Автор Тема: Политика в США
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12870 : Червень 02, 2020, 15:30:04 »
Вся лента у меня в этом , вот прям у всех есть мнение про беспорядки в США, мне аж неловко  :crazy:  .

Так вот меня прям муляет один простой вопрос , как  человека выросшего  в 90х  , на криминальной окраине ,не менее  криминального города Одесса , реально такая проблема поступить  будучи из неблагополучного  района ? Или без вышки там  все так реально плохо ? У нас просто наличие диплома ничего не гарантирует ... а там где я училась еще и ничего не дает  :grin:
Помимо того, о чем написала Варьятка.
В США одна из самых идиотских систем оплаты высшего обучения в мире, большая часть населения, из тех, кто с вышкой, потом десятилетиями отдает долги.

Но в данном случае речь не о доступе к высшему образованию.

А что вся лента, так это не удивительно, с 60тых такого не было.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12871 : Червень 02, 2020, 15:33:12 »
Чувак, который его убил, был оправдан судом, и потом ездил как герой по олт-райт ралли, подписывал там пакеты со Скиттлз, продал с акциона ружье, из которого застрелил подростка, а потом еще и подал в суд на его семью, так как "скандал вокруг убийства повредил его жизни".

В чужой монастырь со своим уставом не лезут... То что для тебя кажется дичью для них просто соблюдение их  социального протокола - выиграл дело значит должен забрать все что можешь до последнего пенни...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12872 : Червень 02, 2020, 15:35:03 »
Вот белый вариант:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Daniel_Shaver
Случай такой же вопиющий. Протесты? Массовое возмущение? Да нет, вроде никто особо не дергался, в стандартном режиме расследовали и порешали.
Точно настолько же? Его тоже 8 минут душили в наручниках?
Мне кажется, эти сравнения довольно бессмысленны. Есть разные отдельные случаи.
А вот случаев, когда не оказывающего сопротивления человека убивают как-то довольно много именно с афроамериканцами. Флойд же не первый случай, и не десятый.

Еше пишут про женщину, которая вызвала полицию к своему дому, а когда пошла к их машине, коп ее застрелил. Коп - афроамериканец. И тут в качестве контр аргумента приводят тот факт, что ему впаяли по полной - типа с намёком что если б дело наоборот было, то белого копа по-любому бы отмазали. Ну так - убитой от этого не легче. И получается, если следовать такой логике как по ссылке - "белый человек не может вызвать полицию, подойти к полицейской машине".
Если этот пример был призван показать отсутсвие расового аспекта, то, боюсь, он его не демонстриует.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12873 : Червень 02, 2020, 15:35:13 »
А что вся лента, так это не удивительно, с 60тых такого не было.

Это ты походу 92-й год не помнишь... А там между прочим никаких интернетов/мессенджеров не было...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12874 : Червень 02, 2020, 15:36:30 »
Чувак, который его убил, был оправдан судом, и потом ездил как герой по олт-райт ралли, подписывал там пакеты со Скиттлз, продал с акциона ружье, из которого застрелил подростка, а потом еще и подал в суд на его семью, так как "скандал вокруг убийства повредил его жизни".
В чужой монастырь со своим уставом не лезут... То что для тебя кажется дичью для них просто соблюдение их  социального протокола - выиграл дело значит должен забрать все что можешь до последнего пенни...
Но, кстати, не забрал. Только жизнь сына.
Я в курсе социального контекста, спасибо.
Думается, даже несколько больше чем в среднем по форуму.
палимо танки з ночі до ранку

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12875 : Червень 02, 2020, 15:37:34 »
Расовый аспект у происходящего однозначно есть.

Расовый аспект безусловно есть, но он состоит далеко не только в плоскости произвол копов/властей... А сводится почему то в основном преимущественно к этому...
Расовый аспект есть в том смысле, что не белое население в силу исторических причин в большей степени живет хреново. Отсюда-неблагоприятные районы и задействование в криминале. Что в свою очередь становится одной из причин, по которой копы чуть что готовы схватиться за ствол.
Сомневаюсь, что у них этого желания поубавится по результату массовых протестов, перетекших в беспорядки и мародерство.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12876 : Червень 02, 2020, 15:37:45 »
А что вся лента, так это не удивительно, с 60тых такого не было.

Это ты походу 92-й год не помнишь... А там между прочим никаких интернетов/мессенджеров не было...
Помню. География уже значительно пошире.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12877 : Червень 02, 2020, 15:39:42 »
Помню. География уже значительно пошире.

Только в 92-м белых отлавливали и убивали... А география пошире как раз потому что сразу понеслось говно по трубам все в интернете...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12878 : Червень 02, 2020, 15:40:25 »
Сомневаюсь, что у них этого желания поубавится по результату массовых протестов, перетекших в беспорядки и мародерство.
Пофиг на их желание.
Система должна работать в идеале так, чтобы в таких случаях наступали последствия.

