Автор Тема: Київ
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Киев
« Reply #90 : Жовтень 19, 2015, 18:16:14 »
Правительство выделит материальную помощь пострадавшим в одесской трагедии

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что государство может выделить средства для помощи людям, чьи родственники находились на перевернувшемся катере «Иволга».

Источник: http://infocenter-odessa.com

И как вам такая новость? Зубко предложил оказать помощь родственникам погибших из бюджета.
Погибшие подвиг совершили или спасали кого-то, что теперь мы будем их семьям помогать? Я лично против.
Наши раненые и погибшие герои и их семьи ой в какой помощи нуждаются!
« Останнє редагування: Жовтень 19, 2015, 18:34:28 від Milena »

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #91 : Жовтень 19, 2015, 19:57:01 »
Лет пять тому, ехала из Киева в Житомир с Дачной. Мне нравятся ровенские маршрутки, быстро и кино в пути показывают.:) Стою, жду, подъезжает киевский маршруточник, спросил куда и предложил сесть в его машину. Я сказала, что жду ровенскую. Тогда мне хамским тоном ВЕЛЕЛИ сесть в эту маршрутку, а если я сяду в ровенскую, то ему побьют окна. Я из принципа не села, а поехала на попутке. Думала, что такие истории в прошлом, оказывается все продолжается.

Бандиты бьют маршрутки в Киеве. Титушки, вооруженные кирпичами, налетели на два припаркованных буса и расколотили в них лобовые стекла.
https://www.youtube.com/watch?v=c4vKcZMa1jE
"А вообще район вокзала — какая-то жуткая клоака, куда страшно попадать. Странно, что ни один кандидат в мэры Киева даже не обещает навести там порядок. Не должно быть в столице такого кошмара. Разве тяжело все это зачистить? Неужели все эти бомжи, ларьки и маршрутки платят властям такие огромные взятки, что их никто не трогает?"

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #92 : Жовтень 19, 2015, 20:26:32 »
К сожалению, этим маршруткам почти нет альтернативы для работающего народу... Особенно в пятницу, когда куча народу из Киева выезжает, и в воскресенье, когда возвращаются обратно. Моя скромная персона из их числа - приходится регулярно кататься в Винницу и обратно. И тут уже выбираешь - прогулять в пятницу полдня и поехать электричкой (билет фигню стоит, но за прогул вычтут), ехать после работы интерсити-плюс за три сотки, или же ночью в обычном поезде за сотню, но башлять за такси и толком не выспаться... часто маршрутка (150 грн.) оказывается самым выгодным вариантом. Обратно - та же ситуация: выбираться на такси на вокзал, чтобы уехать в понедельник в районе 4; выехать электричкой в 7 утра и фатально опоздать на работу; или ехать в воскресенье ближе к вечеру на хундае за дурные деньги. А маршрутки эти всегда к услугам, и цена, скажем так, средняя...
Про черниговское направление вопрос отдельный, там поток не в пример больше, а с поездами вообще не сложилось.
Ну понимаю, что это ненормально, но как ситуацию изменить - не вижу. Там надо менять всю систему (ц). А компетенции киевских властей на это не хватит.

А за ларьки Кличко вроде взялся, по крайней мере по пути на работу поубавилось.
« Останнє редагування: Жовтень 19, 2015, 20:41:54 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #93 : Жовтень 19, 2015, 20:40:05 »
А за ларьки Кличко вроде взялся, по крайней мере по пути на работу поубавилось.

