Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8910 : Лютий 23, 2017, 09:55:49 »
Сейчас она поет славу новым судьям БАГАЦа, говоря, что они очень умные и независимые, и будут беречь демократию, а не быть благодарными Шакед.
А Шакед  молодец провернула, почти бескровно, трюк Рузвельта. 

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8911 : Лютий 23, 2017, 10:12:52 »
А не, надо было наградить.

Наградить? Разумеется нет. Но точно не доводить дело до сегодняшнего блядства(sorry за мой французский). Во времена моей службы в садире, подобные происшествия разбирались максимум на уровне самхата и в самом худшем случае кончались тремя месяцами кейли №6.

Впрочем за дело взялся Йорам Шефтель. Этот вытаскивал и не такие судебные процессы. Недаром вся тусовка, узнав о том, что Шефтель присоединился к делу Азарии, закатила грандиозную истерику.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #8912 : Лютий 23, 2017, 10:14:56 »
Илана Даян, как представитель израильских леваков, после Брексита и Трампа поняла, что плач Ярославны после провалов, конечно, он красив, но бесполезен.
Сейчас она поет славу новым судьям БАГАЦа, говоря, что они очень умные и независимые, и будут беречь демократию, а не быть благодарными Шакед.
Так получилось, что одного из этих судей я знаю лично - работал у него, когда был студентом, а он был частным адвокатом. И смеялся над ним, когда он говорил, что хочет стать верховным судьей. А вот поди ж ты...

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8913 : Лютий 23, 2017, 10:15:53 »
Илана Даян, как представитель израильских леваков, после Брексита и Трампа поняла, что плач Ярославны после провалов, конечно, он красив, но бесполезен.
Сейчас она поет славу новым судьям БАГАЦа, говоря, что они очень умные и независимые, и будут беречь демократию, а не быть благодарными Шакед.

Прямо сейчас по назначении судей на ГАЛАц выступала Золотой Унитаз Заава Гальон - плач Ярославны в прямом эфире.  :sarcastic: Видать придется закрывать отделение МЕРЕЦ в знании БАГАЦа.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8914 : Лютий 23, 2017, 10:16:36 »
Ну, это-то как раз с Маркса не изменилось - на то, что человек разорится, кредитору, в принципе, всегда было наплевать,
Не совсем так, если раньше кредитор рисковал на самом деле своими деньгами (или деньгами семьи) то сейчас клерк в банке не рискует ничем.  Максиму нагоняй от начальства.
Клерки - они всегда клерки.
В Израиле с банковско-кредитной системой еще более-менее прилично, из-за банковского кризиса 80-х, где счета оплатило государство. Всяких комбинаций, когда из ссуд создаются облигации, продающиеся фондам - и банк вообще практически деньгами не рискует - здесь пока не допускают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8915 : Лютий 23, 2017, 10:18:19 »
Илана Даян, как представитель израильских леваков, после Брексита и Трампа поняла, что плач Ярославны после провалов, конечно, он красив, но бесполезен.
Сейчас она поет славу новым судьям БАГАЦа, говоря, что они очень умные и независимые, и будут беречь демократию, а не быть благодарными Шакед.
Прямо сейчас по назначении судей на ГАЛАц выступала Золотой Унитаз Заава Гальон - плач Ярославны в прямом эфире.  :sarcastic: Видать придется закрывать отделение МЕРЕЦ в знании БАГАЦа.
Вот и разница между Даян и Гальон - одна научилась, другая - нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8916 : Лютий 23, 2017, 10:19:27 »
Наградить? Разумеется нет. Но точно не доводить дело до сегодняшнего блядства(sorry за мой французский). Во времена моей службы в садире, подобные происшествия разбирались максимум на уровне самхата и в самом худшем случае кончались тремя месяцами кейли №6.
Просто вопрос - они заснимались и попадали на центральные каналы ТВ?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8917 : Лютий 23, 2017, 10:25:59 »
Вот и разница между Даян и Гальон - одна научилась, другая - нет.
Даян при всей своей левизне, в первую очередь бизнесмен, в смысле должна быть в струе и не плевать в колодец.  А то завтра у кого из них (новых судей) интервью брать, а он сыграет в игру Трам -  CNN,  а оно кому надо?  Гальён  почти  потеряла последнюю опору во власти и терять уже особо нечего.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8918 : Лютий 23, 2017, 10:26:23 »
Просто вопрос - они заснимались и попадали на центральные каналы ТВ?

