. С проживанием. А бедные, которые туда попали, могут всякие стипендии получить, которые вообще всю стоимость покроют. А можно два года в колледже взять, и перевестись в университет на последние два года. Вариантов, на самом деле, много. Но всё это муторно, сложно, и упирается - та-дам! - в мотивацию родителей.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #12956 : Червень 03, 2020, 00:20:11 »
Да, я тоже что-то не понимаю, речь же шла про образование как социальный лифт.
Да все сразу про какие-то высоты начинают. Сорбонна. Да.
А для многих таких детей даже просто школу закончить, и такую, где его реально научат читать, писать и говорить, - это уже социальный лифт. Даже если он потом, этот ребёнок, механиком в гараже работать будет всю жизнь, а не как его папа/дядя/кузен наркотиками торговать, и быть застреленным в бандитских разборках в 23 года.
Это история из жизни. С мужем работал чёрный чувак, семью которого переселили когда-то в рамках программы перемешивания рас. Переселили тоже не в Беверли Хиллс, как вы понимаете, но всё ж получше, чем там, где они были. Мужу он рассказывал, что он единственный из бывшего класса всё ешё живой и не в тюрьме, в свои преклонные 40 лет. Сорбонну, впрочем, не осилил.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12957 : Червень 03, 2020, 11:48:09 »
Проти расизму в поліції.

Offline Nele

  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: 226
  • Стать: Жіноча
  • Regensburg, Bayern
Re: Политика в США
« Reply #12958 : Червень 03, 2020, 12:49:24 »
Осталось выучить немецкий на достаточном для обучения уровне

В1, если не ошибаюсь

B1 - это базовый уровень, необходимый для получения гражданства, например. Приобретается за 7 месяцев, не считая каникул, на интеграционных курсах. Для получения высшего образования требуется уровень C1. В2 допустим для профессионального обучения.

Offline Nele

  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: 226
  • Стать: Жіноча
  • Regensburg, Bayern
Re: Политика в США
« Reply #12959 : Червень 03, 2020, 13:01:44 »
И еще, почему все говорят именно о получении высшего образования, квалифицированный рабочий или ремесленник зарабатывают часто не меньше, если не больше, имеют больше шансов найти работу. В конце концов, они работать и зарабатывать начинают  раньше, могут быстрее выйти на пенсию и т.п. Пример из нашей семьи: мой личный ребенок начнет получать полноценную зарплату после уни и референдариата в 28 лет, её кузены зарабатавают приличные деньги, получив профобразование, со своих 20-22 лет. Примеры касаются, конечно, Германии, но разве в США квалифицированный труд не в почете?   

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.