На Борщаге все на месте...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #94 : Жовтень 19, 2015, 20:43:54 »
На Борщаге все на месте...
Здесь, на Воскресенке, почти что тоже. Дофига снесли в районе "птички" (заменив, впрочем, уродливого вида железным забором, за которым просматривается многолетняя свалка). Плюс ещё бомжебазар на трамвайном развороте...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #95 : Жовтень 19, 2015, 20:45:13 »
Ну понимаю, что это ненормально, но как ситуацию изменить - не вижу.
А чего тут сложного? Если перевозчик имеет право перевозить пассажиров, то пускай везет. Пассажирам конкуренция только на руку. Бить окна и прокалывать шины, чтоб убрать конкурента... Это что, скоро и мальчики в спортивных штанах будут за крышу опять дань брать? Наверно большим киевским дядям это очень выгодно. В Житомире я не слышала про такие истории, но у нас конечно и не такие доходы от перевозок. А как в других городах, Одессе например?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #96 : Жовтень 19, 2015, 20:47:47 »
Так в Виннице и Чернигове тоже не замечал, чтобы били, как-то мирятся. Другое дело, что поездки в этих маршрутках - довольно стрёмные в плане безопасности. Билетов не дают, страховки, соответственно, тоже нет. И гонят что дурные - на Е-95 каждую зиму несколько аварий с жертвами...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Лизавета

  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #97 : Жовтень 19, 2015, 21:01:04 »
На Борщаге все на месте...
У нас в Житомире лет пять тому, все ларьки посносили, а сейчас вылазят опять понемногу. Но пока одиночные и в укромных местах.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Киев
« Reply #98 : Жовтень 19, 2015, 21:02:52 »
Сорри, что вмешиваюсь, но очень прошу не зафлуживать рассказы о Киеве, про маршрутки можно создать отдельную тему, если кому интересно.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Киев
« Reply #99 : Жовтень 19, 2015, 21:36:06 »
Цитувати (виділене)
Irina Korotych
1 hr · Kyiv, Ukraine · Edited ·

А давайте я вам ещё одну историю расскажу.

В конце прошлой недели муниципалитет города Киева принимал пресс-тур из Израиля. Десяток израильских журналистов приехали в Киев по приглашению наших городских властей, чтобы посмотреть, погулять - а потом, вернувшись в Израиль, рассказать про Киев израильским читателям.

Пресс-тур был короткий, всего три дня. Для Киева - совсем немного. Но люди, любящие Киев и умеющие его показывать, и за полдня способны не только показать, но и влюбить в Киев любого гостя. Я десятки раз с этой задачей справлялась, ничего сложного. Но то - я, а то - муниципалитет!

Начать стоит с того, что муниципалитет, принимая пресс-тур из Израиля, не позаботился... о гиде и сопровождающем, говорящем на иврите. Действительно, нахрена? Собственно, и английский-то у сопровождающих сотрудников мэрии был не всегда внятный. А на иврите - языке страны, из которой приехали гости - не говорил никто. И переводчика не было.

Двухдневная программа расписана была не менее феерично. Вот что, казалось бы, надо "обязательно посмотреть в Киеве?" Не гадайте - вы всё равно не угадаете. Потому что пунктом первым в программе значился...
Cпойлер
музей братьев Кличко. Там журналистам показали фотографии братьев Кличко, шарфики с братьями Кличко, чашечки с братьями Кличко, тарелочки и прочую поебень, украшенную братьями Кличко. А потом засадили смотреть фильм про братьев Кличко. На украинском языке. Которого не понимал ни один из приглашённых журналистов. Журналисты вежливо уткнулись в планшеты. После просмотра кто-то удивился, что в музее фильм только на украинском - и в этот момент оказалось, что есть, есть и на английском! "Но мы же не знали, что вам надо на английском фильм включить".

Проглотив все имеющиеся у меня по этому поводу комментарии, продолжу.

После музея журналистов отвезли... нет, вы опять не угадали - В СК "Олимпийский". Там журналисты долго гуляли по раздевалкам и закоулкам и, как я полагаю, мучительно пытались понять, что они вообще тут делают. Тем более, что в программе на вечер значился поход на футбол на этот же стадион. Это, безусловно, оттого, что программу составляли блестящие умы, не иначе.