В этом плане их проблемы от наших особо не отличаются.
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12879 : Червень 02, 2020, 15:41:12 »
Расовый аспект есть в том смысле, что не белое население в силу исторических причин в большей степени живет хреново.
И не только
У меня сестра, например, не могла привести своего друга афроамериканца в гости к своей двоюродной сестре из-за того, что она и ее(на сей момент бывший муж, техасец и конченый расист) проживали в районе, куда «чёрным» входа нет
Хьюстон, наши дни, на секундочку..

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #12880 : Червень 02, 2020, 15:41:27 »
У них вроде нет общенациональной школьной программы, все зависит от школы. А в госшколы ходят только  по месту жительства. Так что если живешь в неблагополучном районе, мало шансов на нормальное образование.
У нас тогда тоже было разделение ,бедные шли в украинскую школу (ну вот я ), богатые в русскую (программы обучения отличались хз насколько сильно , я так в русскую и не попала ) , и да если нет бабла ,то только по месту жительства, у меня  в школу где директор открыто била учеников по лицу и вообще куда достанет , и всем было все норм  :smile7:

Из США нельзя выехать в страну подешевле на учебу ?
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12881 : Червень 02, 2020, 15:43:48 »
не белое население в силу исторических причин в большей степени живет хреново
И, кстати, в силу каких таких исторических причин?
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12882 : Червень 02, 2020, 15:45:07 »
Хьюстон, наши дни, на секундочку..

Техас? Кто бы мог подумать...  :sarcastic:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #12883 : Червень 02, 2020, 15:48:50 »
Но в данном случае речь не о доступе к высшему образованию.

А что вся лента, так это не удивительно, с 60тых такого не было.
У меня  просто прям сильно  упирают что вот это мародерство  это все потому, что они не образованные ,а образование тип никак там не получить ...Здается  мне там не все так просто с этими  мародерами .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12884 : Червень 02, 2020, 15:50:01 »
И, кстати, в силу каких таких исторических причин?

Ну не серьезно же... Еще живо поколение заставшее сегрегацию... Мы тут с совком (которому 70 лет) лбом об стенку боремся, а там посерьезней вопрос...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12885 : Червень 02, 2020, 15:51:10 »
Но в данном случае речь не о доступе к высшему образованию.

А что вся лента, так это не удивительно, с 60тых такого не было.
У меня  просто прям сильно  упирают что вот это мародерство  это все потому, что они не образованные ,а образование тип никак там не получить ...Здается  мне там не все так просто с этими  мародерами .
Я прямо опасаюсь читать русскоязычные источики на эту тему.

А как они еще узнают, что это уже назвали "революция пончиков"...
...Здается  мне там не все так просто с этими  мародерами .
Ой не просто.
Видео, где громят вполне себе белые полно, но кому это интересно.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #12886 : Червень 02, 2020, 15:53:42 »
Но в данном случае речь не о доступе к высшему образованию.

А что вся лента, так это не удивительно, с 60тых такого не было.
У меня  просто прям сильно  упирают что вот это мародерство  это все потому, что они не образованные ,а образование тип никак там не получить ...Здается  мне там не все так просто с этими  мародерами .
Сейчас, судя по фото и видео, мародерят все подряд - и черные, и белые. На вид много хипстеров каких-то, девушек хорошо выглядящих.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #12887 : Червень 02, 2020, 15:53:50 »
Хьюстон, наши дни, на секундочку..

Техас? Кто бы мог подумать...  :sarcastic:

Ну вот я тут в таком Техасе живу :sarcastic:, но как-то себе не представляю, чтобы у меня в гости в район по цвету кожи бы пропуск шёл, а там за милую душу :girl_in_dreams:

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12888 : Червень 02, 2020, 15:54:56 »
не белое население в силу исторических причин в большей степени живет хреново
И, кстати, в силу каких таких исторических причин?
В силу тех, которые не действуют уже лет 50. Никто ж не отрицает всю преступность рабства и сегрегации в Штатах. Вопрос в том - как преодолеть негативное наследие, которое не сводится к копам-расистам.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #12889 : Червень 02, 2020, 15:58:30 »
не белое население в силу исторических причин в большей степени живет хреново
И, кстати, в силу каких таких исторических причин?
В силу тех, которые не действуют уже лет 50. Никто ж не отрицает всю преступность рабства и сегрегации в Штатах. Вопрос в том - как преодолеть негативное наследие, которое не сводится к копам-расистам.

Как кто-то сказал, в США неравенство имеет цвет. Вопрос, что делать с неравенством.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12890 : Червень 02, 2020, 15:59:44 »
не белое население в силу исторических причин в большей степени живет хреново
И, кстати, в силу каких таких исторических причин?
В силу тех, которые не действуют уже лет 50. Никто ж не отрицает всю преступность рабства и сегрегации в Штатах. Вопрос в том - как преодолеть негативное наследие, которое не сводится к копам-расистам.

Не сводится, но их и не исключает.
Даже в рамках текущих протестов -  видео со вчерашнего дня, где полиция приезжает на вызов о грабеже в магазине и без проволочек арестовывает чернокожих владельцев до выяснения.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12891 : Червень 02, 2020, 16:00:50 »
Вопрос, что делать с неравенством.

