Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Но по вкусу Valio и Anchor самые-самые, конечно. Для бутеров если.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Но по вкусу Valio и Anchor самые-самые, конечно. Для бутеров если.
FIN ещё хорошее. Ну, на мой вкус.
АПД: Погуглил и узнал что оно тоже Валио. :scratch_one-s_head:

Ре

  • Гість
Какая познавательная тема, пошла посмотрела, что там с маслом(покупаю несоленое)-82% жира из молока :)
Но я его только для пюре использую и если икру ем, а так, то мы как-то все маргарин(смесь разных растительных масел) на хлеб мажем, потому что удобно, что не замерзает в холодильнике
Надо лучше сливочное мазать? :f1: Тогда постоянно кусок вне холодильника держать, надо бы, да и то с утра оно не мягким будет :scratch_one-s_head:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Купила я как-то месяц назад итальянское сливочное масло Parmareggio Burro. 83% жирность, производится из сливок на молочных заводах провинций Модена, Парма и Реджо-Эмилия, что придает ему неповторимый аромат и нежный сливочный вкус (с). И не смогла есть. Не знаю, то ли что-то с коровами в провинциях модена, парма и реджо-эмилия, то ли я вкусовые рецепторы сломала на нашем масле, но есть я это не смогла.
А вот Валио гуд-гуд карашо, особенно соленое. На бутерброды ваще то шо надо.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Я прокололсо. Понадобилась вареная сгущенка (не спрашивайте  :crazy:).
Ну Ичня, да, помню.
Смотрю. Стоит на полке, нужный производитель, написано Ириска, упаковка современная в стаканчике с пластиковой крышкой. Ну думаю, ребрендинг, все так красиво. Больше по полкам вареной не увидела. Взяла.
Дома открыла, сразу вижу, что не то. В общем это молокосодержащий продукт. Сыворотка, пальмовое масло и еще куй знает что. На вкус -- химозная ириска. Не ужас-ужас, но на вкус сразу понятно, что не сгущенка, подменить можно, не не хочу.
Так что не маслом единым.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
а Яготинское надо изо всех сил колоть ножом, чтобы оно раскололось. Вот тут-то Штирлиц и насторожился.   А когда оно еще и на вкус оказалось странным, я поняла, что это бессовестная подделка под сливочное масло.
Это ты о Яготинском?  :shok:
Я часто покупала у молочника в нашем селе 100% натуральное сливочное масло. Оно тоже в холодильнике твердое. Даже слегка крошится, но это от остатков сыворотки. Покупала в Англии у фермеров - тоже твердое.
А ашановское ужасное, просто густой спред.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Ну Ичня, да, помню.
Я бы не сказала, что у Ични супер. ИМХО, сгущенка Первомайского завода (с головкой мальчика) получше будет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Слушай, а что в селе у народа домашнее уже не покупают?
Или у вас там нет?
Про сметану вроде писал. Хотя тоже - смотря у кого брать. Бодяжат, случается.
Cпойлер
Кошка отличает на раз.  :)
Russian warship, go fuck yourself!

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Только вчера в Кишене долго глядел на молоко в пакетах (простейших). 900 г, стоит 16 грн с копейками, уценено до 14 с копейками. То же яготинское около 25 грн.
Думал, из чего делают эту дешевку. Про купить и речи не шло.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Ну Ичня, да, помню.
Я бы не сказала, что у Ични супер. ИМХО, сгущенка Первомайского завода (с головкой мальчика) получше будет.
Да мне не так принципиально было на счёт тонкостей, она не для потребления в чистом виде предполагалась, но не до такой степени,  чтобы пальмовое масло покупать. Хотя в теории против пальмового масла ничего не имею.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
У меня началось неприятие лактозы, а так как "голый" кофе как напиток на завтрак тоже нежелателен, смягчаю его сгущенкой - из перепробованных "с мальчиком" лучшая.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
У меня началось неприятие лактозы, а так как "голый" кофе как напиток на завтрак тоже нежелателен, смягчаю его сгущенкой - из перепробованных "с мальчиком" лучшая.
Есть Яготинское молоко без лактозы для детей. Вкусное.
Я для котенка в АТБ покупала.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я покупаю Carry Gold, ирландское, пишут, что, типо, от коровок, которые на траве выкормлены. Вкусное, мажется легко, только я его в морозилке не держу. Не знаю, за сколько оно размягчается. Состав написaн: пастеризованные сливки, соль.

Ре

  • Гість
только я его в морозилке не держу.
Не первый раз тут про морозилку читаю и так и не поняла: а зачем сливочное масло люди в морозилке вообще держат?

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
В магазине EKO продается масло сладкосливочное, 72%,
масла, менше 82 не бува.є
liveinly

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
а зачем сливочное масло люди в морозилке вообще держат?
Чтоб два раза не вставать. В смысле, впрок покупают.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
только я его в морозилке не держу.
Не первый раз тут про морозилку читаю и так и не поняла: а зачем сливочное масло люди в морозилке вообще держат?
Ну я покупаю по акции несколько пачек и на хранение бросаю в морозилку.