Но любому идиотизму есть предел, и после стадиона гостей наконец повезли к Софии Киевской. Внутрь, правда, не пустили - "да, туда хорошо бы зайти, но у нас совершенно нет времени". После Софии был Михайловский собор, в который "мы никак не успеваем зайти", потом - Андреевская церковь, в которую "жаль, что мы не успеваем", потом - Исторический музей ("к сожалению, у нас нет времени") и беглый взгляд в сторону Пейзажной аллеи ("стоило бы посмотреть, но мы совершенно не успеваем туда").
Погулять по Андреевскому журналистам тоже не дали. После торопливого обеда их повезли в КМДА, где была запланирована встреча с мэром.

Мэра пришлось ждать всего ничего - час времени. Мэр на плохом английском десять раз повторил, что ему очень хочется, чтобы журналисты, вернувшись в Израиль, рассказали, что Киев комфортный, безопасный, очень красивый и интересный город. Журналисты недоумённо переглядывались и стеснялись спросить, почему же тогда их привезли в какой-то другой город...

Высшую степень стыда я испытала от того, что, кроме журналистов, в группе был сотрудник туристического офиса Тель-Авива. Потому что я была в пресс-турах в Израиле несколько раз. И я знаю, как принимает туристический офис в Тель-Авиве. Я слушала этот рассказ, закрыв лицо руками от стыда за тупых идиотов и идиоток, к которым я, по сути, никакого отношения не имею. За безмозглых чиновников, которые волокут людей в "музей братьев Кличко" вместо Софии Киевской и в раздевалки стадиона - вместо пейзажной аллеи. За людей, не сообразивших, что элементарная вежливость требует подготовить программу на языке той страны, из которой приехали гости.

А потом меня обуяла холодная ярость. Смотрите. Вот некие люди из КМДА взяли, вынули из бюджета денег, потратились на приглашение, на перелёт, на Президент-отель, рестораны и трансфер. Потратили деньги (наши с вами деньги!) и время (хотя время идиотов стоит недорого, но всё равно). Могли бы за это получить десяток тёплых публикаций о Киеве. А получат в лучшем случае - вежливые отписки. Если повезёт - глухое молчание в прессе. Если повезёт меньше - откровенно негативные отзывы. Потому что из Киева в Израиль улетело 10 человек, которым Киев, боюсь, не понравился. Не понравился стараниями "команды Кличко", которые оказались тупыми равнодушными идиотами.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #100 : Жовтень 19, 2015, 21:41:31 »
Цитувати (виділене)
Irina Korotych
1 hr · Kyiv, Ukraine · Edited ·

А давайте я вам ещё одну историю расскажу.

В конце прошлой недели муниципалитет города Киева принимал пресс-тур из Израиля. Десяток израильских журналистов приехали в Киев по приглашению наших городских властей, чтобы посмотреть, погулять - а потом, вернувшись в Израиль, рассказать про Киев израильским читателям.

Пресс-тур был короткий, всего три дня. Для Киева - совсем немного. Но люди, любящие Киев и умеющие его показывать, и за полдня способны не только показать, но и влюбить в Киев любого гостя. Я десятки раз с этой задачей справлялась, ничего сложного. Но то - я, а то - муниципалитет!

Начать стоит с того, что муниципалитет, принимая пресс-тур из Израиля, не позаботился... о гиде и сопровождающем, говорящем на иврите. Действительно, нахрена? Собственно, и английский-то у сопровождающих сотрудников мэрии был не всегда внятный. А на иврите - языке страны, из которой приехали гости - не говорил никто. И переводчика не было.

Двухдневная программа расписана была не менее феерично. Вот что, казалось бы, надо "обязательно посмотреть в Киеве?" Не гадайте - вы всё равно не угадаете. Потому что пунктом первым в программе значился...
Cпойлер
музей братьев Кличко. Там журналистам показали фотографии братьев Кличко, шарфики с братьями Кличко, чашечки с братьями Кличко, тарелочки и прочую поебень, украшенную братьями Кличко. А потом засадили смотреть фильм про братьев Кличко. На украинском языке. Которого не понимал ни один из приглашённых журналистов. Журналисты вежливо уткнулись в планшеты. После просмотра кто-то удивился, что в музее фильм только на украинском - и в этот момент оказалось, что есть, есть и на английском! "Но мы же не знали, что вам надо на английском фильм включить".

