Автор Тема: Политика в США
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12840 : Травень 29, 2020, 08:55:50 »
Давно пора этот гадюшник (соц.сети) разрегулировать....

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6460
  • Karma: 4376
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #12841 : Травень 29, 2020, 11:55:28 »
А как еще можно прочитать Bublik?

Чтобы Бублик прочитать как Бублик по-английски - его нужно писать как booblick (можно перевести, как "лизнуть сисю")
Cпойлер
(Казалось бы - при чем тут Трамп, который, как мы знаем, больше маза-факер пусси-грэббер, нежели, бооб-ликер? :hi:... )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12842 : Червень 02, 2020, 08:30:25 »
Год у Трампа явно не задался... А выборы только только начинаются...

Но если он и в этот раз победит то безусловно войдет в историю...

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12843 : Червень 02, 2020, 09:13:02 »
Год у Трампа явно не задался... А выборы только только начинаются...

Но если он и в этот раз победит то безусловно войдет в историю...
Да как сказать. Он же всегда говорил, что Антифа и левацкое мудачье - террорюги, преступники и враги Америки. И тут - опа - они проявляют себя во всей красе. Умеренному избиратеью только и остаётся, что признать правоту Трампа и поддержать его на выборах.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12844 : Червень 02, 2020, 09:42:21 »
Год у Трампа явно не задался... А выборы только только начинаются...

Но если он и в этот раз победит то безусловно войдет в историю...
Да как сказать. Он же всегда говорил, что Антифа и левацкое мудачье - террорюги, преступники и враги Америки. И тут - опа - они проявляют себя во всей красе. Умеренному избиратеью только и остаётся, что признать правоту Трампа и поддержать его на выборах.

Это, прямо скажем, очень поверхностный взгляд на ситуацию.
палимо танки з ночі до ранку

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12845 : Червень 02, 2020, 10:05:04 »
Это, прямо скажем, очень поверхностный взгляд на ситуацию.
Я Штатами профессионально не занимаюсь, поэтому внутренние тенденции у них не отслеживаю. Так что может и не прав. И понятное дело все еще зависит от реакции Трампа, его способности решить проблему (а не постить в Твиттере).
Но со стороны кажется, что протесты скорее мобилизуют электорат Трампа + подкинут ему кого то из умеренных. А с Байденом - вопрос. У них же и так есть проблема - раскол электората на умеренных и условно "коммианархистов". Если сейчас этот "дух протеста" пустит глубокие корни, он может затронуть не только тех долбоебов-мародеров, которые и так бы на выборы не пошли - часть реальных избирателей может отказаться от его поддержки на выборах (ибо слишком умеренный), и готовится к жёсткой конфронтации с ненавистным режимом. Типа "нах нам этот старый пень, мы сами Сила! АСАВ! BLM! FUCK AMERICA!".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12846 : Червень 02, 2020, 10:22:59 »
Я не могу сказать, что занимаюсь Штатами профессионально, просто много лет работаю с компаниями оттуда, знаю там людей немногим меньше чем в Украине.
Недовольство действиями полиции там у многих очень глубоко и не сводится только антифа и анархистам, а включает в себя и более чем умеренных по взглядам людей. Потому что системная проблема действительно есть.   Да, мародество не кул, конечно, но это следствие этой проблемы.
Мирный протест игнорируется годами (привет Колину Капернику), выхода энергии нет. На Майдане было похоже, только очень сжато по времени.
Ну и способность Трампа решить проблему - как обычно. Он уже с пандемией и с экономикой решает.
Да, его изначальный электорат кристализуется вокруг него только сильнее. А вот умеренные - сомнительно, после видео копов, стреляюших газовыми гранатами по людям, стоящим в дверях своих домов и прочего добра.
При всем этом, он, конечно, может и выиграть, Байден тоже так себе кандидат.  Потому США (пока, по крайней мере) двигаются к еще большей раздленности и поляризации взглядов. Будем наблюдать дальше.
раскол электората на умеренных и условно "коммианархистов"
Опять же, я бы не сказала, что там такой раскол. Там с другой стороны спектра не менее радикально настроенные граждане.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12847 : Червень 02, 2020, 10:50:52 »
А вот умеренные - сомнительно

У Трампа были умеренные (в значимых количествах)? Сомнительно...

Ну и не забываем что его рейтинг за 4 года так и не обрушился (как некоторые тут ванговали) что прямо указывает на "стойкость" его электората...

Опять же, в любой момент может придумать перемогу на ровном месте...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12848 : Червень 02, 2020, 10:57:59 »
Умеренные в значимых количествах не ходили на предыдущие выборы.
Вопрос теперь в том пойдут ли на эти.

Это Колян выше написал, что протесты подкинут ему часть умеренных, я так не думаю.