Ре

  • Гість
а зачем сливочное масло люди в морозилке вообще держат?
Чтоб два раза не вставать. В смысле, впрок покупают.
Пошла посмотрела на купленное на этой неделе масло. Срок хранения в холодильнике до 15 января 2021 года
И я еще думала, что я хомяк, запасы делаю :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Посмотрела щас на пачке, от 0 до -5 срок 35 дней, и дальше, чем ниже температура, тем дольше. Если в холодильной камере, то там выше 0. Я покупаю на месяц вперёд несколько пачек, вот и кладу в морозилку. Тем более, масло может быть сделано не прям вчера. Карочи, есть не просит, хай лежит.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я за масло в этом треде уже пару раз разговор заводила. Пока остановилась на Рудь - его открываешь свежую пачку и оно так классно маслом пахнет, и на Люстдорф солёном - исключительно потому что соленое. Валио классное, но дорогое слишком.

Ре

  • Гість
Посмотрела щас на пачке, от 0 до -5 срок 35 дней, и дальше, чем ниже температура, тем дольше. Если в холодильной камере, то там выше 0. Я покупаю на месяц вперёд несколько пачек, вот и кладу в морозилку. Тем более, масло может быть сделано не прям вчера. Карочи, есть не просит, хай лежит.
Я просто хожу довольно часто в магазин и у меня масло принадлежит к серии « сметана, кефир, йогурт» , которые к холодильнику, а не к морозилке относятся,  никогда не задумывалась, что его тоже в морозилку можно :)
Поэтому и спросила :)
Теперь буду знать, что и масло в морозилку можно :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Теперь буду знать, что и масло в морозилку можно
Оно просто и хранится в морозилке, если где в промышленных масштабах, типа как мясо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
а Яготинское надо изо всех сил колоть ножом, чтобы оно раскололось. Вот тут-то Штирлиц и насторожился.   А когда оно еще и на вкус оказалось странным, я поняла, что это бессовестная подделка под сливочное масло.
Это ты о Яготинском?  :shok:
Я часто покупала у молочника в нашем селе 100% натуральное сливочное масло. Оно тоже в холодильнике твердое. Даже слегка крошится, но это от остатков сыворотки. Покупала в Англии у фермеров - тоже твердое.
А ашановское ужасное, просто густой спред.
Блин.  Я плохо написала. По сравнению с яготинским, которое замерзает и колется, ашанское выглядит странно.  Штрлиц насторожился, когда ашанское стало вполне себе резаться.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Теперь буду знать, что и масло в морозилку можно
У нас оно продается из морозилок.  Не хотят, чтобы портилось размороженное. Открываешь морозильный шкаф и берешь.  Привозишь домой и можешь прям не размораживая опять сунуть.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
А чи відомо вам, що по сюжету, події в фільмі "Безумний Макс" розгортаються у 2021 році?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я за собой заметила странную вешь: почти каждый поход в магазин я покупаю сметану. Вот мыла холодильник, аккуратно расставила 5 банок сметаны. Две, впрочем, уже начатые. Муж только ржёт, когда я достаю из сумки очередную сметанку.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Я за собой заметила странную вешь: почти каждый поход в магазин я покупаю сметану. Вот мыла холодильник, аккуратно расставила 5 банок сметаны. Две, впрочем, уже начатые. Муж только ржёт, когда я достаю из сумки очередную сметанку.

Ничего странного - обычный случай сметанозависимости  :smilie1:

Мои наркотики гораздо дороже - я не могу выйти из японского супермаркета (в нашем городе есть "этнические" магазины - типа - "русского", "индийского", "китайского", "арабского"), не потратив все свои деньги.
Японским соевым соусом я уже могу сам торговать - если бы кто-то у меня покупал его в открытых банках  :smilie5:
Причем, японцы еще и подсаживают тебя на свой продукт... Потратил $200 - получи ваучер на $20.
Заходишь с ваучером и планами "купить только на $20" - выходишь $250 спустя и с еще одним ваучером на двадцать баксов в кармане...  :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Японским соевым соусом я уже могу сам торговать - если бы кто-то у меня покупал его в открытых банках 
На разлив, в свою тару.  :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Форумчане-одесситы! А подскажите, пожалуйста, "Компот" таки закрылся или таки нет?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Форумчане-одесситы! А подскажите, пожалуйста, "Компот" таки закрылся или таки нет?

Да. И Стейк-хауз тоже. Но остаётся Компот на Леонтовича.

Либкин уже с год где-то готовился к закрытию этих двух ресторанов. Ну и вот этот день, как говорится, настал. Видимо решил совсем и окончательно от Наумова дистанцироваться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.