Проглотив все имеющиеся у меня по этому поводу комментарии, продолжу.

После музея журналистов отвезли... нет, вы опять не угадали - В СК "Олимпийский". Там журналисты долго гуляли по раздевалкам и закоулкам и, как я полагаю, мучительно пытались понять, что они вообще тут делают. Тем более, что в программе на вечер значился поход на футбол на этот же стадион. Это, безусловно, оттого, что программу составляли блестящие умы, не иначе.

Но любому идиотизму есть предел, и после стадиона гостей наконец повезли к Софии Киевской. Внутрь, правда, не пустили - "да, туда хорошо бы зайти, но у нас совершенно нет времени". После Софии был Михайловский собор, в который "мы никак не успеваем зайти", потом - Андреевская церковь, в которую "жаль, что мы не успеваем", потом - Исторический музей ("к сожалению, у нас нет времени") и беглый взгляд в сторону Пейзажной аллеи ("стоило бы посмотреть, но мы совершенно не успеваем туда").
Погулять по Андреевскому журналистам тоже не дали. После торопливого обеда их повезли в КМДА, где была запланирована встреча с мэром.

Мэра пришлось ждать всего ничего - час времени. Мэр на плохом английском десять раз повторил, что ему очень хочется, чтобы журналисты, вернувшись в Израиль, рассказали, что Киев комфортный, безопасный, очень красивый и интересный город. Журналисты недоумённо переглядывались и стеснялись спросить, почему же тогда их привезли в какой-то другой город...

Высшую степень стыда я испытала от того, что, кроме журналистов, в группе был сотрудник туристического офиса Тель-Авива. Потому что я была в пресс-турах в Израиле несколько раз. И я знаю, как принимает туристический офис в Тель-Авиве. Я слушала этот рассказ, закрыв лицо руками от стыда за тупых идиотов и идиоток, к которым я, по сути, никакого отношения не имею. За безмозглых чиновников, которые волокут людей в "музей братьев Кличко" вместо Софии Киевской и в раздевалки стадиона - вместо пейзажной аллеи. За людей, не сообразивших, что элементарная вежливость требует подготовить программу на языке той страны, из которой приехали гости.

А потом меня обуяла холодная ярость. Смотрите. Вот некие люди из КМДА взяли, вынули из бюджета денег, потратились на приглашение, на перелёт, на Президент-отель, рестораны и трансфер. Потратили деньги (наши с вами деньги!) и время (хотя время идиотов стоит недорого, но всё равно). Могли бы за это получить десяток тёплых публикаций о Киеве. А получат в лучшем случае - вежливые отписки. Если повезёт - глухое молчание в прессе. Если повезёт меньше - откровенно негативные отзывы. Потому что из Киева в Израиль улетело 10 человек, которым Киев, боюсь, не понравился. Не понравился стараниями "команды Кличко", которые оказались тупыми равнодушными идиотами.

А ведь есть профильный трэд - http://pikvik.com.ua/index.php?topic=691.0

Но нет, мы ж наплодили всяко разных стараниями некоторых... Теперь глаза разбегаются...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #101 : Жовтень 19, 2015, 21:50:01 »
А за ларьки Кличко вроде взялся, по крайней мере по пути на работу поубавилось.
На Севастопольской стало меньше. На Космонавтов - больше.
Злобная заинька

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киев
« Reply #102 : Жовтень 19, 2015, 21:54:14 »
А ведь есть профильный трэд - http://pikvik.com.ua/index.php?topic=691.0

Но нет, мы ж наплодили всяко разных стараниями некоторых... Теперь глаза разбегаются...
Пишут, где народу больше, а почему народ разбегается, не пишут.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #103 : Жовтень 19, 2015, 21:57:02 »
На Севастопольской стало меньше. На Космонавтов - больше.