Его рейтинг падает сейчас, не знаю обрушивается или нет, но он в негативной зоне (больше людей не поддерживают, чем поддерживают).
В других условиях хватило бы тех, кто поддерживает. В текущих - непонятно.
Опять же, в любой момент может придумать перемогу на ровном месте...
Это да. На этом все и держится.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12850 : Червень 02, 2020, 11:10:10 »

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12851 : Червень 02, 2020, 11:26:44 »
Цитувати (виділене)
Под Белым домом силовики резиновыми пулями и слезоточивым газом разогнали митинг
В США силовики разогнали митинг под Белым домом при помощи слезоточивого газа и задействования оружия с резиновыми пулями, пишет Reuters.

В администрации Трампа объяснили это решение необходимостью расчистить улицы перед комендантским часом.

Акции протеста и массовые беспорядки продолжились и в других местах. Демонстранты подожгли торговый центр в Лос-Анджелесе и разграбили магазины в Нью-Йорке.

"Мэры и губернаторы должны создать подавляющее правоохранительное присутствие, пока насилие не будет подавлено. Если город или штат откажется предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и имущества их жителей, то я разверну военную службу Соединенных Штатов и быстро решу для них проблему", - заявил президент США.

В агентстве отметили, что демонстрантов под Белым домом разогнали, чтобы Трамп попал из него в епископальную церковь Святого Иоанна, где позировал для фото со своей дочерью Иванкой и генпрокурором США Уильямом Барром.
Трампу надо было пройти к церкви пофотаться, и рагнали резиновыми пулями. Не нстоящими же пулями. Потому что Трамп-то умеренный.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12852 : Червень 02, 2020, 11:28:03 »
Недовольство действиями полиции там у многих очень глубоко и не сводится только антифа и анархистам, а включает в себя и более чем умеренных по взглядам людей. Потому что системная проблема действительно есть.   Да, мародество не кул, конечно, но это следствие этой проблемы.

По моему, мародерство и недовольство полицией -- это две разные проблемы. И выводить одну из другой не стоит, довольно опасное оправдание получается.

Отдельно скажу, что меня завораживает борьба за лозунги, повестку. Как BLM борется (и считает своим врагом, может даже более опасным чем полиция\суды) с ALM.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12853 : Червень 02, 2020, 11:30:54 »
В начале Трампа одобряли около 43% (в среднем), и сейчас столько же примерно. Все ровно пока.
https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/?ex_cid=rrpromo

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12854 : Червень 02, 2020, 12:09:33 »
Падает его рейтинг. А Байден растет.
В статье написано - опрос был до того, как реакция на убийство Флойда могла отобразится на общественном мнении.
А дальше основная статья - рекомендации Байдену как победить от автора, которая судя по заголовками яркая противника Трампа. Интересно конечно - но это не независимая аналитика.

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #12855 : Червень 02, 2020, 12:27:22 »
В США во время критических событий рейтинг президента обычно растет. У Буша-младшего в сентябре 2001 вообще выше 90% скакнул. А у Трампа на фоне пандемии рейтинг не вырос почему-то. 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12856 : Червень 02, 2020, 12:33:44 »
В США во время критических событий рейтинг президента обычно растет. У Буша-младшего в сентябре 2001 вообще выше 90% скакнул. А у Трампа на фоне пандемии рейтинг не вырос почему-то. 

Мировая пандемия попендикулярна террористической атаке 9/11...

И да, перемога Трампа будет когда вакцину в производство запустят...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12857 : Червень 02, 2020, 12:38:55 »
Недовольство действиями полиции там у многих очень глубоко и не сводится только антифа и анархистам, а включает в себя и более чем умеренных по взглядам людей. Потому что системная проблема действительно есть.   Да, мародество не кул, конечно, но это следствие этой проблемы.

По моему, мародерство и недовольство полицией -- это две разные проблемы. И выводить одну из другой не стоит, довольно опасное оправдание получается.
Да, конечно. Но проблемы взаимосвязны и не только провокаторами. Я в соседний тред приносила видео Ноа, он там хорошо говорит про социальный договор, который не выполняется для части населения.
Отдельно скажу, что меня завораживает борьба за лозунги, повестку. Как BLM борется (и считает своим врагом, может даже более опасным чем полиция\суды) с ALM.
Ну ALM это как раз олт-райт слоган, который возник как реакция. Хотя нейминг удачный.
« Останнє редагування: Червень 02, 2020, 13:31:00 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12858 : Червень 02, 2020, 12:39:38 »
Падает его рейтинг. А Байден растет.
В статье написано - опрос был до того, как реакция на убийство Флойда могла отобразится на общественном мнении.
А дальше основная статья - рекомендации Байдену как победить от автора, которая судя по заголовками яркая противника Трампа. Интересно конечно - но это не независимая аналитика.

Цифры не автор собирала, ее мнение вполне можно проигнорировать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12859 : Червень 02, 2020, 13:24:21 »
Ну ALM это как раз олт-райт слоган, который возник как реакция.