В начале 90-х тоже немало чего попадало в СМИ - но отношение политиков и армейской верхушки к этому было другое.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #8919 : Лютий 23, 2017, 10:29:53 »
Даян при всей своей левизне, в первую очередь бизнесмен, в смысле должна ныть в струе и не плевать в колодец.

Илана Даян уже пуганная. Проиграв дело с историей о убийстве пластелинской девочки в Газе(когда комроты Гивати, друза, оговорили его же солдаты, недовольные тем, что офицер держал дисциплину) и заплатив 130 тыс. компенсации(первоначально сумма была 300 тыс., но БАГАЦ срезал) оболганому ей офицеру, Даян с тех пор стала намного осторожнее.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8920 : Лютий 23, 2017, 10:33:43 »
Просто вопрос - они заснимались и попадали на центральные каналы ТВ?
В начале 90-х тоже немало чего попадало в СМИ - но отношение политиков и армейской верхушки к этому было другое.
С этого начала уже 25 лет прошло. 35 лет назад Мордехай пострадал только за удары по обезоруженным террористам. А 70 лет назад расстреливали еврейских офицеров по подозрению...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8921 : Лютий 23, 2017, 10:37:28 »
Даян при всей своей левизне, в первую очередь бизнесмен, в смысле должна быть в струе и не плевать в колодец.
Плач о Брексите и Трампе - помню.
Цитувати (виділене)
А то завтра у кого из них (новых судей) интервью брать, а он сыграет в игру Трам -  CNN,  а оно кому надо?
А с судьями действующими редко интервью берут. Больше с отставными.
Кроме того, Трамп может позволить себе быть избирательным, в отличие от судей.
Цитувати (виділене)
Гальён  почти  потеряла последнюю опору во власти и терять уже особо нечего.
Знаешь, давай посмотрим. Помню, как правые хвалы возлагали на Груниса и как он по многим вопросам их "подвел".

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8922 : Лютий 23, 2017, 10:57:32 »
В начале 90-х тоже немало чего попадало в СМИ - но отношение политиков и армейской верхушки к этому было другое.
Я так думаю что в начале 90-ых и Израиля то в новостях особенно не было. По миру в смысле.
Но в чём то ты прав. Аялон с Биби конечно те ещё мудаки. Но я не думаю что даже без их мудачеств это окончилось бы внутренней разборкой с тремя месяцами в келе.  А вот учитывая реальность ещё хорошо отделался с этими 18-ю месяцами.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8923 : Лютий 23, 2017, 11:06:10 »
Плач о Брексите и Трампе - помню.
А это плач о плохой погоде, твоё взаимодействие с событием около нулевое. 
Кроме того, Трамп может позволить себе быть избирательным, в отличие от судей.
Как раз таки "вечные" судьи могут и не хотеть говорить, а вот избираемый чиновник должен думать.
Знаешь, давай посмотрим. Помню, как правые хвалы возлагали на Груниса и как он по многим вопросам их "подвел".
Тут немного другое, например восприятие реальности у религиозной еврейки,  сильно отличается от восприятия реальности канонического "жителя северного  Тель Авива".