Хз где там больше/меньше, а вот блошиный стихийный рынок это полная жопа... А ведь раньше они стояли за радиорынком от глаз подальше...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #104 : Жовтень 19, 2015, 22:07:28 »
Но нет, мы ж наплодили всяко разных стараниями некоторых...
Это в чей огород камень?  :smilie5:
Если есть желание слить какие-то темы, мы это можем легко организовать.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #105 : Жовтень 19, 2015, 22:15:04 »
Если есть желание слить какие-то темы, мы это можем легко организовать.

Есть "Я вам не скажу за всю Одессу..." который начинался совсем не так во что вылился... Просто общий тред о Одессе... Соответственно и тут точно так же - выборы пройдут, а Киев со своими красотами и проблемами останется на месте...

ФЭР со своими постоянными мегаветками на 5-10 лет не просто жил...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #106 : Жовтень 19, 2015, 22:17:45 »
Соответственно и тут точно так же - выборы пройдут, а Киев со своими красотами и проблемами останется на месте...
Так это не только в треде, это и в жизни так.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #107 : Жовтень 19, 2015, 22:48:30 »
Если есть желание слить какие-то темы, мы это можем легко организовать.
Нас сливают!!! :scare3:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #108 : Жовтень 19, 2015, 22:49:10 »
Если есть желание слить какие-то темы, мы это можем легко организовать.
Нас сливают!!! :scare3:
:zrada: :zrada: :zrada:

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Киев
« Reply #109 : Жовтень 19, 2015, 23:06:07 »
ей, разумеется, не понравилось и она распорядилась построить дворец поближе к Лавре, что бы удобно было ходить молиться.
Приблизительно такая же история была и с Людмилой Кучма, когда ее муж надел коронупришел к власти. Апартаменты Кучмы находились на 5-м этаже по ул. Десятинная,10. А рядом располагался двухэтажный дом, памятник истории и архитектуры Х!Х века. В нем как раз собиралось разместиться посольство Великобритании. Окна апартаментов Кучмы выходили на Десятинную и на другую сторону, с видом на Печерск. А торцевая стена дома - глухая, без окон. За глухой стеной - Андреевский спуск и Андреевская церковь. И вот пани Людмиле захотелось то ли молиться, то ли любоваться на Андреевскую церковь, и она возжлала прорубить окошко в своей спаленке, в "глухой стене", дабы ей открывался вид. Дело, казалось бы, нехитрое, да вот, незадача, внизу будет посольство Великобритании! А как послы задумают установить аппаратуру и подслушивать интимные беседы президента и президентихи в спаленке?! Дело государственной важности нарисовалось. Предложить англичанам съехать - нет повода, да и валютой за аренду уже уплачено. Сжечь посольство - тоже не вариант. Тогда придумали объявить это здание, т.е. памятник архитектуры и истории, построенный в Х!Х веке на века, аварийным зданием. Хорошо, что посольство еще не успело там угнездиться, а всё еще пребывало в поисках ремонтников и дизайнеров.  Посольство похлопало глазами, попыхтело, но временно удалилось, до выяснения степени аварийности. Ну, вот. Ночью пригнали бульдозер или что-то там могучее, со стороны тыла. Били-били - не разбили, не поддается старая кладка! Тогда пригнали стройбат, и воины стройбата, вручную, выбивали по одному кирпичику. Кое-как разваляли часть здания. Можно уже говорить, что предотвратили аварию! Вобщем, посольству дали, на выбор, любое другое помещение в Киеве, а окно-таки Люсе пробили! Его и сейчас можно наблюдать - одинокое окно в "глухой" стене с видом на Десятинную церковь. Правда, говорят, что потом Кучма продал эту хату Суркису. Ось така фигня, малята.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киев
« Reply #110 : Жовтень 19, 2015, 23:44:21 »
Его и сейчас можно наблюдать - одинокое окно в "глухой" стене с видом на Десятинную церковь.
Буду в Киеве - посмотрю. :)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Киев
« Reply #111 : Жовтень 19, 2015, 23:59:06 »
Его и сейчас можно наблюдать - одинокое окно в "глухой" стене с видом на Десятинную церковь.
Буду в Киеве - посмотрю. :)
Посмотри - последний этаж, окно. Что там с руинами, и что там теперь - не  знаю, не помню. Злая я.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Киев
« Reply #112 : Жовтень 20, 2015, 00:02:06 »
Да вот, с картинками. http://interesniy-kiev.livejournal.com/267080.html Темное пятно на стене - это остаток от памятника архитектуры и истории Х!Х века.  Или ты мне не верила? ))
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Киев
« Reply #113 : Жовтень 20, 2015, 00:27:43 »
Да вот, с картинками. http://interesniy-kiev.livejournal.com/267080.html Темное пятно на стене - это остаток от памятника архитектуры и истории Х!Х века.  Или ты мне не верила? ))
Что ты такая мнительная? :smilie5:
Посмотрю, потому что интересно, - раньше не обращала внимания, теперь знаю, куда смотреть.
Begemot Fedya тоже кое что рассказал, чего я не знала.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Киев
« Reply #114 : Жовтень 20, 2015, 07:51:03 »
Посмотри - последний этаж, окно. Что там с руинами, и что там теперь - не  знаю, не помню. Злая я.
Уже застроили. Причем, судя по карте, этот новый дом практически на алею Владимирской горки вылез. Участочек под это еще в то время Кучма дорезал и огородил.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Киев
« Reply #115 : Жовтень 20, 2015, 08:44:50 »
Уже застроили.
Думаю, окна уже не видно.
тыц
Самое забавное, что на этом доме висит табличка, что это какой-то музей. ЕМНИП "народной вышивки" или что-то подобное. Практически каждый день мимо ходила, но ни разу не видела, чтобы кто-нибудь туда заходил или выходил.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Киев
« Reply #116 : Жовтень 20, 2015, 11:54:08 »
Уже застроили.
Думаю, окна уже не видно.
тыц
Самое забавное, что на этом доме висит табличка, что это какой-то музей. ЕМНИП "народной вышивки" или что-то подобное. Практически каждый день мимо ходила, но ни разу не видела, чтобы кто-нибудь туда заходил или выходил.
Давно там не ходила. А че, мне нравится. Красивый дом, именно в киевском стиле. Не уродец какой-нить стеклобетонный.
ПС. Гы. А у Кучмы балкончик-то облупился.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Киев
« Reply #117 : Жовтень 20, 2015, 11:55:10 »
Да вот, с картинками. http://interesniy-kiev.livejournal.com/267080.html Темное пятно на стене - это остаток от памятника архитектуры и истории Х!Х века.  Или ты мне не верила? ))
Что ты такая мнительная? :smilie5:
:smilie5: Та меня тут недавно зашугали в одесском треде, так я уже всех боюс.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Киев
« Reply #118 : Жовтень 20, 2015, 14:02:59 »
Ну, наконец-то, в Киеве нормальная осень! :smilie5:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Киев
« Reply #119 : Жовтень 21, 2015, 09:18:43 »
Может будет полезно. Прочти и передай другому :)
Щодо відпочинку по схемі «мати + дитина до 7 років». Тендер закінчено, путівки скоро будуть виділятися. Якщо ви дружина учасника АТО в м. Києві та маєте дитину до 7 років — НЕГАЙНО беріть документи:
— Довідка чоловіка про участь в АТО
— Паспорт матері
— Свідоцтво про шлюб
— Свідоцтво про народження.
відправляйтеся до районного управління праці та соціального захисту за місцем реєстрації та там пишіть заяву на оздоровлення.
Департамент соціальної політики дуже дивно буде розподіляти путівки, спочатку зберуть заяви, потім розділять між районами. Нічого, на жаль, з цим зробити не можемо.
Ніякі «відмазки» від собезів що «ми ще нічого не знаємо потім приходьте» не приймайте. Допомогайте нам рухати державну машину.
І сповістіть будь-ласка жінок своїх побратимів. Будемо вдячні за репост.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.