Нельзя прыгнуть выше головы... Настроения в обществе не меняются мемасиками в фейсбучике... Тут только время поможет...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Политика в США
« Reply #12892 : Червень 02, 2020, 16:04:37 »
А бывают такие волнения из-за нарушения прав китайцев?

А вообще у леваков интересная позиция: если от полиции пострадал негр, то он был априори прав, а коп - шовинистическапя свинья. Ну и под это дела выгребают и все непричастные.
Тю, ля, а шо?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12893 : Червень 02, 2020, 16:05:23 »
Цитата: Elsewhere link=topic=522.msg994390#msg994390
Точно настолько же? Его тоже 8 минут душили в наручниках?
Я запостил не для сравнения с Флойдом (там и правда - случай вопиющий) а к списку. Где явно разные случаи.
Тут - видео есть в инете, можете посмотреть. Мужика застрелили, потому что он потянулся трусы поправить, когда на корточках ползёт к полиции. Понятное дело - был невооружённым, сопротивления не оказывал. Был только сигнал о том, что к него ствол в комнате - копы видать настроились на возможные проблемы, нервы то и сдали.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12894 : Червень 02, 2020, 16:05:45 »
А вообще у леваков интересная позиция: если от полиции пострадал негр, то он был априори прав, а коп - шовинистическапя свинья. Ну и под это дела выгребают и все непричастные.
Ну ты хоть почитай обстоятельства (или видео посмотри).
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12895 : Червень 02, 2020, 16:11:25 »
Цитата: Elsewhere link=topic=522.msg994390#msg994390
Точно настолько же? Его тоже 8 минут душили в наручниках?
Я запостил не для сравнения с Флойдом (там и правда - случай вопиющий) а к списку. Где явно разные случаи.
Тут - видео есть в инете, можете посмотреть. Мужика застрелили, потому что он потянулся трусы поправить, когда на корточках ползёт к полиции. Понятное дело - был невооружённым, сопротивления не оказывал. Был только сигнал о том, что к него ствол в комнате - копы видать настроились на возможные проблемы, нервы то и сдали.
Да, конечно, это тоже ужасный случай.
Но по списку пройтись, тем не менее, очень стоит - там мноооого случаев.
И если бы их нормально расследовали и наказывали, не было бы имеющегося эффекта сорвавшей крышки котла.
Дело Арбери даже не расследовали, если бы ему не хватило ума самому слить видео.
В деле Флойда виновника задержали только после того как уже все понеслось.

Меня удивляет это вечное "леваки раздувают". Ну и чо? А если не раздувать, то что? Вон Каперник мирно протестовал и что?
Если ничего не меняется, то реакция нарастает, мы тут это видели на простестах из первых рук.
палимо танки з ночі до ранку

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12896 : Червень 02, 2020, 16:12:40 »
Ой не просто.
Видео, где громят вполне себе белые полно, но кому это интересно.
Так никто и не спорит, что белой молодёжи среди леваков-радикалов  (условной "антифы") достаточно.
А если намекается на провокации другого лагеря - то без доказательств это голословным утверждения. Хотя - вполне вероятно, что части альтрайтов эти протесты тоже по душе (кому то - как предлог для начала расовой войны; кому то - просто АСАВ важнее всего на свете).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12897 : Червень 02, 2020, 16:19:56 »
Меня удивляет это вечное "леваки раздувают". Ну и чо? А если не раздувать, то что? Вон Каперник мирно протестовал и что?
Если ничего не меняется, то реакция нарастает, мы тут это видели на простестах из первых рук.

Повторюсь - выше головы прыгнуть нельзя... базовые социальные маркеры закладываются в детстве... И ничем ты их оттуда не выковыряешь...

Меня бесит что сейчас мода давать роли в исторических фильмах по расовым квотам, хотя я прекрасно понимаю зачем это и в принципе за... А лет через 50 на это уже не будут обращать внимание... А меня все равно бесит...

США проблему расового неравенства признает, не прячет и старается решать... Но нельзя родить ребенка не пройдя весь цикл беременности...



Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #12898 : Червень 02, 2020, 16:24:33 »
Что характерно - жертвами полицейского произвола становятся совершенно разные в расовом отношении люди. Но что то не слышно массовых протеста, когда коп случайно застрелил белого мужика.

Cпойлер
А во время Голодомора от голода умирали не только украинцы, в печах сжигали не только евреев, а жертвами домашнего насилия бывают не только женщины.
Есть тенденция, есть, скажем так, чаще других пропадающая под раздачу раса, есть критическая масса подобных случаев, по отношению ко всем другим, «непропорциональная» в своём преобладании.
Ну и в целом, позиция «все страдают, но не все против этого протестуют» она о чем вообще? Ну выходи (ты абстрактный) на митинги против полицейского произвола по отношению к к белым жертвам, что мешает.
Я сейчас исключительно о протестах, мародёрство и прочий криминал это уже другая тема.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12899 : Червень 02, 2020, 16:26:28 »
Я сейчас исключительно о протестах, мародёрство и прочий криминал это уже другая тема.

Это как раз не другая тема... Протестовать можно по разному... Что четко показал чувак у которого была мечта...

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.