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8924 : Лютий 23, 2017, 11:18:50 »
Банковско-кредитная система в основном живет на том, что дает кредиты-ссуды, а потом получает выплату плюс проценты. Риск невозврата ссуды заложен в расчеты и ведет к повышению процента, так что банк сильно не теряет. Плюс - в системе кредитного рейтинга такие банкротства ведут к тому, что тот в следующий раз ссуду не получит. А человек без долгов - это враг этой системы. Кроме того, он еще и ненадежный элемент с точки зрения государства и общества - так как долгов нет, ему не надо больше зарабатывать, чтобы покрыть проценты, а уж если есть и накопления - то он вообще может бросить работу и жить какое-то время на накопленное - чего человек, набравший кредитов, себе позволить не может. Ну, и зачем врагу давать хорошие условия, если он себя в каком-то случае переборол и решился взять ссуду?

Про врага мне особенно понравилос.

Извини но данный реитинг - на мой взгляд туфта и "поле дураков".

Вот давайте введём такой же реитинг для банков? Типа чем меньше ссуд банк выдаёт гражданам тем выше подоходный налог на его служащих?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8925 : Лютий 23, 2017, 11:23:10 »
В начале 90-х тоже немало чего попадало в СМИ - но отношение политиков и армейской верхушки к этому было другое.
Я так думаю что в начале 90-ых и Израиля то в новостях особенно не было. По миру в смысле.
По миру - был. Но тогда был премьером Шамир, сам немало потерроризировавший в молодые годы.
Цитувати (виділене)
Но в чём то ты прав. Аялон с Биби конечно те ещё мудаки. Но я не думаю что даже без их мудачеств это окончилось бы внутренней разборкой с тремя месяцами в келе.  А вот учитывая реальность ещё хорошо отделался с этими 18-ю месяцами.
В общем-то, да. Со всей армейской заботой и армейскими адвокатами его могли и на 8 лет закатать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #8926 : Лютий 23, 2017, 11:26:43 »
Извини но данный реитинг - на мой взгляд туфта и "поле дураков".
Конечно туфта, передуманная в США для решения проблемы которой у нас в принципе нет. Там проблема в наличии кучи банков часто мелких и отсутствия  связи между ними, часто даже на уровне  штата (так было когда всё это передумывали),  а между штатами я подозреваю по сей день не всё просто.   К тому же у части населения могло не быть нормальных документов, всё это создавало дикий бардак и громадную дырку для мошенничества.  Для решения этой проблемы и был придуман единый (более или менее) кредитный рейтинг, у нас этих проблем нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8927 : Лютий 23, 2017, 11:27:59 »
Про врага мне особенно понравилос.
Всегда рад.
Цитувати (виділене)
Извини но данный реитинг - на мой взгляд туфта и "поле дураков".
Нет, рейтинг, к тому же - это подсаживание на иглу кредитов, с одной стороны, и предосторожность для банков и кредитных контор - с другой.
Цитувати (виділене)
Вот давайте введём такой же реитинг для банков? Типа чем меньше ссуд банк выдаёт гражданам тем выше подоходный налог на его служащих?
У банка свои рейтинги - как бы не лопнул.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8928 : Лютий 23, 2017, 11:38:19 »
и предосторожность для банков и кредитных контор - с другой

Для этого нужен другой реитинг - невыплаченных ссуд. Вернее никакого реитинга не надо - достаточно одной невыплаченной ссуды.