Так а я о чем.
Неважно что говорится. Важно кто говорит. И важно, чтобы именно сказанное мною было актуальным и обсуждаемым.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12860 : Червень 02, 2020, 14:07:13 »
Цифры не автор собирала, ее мнение вполне можно проигнорировать.
Цифры, которые не учитывают последние потрясения.
Надо дождаться новых данных, уже по результатам протестов - тогда будет о чем говорить.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12861 : Червень 02, 2020, 14:25:53 »
Тут главное не забывать за мародерством о том, что потрясения - это не чисто происки левых.
Человека убили и не одного, даже за последнее время.
Если бы не было десятков громких историй где за это никому ничего не было, реакция была бы иная.

Так что Врадиевка - очень подходящая аналогия.
И, кстати, насчет провокаций - Твиттер банит аккаунты фейковых антифа, которые связывают с white supremasists.
палимо танки з ночі до ранку

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12862 : Червень 02, 2020, 15:08:22 »
Что характерно - жертвами полицейского произвола становятся совершенно разные в расовом отношении люди. Но что то не слышно массовых протеста, когда коп случайно застрелил белого мужика.
Это то и бесит. Понятно, что проблема есть. Но она не сводится к тому что в Штатах до сих пор негров линчуют. А эти "активисты" своей подменой понятий только хуже делают.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12863 : Червень 02, 2020, 15:12:08 »
Что характерно - жертвами полицейского произвола становятся совершенно разные в расовом отношении люди. Но что то не слышно массовых протеста, когда коп случайно застрелил белого мужика.
Это то и бесит. Понятно, что проблема есть. Но она не сводится к тому что в Штатах до сих пор негров линчуют. А эти "активисты" своей подменой понятий только хуже делают.
Мне кажется, ты не в материале.
Расовый аспект у происходящего однозначно есть.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #12864 : Червень 02, 2020, 15:15:58 »
Что характерно - жертвами полицейского произвола становятся совершенно разные в расовом отношении люди. Но что то не слышно массовых протеста, когда коп случайно застрелил белого мужика.
Это то и бесит. Понятно, что проблема есть. Но она не сводится к тому что в Штатах до сих пор негров линчуют. А эти "активисты" своей подменой понятий только хуже делают.
Я не знаю, как там с белыми, но почитала немного про некоторые случаи с афроамериканцами и очень впечатлилась.



Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Политика в США
« Reply #12865 : Червень 02, 2020, 15:21:49 »
Вся лента у меня в этом , вот прям у всех есть мнение про беспорядки в США, мне аж неловко  :crazy:  .

Так вот меня прям муляет один простой вопрос , как  человека выросшего  в 90х  , на криминальной окраине ,не менее  криминального города Одесса , реально такая проблема поступить  будучи из неблагополучного  района ? Или без вышки там  все так реально плохо ? У нас просто наличие диплома ничего не гарантирует ... а там где я училась еще и ничего не дает  :grin:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #12866 : Червень 02, 2020, 15:23:23 »
Расовый аспект у происходящего однозначно есть.

Расовый аспект безусловно есть, но он состоит далеко не только в плоскости произвол копов/властей... А сводится почему то в основном преимущественно к этому...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #12867 : Червень 02, 2020, 15:26:38 »
Блин, Трейвон Мартин.
Чувак, который его убил, был оправдан судом, и потом ездил как герой по олт-райт ралли, подписывал там пакеты со Скиттлз, продал с акциона ружье, из которого застрелил подростка, а потом еще и подал в суд на его семью, так как "скандал вокруг убийства повредил его жизни".
палимо танки з ночі до ранку

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #12868 : Червень 02, 2020, 15:27:20 »
Вся лента у меня в этом , вот прям у всех есть мнение про беспорядки в США, мне аж неловко  :crazy:  .

Так вот меня прям муляет один простой вопрос , как  человека выросшего  в 90х  , на криминальной окраине ,не менее  криминального города Одесса , реально такая проблема поступить  будучи из неблагополучного  района ? Или без вышки там  все так реально плохо ? У нас просто наличие диплома ничего не гарантирует ... а там где я училась еще и ничего не дает  :grin:

У них вроде нет общенациональной школьной программы, все зависит от школы. А в госшколы ходят только  по месту жительства. Так что если живешь в неблагополучном районе, мало шансов на нормальное образование.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #12869 : Червень 02, 2020, 15:29:18 »
Вот белый вариант:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Daniel_Shaver
Случай такой же вопиющий. Протесты? Массовое возмущение? Да нет, вроде никто особо не дергался, в стандартном режиме расследовали и порешали.

Еше пишут про женщину, которая вызвала полицию к своему дому, а когда пошла к их машине, коп ее застрелил. Коп - афроамериканец. И тут в качестве контр аргумента приводят тот факт, что ему впаяли по полной - типа с намёком что если б дело наоборот было, то белого копа по-любому бы отмазали. Ну так - убитой от этого не легче. И получается, если следовать такой логике как по ссылке - "белый человек не может вызвать полицию, подойти к полицейской машине".

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.