подсаживание на иглу кредитов

И есть "поле дураков".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8929 : Лютий 23, 2017, 11:41:46 »
Извини но данный реитинг - на мой взгляд туфта и "поле дураков".
Конечно туфта, передуманная в США для решения проблемы которой у нас в принципе нет. Там проблема в наличии кучи банков часто мелких и отсутствия  связи между ними, часто даже на уровне  штата (так было когда всё это передумывали),  а между штатами я подозреваю по сей день не всё просто.   К тому же у части населения могло не быть нормальных документов, всё это создавало дикий бардак и громадную дырку для мошенничества.  Для решения этой проблемы и был придуман единый (более или менее) кредитный рейтинг, у нас этих проблем нет.
Я помню, как моя родственница, человек небедный, рассказывала, что специально завела дочке телефон с выплатами по кредитам, чтобы дочка нарабатывала кредитный рейтинг. И в каком была шоке, когда та пропустила по забывчивости один платеж - это же отразится на кредитной истории. Вот такая туфта.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8930 : Лютий 23, 2017, 11:44:39 »
и предосторожность для банков и кредитных контор - с другой
Для этого нужен другой реитинг - невыплаченных ссуд. Вернее никакого реитинга не надо - достаточно одной невыплаченной ссуды.
Есть такая фигня, как банковская тайна. Она, конечно, ни на какие госорганы не распространяется, но официально банкам такой обмен информацией запрещен. Кредитный рейтинг уничтожает эту проблему.
Цитувати (виділене)
подсаживание на иглу кредитов
И есть "поле дураков".
Тебя удивляет, что государство работает в пользу банков и кредитных организаций?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8931 : Лютий 23, 2017, 11:57:28 »
Тебя удивляет, что государство работает в пользу банков и кредитных организаций?
Не удивляет, но раздражает. Разницу улавливаешь?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8932 : Лютий 23, 2017, 11:58:08 »
Есть такая фигня, как банковская тайна. Она, конечно, ни на какие госорганы не распространяется, но официально банкам такой обмен информацией запрещен. Кредитный рейтинг уничтожает эту проблему.
Каким образом?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8933 : Лютий 23, 2017, 12:02:18 »
Есть такая фигня, как банковская тайна. Она, конечно, ни на какие госорганы не распространяется, но официально банкам такой обмен информацией запрещен. Кредитный рейтинг уничтожает эту проблему.
Каким образом?
Вроде, чем ниже рейтинг - тем выше проценты и меньше выдаваемая сумма. Хотя, конечно, есть сейчас специальные программы, в которые запихивается клиент со всеми данными о нем - и получается результат.
Правда, подобное - не для израильских (и не только) олигархов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8934 : Лютий 23, 2017, 12:04:36 »
Тебя удивляет, что государство работает в пользу банков и кредитных организаций?
Не удивляет, но раздражает. Разницу улавливаешь?
Чего же не уловить. Saint Peter don't you call me 'cause I can't go / I owe my soul to the company store. И всем хорошо, окромя недовольного клиента.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8935 : Лютий 23, 2017, 12:04:47 »
Она, конечно, ни на какие госорганы не распространяется, но официально банкам такой обмен информацией запрещен.
Не знаю что там запрещено, но точно знаю что есть некая база данных о невыплаченных ссудах. Когда берёшь машканту проверяют нет ли тебя там.
Кстати. А у кого будет лучший рейтинг, у человека который набрал 8 ссуд по 20К на какую то фигню или одну на 1М?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8936 : Лютий 23, 2017, 12:08:34 »
Она, конечно, ни на какие госорганы не распространяется, но официально банкам такой обмен информацией запрещен.
Не знаю что там запрещено, но точно знаю что есть некая база данных о невыплаченных ссудах. Когда берёшь машканту проверяют нет ли тебя там.
Вроде бы это на грани неофициоза. По идее - можно нарваться на риск. Но, в принципе - тот самый рейтинг, который пропихивают.
Цитувати (виділене)
Кстати. А у кого будет лучший рейтинг, у человека который набрал 8 ссуд по 20К на какую то фигню или одну на 1М?
Если дали - то тот, у кого миллион. Если выплачивает - то тот, у кого 8.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8937 : Лютий 23, 2017, 12:19:43 »
трюк Рузвельта
О чём речь?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #8938 : Лютий 23, 2017, 12:26:10 »
Вроде бы это на грани неофициоза. По идее - можно нарваться на риск. Но, в принципе - тот самый рейтинг, который пропихивают.
Не совсем. Эта база данных не учитывает информацию о взятых ссудах, только о невыплаченныхь пропуски платежей и т.д.
Цитувати (виділене)
Если дали - то тот, у кого миллион. Если выплачивает - то тот, у кого 8.
Не понял. Если дали то наверное же выплачивает, нет?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #8939 : Лютий 23, 2017, 12:37:24 »
Оп-па. В оцередной раз прокатили закон о браках.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.